malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спам лезет...

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Спам лезет... Ответить с цитатой

Максон, с сайта на мой почтовый ящик лезет спам в виде комментариев к статьям. Спам английский. Нельзя ли прекратить это безобразие?
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Re: Спам лезет... Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Максон, с сайта на мой почтовый ящик лезет спам в виде комментариев к статьям. Спам английский. Нельзя ли прекратить это безобразие?


Я работаю над этим. Rolling Eyes Видимо сайт попал в какие-то списки, раз его нащупали спам роботы, что говорит о росте посещаемости... Wink На сайте работает спам фильтр, но роботы постоянно пробиваются через него. Фильтр работает по словам и я постоянно его пополняю... Но не вносить же в него весь английский словарь? Если Вас совсем это достало, то можете отключить комментарии в своих статьях. Или если это касается только уведомлений, то можете отключить уведомления. Полностью спам в комментариях убрать, я думаю, просто не возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Спам лезет... Ответить с цитатой

Пришлось гостям закрыть доступ на возможность размещения постов. Из-за спам-роботов. Теперь доступ даётся только регестрированным пользователям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Спам лезет... Ответить с цитатой

Спам теперь только в виде регистрации спам-роботов. Как от этого избавится, я пока не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skif
Читатель


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Спам лезет... Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Спам теперь только в виде регистрации спам-роботов. Как от этого избавится, я пока не знаю.


Очень просто, так как у вас phpbb2, то вместо стандарной капчи (картинки) установите мод advansced visual confirmation или лучше мод Ati Bot Question мод (версия 1-0-3). Все автоматические регистрации как рукой снимет.

По модам и их установке напомню:
www.phpbbguru.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 1:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Спам лезет... Ответить с цитатой

Skif писал(а):
maxon писал(а):
Спам теперь только в виде регистрации спам-роботов. Как от этого избавится, я пока не знаю.


Очень просто, так как у вас phpbb2, то вместо стандарной капчи (картинки) установите мод advansced visual confirmation или лучше мод Ati Bot Question мод (версия 1-0-3). Все автоматические регистрации как рукой снимет.

По модам и их установке напомню:
www.phpbbguru.net


Спасибо за совет, попробую на досуге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skif
Читатель


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:30 am    Заголовок сообщения: Re: Спам лезет... Ответить с цитатой

Вот ссылка:
http://www.phpbbguru.net/community/topic11370.html

Рекомендую версию 1-0-3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skif
Читатель


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Спам лезет... Ответить с цитатой

Самый быстрый и простой совет:

http://malchish.org/phpBB2/profile.php
http://malchish.org/phpBB2/includes/usercp_register.php

В обоих файлах переименуйте все 'register' на какую-то одну и ту же абракадабру типа 'register_JYURi7ufv' или 'register_malchish'.

Ctrl+H в блокноте заменит автоматом. Но заранее сохранение исходные файлы, если не сработает. На все 1 мнута и никакого спасма надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.