malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Доступные народу способы влияния на власть
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:42 pm    Заголовок сообщения: Доступные народу способы влияния на власть Ответить с цитатой

Власть, как обычно, оторвана от народа.
Коллекционируем приёмы народного волеизъявления.

Гайцы перекрыли проезжую часть для прохода кортежа чиновников.
В заголовке ролика утверждается, что это был кортеж Медведева.
Членовозы встречены продолжительными сигналами недовольных автомобилистов.

Осигналили кортеж ...
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Доступные народу способы влияния на власть Ответить с цитатой

Чел решительно демонстрирует отношение к мигалке.
Метод чреватый ДТП, потому не может быть рекомендован целиком:
Целенаправлено бежит на середину огромного перекрёстка, надевает на голову 2 вёдрА, и пробегает по важняцкой тачке от капота до багажника.
После чего успешно сваливает от водителя.
Водителю спасибо за отказ от дальнейшей погони.

Безбашенный. Тупо, но метко...
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 12:56 am    Заголовок сообщения: Re: Доступные народу способы влияния на власть Ответить с цитатой

Заголовок ролика говорит сам за себя.
Пропустил чиновника — предал страну!
Не пропускаем...

http://www.youtube.com/watch?v=MJXWy1hVWR4&feature=related
Много таких роликов...

Народ не пропускает чёрные иномарки с синими огнями.
И правильно, пусть наладят нормальное движение для всех.
А мигалки скорым, пожарникам и городовым.
Хотя закон... Для себя писали.
Следовательно, закон антинародный.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Доступные народу способы влияния на власть Ответить с цитатой

Доигрались уроды.
Человек долго пытался добиться справедливости законным путём.
Приветствовать такой метод проблематично, но чиновников не жаль совершенно.
Не люди это.
Вот Человека жаль.
http://www.nakanune.ru/news/2010/08/27/22205269
http://www.mk.ru/social/article/2010/08/30/526082-sindrom-rudakova.html

Цитата:
Всколыхнувший общественность Среднего Урала беспрецедентный случай, когда инвалид Рудаков решился на убийство чиновников местного отделения ФСС и самоубийство, породил немало вопросов. Почему? Что так допекло инвалида?

Цитата:
Напомним, что 24 августа Сергей Рудаков зашел в здание офиса Фонда социального страхования и расстрелял двух чиновников -юриста фонда и его директора. Перед преступлением он подготовилл шесть предсмертных записок. Одно было на месте, еще два послания Рудакова были оставлены родственникам, остальные отправились в отделение КПРФ в Нижнем Тагиле и в газету "Тагильский рабочий". Последнее, шестое, таксист, подвозивший Сергея Рудакова в день убийства, отослал по указанному адресу из почтового отделения в Нижнем Тагиле.


Первая часть, оставленная на месте трагедии - расстрела.

Цитата:
"До 1995 года я работал на крайнем севере в объединении "Якуталмаз" (сейчас АЛРОСА). Получил производственную травму в 1991г. Получал выплаты по инвалидности от предприятия до 2000 года. Выплаты постепенно снижались, не соответствуя 60% нетрудоспособности. На мои вопросы о причинах в управлении предприятия всегда отвечали, что все делают строго в соответствии с законодательством.

С 2000 года выплаты перевели в Фонд Социального Страхования города Якутска. Чиновники фонда сократили выплаты в 4 раза!!!

(-Сегодняшние депутаты назначают пенсии себе (всего за один срок) и другим мошенникам у власти несоизмеримо большие по сравнению с тем, что получают простые люди, отработавшие всю жизнь на производстве. Лишая льгот других, себе льготы накручивают по максимуму. Показывая этим, совершенно не скрывая, свое презрительное и наплевательское отношение к людям -).

