malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда начнётся кризис?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nordex
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда начнётся кризис? Ответить с цитатой

Кризис в разгаре, странно что ни кто не продолжил тему. Автору респект Exclamation Обсуждение получилось несколько нервным. Wink
По поводу простых рабочих довольно таки высокомерно Sad . К примеру я тоже рабочий и работаю на капиталистов. Согласен что не каждый рабочий будет читать такие статьи. И мне от этого грустно. Crying or Very sad Почему так присходит. Виноваты масс медиа. Это самый настоящий опиум для народа Twisted Evil Очень жаль что простой народ не хочет ни о чём думать. Crying or Very sad Ток шоу, просто шоу, политика, спорт, секс, после такой обработки просто не у каждого хватит сил на что то ещё. Долбанные массоны контролируют всех и всё. Еще раз спасибо за очень хорошую статью.
Насчет рабочих подумайте может как раз с них надо начинать. Question
Иначе как вы собираетесь втолковать избирателю за кем надо идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 8:07 am    Заголовок сообщения: Re: Когда начнётся кризис? Ответить с цитатой

nordex писал(а):
По поводу простых рабочих довольно таки высокомерно Sad . К примеру я тоже рабочий и работаю на капиталистов. Согласен что не каждый рабочий будет читать такие статьи. И мне от этого грустно. Crying or Very sad


Мне тоже от этого грустно. Человек должен быть любознательным, интересоваться не только потреблением. Вы же какой-то необычный рабочий. Я, честно говоря, удивлён. Я всегда считал, что движущей силой будущих социальных изменений может быть только техническая интеллигенция. Инженеры, программисты, какая-то часть научной интеллигенции. Люди, чей менталитет заставляет их думать об устройстве мира. Рабочие же будут выступать лишь как орудие. При этом не очень понятно - чьё. Кризис сделает их безработными. Голод вытянет их на улицу. Кто сумеет их привлечь на свою сторону в будущем катаклизме? Тот, кто пообещает работу и зарплату? Кому именно они доверятся? Это будет зависеть только от работы пропаганды, от телевизора, то есть от тех, в чьих руках будут СМИ. А это значит, что рабочие будут на стороне тех, кто будет основным виновником их бед. Их обманут. Такой мой прогноз.

Моя основная надежда на техническую интеллигенцию. Она может создать альтернативные СМИ через интернет, сотовую связь и даже через будущие цифровые телеканалы. Она сможет техническими средствами справиться с информационной блокадой. Она же и разработает планы противоборства пропаганде финансовой олигархии. Возможно сумеет даже привлечь на свою сторону часть рабочих.

Цитата:
Очень жаль что простой народ не хочет ни о чём думать. Crying or Very sad Ток шоу, просто шоу, политика, спорт, секс, после такой обработки просто не у каждого хватит сил на что то ещё.


Так и задумывалось олигархией. Простой народ пойдёт за тем, кто будет контролировать телевизор. Зомбиящик. Скажут по ящику, что во всём виноваты учёные - пойдут громить учёных. Скажут - евреи - пойдут громить их. Так уж устроен человек... Хотя прогресс тут есть некоторый, ещё советская школа и всеобщее образование подяло общий уровень в России. В США ситуация похуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда начнётся кризис? Ответить с цитатой

Пару лет назад, когда я в разговоре с друзьями упоминал о надвигающемся кризисе - на меня смотрели как на сумашедшего. И мои предположения строились на наблюдении за окружающией действительностью, чем на реальном знании макро-экономики. Прогнозы начали оправдываться - да же ранее, чем я предполагал. Но вот какая сейчас сложилась штука, когда пытаешься вольным стилем пересказывать прочитанное (в т.ч. и на этом сайте) - раздаётся возглас: "Ну, и что разве это коснётся России!?" И это как раз ИТР, получившие неплохое образование, сделавшие карьеру, в общем люди не старые и вполне современные. Большинство из них хлопает меня по плечу и говорит:"Это ты накаркал" и продолжает заниматься своими делами. У нас большинство живёт одним днём и образованность здесь ни при чём.
А что касается масс-медиа - это одно из моих претензий к правительству. Когда на тебя сливают всякую муть - сложно разобраться в происходящем - создаётся впечатление, что тебя хотят поиметь под шумок. А соответственно, возникает вопрос: "А что наши дорогие олигархи и правительство приготовили к кризису?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nordex
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда начнётся кризис? Ответить с цитатой

