malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статьи из газеты "Франкфуртер Альгемайне Цайтунг"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Статьи из газеты "Франкфуртер Альгемайне Ца Ответить с цитатой

Петька писал(а):
Продолжение см. http://sladkov.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=17#17


Как я понял, Вы завели себе свой форум. Это неплохо, но и смысла особого нет. Форум на этом сайте позволяет вам делать всё тоже самое. Хочется иметь свой уголок, где быть полным хозяином? Понятное желание, но для этого есть место получше - ЖЖ. Вот мой журнал:
http://malchish-org.livejournal.com/
Заведите себе такой же. Очень много плюсов по отношению к форуму на flyfolder.ru. Во-первых, оформление ориентировано именно на одного хозяина, который в основном и пишет. Во-вторых, есть множество опций, позволяющие удобно общаться с людьми со сходными интересами - сообщества, система френдования и френд-лента... Очень легко найти друзей со сходными взглядами и начать с ними общаться. В общем, советую. Это будет много лучше отдельного форума. Это говорит вам человек, уже имеющий длительный опыт ведения форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Статьи из газеты Франкфуртер Альгемайне Цайтунг Ответить с цитатой

http://sladkov.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=131#131

Киевские беспризорники
Франкфуртер Альгемайне Цайтунг, от 12 июня 2007г.

Вылезай из канализации
Живот беременной женщины показался на краю ямы: Вика, вылезай!