На мои запросы и звонки по телефону в ФСС Якутска (я уже к этому времени жил на Урале) отвечали односложными отговорками и отписками — "все согласно закона". На предприятии на запрос ответили, что все необходимые документы в ФСС отправили и в чем проблема не понимают. Просчитав по схеме и индексам в законе получил результат близкий к тому, что насчитали в ФСС. Ничего не оставалось как принять это за правду. Глядя на то, как государство издевается над своими иждивенцами (стариками и инвалидами) принял это за очередной "подарок" властей. Только в 2008 году случайно нашелся человек, объяснивший что меня "в лапти обули" как последнего …. Оказалось, что в законе кроме общей схемы расчета есть маленькая приписка, позволяющая местным властям устанавливать любые другие коэффициенты не меньше указанных в общей схеме. Напрашивается аналогия с мелкими надписями на товарах, чтобы скрыть нежелательную информацию. Чиновники ФСС резали выплаты всем, насчитывая только по основной схеме. Кто был поближе к бывшей работе и конторе ФСС те исправили "досадную ошибку". В 2009 году, когда уже шло театральное представление в суде Н-Тагила, дозвонился до профсоюза в управлении компании АЛРОСА г.Мирный. Там мне сказали, что в 2000 был "завал" с разбирательством подобных ситуаций. Думаю, что не сами мелкие чиновники пошли на нарушение закона, а "по указанию свыше". Расчет прост — не все сумеют восстановить справедливость. В большой стране найдутся и такие как я, следовательно "скроить" по-любому удастся.

Эти действия ФСС квалифицируются как "мошенничество, использование служебного положения с целью хищения".

ФСС Н-Тагила на мое заявление о восстановлении выплат на прежнем уровне ответил отказом. В 2008 году подал иск в Ленинский районный суд г. Н-Тагила. Разбирала дело судья Зайцева И.Н. Суд длился почти два года не смотря на то, что все возможные документы были предоставлены сразу. На всех заседаниях судья Зайцева И.Н. умело игнорировала мои доводы о незаконных действиях ФСС Якутска в 2000 году, сводя все разговоры к нехватке документов (в 2000году, когда была возможность добыть любые документы, Фонд СС ими не интересовался). При этом на каждом заседании Зайцева И.Н. находила возможность в приватной беседе убеждать меня в том, что представитель ответчика Столетов Юрий Борисович очень хороший человек. Этот «хороший человек» рад бы все сделать по справедливости, но нехватка бумажек ему это не позволяет. Когда дальше тянуть разбирательство стало невозможно, а я так и не понял что "судья" Зайцева и "хороший человек" Столетов желают мне помочь, Зайцева высказала свои пожелания прямым текстом. Объяснила что сумма задолженности ФСС приличная, движется к 4 миллионам. Надо просто договориться с ответчиком заинтересовав материально. Как все просто. Это значит дать себя ограбить вторично тем же жуликам.

Думаю, без участия руководства ФСС в частности Скулкиной это вымогательство не обошлось. Я на такие предложения просто ушел из суда, не став дожидаться вынесения приговора. Мне приговор был вынесен Фондом СС еще в 2000 году. Приговор "от Зайцевой" я по почте получил. В нем Зайцева видимо почувствовав от меня угрозу "от фонаря" добавила к выплатам какие-то копейки. Думала для меня будет достаточно подачки. Думала, что я буду по их сценарию потихоньку загибаться в болезнях и нищете как это делает большинство инвалидов и стариков. Судья Зайцева избавила меня от последних иллюзий. Если вокруг все чиновники, включая судей - жулики и действуют в тесной кооперации добиваться справедливости дальше нет смысла.

Следуя элементарной логике чтобы среди этих жуликов пробиться наверх надо быть еще более хитрым и безжалостным. Следовательно, чем выше чиновник, тем он больший мерзавец. Соответственно «рулят» страной конченые мерзавцы. Тратить время на высшие чиновничьи инстанции бессмысленно. На верху грабят страну, а мелкие чиновники лезут в карман людей напрямую. Организации ФСС, МСЭ, которые должны обслуживать стариков и инвалидов, облегчать им жизнь, занимаются обратным. Откровенно паразитируют. Стараются минимизировать выплаты или просто ограбить как в моем случае. МСЭ еще старается насмерть загонять за бумажками тех, кто и так еле живой. Бюрократизация просто немыслимая.
За всю свою жизнь в прошлом веке я не могу вспомнить ни одной неприятности связанной с чиновниками. Это показатель того, что они в то время просто выполняли свою работу, а не "делали деньги" на жизни тех, для кого должны работать. Сегодня чиновники озабочены только тем как "делать деньги" пока есть возможность, максимально используя свое положение и не боясь последствий. Жизнь человека для этих тварей ничего не значит.

Даже дамы студенческого возраста, получив место в чиновничьем кабинете и еще не умея работать, прекрасно издеваются над людьми. Умение заниматься волокитой, вымогать взятки, смотреть сквозь человека, отвечать на вопросы не давая ответа – главное, что усваивает чиновник начиная работать. Чиновники — жулики просто одурели от ощущения власти и полной безнаказанности.

