malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Национальная идея
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
loktev1954
Автор


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 180
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

Эволюция выбирает сильнейшие виды, особи... . Это происходит в борьбе. Как только особи достигнут высшего совершенства - всеобщей душевности и взаимной любви - сила перестанет иметь значение и борьба прекратится за ненадобностью. Это будет конец старой зверской эволюции. Это будет конец естественного отбора. Отныне отбор станет неестественным. Отбор прекратится вообще.
_________________
Счастье лучше благополучия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

loktev1954 писал(а):
Как только особи достигнут высшего совершенства - ...
И благодаря чему это произойдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loktev1954
Автор


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 180
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 8:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

Благодаря воспитанию соответствующей шкалы ценностей, Если же шкала ценностей будет несоответствующей,
общество и экология разрушатся. В момент разрушения, кризиса одиночки, не имеющие максимальной поддержки исчезнут с поверхности планеты. Выживут только сплочённые взаимной настоящей любовью коллективы(семьи...)... Если к моменту кризиса таковые будут в наличии.
_________________
Счастье лучше благополучия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

loktev1954 писал(а):
Благодаря воспитанию соответствующей шкалы ценностей...
Откуда возьмутся воспитатели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 6:58 am    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

А вот вам еще добавочка от Радетеля-Земли-Русской:
необходимо, чтобы у людей в головах произошло изменение шкалы ценностей, чтобы люди вернулись к традиционной семье.
Видимо, решение проблемы с Россией - дело ближайшего времени. Посему можно и хуцпы подкинуть.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loktev1954
Автор


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 180
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

Воспитывать будут те, кто есть в наличии, те мысли и переживания, которые будут на данный момент. Вот я и пишу, чтобы на тот момент что-то было.
А семья, на сегодня почти единственный путь в Светлое Будущее. Это ещё и то, что есть всегда под рукой, это доступные каждому место и способ творчества. Здесь и сейчас. Отсюда можно стартовать к любым вершинам.
_________________
Счастье лучше благополучия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loktev1954
Автор


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 180
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

Коммунизм это человечность, а не зверство. Зверство это материализм, зацикленность на физическом мире, на теле. Зверство это корысть, эгоизм, деньги, болезненные удовольствия.
_________________
Счастье лучше благополучия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VPolevoj
Читатель


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

А мою версию национальной идеи можете обсудить?

Ссылка на статью:

http://struktura-mira.narod.ru/Nacideya/Index.html

Но могу, если так будет удобнее, выкладывать цитаты прямо сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

VPolevoj писал(а):
А мою версию национальной идеи можете обсудить?
...http://struktura-mira.narod.ru/Nacideya/Index.html...

Чего-то не читается, все буквы в столбик. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VPolevoj
Читатель


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Чего-то не читается, все буквы в столбик. Sad

Попробуйте открыть с помощью другого браузера (я пользуюсь Firefox - у меня открывается).

Кратко изложу суть предлагаемого мной подхода.

Предлагается изменить взгляд на Человека и его Природу. Ожидается переход аналогичный переходу от античности к христианству, или переход в эпоху Возрождения и т.д., когда для смены формы жизни людей требовалось в первую очередь изменить взгляд на самого Человека, его роль и его место в мире.

Вот, рассуждая в этом ключе, я и вышел для себя на понимание Природы Человека, отличное от существующего. Я предлагаю отказаться от представления о человеке как о бесконечном производителе и потребителе благ (а я считаю, что именно таково современное представление о Человеке), и начать воспринимать Человека как Творца - творца собственного окружающего его мира. Причем начать считать, что потребность творить мир вокруг себя - это естественная и чуть ли не основная Потребность для каждого человека.

Так вот, если начать считать, что потребность творить (мир вокруг себя) - это основная потребность Человека, и мы начинаем воспринимать и оценивать каждого Человека именно с такой позиции, то есть начинаем смотреть, какой именно мир хочет создать данный конкретный человек, какими способностями и возможностями он для этого обладает, какие шаги он уже предпринимает, насколько он активен и настойчив в осуществлении своих планов и т.д. - то мы на основании этой оценки можем к каждому человеку выстроить своё отношение - хороший этот человек или плохой, стоит нам его поддерживать или же наоборот - нужно всячески мешать ему осуществлять свои планы.

И тогда лозунг "Каждому по потребности!" приобретает совсем другой смысл. Не давать каждому жрать по-потребности - от пуза, не заваливать его кучей ненужных шмоток и т.д. - а давать каждому возможность реализовать свои позитивные планы направленные на благо всего общества. И чем полезнее для общества будут твои начинания, тем существеннее следовательно должна быть поддержка со стороны общества.

В этом и заключается принцип справедливости, основанной на новом взгляде на человека и его природу.

Это и есть моя национальная идея. Хотя, на мой взгляд, она годится для любого народа и для любого государства - это универсальный подход применимый ко всем людям в рамках всего человеческого Общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

VPolevoj
Крайне странная у вас главная страница сайта, ссылок никаких не видно.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VPolevoj
Читатель


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 8:54 am    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
VPolevoj
Крайне странная у вас главная страница сайта, ссылок никаких не видно.


Вы имеете в виду эту главную страницу моего сайта:

http://struktura-mira.narod.ru/ - ?

