malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обстановка в Ставрополе

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шатилова Н.Н.
Автор


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Обстановка в Ставрополе Ответить с цитатой

Из обсуждения на одном форуме:
--------------------------------------------------------------------------------

цитата:
Прибывший на место происшествия наряд обнаружил тела двух молодых людей с колото-резанными ранами.
------------------

И как-то забыто, что резаные раны - на горле. При грабеже или разбое так не поступают даже отморозки. На улице этого не сделает ни один грабитель. На перерезание горла нужно время.

*=====================

Свидетели обеспечили алиби подозреваемому в убийстве студентов

В пятницу с заявлением о невиновности подозреваемого в убийстве двух ставропольских студентов выступили свидетели.
Три девушки – Юлия Капинос, Ксения Морозова, Дарья Швец – и Иван Акинтьев сделали заявление о том, что задержанный по подозрению в убийстве юношей Андрей Кейлин невиновен. В ночь убийства, по словам свидетелей, они все вместе праздновали день рождения одной из девушек до трех часов ночи, и поэтому Андрей не мог совершить преступление.
С заявлением в СМИ они обратились потому, что «правоохранительные органы игнорируют их информацию, не воспринимают всерьез, а также оказывают давление». Как сообщили во время пресс-конференции свидетели, им говорят: «Вы выгораживаете своего парня. Только русские бьют ножом в спину, а горцы отрезают голову».
По месту работы 20-летний Андрей Кейлин характеризуется положительно. В Черкесске у него остались мать и трехлетняя сестра.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/06/08/n_1078916.shtml

*=====================

Назначили наконец и виновного. Им оказался Родосвет (Андрей Келин), общинник Ставропольской северокавказской общины "Славянское наследие". Несмотря на то, что у него есть пять свидетелей того, что он в это время находился на дне рождения со своими товарищами в г.Михайловске (под Ставрополем), по имеющимся у нас сведениям их даже отказались выслушать по данному вопросу.
Родосвет в данный момент арестован. Провёл несколько суток в Ленинском РОВД г. Ставрополя, после чего его перевели с Промышленный РОВД г. Ставрополя.
Адвоката допустили к нему только вчера.
Пока остаётся не ясным, предъявлено ему обвинение или нет. В СМИ прошло сообщение о выдаче санкции на арест подозреваемого, но нигде не говориться на кого именно она выдана.
Община возмущена фактами творимого беззакония. Глава общины, Озар, вместе с адвокатом Родосвета, добивается хода ведения следственных действий в правовом русле. Будем ждать объективных сведений от руководства общины, для того, чтобы можно было черпать информацию из достоверного источника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шатилова Н.Н.
Автор


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Обстановка в Ставрополе Ответить с цитатой

На сайте news.mail.ru , на 4-й странице комментариев темы http://news.mail.ru/incident/1353657/ , говорится, что сейчас в Ставрополе идут бои «стенка на стенку».

Но это очень похоже на провокацию:
автор этого сообщения попросил : "Большая просьба, распространите эту инфу кто где может (только без ссылок на неё...)"
Эта просьба не внушает доверия: интернет-провокацию легче запустить, если её разные люди будут подавать от своего имени.

У кого-нибудь есть возможность позвонить знакомым в Ставрополь, чтобы что-то узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шатилова Н.Н.
Автор


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Обстановка в Ставрополе Ответить с цитатой

Ссылки по теме:
http://www.redkapella.ru/viewtopic.php?t=10215
http://nasledie.fastbb.ru/?1-0-0-00000335-000-0-0-1181521441
http://news.mail.ru/incident/1353657/comments/

И ещё.
Я писала:
Цитата:
На сайте news.mail.ru , на 4-й странице комментариев темы http://news.mail.ru/incident/1353657/ , говорится, что сейчас в Ставрополе идут бои «стенка на стенку».
<...>
У кого-нибудь есть возможность позвонить знакомым в Ставрополь, чтобы что-то узнать?

