malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объединяющая идея, общие точки разных взглядов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 8:10 am    Заголовок сообщения: Re: Объединяющая всех идея. Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Учение Христа записано христианами, а жидами записана ересь жидовствующих. Это очевидно Very Happy

Нет, ув.Пойнтс, это невероятно.
Цитата:
...нет никаких оснований принимать не то что жидов (фининтерновцев), но даже просто сионистов, а также людей исповедающих иудаизм, за авторов и проводников учения Христа

Вы шутите? Я что, каждого встречного жида или хасида отношу к авторам? Я даже не спрашиваю ни у кого кто же Авторы. Зачем? Мне даже незачем утверждать, что Ветхий Завет является неотъемлимой частью Библии. Базисом её, так сказать. Вот это вполне очевидно.
И не смущают меня лично исключительно еврейские имена в Священном Писании. И это тоже очевидная логичность - прямолинейная наглость (хуцпа) и лживая усмешка Авторов.
Просто имя не показатель сущности, однако, я с сомнением отнесусь к русской Саре или башкиру Бене. В нормальной семье, чтящих своих предков, такое врядли вероятно. Или это уже не нормальность в сознании.
Вот это точно ИМХО.
Цитата:
katalogizator писал:
Что вы все пристали ко мне с этим Роузом... Кто он вообще такой, чтобы о нем столько говорить? Тут что, клуб его фанатов что ли?..

Конечно же, нет! Razz
Просто, в некоторой степени, знаковая неординарная личность.
И кстати, ещё один штрих к ситуации. Признание (или почитание, не знаю как правильно) и.Серафима (Роуза) официальной РПЦ МП есть весьма любопытный факт, говорящий, помимо прочего, об ускоренной "либерализации" нынешней политики. Хотя, сам по себе Роуз либералом отнюдь не позиционировался. И это тоже моё предположение, кажущееся, без конкретной фактологии.

P.S. Перечитал и подумал, что моё утверждение видится нелогично.
Стоит добавить одно пояснение. Дело в том, что в 70-80годах г-н Роуз скорее был оппонентом официальной политике РПЦ МП, может даже и врагом. Но вот прошло тридцать с небольшим лет и политика РПЦ МП изменилась столь разительно, что бывшие оппоненты/враги стали друзьями-учителями. Всё конечно меняется, но не столь стремительно ж надо бы. Тем более, что большинство участников этой дискуссии твёрдо уверены в исключительной духовно-нравственой роли не только Православного Христианства, но и РПЦ МП. А быстроизменчивость позиции у духовно-нравственного лидера выглядит как-то не очень комильфошно. Конечно, можно сослаться на гонения в тоталитарных Советах. Можно! Но лучше всё же не ссылаться, а то так и до сделок с совестью можно дойти, как в известном "если и колебался, то только вместе с линией партии".
Это не в качестве нападок на религию или верующих простых людей. Отличие простых от "непростых" и заключается в той мере ответственности, которая не должна позволять "непростым" массу действ, запросто присущих и даже извинительных простым людям. Без различения относится это и к вопросам религии, и политики, и науки или иного выбранного сегмента социальных отношений. В том смысле, что то, "что позволено быку, недозволено Юпитеру!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:14 am    Заголовок сообщения: Re: Объединяющая всех идея. Ответить с цитатой

Уважаемый Beginner,
если я не ошибаюсь, вашим непосредственным аргументом на:
Цитата:
замусоленного европеоидного сознания, основанного на … жидовской изворотливости, а … не на учении Христа

было следующее:
Цитата:
А разве учение Христа не базируется на «жидовской изворотливости». Вы Евангелии, да и в Библии вообще, не жидовские имена встречали? Не жидовские описания жидовских же делишек встречали?

Ваш оппонент утверждал, что "европеоидное сознание" "противоречит учению Христа", поскольку основанием имеет "жидовскую изворотливость".

Возьму на себя смелость сформулировать , что под последним понятием, думаю, стоит понимать целый комплекс поведенческих стереотипов, начиная от клятвопреступлений и кончая неукротимой алчностью. То есть, всё то, что по любому общественному этическому нормативу относится к антиобщественной деятельности и должно быть наказуемо. И данный жидовский норматив существует лишь постольку, поскольку жиды этическим стандартом общества считают минимальный состав своего окружения, в пределе - свою особу.
То есть, максимально беспардонный жид считает обществом, "избранным народом", себя. Жиды, которые не могут позволить себе неограниченную беспардонность, считают "избранным народом" "свой круг общения и интересов", и так далее вширь - чем меньше возможностей плевать на чужую этику, тем шире общество, с этикой которого надо считаться. Но, чтобы "не опуститься" до того, чтобы принять этику всего человечества, придумано конечное ограничение этой широты, безусловно отделяющее жидов от всех остальных, именуемых гоями.

