malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по модерации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Victor писал(а):
В научных спорах бывает всякое.

Бывает.
В этот момент споры перестают быть научными.

Victor писал(а):
извольте терпеть и такое тоже.

Не изволю.

Victor писал(а):
Я не думаю, что Razorback в этой теме уж сильно на меня обиделся.

Легче пресечь появление мелкого мусора, чем бороться с мусорными свалками.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Все удалённые посты упоминаются в "нарушениях правил". Там и поясняются причины. Вопрос о причинах удаления тоже лучше к нему. Он удалил - он и лучше знает за что.


Не понял, что это было?
Это что, отмазка такая? Типа, я - господь бог, дарую всякому свободу воли и ни за что не отвечаю?

Администратор, вот я спрашиваю, на каком основании модератор запрещает обсуждение сверхпроводимости в теме о российской науке?

Я могу предположить всего три варианта:

1) Сверхпроводимостью российская наука не занимается
2) На дискуссии о сверхпроводимости наложен запрет российским законодательством
3) Так захотелось левой пятке модератора
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Предложение модератору.
Если дискуссия отклонилась от темы, но продолжает активно развиваться в новом направлении, то лучше не удалять посты, а отделить ветку с новым названием, соответствующим новому руслу дискуссии. Так, в теме про валютный комитет следует отделить дискуссию про сеньораж в отдельную тему с названием "О сеньораже" или в этом роде.

Вообще, отклонение от темы дискуссии нужно считать не грубым нарушением. Удалять же посты нужно только для грубых нарушений - мат, личные выпады, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Так и делаю.
В "сеньораж" не полезу.
Противно.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Так и делаю.

Вы увидели в моих рассуждениях о сверхпроводимости мат? Интересно, какой на следующий раз научный термин попал в эту сомнительную категорию?

Цитата:
В "сеньораж" не полезу.
Противно.


Ничего себе, модератор... Если противно, то что Вы вообще тут делаете? Если Вы добровольно согласились иметь дело с экскрементами, так уж... Какое может быть "противно"?
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Не понял, что это было?
Это что, отмазка такая? Типа, я - господь бог, дарую всякому свободу воли и ни за что не отвечаю?


Мне просто некогда вникать во все возникшие склоки. Для этого на сайте и существует модератор.

Цитата:
Администратор, вот я спрашиваю, на каком основании модератор запрещает обсуждение сверхпроводимости в теме о российской науке?

Я могу предположить всего три варианта:

1) Сверхпроводимостью российская наука не занимается
2) На дискуссии о сверхпроводимости наложен запрет российским законодательством
3) Так захотелось левой пятке модератора


Предлагаю 4 вариант:

Тема сверхпроводимости - слишком узкая, чтобы её обсуждать в теме про науку вообще. Если тема называется про науку, то обсуждать в ней только сверхпроводимость - значит сузить тематику обсуждения. И модератору это не понравилось. Я же считаю, что обсуждение сверхпроводимости нужно было просто отделить в отдельную тему с соответствующим названием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Предлагаю 4 вариант:

Тема сверхпроводимости - слишком узкая, чтобы её обсуждать в теме про науку вообще.

Я так и понял, что сверхпроводимость - это не наука, что-то из области магии, волшебства или эзотерики.


Цитата:
Я же считаю, что обсуждение сверхпроводимости нужно было просто отделить в отдельную тему с соответствующим названием.


Так заставьте своего модератора сделать это. Потому что ни у меня, ни у Razorback'a нет прав на создание отдельных тем.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Уже сделано, так что успокойтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Мне просто некогда вникать во все возникшие склоки. Для этого на сайте и существует модератор.


Вот-вот... Как раз то, о чем я говорил. Госоподу богу некогда. По всем вопросам обращайтесь к сатрапу, ибо он и есть для вас, рабы божьи, всесильный наместник господа бога на земле.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Не преувеличивайте. Конечно мои возможности на сайте шире, но, надеюсь, это понятно почему. А то, что я сложил с себя обязанности вникать во все дискуссии - тоже должно быть понятно. Мне просто не хватает времени. Я занимаюсь как поддержкой сайта, так и его контентом. Это много важнее, чем улаживать конфликты.

И если бы я занимался модерацией, то кому бы вам пришлось жаловаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Не преувеличивайте. Конечно мои возможности на сайте шире, но, надеюсь, это понятно почему. А то, что я сложил с себя обязанности вникать во все дискуссии - тоже должно быть понятно. Мне просто не хватает времени. Я занимаюсь как поддержкой сайта, так и его контентом. Это много важнее, чем улаживать конфликты.

И если бы я занимался модерацией, то кому бы вам пришлось жаловаться?


Это все понятно. У меня самого тоже имеется сайт. И тоже с форумом. Только вот модераторы у меня адекватные. Кто Вам мешает заменить этого Баламута на нормального человека? Или желающих нет?
Вернуться к началу
Victor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Если тема называется про науку, то обсуждать в ней только сверхпроводимость - значит сузить тематику обсуждения.


А обсуждение сверхпроводимости каким-то образом мешает обсуждению, ну скажем, лазеров?

Наоборот, это Ваш неадекватный модератор сужает тему. Сегодня он оттуда выкинул сверхпроводники, завтра таким же образом выкинет астрономию, послезавтра - химию, физику...

И что останется в российской науке? Левая пятка Баламута?
Вернуться к началу
Victor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
п.2.3. Флуд
Victor писал(а):
Victor писал(а):
И причем тут педерасты? Про них в этой теме вообще речи не было...
Администратор, приглядитесь, пожалуйста. к своему модератору попристальнее. Не те у него мысли в голове.



п.2.14. Обсуждение модерации вне темы


Я модерацию не обсуждал, потому считаю, что п.2.3. в отношении к данному посту применено модератором необоснованно. В посте был задан всего лишь недоумевающий вопрос, так как именно сам модератор спровоцировал тему о педерастах. До Баламута никто про них не говорил.
Это может быть признаком психических отклонений модератора, так как никаких предпосылок к педерастии в этой теме не было.

Администратор, пожалуйста, приглядитесь к своему модератору. У него с крышей не все в порядке.
Вернуться к началу
Victor
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 1:16 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Бггг...
Администратор, я все же советую Вам побыстрее избавиться от Вашего (отмодерировано, так как тут был мат) модератора. И найти другого, более адекватного. Этот баламут - он же форум весь угрохает. Как думаете, возникнет у меня желание участвовать в форуме, если каждое второе мое сообщение будет удаляться по прихоти левой пятки баламута?

Вот Razorback, по-моему, уже ушел.
Вернуться к началу
Victor
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 1:50 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?p=36509#36509

Модератор Баламут злостно нарушает правила форума.

http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?p=36509#36509

Сверхцитирование. п. 2.10.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39, 40, 41  След.
Страница 38 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.