Так вот,
один знакомый (которому я верю) написал мне, что этот пост - это информация о событиях недельной давности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Обстановка в Ставрополе Ответить с цитатой

Так значит - это было!
А то меня обвиняют в распространении неподтвержденных провокационных сообщений (на форуме "Красная застава" и на форуме московского горкома КПРФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шатилова Н.Н.
Автор


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Обстановка в Ставрополе Ответить с цитатой

Русскому парню, арестованному по надуманному обвинению в убийстве двух русских студентов, нужна помощь.
Подробнее см. ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шатилова Н.Н.
Автор


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Развитие событий Ответить с цитатой

Развитие событий (из обсуждений на одном форуме)

Несмотря на то, что на Андрея нет никаких улик, кроме сомнительного "опознания", а свидетели подтверждают его алиби, но все-таки 16.06.2007 вечером, Кейлина Андрея перевели в Следственный изолятор г. Ставрополя. Полнейший беспредел!!! Какому-то козлу нужно сохранить свое кресло, а молодой парень сидит в тюрьме ни за что.

*=================================

Я ВЕРЮ!..»
В. АЛЕКСАНДРОВА, Эдуард КОРНИЕНКО
"Ставропольская правда".

Как мы уже сообщали (см. «Не убивал?», «СП», 14.06.2007), адвокат Роман Белан, который защищает Андрея Кейлина (подозреваемого в убийстве двух ставропольских студентов), сообщил нашей газете, что глубоко убежден в невиновности его подзащитного. Роман Белан также предоставил «СП» текст письма Андрея Кейлина, который мы приводим практически дословно.

«Прошу Вас донести до сведения общественности, что я не совершал того злодеяния, в котором меня подозревают. Не раскрывая тайны следствия, могу сказать, что мой дед - немец, младшая сестра наполовину карачаевка, себя я считаю русским и патриотом своей Родины. Мне очень больно, что пролилась кровь и погибли, а вернее, зверски убиты двое молодых людей - почти мои ровесники. Я не ищу в совершенном преступлении какой-либо национальной или религиозной подоплеки. Обращаясь к родным и близким Павла Чадина и Дмитрия Блахина, их матерям и отцам, хочу заявить, что я искренне переживаю за смерть ребят и скорблю вместе с ними. Это не моя рука сжимала бандитский нож в ту роковую для всего Ставрополя ночь. Я верю, что убийцы будут установлены и наказаны».

Сам адвокат в разговоре с корреспондентом «СП» отметил, что «глубоко убежден в непричастности Андрея Кейлина к страшному убийству, в котором он подозревается». Появившуюся на различных интернет-сайтах информацию о том, что Кейлин совершил «ритуальное» убийство специальным ножом «для закалывания свиней», Роман Белан считает «вымыслом, дезинформацией и провокацией».

Сейчас, по его словам, постановление суда об избрании меры пресечения Андрею Кейлину в виде содержания под стражей обжаловано и станет предметом разбирательства в Ставропольском краевом суде в самое ближайшее время. Защитой заявлено несколько ходатайств по уголовному делу.
- Имеется ряд обстоятельств, - утверждает адвокат, -позволяющих судить о полной непричастности Андрея к преступлению, комментировать подробно которые, впрочем, не следует в интересах следствия, установления действительных преступников и в интересах самого подозреваемого.

Роман Белан напомнил, что фактически Кейлин был задержан во время несанкционированного митинга общественности на центральной площади Ставрополя пятого июня 2007 года в вечернее время, и лишь спустя сутки, то есть шестого июня, был оформлен протокол о его задержании.
- Полагаю, - продолжает адвокат, - что за эти сутки с ним проводилось множество различных мероприятий. Однако после встреч и бесед с подзащитным могу утверждать, что какого-либо насилия, морального или физического давления, пыток со стороны спецслужб и правоохранительных органов к нему не применялось, телесных повреждений у него нет.
Выражая соболезнования родным и близким погибших Паши Чадина и Димы Блахина, надеюсь на установление истины и привлечение виновных в их смерти к самой строгой ответственности.

*=================================

… Им сейчас не до Интернета. Идёт полнейший беспредел и атаки на Ставропольскую общину, её руководство. Идут увольнения родноверов с работы, обвинения в сатанизме и т.д.
Мы вынуждены принять правовые меры защиты от этого беспредела.