Поскольку ваше возражение основано на сомнении в том, что учение Христа не базируется на описанном мною феномене "жидовской изворотливости", как минимум, - на привилегии избранного народа перед гоями, то - и ваш оппонент и я с этим не согласны на основании того же учения Христа, изложенного, как принято считать повсеместно, в Новом Завете, т.е. в Евангелиях плюс дополнения.
Надо полагать, ув. Beginner, будто вы считаете наличие изложения жидовской этики в этих записях неоспоримым? Или Новый Завет, как и Евангелия в этом не замешаны?

По второму вашему возражению вы делаете дополняющее уточнение:
Цитата:
И не смущают меня лично исключительно еврейские имена в Священном Писании. И это тоже очевидная логичность - прямолинейная наглость (хуцпа) и лживая усмешка Авторов.

Ключевое понятие - исключительно еврейские имена. То есть, если б у персонажей Библии были бы имена вроде Чингачгук или Соколиный глаз, вы бы прямолинейной наглости не видели, а видели бы завуалированную? Следует ли считать эти имена именно и исключительно еврейскими или даже жидовскими (хотя первоначальное обвинение состояло в жидовской, а не еврейской направленности учения) и на основании этого считать также поголовно всех Иванов, чье имя происходит оттуда, обязательно евреями или даже жидами?
Возможно, по вашему мнению, все апологеты правильного учения должны были обязательно взять некие другие имена, символизирующие, чтоб вам мысли о хуцпе не приходили в голову. Но это - лишь ваше мнение, согласитесь.
Цитата:
Просто имя не показатель сущности, однако, я с сомнением отнесусь к русской Саре или башкиру Бене. В нормальной семье, чтящих своих предков, такое врядли вероятно.

Русские испокон выбирали имена детям из святцев, где закреплены имена подвижников и мучеников учения. Причем, переиначивали фонетику имен в соответсвии с родной. У меня нет желания разворачивать тут историю метаморфоз русских имен от близкоеврейских, по вашему пониманию, до не имеющих ничего общего с еврейскими. Я просто напишу:
Мы с вами не имеем никакого права и основания разделять людей на носителей плохого и носителей хорошего лишь по правилу "отношусь с сомнением к ономастическим познаниям ваших родителей".

Цитата:
Я что, каждого встречного жида или хасида отношу к авторам? Я даже не спрашиваю ни у кого кто же Авторы. Зачем?
Действительно - зачем. Авторы-то теряются в глубине времен. Поэтому нам важнее - проводники, как и указано в моем вопросе, и того и противополагаемого учения. О них вам что известно?
Цитата:
Мне даже незачем утверждать, что Ветхий Завет является неотъемлимой частью Библии. Базисом её, так сказать. Вот это вполне очевидно.

Это очевидно лишь в силу того, что обе части Библии принято (канонизировано) выпускать единым произведением. Нет даже никаких оснований считать весь Ветхий завет базисом, не то что Пятикнижие. И уж совсем нет оснований трактовки Талмуда как-то пытаться объединить с Библией. Вот это всё - как раз хуцпаSmile
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalogizator
Читатель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 10:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Объединяющая всех идея. Ответить с цитатой

Сестрица писал(а):

Я не критикую, я просто отказываюсь (и другим не советую) вешать на стенку таблицу умножения, в которой наряду с ложными есть в принципе и правильные ответы. Свами- то этот все свое учение именно как цельную таблицу дает, и я думаю, чтот он бы протестовал против того, чтобы рассматривать что-то из им провозглашенного не в связи с остальным.

Фанатизм, сестричка... Вот он, чистой пробы... 100%... Лучше ложь, но своя, чем правда, но чужая... Кто не ошибается? У нас нет ошибок? И потом... жизнь это нетаблица умножения... тут зубрежкой не обойтись, тут думать, надо... любить, чувствовать...
Сестрица писал(а):

Всего четыре возраста - это слабовато для учителя мира Laughing . У нас, например, тот же Лев Толстой первый возраст делит еще на три: "Детство. Отрочество. Юность". Да и любой человек знает о молодости, зрелости, старости, о времени сына, мужа, отца, деда со всеми вытекающими и присущими им особенностями и обязанностями.

Это не знания... А творчество...
И слова: сын, муж, отец, дед, мы-то знаем, а что надо делать и когда не разумеем... и потом муж и отец - одно и то же, а вот наставников и у нас нет... Не сложилось... Молодые командуют старшими, выскочка-карьерист начальник командует более опытными подчиненными, разваливает дела... На востоке такого нет... Учиться у них надо, чего у них хорошего есть, а не фанатеть от Толстого, да Достоевского...
_________________
-=Круг Правды=-
Ищите Правды и найдете все потребное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Объединяющая всех идея. Ответить с цитатой

Да, ув.Пойнтс, Вы правы! Моя стилистика страдает порой безудержно. Rolling Eyes
Нет времени ответить Вам "правильно" и грамотно, однако, прошу всё ж Вас обратить внимание на моё предшествующее этому сообщение. Да по большому счёту фиг с ней, моей стилистикой и видимыми нестыковками (хоть я обязательно Вам, ув.Пойнтс, отвечу "взаимностью"). А разве иных вопросов я не задавал?
Честно говоря, я благодарен Вам за втыкание меня в мои же ошибки! Пишу сходу, учусь, и мне, поверьте, необходимы Ваши и Алановские и Luk_M-ские замечания.
Сейчас не поясню, позже. Извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Объединяющая всех идея. Ответить с цитатой

katalogizator
Цитата:
Лучше ложь, но своя, чем правда, но чужая... Кто не ошибается?