В Германии более 1 млн человек отказались от телевидения. Попросту выкинули телевизор. Симптомотично. Не думаю что это только люди с верхним образованием. Вся масс медиа созданна для того чтобы отвлечь людей, развеселить, напугать. Развитием там и не пахнет. Попробуйте почитать газету месячной давности. Хорошо если обнаружите 1 % полезной информации. Все остальное мусор. Масс медиа лишает человека права выбора. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nordex
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда начнётся кризис? Ответить с цитатой

maxon если вам не сложно объясните по поводу фондовой биржи. К примеру акции Federal National Mortgage Association в прошлом году находились на уровне 50 евро. Сегодня они стоят 60 центов. Во время падения сгорели большие суммы. Значит ли это что уменьшилась денежная масса долларов. В следствии чего доллар должен рости в цене.
Понятно что трейдеры фиксировали прибыль и играли на падении. Кстати вследствии этого было временно запрещенно играть шорт. Якобы трейдеры спровацировали падение курсов. Но часть денег была потерена. Или они просто перетекли в другие карманы.
1. Сгорели ли деньги.
2. Если сгорели, должен ли доллар расти в цене.
3. Не был ли кризис спровацирован самим ФРС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nordex
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 8:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда начнётся кризис? Ответить с цитатой

Ответ на первый вопрос я нашел здесь http://worldcrisis.ru/crisis/285961
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 9:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда начнётся кризис? Ответить с цитатой

nordex писал(а):
maxon если вам не сложно объясните по поводу фондовой биржи. К примеру акции Federal National Mortgage Association в прошлом году находились на уровне 50 евро. Сегодня они стоят 60 центов. Во время падения сгорели большие суммы. Значит ли это что уменьшилась денежная масса долларов. В следствии чего доллар должен рости в цене.
Понятно что трейдеры фиксировали прибыль и играли на падении. Кстати вследствии этого было временно запрещенно играть шорт. Якобы трейдеры спровацировали падение курсов. Но часть денег была потерена. Или они просто перетекли в другие карманы.
1. Сгорели ли деньги.
2. Если сгорели, должен ли доллар расти в цене.
3. Не был ли кризис спровацирован самим ФРС.


Я не очень компетентен в биржевой торговле. На бирже не играю. Однако не считаю, что биржевые спекуляции вообще как-то влияют серьёзно на общую макроэкономическую ситуацию. Как бы там ни "шортили". Спекуляции есть спекуляции. А рынок есть рынок. Если индексы падают, то это значит, что деньги с фондового рынка просто ушли. Это может быть вызвано двумя причинами - деньги ушли, потому - что их придержали банки, либо потому что спекулянты направили их на другой рынок. Сейчас например, в условиях когда сильно колеблются курсы валют можно на валютных спекуляциях сделать больше. Соответственно и деньги с фонодовых рынков могут уйти на валютный.

Конкретно на вопросы:
1. Сгорели, но только в некотором определённом смысле. Перестал работать денежный мультипликатор денежной массы. Банки перестали выдавать кредиты.
2. Должен. Именно поэтому и растёт. Дефицит ликвидности возник именно в США, где из-за банкротства ипотеки многие банки оказались на грани банкротства тоже. Дефицит денег в США вызвал поток денег с других стран, где эта проблема не так сказалась. Поток капитала в США вызвал рост курса доллара.
3. Был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nordex
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 6:50 am    Заголовок сообщения: Re: Когда начнётся кризис? Ответить с цитатой

Спасибо. Честное слово спросить даже не у кого было. Sad Наверное вы правы насчет рабочих. Остается только ждать когда технический прогресс вытеснит простую рабочую силу. Но мы наверное уже не дождёмся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Владимирович
Читатель


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 87
Откуда: Россия г.Самара

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда начнётся кризис? Ответить с цитатой

Объясните пожалуйста на счёт провоцирования кризиса ФРС?
Я так понимаю суть кризиса, что людям нечем платить по ипотеке и банкам много кто должен, но реальной налички нет. Это, конечно, не всё, но то, откуда ноги растут.
Причина: 5%населения США обладают 95%-ю процентами денег. Соответственно 95% населения должны отдать деньги по ипотеке этим 5%-и процентам, но так как 95% денег уже там, им просто нечего отдавать. Т.е. неправильное распределение средств.
Как это мог справоцировать ФРС? Одного печатного станка мало для того, чтобы такое замутить (на мой взгляд). Тут (опять же на мой взгляд) дело в первую очередь в отсутствии прогрессивного налога на прибыль, а точнее на сверх прибыль. Следовательно законодательная власть, следовательно правительство США виновники. Причём тут ФРС-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда начнётся кризис? Ответить с цитатой

Николай Владимирович писал(а):
Причём тут ФРС-то?


