malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кому на Руси жить хорошо? Всё для элиты и что для народа...

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 3:35 am    Заголовок сообщения: Кому на Руси жить хорошо? Всё для элиты и что для народа... Ответить с цитатой

Ё... каста
Цитата:
Замглавы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Борис Резник предлагает приравнять журналистов к политическим и общественным деятелям, установив, что покушение на жизнь журналиста может караться лишением свободы вплоть до пожизненного заключения.
"Интерфакс" сообщает, что завтра он внесет в Госдуму соответствующий законопроект - поправки в Уголовный кодекс РФ.

По словам Резника, следует внести изменения в УК с тем, чтобы за покушение на жизнь журналиста виновный лишался свободы на срок от 12 до 20 лет, а при особо тяжких случаях - от 20 лет до установления пожизненного срока.

И Резник тут не оригинал - об этом сейчас вся каста тявкает - вот тому свежайший пример

А почему бы просто не взять и не изменить УК так, чтобы за покушение на жизнь виновный лишался свободы на срок от 12 до 20 лет, а при особо тяжких случаях - от 20 лет до установления пожизненного срока? За покушение на жизнь любого человека, необязательно журналиста. Нет, этого никак нельзя, этого нам даже в голову прийти не может. Это ведь надо будет ровнять Четвёртую Власть со всяким быдлом, чьё предназначение - внимать и восхищаться.

Кстати, невредно вспомнить, что покалеченный Кашин ... уже неоднократно получал в таблоид, и каждый раз - совсем не за свои публикации в прессе, а за банальное хамство в ЖЖ. И история со "сраным турчаком", которого сейчас называют в числе возможных подозреваемых, тоже отнюдь не на страницах СМИ развернулась, а в том же Живом Журнале. Так что вероятность того, что и сейчас его избили за его инвективы в ЖЖ или ещё на каком форуме, а не за острые публикации, весьма и весьма ненулевая. А если абстрагироваться от Кашина, то ведь далеко не всякий пострадавший журналист претерпевает за свою профессиональную деятельность. Кого соблазнённый им гастарбайтер прирежет, кого ревнивый муж излупит, а кто и просто попадёт на "гоп-стоп". И как тогда быть с принципом равенства всех перед законом? Но ё..ную касту эти "мелочи", очевидно, не волнуют, им главное попасть в Избранные. Ну вот ещё и разрешение на ношение короткоствола получить (об этом как-то верещал Дмитрий Муратов на том же "Эхе") и всем наступит полная Четвёртая Власть. Тьфу.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 9:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Кому на Руси жить хорошо? Всё для элиты и что для народа Ответить с цитатой

Столь категоричный законопроект скорее всего не пропустят. Власть обращает внимание на раздражители для населения. Явная несправедливость проекта это раздражитель, который может обыграть оппозиция.

Но потихоньку градус желания бесконтрольности поднимается. И, как та лягушка в медленно нагреваемой воде, все мы сваримся в угоду нашим начальникам. Конечно, если хотя бы чуть-чуть не станем заставлять себя отрывать зад от дивана ради будущего. Своего и своих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:22 am    Заголовок сообщения: Re: Кому на Руси жить хорошо? Всё для элиты и что для народа Ответить с цитатой

Расправа над крейсером «Аврора»

Чиновники и олигархи, устроившие попойку на легендарном корабле, не только не понесли наказания, но и добились расформирования его экипажа

9 октября электронный справочник минобороны «Оружие России» сообщил о том, что главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий подписал директиву о расформировании военного экипажа корабля №1 ВМФ России - легендарного крейсера "Аврора". С 1 декабря на нем останется только обслуживающий персонал в лице трех уборщиц и шести охранников.

...Вызывает удивление и другое. Совсем недавно заместитель главкома ВМФ вице-адмирал Федор Смуглин утверждал в прессе, что готовятся документы о создании на базе крейсера "Аврора" корабля-музея воинской славы. При этом он уверял, что на корабле будет сохранен военный экипаж, в состав которого помимо офицеров войдут призывники и военнослужащие-контрактники. И вдруг - совсем иное решение. На главкома явно надавили. Не трудно предположить — кто.

Полтора года назад крейсер оказался в эпицентре громкого скандала. В ночь с 5-го на 6-е июня 2009 года издаваемый на деньги олигарха Михаила Прохорова журнал «Русский пионер» широко отпраздновал свою годовщину на борту легендарного корабля. Среди гостей вечера оказался полпред президента РФ Илья Клебанов, глава «Альфа-Капитал» Михаил Хабаров, пивной магнат Олег Тиньков, главный редактор русского «Форбса» Максим Кашулинский, владелец «Русского стандарта» Рустам Тарико, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и министр экономического развития Эльвира Набиуллина. Их развлекали телеведущая Тина Канделаки и Сергей Шнуров, известный тем, что балует подобную публику песнями с нецензурной лексикой.

