malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Застой - был ли он неизбежным?

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Застой - был ли он неизбежным? Ответить с цитатой

Статья.

Не замечаете, что противоречите сами себе?

Цитата:
"В СССР не было большого слоя достаточно богатых людей, которым легковой автомобиль был бы по карману. Хватало ВАЗа, построенного Хрущевым. Вернее ВАЗа не хватало - на Жигули были очереди во всех организациях."


Если бы не было людей, которым был бы автомобиль по карману, то не было бы очередей. А вообще, произволдство должно соответствовать спросу. Платежеспособному. Смотрите тему про ценообразование.

Цитата:
У руля экономики страны в 1976 году стоял многоопытный А.Н.Косыгин со своей профессиональной командой, готовой на крутые повороты: история с несостоявшейся ОбщеГосударственной АСУ академика В.М.Глушкова...


Система ОГАС не была внедрена. В этом "готовность на большие повороты"?


Цитата:
Потребительский рынок постепенно захватывала торгово-спекулятивная мафия. Но ее влияние в эти годы еще не было значительным.


Знаете, не люблю необоснованных мнений. Может оно и правильное. Но чем докажете? Цифры, реальные примеры, факты... Где? Либеральная пропаганда именно так и работает. Выдаёт ложь за само собой разумеющееся, не требующее доказательств. Однако следует всё же его иметь под рукой. Я лично стараюсь свои выводы подтверждать конкретными цифрами и ссылками.

Цитата:
Сельское хозяйство, как всегда, было ниже требований времени. Но хлеба и кормового зерна хватало. Начались закупки зерна в США. И этот фактор не был решающим.


Опять противоречие. Даже два. Зерна хватало и начались закупки. "Как всегда" - слишком сильно сказано. Перед войной вроде было весьма неплохо... И если фактор нерешающий, то какого рожна он стоит аж вторым пунктом???

В общем долго можно разбирать статью... Огрехов масса. А главное - не сделан хотя бы намёк на какой-то вывод из всех этих пунктов. Ну перечислили 30 пунктов. И что? Половина из них является следствием другой. И практически все - следствия партократии. Власти партийной номенклатуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:09 am    Заголовок сообщения: Re: Застой - был ли он неизбежным? Ответить с цитатой

Я не верю, что человек, которому за 70 способен плодотворно работать головой на постоянной основе. Конечно пошутить или рассказать байку он в состоянии, щипнуть официантку он может нет-нет, а требовать планомерно анализировать динамическую ситуацию и спонтанно и своевременно принимать адекватные решения - просто жестоко.

Вы скажите Рейган. Рейган был актёр, окружен молодыми жеребцами типа Чейни, Рамсфельда и Ко. Он делал то, чему он зарабатывал на хлеб всю жизнь - играл. И свою роль сыграл на отлично. Что нельзя сказать о советской номенклатуре, увы.

В моём понимании это причина номер один, всё остальное производные. Загнать такого мамонта как СССР, нужно было сильно постараться.
Вернуться к началу
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Застой - был ли он неизбежным? Ответить с цитатой

Коммент №6 - интересно ваше мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аристоген
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 3:34 am    Заголовок сообщения: Re: Застой - был ли он неизбежным? Ответить с цитатой

а как же номер 7? Smile

Да коррупция, а что делать?

Славянская пронырливость замешанная на азиатской готовности служить и жадности.

Одно наблюдение - в тех странах, где я бывал (порядка шести) представители власти, выгодно отличаются от народа, который они представляют - образованностью, манерами, речью, вкусом, одеждой и тд. На территории бывш СССР это наблюдение замечено с точностью до наоборот. Иногда диву даёшься, ну где такого увальня с волосьями в носу нашли, ведь его тип даже на улицах не встретишь.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:40 am    Заголовок сообщения: Re: Застой - был ли он неизбежным? Ответить с цитатой

Петька писал(а):
Коммент №6 - интересно ваше мнение!


Чушь какая-то. Данные о потерях взяты с воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.