Страна (то, что от нее осталось) превратилась в рай для жуликов всех мастей, торгашей и пидарасов. Расплодившиеся отморозки, грабящие беспомощных стариков и ветеранов, лишь слабое отражение нынешней власти. Она руками своих чиновников делает это несравнимо эффективнее.

За десять последних лет я благодаря чиновникам стал таким, как и они. Мне теперь наплевать на жизнь тех, кто сидит в кабинетах и живет за чужой счет.

Постараюсь уничтожить как можно больше тварей из Фонда СС. Терять мне нечего. Любая смерть лучше убогого существования.

Чиновник должен знать, что за испорченную человеческую жизнь сдохнет не только он, но и вся его родня и коллеги. Это единственный способ заставить чиновников - жуликов нормально работать. Все остальные способы «борьбы с коррупцией» от самих чиновников.

Надеюсь, что мне удастся провести отстрел паразитов в Н-Тагильском филиале Фонда СС (достаточно пожили за мой счет). Тогда хоть одно поколение чиновников в этой конторе, помня о судьбе предшественников, не будет портить жизнь людям.

Жалко, что нет возможности наказать ФСС Якутска. С действий чиновников которого началось "счастливое" завершение моей жизни.

Рудаков С.В."

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения


Последний раз редактировалось: Баламут (Чт Ноя 11, 2010 5:54 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 5:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Доступные народу способы влияния на власть Ответить с цитатой

Сергей Рудаков
Вторая часть - "мысли по поводу происходящего при новой власти".
Цитата:
"Я воспринимаю эту власть не иначе как пятую колонну, при помощи которой штаты победили СССР в холодной войне. Ельцин продукт с клеймом "madeinUSA”. Никакой разницы с Ющенко, Саакашвили и т.п. Ельцин и команда разрушили страну. Не удайся им переворот были бы государственными преступниками.Последствия после переворота как после войны. Немцев судили за преступления против человечества, а когда свои жулики в борьбе за власть уничтожают огромное количество людей (разрушая страну, устраивая, военные и пр. конфликты, уничтожая все, чем и для чего жили предыдущие поколения, просто ломая судьбы людей) - это, теми-же жуликами, объясняется "объективными причинами и необходимостью"? Реформы наверное были нужны, но уничтожать предыдущую власть вместе со страной и людьми?! Этому нет оправдания.

Где статистика жертв на пространстве бывшего СССР, включая не только погибших в конфликтах, но и от бандитизма, наркомании, разрухи и нищеты?

Произошло обычное растаскивание по карманам богатства страны, ее ресурсов. Разворовывание страны жуликами во власти и их приближенными оправдывается необходимым условием накопления первичного капитала. Как с этим согласовать общепринятое понятие – "никакие цели не оправдывают преступление"?

В новом веке изменилось лицо власти, но не ее сущность. Все идет по обычной схеме. Ельцин алкаш, "злодей" с соответствующим видом и поведением приходит к власти на хаосе и разрухе. Пришедшие ему на смену Путин и Медведев ребята с данными пригодными для создания образа «спасителей отечества». Их задача укрепить власть, полученную от предшественника. Для этого естественно надо укреплять страну и создавать видимость заботы о народе. Правильнее сказать о людских ресурсах, так как для власти рабочий люд это в лучшем случае именно ресурсы такие же, как природные, ископаемые и т.п. Естественно и забота соответствующая. Достаточно платить гроши, обеспечивающие набор обязанностей (дом, семья) и удовольствий, удерживающих от бунта. Как и кем должен чувствовать себя работяга, если работая в тяжелейших условиях, зарабатывает в месяц столько, сколько шлюха толстосума тратит на одноразовое посещение салона красоты для своей собачки.

Для власти, продолжая грабить народ, достаточно начать малую толику из награбленного возвращать назад иона из преступной превращается в заботливую. Частичное восстановление разворованного и разрушенного подается как великая заслуга и достижение. А кто и для чего разрушал?! Умело превращая издевательское повышение пенсий, проявление "заботы" о почти вымерших и 10 раз ограбленных ветеранах в широкомасштабные рекламные акции власть неуклонно повышает свой авторитет.Никто не хочет видеть, как живут те старики, инвалиды и ветераны кто не попал под рекламные акции "заботливых" правителей. Люди не хотят видеть реальные вещи вокруг себя и с удовольствием – "на ура" воспринимают все, что озвучивает власть из TV-ящиков. Блеск рекламы и изобилие на прилавках создают иллюзию благополучия. Влиять на сознание людей способов все больше и новая власть их умело использует. Ну а люди предпочитают жить иллюзиями, и пока своя жизнь не станет невыносимой, охотно обманывают себя верой в порядочных правителей, закрывают глаза на реальность.