На этот счет есть большая но интересная статья:

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/17421/

Если коротко, то именно банкиры (близкие к ФРС) протолкнули нынешнюю систему надувания пузырей.

Кроме того, ФРС имеет возможность услиливать/провоцировать кризис сокращая денежную массу. И что интересно, в течении 6 месяце этого года денежная масса М2 практически не росла. Если бы ФРС этого не хотела, этого бы не случилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2
Автор


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 8:07 am    Заголовок сообщения: Re: Когда начнётся кризис? Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Кроме того, ФРС имеет возможность услиливать/провоцировать кризис сокращая денежную массу. И что интересно, в течении 6 месяце этого года денежная масса М2 практически не росла. Если бы ФРС этого не хотела, этого бы не случилось.

Не думаю, что по агрегату М2 можно судить о росте денежной массы. Грубо говоря, американцы как жили эти полгода, так и жили, если не учитывать мелкие отклонения. А вот агрегат М3, о котором почему то монетарные власти недавно стали умалчивать, может дать какую - то информацию. Ведь в него так же входят и более крупные депозиты, которые в свою очередь обладают не малой ликвидностью. И по неофициальным данным этот агрегат в последнее время (с 2006 по 2008) только рос. Соответственно деньги в большей степени текли в крупные организации, а не в обращение, и тем самым перестали кормить потребительский сектор. В результате чего подточился и сам фундамент пирамиды, и по мере роста невозвратов, свободные деньги начали таять. Они оказались в машинах, квартирах и прочих вещах, за которые должны были рассчитываться привыкшие жить в долг американские друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Re: Когда начнётся кризис? Ответить с цитатой

Цитата:
Объясните пожалуйста на счёт провоцирования кризиса ФРС?


Лучше всего об этом тут:
http://emdrone.livejournal.com/153023.html
http://emdrone.livejournal.com/154075.html
"Все это делается в США по закону, резкие изменения к худшему произошли прошлой осенью, предположительно новый закон о банкротстве и банковское закручивание гаек предприняты в предчувствии крушения "пузыря недвижимости", как подготовка к циклу отъема имущества банками у населения."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Владимирович
Читатель


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 87
Откуда: Россия г.Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда начнётся кризис? Ответить с цитатой

Чукча писал(а):

На этот счет есть большая но интересная статья:

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/17421/


Нда. С трудом осилил. И не понял одну вещь. Ну мошенничество на глобаьном уровне - это понятно. Но тот же Гриспин (и вообще те, кто это устроил) не могли же не понимать, что без возврата денег к заёмщикам им просто нечем будет платить и пузырь лопнет. Так ЗАЧЕМ это всё было нужно????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Когда начнётся кризис? Ответить с цитатой

Не думаю, что Гринспинов волнует судьба заемщиков. Ну подумаешь, обанкротятся. Зато финансовые средства перераспределены в их пользу.

Американцы давно уже в финансовой кабале и еще один способ загнать их в долги не особо выбивается из общей идеологии системы. Должником удобно управлять. У него много болевых точек. А у них власть - выгнать из дома или пусть поживут. Пока что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Владимирович
Читатель


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 87
Откуда: Россия г.Самара

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 8:46 am    Заголовок сообщения: Re: Когда начнётся кризис? Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Не думаю, что Гринспинов волнует судьба заемщиков. Ну подумаешь, обанкротятся. Зато финансовые средства перераспределены в их пользу.
...


Всё бы логично, но есть момент на мой взгляд. Если бОльшая часть денег концентрируется в небольшом количестве частных карманов, то у тех, кто создаёт спрос их нет. Плюс, когда деньги у банков (американских, которые уже давно, как я понял, не являются как у нас механизмом передачи денег в промышленную сферу), а не у промышленности то складывается такая ситуация, что за всеми теми накопленными миллиардами и трилионами баксов не стоит не то, что золото, но и развитой промышленности нету. Соответственно этот денежный мешок начинает медленно но верно превращаться в мыльный пузырь, способный лопнуть от дуновения ветерка. Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.