Это, если хотите, моя философская концепция выраженная в такой вот довольно странной образной форме. Она предназначена для созерцания и размышления, для исследования и осмысления - такое вот, своего рода, произведение искусства. Довольно странная форма подачи материала, согласен. Но если хотите, могу изложить это всё и обычными словами. Или можете ознакомиться с этой же философской концепцией здесь (это мой другой форум):

http://etology.bestff.ru/viewtopic.php?id=42

Там же можете оставить свои комментарии и замечания по поводу неё, если захотите.

А что вы можете сказать об "национальной идее" высказанной мной? Я бы хотел получить отклики именно на неё, да и тема, знаете ли, об этом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 9:14 am    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

Сообщество свободных творцов-мыслителей? Идея хорошая, только ИХДЕ таковых разыскать в большом количестве?
Прошу рассказать про методы перехода от традиционного общества "живоглотов-потребителей" к прекрасному миру творцов прекрасного (мини-богов) Smile
Кстати, насчет пирамид (изображение на вашем сайте) - это еще большой вопрос, КТО их создал. Вполне возможно, представителей ТОЙ цивилизации уже давно нет среди нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VPolevoj
Читатель


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 13
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 10:32 am    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Сообщество свободных творцов-мыслителей? Идея хорошая, только ИХДЕ таковых разыскать в большом количестве?

Не совсем так.
Предлагается каждого человека рассматривать как творца-мыслителя, а точнее каждый человек и без того обладает свойством воспроизводить вокруг себя мир в полном соответствии с своими представлениями о том, каким он по его мнению должен быть. Каждый человек! И поэтому искать "таковых творцов" нет необходимости. Оглянитесь - они вокруг вас! Да и вы сами - точно такой же творец собственного мира и устроитель собственной жизни.
Но при этом нужно понимать, что хотя каждый из нас - свой собственный творец для себя - мир всё же у нас один - он общий для всех, и поэтому нам всем оказывается не всё равно, что там делает со своим миром каждый отдельно взятый человек - отзывается на всех.

Цитата:
Прошу рассказать про методы перехода от традиционного общества "живоглотов-потребителей" к прекрасному миру творцов прекрасного (мини-богов) Smile


Во-первых, не все люди "творцы прекрасного". Многие являются творцами вполне себе НЕ прекрасного и даже вредного, а некоторые - так те вообще - творцы злого и ужасного. Но в любом случае - все - творцы. Каждый творит вокруг себя мир по своим представлениям о том, каким он на его взгляд должен быть.

И поскольку портить всегда проще и легче, чем созидать (как известно "ломать-не строить"), то в целом мир вокруг нас больше изгаженный чем прекрасный. Так как же нам перейти от этого плохого и ужасного мира к новому - чистому, светлому и прекрасному?

Ответ простой. Нужно поддерживать тех людей-творцов, которые делают больше хорошего чем плохого, и наоборот, ограничивать в возможностях тех, кто делает больше плохого чем хорошего. Вот тогда соотношение плохого и хорошего в мире изменится в пользу хорошего, а это значит, что мир в целом станет много лучше. Не люди станут лучше, заметьте, а мир. Люди останутся такими же, какими и были - разными.

Изменится ОТНОШЕНИЕ к ним.

Это и есть мой ответ. Нужно поменять отношение к людям. Остальное - всего лишь следствие.

Цитата:
Кстати, насчет пирамид (изображение на вашем сайте) - это еще большой вопрос, КТО их создал. Вполне возможно, представителей ТОЙ цивилизации уже давно нет среди нас.


Речь на моём сайте идёт не о том, кто создал пирамиды (люди, пришельцы или другие цивилизации), а о том, что есть технические сооружения (устройства, механизмы и т.д.), которые СУБЪЕКТИВНЫ по своей сути. Они созданы субъектом, они существуют только тогда, когда есть субъект, и функционируют при наличии субъекта. Без субъекта все эти артефакты превращаются в МАТЕРИАЛЬНОЕ-ОБЪЕКТИВНОЕ и ничем не отличаются от любых других объектов материального мира. Скажем, пирамида без субъекта - это просто гора камней, автомобиль без субъекта - кусок бесполезного железа, и т.д. И я хотел бы, чтобы посетители этого моего сайта видели бы именно это.

А еще, этот сайт - загадка для исследователя. Он предназначен скорее для детей, чем для взрослых. Там нужно смотреть, изучать, водить мышкой (можно даже не тыкать - это еще один секрет - взрослые торопятся тыкать - им некогда)... В-общем, не для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Re: Национальная идея Ответить с цитатой

Цитата:
Ответ простой. Нужно поддерживать тех людей-творцов, которые делают больше хорошего чем плохого, и наоборот, ограничивать в возможностях тех, кто делает больше плохого чем хорошего. Вот тогда соотношение плохого и хорошего в мире изменится в пользу хорошего, а это значит, что мир в целом станет много лучше.


Вот-вот, в этом-то и состоит основной вопрос. С учетом того, что негодяй на высокой должности сумеет сотворить намного больше зла, чем негодяй из подворотни напротив.
Понимаете, тысячи людей борются за то, чтобы удалить негодяев из власти, но пока результатов маловато... Кстати, чаще всего у власти почему-то и оказываются именно негодяи - Вы не задумывались, почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.