malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Налогообложение при социализме.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Опять к старой теме... Ответить с цитатой

Тепляков писал(а):
maxon писал(а):
Тепляков писал(а):
Максон!
... Вы ещё и участник дискуссии, поэтому ответьте на мой вопрос:
В своей статье о Марксе я подсчитал, что из 3-х шиллингов прибавочной стоимости капиталист "честно зарабатывает" ... Или Вы нашли ошибку в моих рассчётах?! Rolling Eyes

Мы это уже обсудили в соответствующей теме. Зачем повторяться? Я своё мнение уже высказал.

А можно "носом"? Cool
Если "никак", то уж хотя бы ссылочку...
на обоснование Вашего "МНЕНИЯ" ... Wink


http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?t=134&p=2312
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Два пути движения. Ответить с цитатой

Петров писал(а):
Я не занимался теорией игр, но с основными положениями знаком. Справедливой, равноправной является игра с нулевым математическим ожиданием выиигрыша. Остальное - лохотрон.

Петров, а с теорией ясновидения или хотя бы с ясновидящими Вы тоже не знакомы?! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Обоснование гипотез. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Тепляков писал(а):
А Вы "в курсе", что нагретый воздух весит меньше, чем холодный?!


Еще одна великая глупость. У нагретого воздуха плотность меньше. А весит он ровно столько же, сколько и холодный. Confused

Это факт, а не глупость! Cool
Но марксисту объяснять ничего не буду! Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 1:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Опять к старой теме... Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Тепляков писал(а):
maxon писал(а):
Тепляков писал(а):
Максон!
... Вы ещё и участник дискуссии, поэтому ответьте на мой вопрос:
В своей статье о Марксе я подсчитал, что из 3-х шиллингов прибавочной стоимости капиталист "честно зарабатывает" ... Или Вы нашли ошибку в моих рассчётах?! Rolling Eyes

Мы это уже обсудили в соответствующей теме. Зачем повторяться? Я своё мнение уже высказал.

А можно "носом"? Cool
Если "никак", то уж хотя бы ссылочку...
на обоснование Вашего "МНЕНИЯ" ... Wink


http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?t=134&p=2312

Спасибо! Very Happy
И можно конкретнее? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 2:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Обоснование гипотез. Ответить с цитатой

Тепляков писал(а):
Это факт, а не глупость!


Ваш "факт" противоречит законам сохранения.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Опять к старой теме... Ответить с цитатой

Тепляков писал(а):
Спасибо! Very Happy
И можно конкретнее? Confused


В той теме я высказался настолько конкретно, на сколько мог. Конкретнее не могу... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Всё понял. Обновим! Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Тепляков писал(а):
Спасибо! Very Happy
И можно конкретнее? Confused

В той теме я высказался настолько конкретно, на сколько мог. Конкретнее не могу... Sad

"Старых" тем, Максон, не бывает!
Бывают старые заблуждения и ... классика! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Всё понял. Обновим! Ответить с цитатой

Налогообложения при социализме быть не может. Общественное хозяйство отлично функционирует при социализме без прибыли, а значит может обходиться и без налогов. Налог - пережиток эксплуататорских формаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 1:53 am    Заголовок сообщения: Re: Налогообложение при социализме. Ответить с цитатой

Тепляков писал(а):
В любом справедливом государстве никто не имеет права (даже из самых "благородных" побуждений!) законодательно устанавливать необоснованные налоги


В любом справедливом государстве, а капиталистическое таким не является, никто не имеет права устанавливать какие-либо налоги.

Тепляков писал(а):
поэтому неизбежно возникает "теоретический" вопрос: а за что (кроме, естественно, расходов на содержание органов власти) граждане платят налоги?


В "справедливом" государстве экспроприация экспроприированного недопустима. Но экспроприация в виде налогов считается нормальным явлением. Если в "справедливом" государстве экспроприация экспроприированного недопустима, то почему экспроприация в виде налогов считается нормальным явлением? Не потому ли, что налоги фактически платят только эксплуатируемые, а не эксплуататоры?



Вопросик ваш хитро поставлен. Что значит кроме? Налогами граждане возмещают прошлые и текущие расходы органов власти, а не будущие. Вы описали поверхностно, так чтобы никто не догадался, смысл налогообложения современного кап.государства. Порочность налогов, предлагаемых вами для улучшения денежного обращения при капитализме, подтверждает сама практика. Не понятно, при чём тут социализм и с какой целью Вы пытаетесь его дискредитировать? Признавайтесь. bound

И вообще, гр. Тепляков, ваши теоретизирования никакого отношения к социализму не имеют. Попытки спасти капитализм налогами совершенно бесплодны. Эксплуатация трудящихся таким образом не только не устраняется, а усиливается. Да и есть ли в этом хоть какая-то капля здравого смыла. Противоречие в ваших рассуждениях очевидны. Суть капитализма заключается в грабеже трудящихся, а не на оборот.
Изменить капитализм экспроприацией экспроприированного не возможно. Very Happy


Предвижу возражения. Обобществление средств производства является условием возвращения трудящимся права на труд, а не грабежом собственников в пользу других собственников, как некоторые думают.

Право заключает в себе гарантии владения возможностью пользоваться, но не наделяет обладателя правом владеть собственностью. Именно поэтому, при обобществлении средств производства никакой экспроприации не происходит. В этом случае происходит восстановление справедливости и торжество права, а не бесправия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 8:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Всё понял. Обновим! Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
Налогообложения при социализме быть не может. Общественное хозяйство отлично функционирует при социализме без прибыли, а значит может обходиться и без налогов. Налог - пережиток эксплуататорских формаций.

Если в Вашем "социализме" у граждан не будет никаких прав, то и компенсации за их ограничение никто не получит. Тогда и налоги не нужны!
У нас разное понимание социализма. У меня - чёткая юридическая система, а у Вас ...
мне кажется, Вы и сами не знаете! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.