На своем горбу ведя жуликов к власти люди мечтали о новой жизни на уровне лучших западных стран. Как не мечтать о такой жизни как, например в Бельгии. Если социологи не врут, там живут самые счастливые люди. Полное социальное равенство, бесплатные медицина и образование, коррупция минимальная, высокий уровень жизни. Ну, чем не мечта?

Что получили реально в сравнении с тем что было при социализме?

- При социализме не было демократии - нет ее и сейчас. Против административного ресурса и денег не попрешь. Все демократические свободы для народа – миф. "Единая Россия" и КПСС – в чем разница?

- При социализме себя свободно и безнаказанно чувствовала только верхушка власти. При нынешней власти так себя чувствуют все чиновники от самого мелкого служащего в государственной конторе. Плюс к ним все остальное жулье умеющее жить за чужой счет и получившее на это законное право под "крышей" государства.

- При одинаковом способе прихода к власти коммунистов и нынешних буржуев - первые создали огромное мощное государство ценой многих жертв, вторые его разрушили и разворовали. Цена вопроса все теже жертвы. Кто считал их количество?

-Общество разделилось на богатых и нищих. Посыл от власти для одних – "обогащайся, как хочешь", для других – "выживай, как хочешь".

-Бурно развиваются крупные города, где сосредотачиваются финансы и жулики. Полное запустение, нищета и разруха в провинции, в глубинке. Это наглядно показывает, что эта власть для жуликов, власть денег.

- Те, кто работает, а не "делает деньги", лишившись всех социальных благ, получили многократно выросшую материальную нагрузку.

При доходах сравнимых с теми, что были при социализме платить работягам приходится больше многократно.

- Союз считали закрытой страной. А сейчас? Кто видел пляжи на Канарах заполненные нашими шахтерами? Для рабочего по своей стране и то стало накладно передвигаться. Старики садовые участки бросают если далеко от города. Нет денег на транспорт.

-Платная медицина и образование?!!! Нельзя превращать в средство наживы.

Государство, если оно нормальное, должно обеспечивать качественное образование и медобслуживание для всех, а не только тем, кто у "кормушки".

-Разворовавшие страну новые "хозяева" получившие в собственность предприятия, как и чиновники, и вся власть ни за что не несут ответственности и озабочены только доходами. Работяги имевшие при советах хоть какие-то права, сейчас бесправны абсолютно (хозяин-барин).

-Появилось огромное количество различных в основном импортныхтоваров. Хорошо. Но:

1) Немалая часть этих товаров откровенное дерьмо и опасны для жизни.2)Это импортное изобилие угробило свое производство вместе с людьми. 3)сколько хороших (дорогих) товаров может позволить себе работяга, имея зарплату "советскую"а стоимость жизни "капиталистическую"?

-Исчезли ГОСТы, прочие правила запрещающие производить и продавать всякую гадость, приносящую огромные барыши жуликам и порой смерть простому потребителю.

-Бандитизм и наркомания - родные дети новой власти. Существуя под "крышей" чиновников, помогают им "решать вопросы", наживаться и оправдывают существование чиновников в большом количестве. Не имея поддержки власти, а наоборот имея желание и волю власти с ней бороться, никакая преступность не имеет шансов на выживание.Размер преступности в прямой зависимости от количества преступников во власти.

-Появилось огромное количество преступлений о которых раньше только слышали, как об экзотике. Люди, особенно старшее поколение, беззащитны перед толпами мошенников и аферистов.

Получили свободу все самые мерзкие качества и помыслы человека. Создается впечатление, что власть специально культивирует все человеческие пороки, так как на них основано ее существование.

-Исчезли законы, предусматривающие наказания для жуликов во власти – солидные тюремные сроки и конфискация имущества.

Конфискация сейчас необходима и для всех родственников жулика.

Вся власть состоит из преступников и делает все для преступников, даже переписывает под них законы. За деньги - все что угодно. Дошло до того, что дажепедофилы продвигают, совершенно открыто, законы облегчающие им жизнь. После небольшого, быстро замятого скандала полная тишина. Никаких последствий для инициаторов. Думские "слуги народа" все себя, как прежде, прекрасно чувствуют. Что же еще должно случиться, чтобы люди осознали, чтоэта власть абсолютное зло.