------------------------------

По имеющимся сведениям, следователь Ставропольской краевой прокуратуры, Сабодаж Виталий, ведущий уголовное дело по обвинению Родосвета в убийстве двух русских студентов, отказался вести это уголовное дело и принимать в нём участие, понимая всю нелепость данного обвинения.
Он не хочет пятнать свою карьеру всем этим беспределом.
Сам следователь сказал матери Родосвета, о том, что он уверен в его невиновности.
Дело передано другому следователю.
Это тоже поступок. Есть значит ещё люди, для которых на первом месте стоит закон, а не "телефонное право".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шатилова Н.Н.
Автор


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 7:37 am    Заголовок сообщения: Ставрополь. Открытое обращение к президенту России В.В.Путин Ответить с цитатой

Москва. Кремль. В.В. Путину
МИР НА КАВКАЗЕ — ЭТО МИР В РОССИИ.
О прекращении межнациональной и межрелигиозной вражды на Северном Кавказе.


Открытое обращение к президенту России В.В. Путину
Ставропольской общины Союза Славянских Общин Славянской Родной Веры (ССО СРВ) и членов регионального отделения общероссийского Народного Движения «Курс Правды и Единения» (НД КПЕ) по поводу задержания в Ставрополе общинника и члена НД КПЕ Кейлина А.Р. и о глобальной значимости последних событий в Ставрополе.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Новогоднюю ночь 2000 года, Вы, только что ставший тогда главой государства, встречали вместе с солдатами в Чечне.
Тогда Вы, обращаясь к простым солдатам, сказали, что они в Чечне не просто воюют с бандитами, а «предотвращают расчленение России».
Эти встречи и Ваши слова транслировались по телевидению. Тогда абсолютное большинство не обратило внимания на разницу слов «распад» и «расчленение».

Мы, приверженцы Концепции Общественной Безопасности (КОБ), которая прошла высшую экспертизу на государственном уровне, то есть прошла режим парламентских слушаний в ГД в ноябре 1995, на которых была одобрена и рекомендована высшим государственным органам власти и должностным лицам государства к практическому внедрению и которая положена в основу наших теоретических платформ и программ, – мы поняли, что Вы имели тогда ввиду.
Именно поэтому мы и обращаемся к Вам.

И ещё обращаемся потому, что за последние годы всем стало очевидно, что без Вашего решения никакого мало-мальски серьёзного вопроса решить невозможно.
А то, что произошло в Ставрополе и уже давно происходит на всём Северном Кавказе — это очень и очень серьёзно для всей России, да и для всего человечества.

5 июня, после известных всему миру убийств, совершённых в конце мая, органами правопорядка арестован по подозрению в убийстве двух русских студентов П.Чадина и Д.Блахина наш товарищ по Славянской общине и по НД КПЕ Кейлин Андрей Русланович.

Для нас очевидно, что Андрей не мог совершить такого злодеяния в принципе, поскольку его мировоззрение и жизненные идеалы базируются на принципах нравственности и справедливости, изложенных в КОБе и Уставе ССО СРВ.
О том, что Андрей, ведущий здоровый образ жизни, не пьющий и не курящий, непричастен к злодеянию, свидетельствует множество фактов и свидетелей. И следствие это подтверждает.
Поэтому мы не просим Вас, уважаемый Владимир Владимирович, вмешаться в следствие с тем, чтобы быстрее выпустить Кейлина из-под стражи на свободу, хотя нам и хотелось бы, чтобы это произошло как можно быстрее. Мы уверены, что справедливость в отношении Андрея рано или поздно восторжествует.

Наше обращение к Вам вызвано вот чем. Последние события в Ставрополе не случайны.
Ситуация по сравнению с 2000 годом, с событий которого мы начали своё «Обращение», ничуть не улучшилась, а значительно ухудшилась.
Межнациональную и межрелигиозную вражду за эти годы из открытой формы противостояния загнали в подполье. И этим сделали её гораздо опаснее.