В Киеве, на Ленинградской площади, сразу за Макдональдсом, между хибарками, зияет в одной из развалин дыра в полу. Днем здесь царит тишина. Дыра в разломаном перекрытии подвала полна порваными пластиковыми кульками, всякими осколками и кусками железа. Солнце палит - на Украине лето! Из глубины тянет тонкий аромат влаги и человеческих испражнений, мухи жужжат под солнцем. К вечеру яма оживает. В глубине что-то скребется, что-то шуршит в полумраке под пластиковыи мешками, появляется танцующий огонек, а вот и Вика, она выползает с сигаретой в зубах.
Ее большой живот с торчащим пупком переползает через край ямы, и не успевает она полностью оказаться на поверхности, сразу появляются все остальные - Дима, самый юный, коротко остриженый, ему не больше девяти лет, его лицо до самых глаз закрывает футболка, чтобы никто не видел как он нюхает клей; Толик, чей отец застрелился и который поэтому только пиво пьет, никакого другого спиртного; Юличка в узеньком топике, который сознательно побольше открыт, как у приятельниц в центре города, и наконец Женя, самый старший в этой компании, в наушниках, которые он снимает только когда пытается продемонстрировать свои познания в кунг фу.
Никто на Украине не знает сколько беспризорников живет в разбитых подвалах, в канализационных каналах и на чердаках. Николай Кулеба из Киевской службы молодежи оценивает их число где-то в сорок тысяч. Конечно, в столице их число постоянно уменьшается, потому что милиция получила строгий приказ, кого возможно - вернуть родителям или направить в детдом. Ежемесячно только в Киеве задерживают 150 беспризорников. Поэтому из центра исчезли попрошайки, которых еще пару лет назад было там очень много.
Это не значит, что проблема решена. Потому что задержать бездомных украинским чиновникам несложно, но потом начинается для детей путь страданий. Юличка и Женя рассказывают об этом: тот, кого задержали, не попадает в лучшее место. Андрей Васкович из "Каритас Украина", который заведует во Львове социальным пунктом, может это подтвердить. Государственные детские дома вряд ли можно назвать соответствующими своему предназначению, как и их персонал. За их стенами можно часто встретить сплошную разруху, сохранившийся с советских времен стиль детской казармы, в которой, из-за разных недостатков и отсутствия интереса, сотни детей представлены сами себе, и где царят законы улицы.
Дети, которые это испытали, рассказывают, что там старшие буквально терроризируют младших, о воровстве и наказаниях, поэтому многие опять возвращаются на улицу. Были попытки устроить частные ночлежки, но чиновники постоянно портят жизнь их устроителям, так повелось еще с послесоветских времен, когда любое негосударственное учреждение для детей расматривается как провокация.
Но вот недавно в Киеве появилось маленькое чудо: частный клуб с немецкими корнями "Немецко-польско-украинское общество" под руководством Барбары Монхайм из Берлина получил разрешение за пределами центра, возле метро "Левобережная" открыть частный детский дом. Для Украины - это революционное деяние. Предполагается создать десять групп по восемь детей в каждой.
Чтобы это произошло, потребовалось личное вмешательство Президента Ющенко, который в конце мая с.г. подписал специальный декрет, котрым данная инициатива рассматривается как пилот-проект до 2011г., и которым разрешается взять соответствующее число детей на частное попечение вместо государственного. С 30 мая Барбара Монхайм приступила к исполнению своих обязанностей.
Удалось привлечь к спонсорству миллиардера Сергея Таруту, хозяна Индустриального Союза Донбасс, а так же ряд немецких мультимиллионеров. Борьба за этот детский дом продолжалась более шести лет со всеми правительствами, бывшими за это время у власти.
Киевские власти до сих пор, однако не вделили помещение в каком-нибудь из пустующих домов на окраине Киева. Причина очень веская: чиновники привыкли из каждого дела с жильем получать свою долю. Так считает Андрей Васкович из "Каритас". Кто из неприбыльных организаций "смазать" не может, не имеет никаких шансов. Сломать эту стену помогло только вмешательство Посольства ФРГ в Киеве.
Повседневная коррупция всячески старалась затруднить реализацию проекта. Достаточно было польскому транспорту с различными принадлежностями и детсками играми для этого детского дома доехать до Тирасполькой таможни, как тут же нашлась ошибка в сопроводительных документах. И только 200 долларов могли бы помочь исправить ошибку в бумагах. У польских водителей таких денег не оказалось, поэтому их тут же арестовали за контрабанду, и только обнаружившиеся 100 долларов способствовали сокращению срока заключения. Не успел даже адвокат вмешаться, как польские водители вернулись в Польшу. И до сих пор система отопления для детского дома лежит на складе в Польше.
Дети, о которых мы рассказали, развлекались как могли. Младшие мальчики дрались как щенки на мусорной куче, а старшие, пользуясь теплой ночью, нашли какие-то кульки с клеем, который позволяет все забыть. Вдохнешь пару раз, язык становится тяжелым, а лицо сонным, зато в голове начинаются мультфильмы более красочные, чем в любом телевизоре.
Беременная Вика с большим животом хотела бы рассказать о своем будущем ребенке. Первого она потеряла из виду прошлой зимой в каком-то приюте. Теперь она готова поклясться, что этого, который у нее в животе, она обязателно сбережет, пусть Иисус спаситель ей поможет. При слове "Иисус" Юличка и Женя, Дима и Толик начали громко смеяться. Потом они вдохнули еще клею и теперь они только смотрели фильмы, ярче любого телевизора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Re: Статьи из газеты Франкфуртер Альгемайне Цайтунг Ответить с цитатой

Личный секретарь Папы Римского Георг Гаенствейн (Georg Gaenswein) призывает обратить внимание на опасность исламизации Европы. Об этом он заявил в интервью еженедельнику Sueddeutsche Zeitung, который поступит в продажу в пятницу.

"Попытки исламизации Запада не должны замалчиваться. Опасность потери "идентичности Европы" не должна недооцениваться по причине недопонимания этого явления", - сказал собеседник журнала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 10:20 am    Заголовок сообщения: Re: Статьи из газеты Франкфуртер Альгемайне Цайтунг Ответить с цитатой

ФАЦ о речи Путина

Путин: «Мы приступаем к созданию новыъ видов оружия, которые могут развязать новую гонку вооружений»

8 февраля 2008 года. Президент России Путин на заседании Госсовета в Москве с участием правительства и губернаторов обвинил Зарад в попытках нарушить безопасность и объявил о начале создания новых видов оружия. Свои международные обязательства, вытекающие из Договара об ограничении вооружений в Европе, Россия всегда выполняла. В то время как некоторые государства-члены НАТО отдельные документы даже не ратифицировали. И в то же время от России требуют, чтобы она продолжала выполнять свои обязательства в одностороннем порядке.
Путин указал на то, что НАТО расширяет инфраструктуру на границах России. В то время как Москва эвакуировала свои опорные пункты на Кубе и во Вьетнме, американцы создали свои базы в Румынии и Болгарии.Части американской противоракетной обороны устанавливаются в Польше и Чехии. «Новый тур гонки вооружений уже начался. И не мы его начали», - заявил Путин. –«Мы вынуждены принимать ответные меры!»