Получается, что вместо капиталистического рая народ получил иго власти жуликов и аферистов, разрушивших и разворовавших страну, продолжающих ее грабить. В такой стране хорошо жить могут только люди потерявшие совесть и человеческие качества.

Стало законом – "если не умеешь или не можешь жить за счет других, значит обречен существовать для того чтобы жили другие. Чем больше в человеке мерзости, тем больше шансы на успех."

К сожалению:

Одни ради денег и власти готовы на все, на любые преступления.

Другие желают только благополучной и спокойной жизни. Как следствие трусливы, безинициативны.
Поэтому власть жуликов и аферистов – закономерность. Достаточно посмотреть вокруг – с каким азартом и удовольствием люди портят друг другу жизнь ради своего благополучия, а некоторые и просто "из спортивного интереса". Практически любой получив власть (деньги) превращается в ублюдка.

Люди внушаемы и готовы идти за любым Иваном Сусаниным, будь он хоть трижды мерзавец.

Сегодняшняя власть перечеркнула мою жизнь с 18 лет.

1) Два года армии. Служил в Хабаровском погранотряде. Путин... продал по-тихому острова Тарабаров и Большой Уссурийский китайцам.

2) 13 лет на Крайнем Севере. Работа в "Якуталмазе". Фонд СС (соц. страхования) лишил честно заработанных за эти годы выплат по инвалидности.

3) С 2000 года 10 лет каторги после ограбления Фондом СС.

Для меня этого достаточно чтобы взяться за оружие.

Прошу учесть, что я не коммунист и лет с 20-и прекрасно понимал, что любая власть для простого человека это вовсе не "мать родная", а как раз наоборот. Все размышления по поводу "как было" и "как стало" не основываются на какой-то идейности.
Вся история человечества состоит из войн, переделов, борьбы за власть. А это - уничтожение, нещадная эксплуатация людей ради интересов "властителей". Наглядный показатель того, что к власти почти всегда и везде приходят самые алчные, хитрые и подлые представители человечества. На примере нашей сегодняшней власти видно, что развитие власти происходит в сторону большей безответственности, криминализации и изоляции (неприкосновенности).

Необходим механизм обеспечивающий для любой власти неминуемую, жесткую, уголовную ответственность, даже за простое (мизерное) падение уровня жизни народа. По принципу – чем выше положение во власти, тем больше ответственность. - УТОПИЯ".


"По результатам проверки прокуратурой"
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения


Последний раз редактировалось: Баламут (Вт Дек 21, 2010 8:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 5:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Доступные народу способы влияния на власть Ответить с цитатой

В понедельник, 25 октября, Союз десантников России подал заявку в мэрию Москвы на проведение митинга численностью 10 тыс. человек на Поклонной горе в первой половине ноября.

Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/politics/-ministra-oborony-zhdut-10-tysyach-desantnikov-na-/331222.html?from=copiedlink

По случайному совпадению, 30 октября машину генерала Шаманова таранит грузовик.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Доступные народу способы влияния на власть Ответить с цитатой

Баламут писал(а):

По случайному совпадению, 30 октября машину генерала Шаманова таранит грузовик.


В определённый момент чаша переполниться, и вряд ли десантники будут на стороне нынешней власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Доступные народу способы влияния на власть Ответить с цитатой

Про десантников.

В статье выше упоминается инцидент в воинской части с какими-то проблемами для больших начальников из десантников. Напрашивается вывод - не народ пытается влиять на власть, но идут разборки между внутривластными течениями - начальники десантников против начальника десантников, то есть Табуреткина (Сердюкова).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:32 am    Заголовок сообщения: Re: Доступные народу способы влияния на власть Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас «Петербургской Трое» грозит уничтожение – строительные работы на Охтинском мысу могут начаться уже в начале ноября. У нас есть совсем немного времени на то, чтобы остановить это варварство.

Что мы можем сделать?

Напишите письмо президенту России...