Мероприятие так и осталось бы незамеченным, но каким-то образом эта (наверняка далеко не первая и уж точно не последняя) «невинная шалость» зажравшихся и одуревших от собственного всесилия и безнаказанности чинуш, повязанных родственными, деловыми и дружескими связями с олигархией, оказалась известна прессе. И целый ряд как печатных, так и электронных СМИ выступили с публикациями и репортажами о данном событии. Как писала тогда газета «Фонтанка», «Аврора» преобразилась по случаю пьянки невообразимо: крейсер оброс прожекторами, звуковыми колонками, куда-то подевались вахтенные матросы и офицеры, а их места заняли игривые официанты, наряженные в гламурненькие тельняшечки, разносящие «сливкам нового российского общества» шампанское.

В любой нормальной стране полетели бы со своих мест причастные чиновники, но только не в "демократической России". Начальники Матвиенко, Набиулиной и прочих промолчали. Правда, прокуратура Ленинградского военного округа начала проверку, но не по факту захвата военного корабля группой гражданских лиц, устроивших там попойку, а «по факту публикации по этому поводу в СМИ». К сожалению, довести до конца проверку ей не дали. После поднявшегося в СМИ шума Главная военная прокуратура затребовала от окружного ведомства материалы в Москву. Свои результаты ГВП не обнародовала до тех пор, пока журналисты, в частности, «Фонтанки» не обратились с жалобой в Генпрокуратуру. Ответ пришел вполне грамотный: пить и прохаживаться в вечерних нарядах по палубам военного корабля, а по совместительству музея, незаконно, это противоречит требованиям, как общевоинского устава, так и законодательства об объектах культурного наследия.

То есть нарушение закона чиновниками и олигархами зафиксировано. Понес ли кто-то из них хотя бы минимальное наказание? Такой вопрос в современной России звучит просто дико.

Наоборот, чиновники и олигархи начали давление на слишком свободную прессу. Например, адвокат Павел Астахов, действующий в интересах журнала "Русский пионер", направил заявление на имя генпрокурора Юрия Чайки, в котором обращает внимание на распространение в СМИ членами КПРФ "ложных заявлений, порочащих организаторов и гостей дня рождения издания на крейсере "Аврора" в Санкт-Петербурге, среди которых были известные политики, общественные деятели и бизнесмены, участники Петербургского экономического форума. Заявитель просит Генпрокуратуру провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в соответствии с законодательством. В нем, в частности, указывается, что на сайте "Город 18" опубликован фрагмент заявления коммунистов, где есть такие слова: "В дни позорного пиршества истеблишмента и мировой буржуазии - Петербургского экономического форума - с явного одобрения властей сотня олигархов осквернила легендарную "Аврору". По палубе грозного корабля расхаживали пузатые миллионеры, извращенные содержанки олигархов, чиновники, покорные пьяным буржуям официанты. По стволу орудия, совершившего исторический выстрел, текли водка, текила и шампанское... Женщин раскладывали прямо на стендах. Брызгались шампанским, а потом некоторых тошнило - на экспонаты. Били бутылки об оружейные стволы..."

"Приведенный выше фрагмент бросает тень на уважаемых политиков, бизнесменов и редакцию журнала "Русский пионер" и имеет целью опорочить организаторов и участников культурного мероприятия", - считают заявители. То есть они до сих пор уверены, что вакханалия на крейсере — это «культурное мероприятие». И никто — ни президент, ни премьер, ни прокуратура — даже не попытались рассеять такое инфантильное заблуждение далеко уже не молодых гулён.

Но стрелочники были найдены. В документах прокурорской проверки было отмечено, что некоторые должностные лица ВМФ способствовали устроенной на «Авроре» попойке. По результатам проверки в адрес главнокомандующего ВМФ было внесено представление, который, в свою очередь, издал приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности командира крейсера «Аврора» капитана первого ранга Анатолия Бажанова, тогдашнего командующего Балтийским флотом Виктора Мардрусина, а также нескольких офицеров из руководства ЛенВМБ. Им вменено нарушение организации службы на корабле и низкий контроль за выполнением требований по организации внутренней службы на крейсере. Фактически, если смотреть на ситуацию, не взирая на лица, то военным указали, что они должны были воспрепятствовать проникновению на корабль гражданских лиц вплоть до применения оружия. Таково требование уставов.

И вот представьте себе: Прохоров или Матвиенко вдруг решать опять гульнуть на «Авроре», а экипаж, которому теперь приказано действовать по уставу, встретит их во всеоружии. Что получится? Закрытая зона! Нарушение прав и свобод чиновника и олигарха! Могут ли такое потерпеть «хозяева» России? Нет, конечно. Лучше - экипаж расформировать. И укомплектовать крейсер тремя уборщицами и шестью охранниками, которые просто не способны воспрепятствовать веселью тех, кто завоевал это право приверженностью идеалам особой российской демократии.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.