malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Будет шанс у революции!

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 2:39 am    Заголовок сообщения: Будет шанс у революции! Ответить с цитатой

тт. Павлу Босанцу, Анатолию Баранову и Николаю Московченко!

Уважаемые Павел, Анатолий и Николай!
Я восхищаюсь вашим благородством! И поражаюсь вашей наивности...

Всем известно, что 25 октября (по старому стилю) 1917 года в Петрограде произошло ЧУДО - была уничтожена власть эксплуататорских классов. Почему большевикам это удалось? Вот 3 причины - залог их успеха:

1) Русская армия была практически нейтральна к большевикам, которые (единственные во всем российском политическом спектре) пообещали демобилизовать армию. Добавлю от себя, что демобилизовать армию во время войны - большей авантюры я не знаю! Разве что политика "пораженчества", которая обеспечила большевикам доверие армии.

2) Матросы Балтийского флота перешли на сторону большевиков - не только потому, что их распропагандировали, а потому что большевики пообещали матросам не посылать их на фронт (приказ Керенского об этом был уже подписан) в случае захвата власти большевиками.

3) Большевики максимально использовали милейший германский Генштаб, который считал их своими агентами (тупые немцы!) Впрочем, будь большевики немцами, они бы тоже считали себя связанными обязательствами перед германским Генштабом. Но большевики были настоящие русские люди: плевать они хотели на свои обещания германскому Генштабу (горстка евреев-большевиков плевала еще больше!) Большевики получили от г.Г не только деньги в миллионных суммах, г.Г. не только перевез большевистских лидеров из Швейцарии в Швецию через воюющую с Россией Германию. Г.Г. приказал также немецким военнопленным, находившимся в русском плену, поддержать большевиков с оружием в руках! Откуда эти военопленные взяли оружие, я не знаю, может их не разоружали, как чехословаков в Поволжье. Лагерь немецких военопленных находился под Петроградом.

Все остальные сказки - про широкое рабочее движение, которое победило - для детского садика. Вот за эсерами шли миллионы рабочих и крестьян. А большевики в июне 1917г.попытались помериться силами с буржуазией - еле ноги унесли.

И еще одна сказка - о том, что революционная ситуация - это когда уровень развития производительных сил не соответствует производственным отношениям. Как вы себе представляете: пришел Ленин на Путиловский завод в Петербурге, прошел по поддельному пропуску, ходит по цехам и размышляет: "соответствуют или не соответствуют?". То, что производственные отношения - капиталистические, он и сам знал, можно было на завод не ходить. А вот производительные силы? Зашел он в один цех - там сверлильные станки, в другой цех - там строгальные станки работают, где-то клепают стальную балку. Ну и что? Как оценить уровень развития производительных сил? Почему в 1905г не получилось, а в 1917 - выгорело дело, хотя количество заводов в России осталось почти тем же? Как ляпнули К.Маркс с Ф.Энгельсом свою гениальную фразу о несоответствии производительных сил производственным отношениям как причине смены общественно-политического строя, так с тех пор ни один бухгалтер не сумел эти производительные силы посчитать и с производственными отношениями сравнить...
А в 1871г. во Франции еще господствовало мануфактурное производство, капитализм только начинался, а революционная ситуация была не только налицо, но и кончилась установлением власти рабочих!
Кстати о Парижской Коммуне: какие предпосылки привели к ее победе?
4)французская армия была на фронте, вне Парижа и терпела сокрушительное поражение от немцев.
5) "Парижская коммуна" - это не просто название этого события. Это - орган власти города Парижа, имевший под собой вооруженные отряды.
Французским коммунарам удалось продержаться только 72 дня, потому что крестьяне их не поддержали: Париж находился в кольце немецких войск и связи с селом у коммунаров не было. Они послали дирижабль разбрасывать листовки в сельской местности, но раскачать тупых и жадных крестьян таким способом не удалось. (Русские большевики пообещали крестьянам землю, вот те и перешли на сторону советской власти.)
Ну а что было дальше - всем известно: немецкие войска пропустили французские войска к стенам Парижа (буржуазная солидарность!), а там всем известный Дантес (да, да, тот самый, который убил Пушкина на дуэли, он был тогда уже сенатором!) открыл контрреволюционным войскам тайный вход в город, об этом ходе коммунары не знали...