Пять тысяч лет до Петербурга
Короткий фильм об археологических раскопках на Охтинском мысу в месте впадения реки Охты в Неву в Петербурге. Здесь обнаружены несколько поселений разных веков: четыре крепости (Ниеншанц I и Ниеншанц II, Ландскрона, древнерусское городище) и крупнейшая на северо-западе неолитическая стоянка.
http://bashne.net/?page_id=1808
Цитата:
...Контракт с руководителем раскопок Петром Сорокиным расторгнут после его отказа дать согласие на снос сохранившихся укреплений Ниеншанца и Ландскроны.
Те "археологи", что сейчас ведут работы, обязались очистить участок под застройку.
На месте четырёх крепостей планируется возвести четырёх уровневый гараж...

Скачать
Кол в русскую историю.
Газоскрёб..б...
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 7:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Доступные народу способы влияния на власть Ответить с цитатой

Страссбургский суд влез не своё дело.
"Судьям" ещё не попало... Но народ высказался.
Официальная власть уже не может воспрепятствовать.
Осталось дело за народовластием.
http://news.km.ru/pervyj_gej-piket_v_rossii_zakida
Цитата:
...Участникам первого согласованного российского гей-пикета, прошедшего в минувшую субботу центре Петербурга у Владимирского собора, пришлось прервать акцию из-за нападок со стороны возмущенных граждан.
... Как описывают пикет очевидцы, гей-активисты, которых было около десятка, стояли в окружении протестующих, некоторые из которых принесли с собой православные хоругви и пели псалмы. Недалеко от них собрались активисты православно-патриотических организаций города, прежде всего Петербургского отдела общественной организации «Народный Собор», движения «Родительские стояния», Русского имперского движения, которые заявили, что выступают против публичной пропаганды порока. В частности, одна из групп, в составе которой было около 20 человек, пришла на пикет строем и принесла с собой плакат «Нет – греху, нет – содому!»
...По ее словам, после инцидента представитель администрации района, присутствовавший на мероприятии, и милиционеры настойчиво порекомендовали завершить акцию.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Доступные народу способы влияния на власть Ответить с цитатой

Пионер
Вы говорите о государственных методах, идущих сверху.
А тема о простом человеке, что ему делать.
По закону, Рудаков - преступник, а чиновники - нет.
По совести же, всё наоборот, и чиновники получили по заслугам.
И это показывает насколько воплощение закона не соответствует совести.

"Кормиться", как Вы сказали чиновники будут всегда.
Меня не устраивают масштабы их "кормлений".
Кроме того, узаконенные "кормления" отменил ещё Иван Грозный.
Поскольку Вы говорите о кормлениях, как явлении практически официальном, значит мы скатились в Средневековье.
И поступать, вероятно, стоит также, как в Средневековье.

Не критика раскачивает лодку, а попустительство чиновничьему беспределу со стороны других чиновников.
Те же приморские бандиты, сорвались с катушек от произвола в милиции.

Нет у нас сейчас доступного большинству народа механизма влияния на власть.
Отрицательной обратной связи нет.
Эта тема для того, что бы насобирать хоть какие-то доступные законные способы.

Суд, который длится годами, это не есть "доступный метод".
Пока власть таких методов не предоставляет, у людей будет сносить крышу.
Со всеми негативными для общества и власти последствиями.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Доступные народу способы влияния на власть Ответить с цитатой

Гражданин выдвинул идею об ответственности выборных представителей и начал собирать единомышленников для реализации своей идеи в соответствии с законом "О референдуме".
Пока не удачно:
1. Единомышленников (АВН) меньше, чем требует закон.
2. Некоторые Суды лишают народ- "единственный источник власти в РФ" права судить своих представителей (депутатов и президентов).
Т.к. соглашаясь с мнением прокуратуры и игнорируя результаты экспертизы специалистами квалифицируют лозунг "Ты избрал - тебе судить" как экстремистский.
3. Мосгорсуд согласился с мнением прокуратуры и посчитал деятельность по подготовке и проведению референдума экстремистской и направленной на свержение конституционного строя.
Деятельность злодеев-экстремистов пресечена.

Полная победа демократии!
Подготовка Всероссийского Референдума признана попыткой свержения конституционного строя.
"Единственный источник власти в РФ" отныне лишён права непосредственно выдвигать и принимать законные акты.

Вся надежда на провинцию.
Кое-где ещё понимают смысл слова "закон".
Цитата:
суд в Костроме назначил судебные экспертизы, причем, поскольку по статье 282 УК РФ дело подследственно ФСБ, то основную экспертизу выполнил Институт Криминалистики ЦСТ ФСБ. И после полугода судебного разбирательства суд вынес приговор – оправдать!
Суд в России! По политическому делу!! Оправдал??
Невероятно!