Обыватели смотрят на происходящее с позиции бытовых проблем: не поделили бизнес, подрались из-за девушки и т.п. Но это примитивный уровень понимания.

Кто-то обосновывает и оправдывает вражду историческими событиями, то есть речь ведут о том «кто где когда раньше жил». Это уже уровень посерьёзнее.

Кто-то обосновывает вражду различными религиозными (то есть, по сути, мировоззренческими) взглядами.
Этот уровень понимания всего происходящего на Ставрополье гораздо серьёзней предыдущих.
Так, не исключено, что иерархи РПЦ, наблюдая всё возрастающий интерес русских людей к своей древней славянской культуре, обычаям, традициям, наконец Славянской Вере, могут увидеть в деятельности ССО СРВ что-то для себя неприемлемое и всячески противиться возрождению в народе своих первоистоков.

Кто-то, глубоко не вникая в имеющиеся исторические и религиозные противоречия, пытается решать клановые экономические и политические интересы.
С этой целью эти противоречия ими разжигаются целенаправленно.

Наш уровень понимания происходящего исходит из основ глобальной политики, формы и методы которой изложены в программе НД КПЕ.
Согласно политике глобализаторов («мирового закулисья») СССР расчленен. Россия должна быть расчленена на множество мелких суверенных государств с тем, чтобы наша страна не могла противостоять «силам Запада».
Этим «силам» сильная и могучая Россия не нужна. Им нужны наши сырьё и территории. Люди наши также не нужны. У них своих безработных полно.
Вот эти «силы Запада» и осуществляют наше «расчленение» и уничтожение нашего народа нашими же силами. Им надо устроить в России что-то типа гражданкой войны 1918 года, чтобы все мы «перемололи» друг друга и освободили территорию для «золотого миллиарда».

В этом глобальном сценарии Северному Кавказу отводится роль «пороховой бочки», взрыв которой должен «разнести» Россию на куски.
К этому взрыву уже всё подготовлено. Межрелигиозная и межнациональная рознь разогрета до предела. Осталось поднести запал. И этим запалом сможет стать даже самый маленький инцидент.

В этом понимании кроется и ответ на то, мог ли Андрей Кейлин, зная всё это, стать «поджигателем» «бочки с порохом».

К сожалению, правоохранительные органы оказываются заложниками в этой глобальной политике.
Офицерам МВД и ФСБ даже не приходит в голову, что будет с ними и их семьями, если Северный Кавказ «полыхнёт».
Они заняты раскрытием огромного потока всевозможных преступлений и им некогда разобраться в глобальной политике.
Им надо раскрывать конкретные преступления и нет дела до причин этих преступлений.

Руководители же всех уровней не хотят прислушаться к нашим советам, разобраться в глобальной политике и её влиянии на положение дел на Северном Кавказе.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Противостоять процессам, происходящим на Северном Кавказе, только лишь с использованием сил правопорядка, оружия, технических средств безопасности — недостаточно и безполезно.
Необходимо информационное воздействие на сердца и умы людей.
Для такого воздействия нужна соответствующая информация. Она есть. Это наша теоретическая платформа — Концепция Общественной Безопасности.

С целью прекращения межнациональной и межрелигиозной вражды на Северном Кавказе убедительно просим Вас дать распоряжение о проведении научно-практической конференции по обсуждению КОБы и организации ряда публичных лекций среди всех категорий людей во всех населённых пунктах Северного Кавказа. Один только этот первоначальный шаг позволит резко изменить обстановку в регионе.

У нас есть и программа последующих действий для наведения порядка на Северном Кавказе. Она, кстати, доводилась нами до представителя президента в нашем федеральном округе Козака, однако реакции никакой не последовало. Эта программа действий может быть после её «обкатки» у нас на Северном Кавказе распространена на другие регионы России.

С уважением и надеждой на положительный ответ,
по поручению членов ССО СРВ и НД КПЕ Ставропольского края

Глава Земли Северокавказской ССО СРВ Букреев С.В.

Председатель НД КПЕ
генерал-майор Космических Войск Петров К.П.

Глава ССО СРВ Казаков В.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.