Люди все ошибаются, это Вы верно заметили. И раз свами ошибается - значит, учение его - учение человеческое, он учит тому, что ему кажется правильным. Если бы он был просто земным наставником и учил добродетели, то учение его было бы весьма полезно. Но дело в том, что практические советы "как жить" - это не главное, чему он учит, а лишь красивые цветы на дороге, ведущей к поклонению Шиве.

Одно то, что Вивекананда противостоит Христу, уравнивая Его с другими личностями, а Священное Писание с разными "-гитами", показывает сущность этой древней злобы, поднявшейся на Господа и на Христа Его (Пс 2). В христианском учении нет лжи, оно не ошибается, потому что изошло не от людей, а от Бога:

Он есть Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца (Ин 1; 9-14).


Господь наш свидетельствовал о Себе: Аз есмь путь и истина и живот, а свами учит, что все религии истинны, и даже те, что не признают Христа. И что же, нам идти за этим свами? И куда придем по дороге, обсаженной цветами его земной человеческой "мудрости"? Во всяком случае, не туда, где Христос.

Я вам дала ссылку на одну из книг Священного Писания - Сирах. Вы, видимо, не стали ее читать, раз промолчали.

Цитата:
а вот наставников и у нас нет... Не сложилось...


Да есть наставники, только Вы не там ищете, потому как желаете своего, уже имеете представление, чему Вас эти наставники должны учить, и по своему вкусу и ищете их, а надо желать того, что угодно Богу и искать тех, кто этому научить может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalogizator
Читатель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Re: Объединяющая всех идея. Ответить с цитатой

Сестрица писал(а):

Люди все ошибаются, это Вы верно заметили. И раз свами ошибается - значит, учение его - учение человеческое, он учит тому, что ему кажется правильным.

Может и надо прислушаться к человеческим учениям, а не Божественным в социальной сфере. Божественное учение в социальной сфере ни о чем не говорит. Внутренняя духовная жизнь человека должна состоять из любви, а внешняя - социальная - из правды. Это - такая же очевидная вещь, как и то, что люди просто не хотят так жить, объясняя это кучей причин.
_________________
-=Круг Правды=-
Ищите Правды и найдете все потребное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mhmesity
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Объединяющая всех идея. Ответить с цитатой

Хотел - бы поднять тему "Примения Свободного программного обеспеченя".

Использование свободных программных продуктов (СПО) в бюджетной сфере, особенно актуально в наше непростое время, поскольку применение таких программных средств способствует развитию оборота денежной массы внутри страны, экономит государственные бюджетные средства, развивает отечественные информационные технологии.

В то время, как необоснованное приобретение программной продукции коммерческих зарубежных компаний, бюджетными организациями является фактически одним из узаконенных вариантов вывоза капитала за рубеж. Поскольку в этом случае российские бюджетные средства направляются на развитие информационных технологий и на поддержание государственного бюджета США.

Более того, эта тема актуальна для информационной безопасности Российской Федерации. Ведь это плохо, когда подавляющее большинство используемого системного программного обеспечения в стране сосредоточено в руках одной зарубежной компании. Государство не должно находиться в такой зависимости. Выход один – необходимо развивать собственные отечественные информационные технологии на основе свободного (открытого) программного обеспечения. И начать хотя бы с самого простого – отказаться от использования коммерческого ПО там, где нет в этом объективной необходимости.

Если этот вопрос будет актуален, то готов продолжить его обсуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Объединяющая всех идея. Ответить с цитатой

mhmesity писал(а):
необходимо развивать собственные отечественные информационные технологии на основе свободного (открытого) программного обеспечения

Это не выгодно тем, кто отвечает за развитие. Какой откат с бесплатного софта ? Правильно - никакой. Поэтому лозунгами дело и закончится. Хотя в правильном обществе - свободное ПО может быть очень полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Объединяющая всех идея. Ответить с цитатой

mhmesity писал(а):
Если этот вопрос будет актуален, то готов продолжить его обсуждение.

Актуален. Имеет смысл только отдельную тему создать.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 3:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Объединяющая всех идея. Ответить с цитатой

В Германии партия пиратов, выступающая за отмену лицензионных ограничений, прошла в парламент.
Они верят в демократию. И правильно.
В Германии все все делают по инструкциям и законам,
поэтому там можно демократическим путем решить любые проблемы,
например - сделать весь интернет-контент и весь софт бесплатным
или избрать Адольфа Гитлера (уже было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.