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:00 am    Заголовок сообщения: Re: Доступные народу способы влияния на власть Ответить с цитатой

Делайте замечания судьям! Они прикосновенны в этом!
http://www.doctrina62.ru/3/3/16.htm
Цитата:
О том, что участник судебного процесса вправе делать замечания судье Вам не скажут адвокаты. Они ограничиваются лишь декларированием нормы права, на которой основывают свою позицию, а дальше – как Вам повезёт: прислушается судья к позиции адвоката, либо проигнорирует её. И если судья нарушит закон, адвокат не станет проявлять настойчивость, отложив выражения несогласий с действиями судьи на этап обжалования итогового судебного акта в кассационном, либо в надзорном порядке.
Сами же судьи настолько привыкли к «непротивлению злу» в ходе судебного процесса, что уверовали в то, что выражение замечаний по поводу их действий в судебном заседании – это нарушение порядка в судебном заседании.
Я неоднократно, после выражения своих несогласий с действиями судей, выслушивал предупреждения об удалении из зала судебного заседания за нарушение порядка. И видели бы вы реакцию судей, когда я, в ответ на их предупреждение, зачитываю часть вторую статьи 156 ГПК РФ! И я требую не только занесения в протокол своих возражений по поводу действий председательствующего, но требую так же от судьи… разъяснений относительно его действий (а разъяснения так же заносятся в протокол). В ответ - молчаливые длительные паузы и красные лица судей (не знаю – от злости, либо от стыда). Хочу сразу же заметить – в уголовном процессе возражения относительно действий председательствующего так же подлежат занесению в протокол судебного заседания, с той лишь разницей, что в уголовном процессе председательствующий не обязан давать пояснения по поводу своих действий (ч. 3 ст. 243 УПК РФ).
И вот почему я не согласен с пассивной позицией адвокатов (ваших защитников в уголовном процессе) и юристов (ваших представителей в гражданском процессе). Дело ведь не только в обозначении адвокатской конфликтности и смелости. Дело в том, что если после обоснования адвокатом своей позиции нормой права, судья отклонит этот довод, то может сложиться впечатление, что адвокат не был уверен в правоте своей позиции. А Вы, не юрист, сочтёте, что судья прав. Если же адвокат уверен, что он правильно понимает провозглашённый им закон, а судья игнорирует его мнение, то адвокат должен выразить судье несогласие по поводу его действий! И тогда судья вдруг вспомнит, что перед ним такой же учёный-юрист, как и он сам, который знает законы не хуже судьи. И Вы будете лучше понимать – в какой момент нарушаются Ваши права, видя твёрдую позицию своего адвоката. И только если судья останется на прежней позиции после принесённого замечания – то спорить не следует. После этого действительно необходимо дотерпеть до окончания процесса и обжаловать действия судьи через обжалование его итогового судебного акта. (Однако, если действиями судьи затрагиваются Ваши конституционные права и отложение их восстановления может привести к невосполнимым последствиям, то обжаловать такие действия судьи в вышестоящий суд допустимо и до окончания судебного процесса).
Будьте твёрже и требуйте этого от своих адвокатов! (Особенно при их достойном гонораре…).


Статья 156. Председательствующий в судебном заседании
Цитата:
2. Председательствующий руководит судебным заседанием, создает условия для всестороннего и полного исследования доказательств и обстоятельств дела, устраняет из судебного разбирательства все, что не имеет отношения к рассматриваемому делу.
В случае возражений кого-либо из участников процесса относительно действий председательствующего эти возражения заносятся в протокол судебного заседания. Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий, а при коллегиальном рассмотрении дела разъяснения даются всем составом суда.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Доступные народу способы влияния на власть Ответить с цитатой

Доброволец дежурил под новым «кирпичом», не давая водителям попасть в руки ГИБДД
Заметка
Цитата:
О том, что такое водительская солидарность, многие водители знают непонаслышке, хотя и не могут с точностью сказать, чего на дорогах встречается больше – хамства или вежливости.

23 числа житель Петербурга по имени Павел целый день простоял на перекрестке улиц Ткачей и Бабушкина, не давая проехать невнимательным водителям под недавно установленный кирпич, пишут в сообществе владельцев Ford Focus. Причем делал он это не ради себя, а ради самих автолюбителей – рядом с местом, где он стоял, висит недавно установленный кирпич...
...На вопрос случайного прохожего о цели акции Павел ответил коротко и емко: "Чтоб менты обламывались". Увы, но "рабочий день" спасителя закончился около 18-ти часов. После его уходов все вернулось на круги своя - автомобилисты поехали под кирпич, а ИДПС стали пачками оформлять нарушителей.