В НАТО считают эти слова «ненужной возбужденной риторикой».Представители альянса уверяют Москву, что все это направлено не против нее, но на опасения России конструктивно не реагируют». Разговоры ведутся с целью маскировки, чтобы под их прикрытием проводить свою линию. Путин не видит никаких шагов к компромису, поэтому Россия должна в качестве ответной меры создавать новое оружие и модернизировать свои вооруженные силы. НАТО советует России умерить свои высказывания. На Совете НАТО-Россия, проходившем в литовской столице, все 28 стран – участниц НАТО потребовали от России «прекратить ненужную возбужденную риторику». Представитель НАТО заявил, что «было бы нечестно считать, что НАТО не обращает внимания на озабоченность России. И он же сообщил, что «на этом Совете не было сделано ни одного шага вперед». По его словам -альянс ошибается считая, что Москва не готова к сотрудничеству. Страны НАТО потребовали, чтолбы Россия их заранее оповещала о намерении русской авиации приблизиться к их воздушному пространству.

Путин изображает из себя спасителя

Эти вопросы политической безопасности были освещены в речи Путина, в которой он потребовал от правительства разработать детальный план развития России до 2020 года во всех областях. Целью такого плана является модернизация России. Путин воспользовался возможностью осветить успехи своего 8-летнего правления и заодно оправдывал вторую чеченскую войну, которую он вел сначала как премьер-министр, а потом как президент, а также проведенную им централизацию управления государством путем назначения губернаторов взамен их избрания. Он описал 90-е годы как хаос, в котором России угрожала гибель.
Егор Гайдар, бывший премьер-министр, выступил в передаче радиостанции «Эхо Москвы» и сказал, что либеральные силы оказались раздавленными.
Владимир Ясин, научный руководитель Государственного Университета - Высшей школы экономики, сказал, что «речь нынешнего Президента была типичной предвыборной речью, и что сам Путин, если он после выборов станет премьер-министром, забудет обо всем им сказанном на следующий же день».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Re: Статьи из газеты Франкфуртер Альгемайне Цайтунг Ответить с цитатой

Петька писал(а):
ФАЦ о речи Путина


Спасибо. Отлично. Вот только интернет-ссылки не хватает на конкретный источник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Статьи из газеты Франкфуртер Альгемайне Цайтунг Ответить с цитатой

Адрес оригинала (о речи Путина).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Статьи из газеты Франкфуртер Альгемайне Цайтунг Ответить с цитатой

Петька писал(а):
Адрес оригинала (о речи Путина).


Подправил ссылку, иначе не работала. Я вам уже предлагал печаать переводы на главной странице сайта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Статьи из газеты "Франкфуртер Альгемайне Цайтун Ответить с цитатой

Maxon, во-первых вы мне этого не советовали, а во-вторых, где эта самая главгая страница? По вашим правилам, на входе могут публиковаться только оригинальные тексты, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 8:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Статьи из газеты "Франкфуртер Альгемайне Ца Ответить с цитатой

Петька писал(а):
Maxon, во-первых вы мне этого не советовали, а во-вторых, где эта самая главгая страница? По вашим правилам, на входе могут публиковаться только оригинальные тексты, не так ли?

Мне кажется, я уже вам это как-то советовал. Отмотайте тему назад. Ну не важно.

Насчёт правила. Да, только оригинальные. Если вы переводите сами, то можно считать это оригиналом. Оригинальным переводом. Статьи вы подбираете интересные и если нет их копий в русском интернете, то сам Бог велел их публиковать на основной странице. Со ссылками на оригинал, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.