Уважаемые тт.Басанец, Баранов и Московченко! Ни одной из указанных выше предпосылок сегодня нет...

Разгон антипутинской демонстрации в Петербурге на прошлой неделе во главе с Касьяновым и Каспаровым - близкими Путину людьми - это предупреждение вам!

Не думаю, что каждый из вас хочет заслужить клеймо "поп Гапон"...

Ребята, будут у нас еще шансы! Обязательно будут! Нужно только к тому моменту создать партию большевиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Будет шанс у революции! Ответить с цитатой

Цитата:
И еще одна сказка - о том, что революционная ситуация - это когда уровень развития производительных сил не соответствует производственным отношениям.


Советую Вам прочитать статью в БСЭ:

"Глубинная основа Р. с. - конфликт между производительными силами и производственными отношениями. Однако этот конфликт преломляется через призму сложной системы социально-политических классовых отношений. Противоречия способа производства определяют Р. с. лишь в конечном счёте. Непосредственно она вытекает из взаимоотношений классов."

Грубо говоря, между конфликтом производственных сил и производственными отношениями и революционной ситуацией есть ещё длинная цепочка причинно-следственных связей. Кроме того у Вас очевидно отсутствует чёткое понимание термина "производственные отношения".

Что касается России в 1917 году, то она действительно не была готова к переходу в социализм. Большевики лишь воспользовались ситуацией чтобы попытаться перепрыгнуть целый этап развития. Но всё равно не сразу - был период НЭПа, когда Россия пыталась ускоренными темпами пройти этот этап. Реально же СССР догнал по уровню развития развитые капстраны лишь в середине 60-х. Правда и капстраны не обошлись без социальных реформ, их капитализм был уже наполовину социалистическим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Будет шанс у революции! Ответить с цитатой

Главное - планирование в секторе А. В увязке с целеполаганием.То есть стиральная машина может быть плохой или хорошей, но что после нее? что после конвейера на автозаводе? что после конвертера в сталеплавильном производстве? Где и как должны рождаться новинки?
Следующий вопрос - сколько их надо произвести и как это обеспечить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Будет шанс у революции! Ответить с цитатой

Тысячи рабочих готовы покинуть “Mittal Steel Кривой Рог”
[18:06 22 марта 2007г.]

Почти 2,5 тысячи сотрудников ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (бывшая "Криворожсталь") подали заявления об увольнении с предприятия.

Специальная комиссия, в состав которой входят представители администрации и профсоюзного комитета предприятия, рассмотрела 958 заявлений и на 650 из них дала согласие на увольнение работников.

В процентном соотношении количество увольняющихся работников выглядит так: 88% составляют рабочие, 12% руководители, специалисты, служащие, и 78% пенсионеры. Среди профессий преобладают слесари-ремонтники, электромонтеры, крановщики и машинисты кранов ГОКа.

На состоявшемся накануне заседании профсоюзного комитета ОАО принято решение, согласно которому с работников, уходящих с предприятия на основании Положения о добровольном увольнении, не будут взиматься добровольные профсоюзные членские взносы.

Как известно, администрация “Mittal Steel Кривой Рог” намерена до конца года сократить численность трудового коллектива почти на 6 тыс. человек. По информации профсоюза, администрация издала внутренний приказ, согласно которому в течение 2007 года количество работников комбината должно значительно сократиться.

Документ, в частности, содержит таблицу, в которой расписан план поквартального сокращения персонала комбината. Так, если в начале 2007 года в штате “Mittal Steel Кривой Рог” значатся свыше 54 тыс. сотрудников, то на конец года трудовой коллектив должен составить немногим более 48 тыс. человек.

В соответствии с приказом сокращение численности персонала должно осуществляться за счет текучести кадров, т.е. на места уволенных по собственному желанию или пенсионеров новых работников брать не будут.

"Міттал Стіл Кривий Ріг" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.
адрес статьи:
http://www.ukrrudprom.com/news/sgddjfgdhf160302.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.