Таким нехитрым образом Павел поднял проблему, давно витающую в воздухе: почему сотрудники перестали выполнять свои прямые обязанности, связанные с предотвращением правонарушений? Почему вместо этого инспекторы просто ждут оступившихся водителей и составляют протоколы?

Как видно из примера, если бы патрульная машина дежурила не за знаком, а перед ним, это могло бы существенно снизить количество нарушений, а значит, и аварийность на данном участке дороги.




Продолжение с некоторым количеством комментариев
Цитата:
Несмотря на все усилия, Редакции "Водителя Петербурга" так и не удалось выяснить принадлежность знака "кирпич" на перекрёстке ул Бабушкина и ул Ткачей. На схеме объезда, разработанной ГУ ДОДД этот знак отсутствует. Представитель Дирекции взяла под контроль размещения данного знака и пообещала разобраться в ситуации.

Предположительно, этот "кирпич" мог быть оставлен предыдущими подрядчиками, но и в их схеме временного движения он отсутствовал. Также существует вероятность, что знак был самовольно установлен подрядчиком, ЗАО "КиМ". В представительстве подрядчика предложили подождать, пока они проведут внутреннюю проверку по данному факту. Она должна занять около суток, после чего редакция сможет узнать, несёт ли подрядчик ответственность за этот знак. Представители ГИБДД отказались прокомментировать данный факт.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения


Последний раз редактировалось: Баламут (Вт Ноя 30, 2010 10:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Доступные народу способы влияния на власть Ответить с цитатой

"Синие ведерки " разогнали гаишников из засад
http://spbvoditel.ru/2010/11/01/004/
Цитата:
В минувшее воскресенье активисты правозащитных автомобильных организаций провели первую акцию против нечестных сотрудников ДПС. Рядом с "ловушками" ДПС они устанавливали предупреждающие знаки для проезжающих водителей. Но каждый раз, увидев активистов, милиционеры сворачивали свои посты, сообщает "Деловой Петербург".

Как рассказывал ранее корреспонденту издания лидер движения ТИГР Александр Расторгуев, идея регулярно проводить в городе акции, предупреждающие петербургских водителей о "ловушках" ДПС на дорогах города, появилась после истории с Павлом. Этот Павел из Петербурга 23 октября с раннего утра до шести часов вечера простоял на пересечении улиц Ткачей и Бабушкина, не давая проехать водителям под недавно установленный там "кирпич", за которым дежурила бригада ДПС.

Расторгуев с товарищами придумали за 200 метров до "ловушек" устанавливать знаки-таблички: "Внимание! Засада ДПС!" По их словам, в таких акциях много общего с акциями против использования спецсигналов на дорогах города. "Сейчас выразить свой протест так, чтобы он имел результат, можно только с помощью парадоксальных, высмеивающих действий. Иными, официальными, способами – ничего не получается. Все акции несогласных ни к чему не приводят", – говорил Расторгуев.

В минувшее воскресенье, 31 октября, днем 10 машин активистов автомобильных правозащитных организаций ТИГР и "Синие ведерки" собрались на Витебском проспекте, где их уже поджидали несколько милицейских машин. Заручившись обещанием Александра Расторгуева, что активисты не будут проводить митинг, милиционеры позволили им прикрепить синие ведерки на крыши своих автомобилей и тронуться в путь.

Но каждый раз, когда колонна авто с синими ведерками на крышах приближалась к той или иной "ловушке", бригада ДПС оперативно сворачивала свою деятельность и уезжала. Только у "засады" рядом с Большеохтинским мостом активистам удалось простоять 20 минут. Но, поняв, что больше "не клюет", сотрудники ДПС уехали и отсюда.

"В целом, мы довольны результатами, – говорит Расторгуев. – Но в дальнейшем, чтобы акции проходили с большей эффективностью, будем разбиваться на небольшие группы, по 2-3 машины, чтобы не оченьобращать на себя внимание ГАИ.

Критерии, по которым выбирались конкретные "ловушки", а также как "синеведерочники" определяли нечестность находящихся там экипажей ДПС, не сообщаются.


_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.