malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О сверхпроводимости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Оружие и технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Victor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Экология:Прорывные технологии очистки воды- сделано в Ро Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Чтобы не прослыть на этом форуме болтуном, продемонстрируйте участникам, кто, в какой теме сделал такое бредовое заявление.


Вы. Вот тут.
Вернуться к началу
Razorback
Читатель


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 5:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Экология:Прорывные технологии очистки воды- сделано в Ро Ответить с цитатой

Для особо непонятливых объясняю: ток в сверхпроводнике требуется измерять для того, чтобы пропускать через сверхпроводник именно тот ток, который нужен для работы данного прибора. И вы не поверите, но именно от этого тока зависит магнитное поле, которое и требуется получить. И да - поле мы тоже измеряем и оно зависит от тока именно так, как предсказывает теория. Ток же в остальных частях цепи никого не волнует, но по необъяснимым для вас причинам он равен току в сверхпроводнике. И вы совсем уж не поверите - короткозамкнутого сверхпроводящего контура этот прибор не содержит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Экология:Прорывные технологии очистки воды- сделано в Ро Ответить с цитатой

Razorback писал(а):
Ток же в остальных частях цепи никого не волнует, но по необъяснимым для вас причинам он равен току в сверхпроводнике.


Ток одинаков на любом участке цепи. И моя схема это ясно показывает. Учите закон Ампера.
Вернуться к началу
Razorback
Читатель


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Экология:Прорывные технологии очистки воды- сделано в Ро Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Ток одинаков на любом участке цепи.

Мне это объяснять не надо. Это ведь для вас измерение тока в сверхпроводнике является непреодолимой трудностью, а у меня с этим проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Экология:Прорывные технологии очистки воды- сделано в Ро Ответить с цитатой

Razorback писал(а):
Мне это объяснять не надо.

А какой смысл тогда в Вашем экперименте с попыткой измерения сопротивления участка с нулевым сопротивлением? Ведь для цепи не имеет разницы, есть там сверхпроводник или нет.


Цитата:
Это ведь для вас измерение тока в сверхпроводнике является непреодолимой трудностью, а у меня с этим проблем нет.


Наоборот, для меня это не составляет трудности. Про величину тока в контуре из сверхпроводника я могу судить по напряженности магнитного поля, создаваемого этим контуром. И мне совершенно ни к чему подключать в разрыв цепи амперметр. Да и смысла в этом нет никакого. Это я Вам уже показал. Для электрической цепи абсолютно по барабану, есть в ней участки со сверхпроводником или нет.
Вернуться к началу
Victor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Экология:Прорывные технологии очистки воды- сделано в Ро Ответить с цитатой

Razorback писал(а):
Повторяю для тупых: экспериментов по измерению сопротивления сверхпроводника я не ставлю - мне и так известно, что оно нулевое. Я просто меряю ток, поскольку именно ток мне нужно знать.

А какой смысл измерять ток в участке цепи с нулевым сопротивлением? Shocked Вы можете этот участок вообще не подключать в цепь. Результат будет одинаковым, хоть со сверхпроводником, хоть без него. См. схему. Можете в этой схеме что-то оспорить? Если можете - давайте, поспорим. Только конкретно уже по предмету. Может, я закон Ома там неправильно привел? Или в уравнении ошибка?
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Экология:Прорывные технологии очистки воды- сделано в Ро Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Конечно же измеряем и конечен...
Однако ранее...
Victor писал(а):
Ясен пень, что в любом случае ток в сверхпроводнике будет равен бесконечности.

Вопрос: какой из этих пней яснее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Экология:Прорывные технологии очистки воды- сделано в Ро Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Вы. Вот тут.
Повторяю вопрос: кто и где "пытался доказать наличие электрического тока в кирпиче...". Не хотите прослыть болтуном? Тогда цитату и ссылку в студию! Время пошло... Будем учиться отвечать за свой базар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Экология:Прорывные технологии очистки воды- сделано в Ро Ответить с цитатой

Razorback писал(а):
А вот точно измерить магнитное поле в нужном месте значительно сложнее, чем ток, потому и меряют ток, хотя интересует-то именно поле.

Что-то я начинаю сомневаться в том, что Вы действительно занимаетесь научной работой.
Измерить напряженность магнитного поля не составляет абсолютно никакой сложности. Достаточно ввести в это поле, скажем, катушку с заранее заданными индуктивностью и активным сопротивлением и привести ее в движение (например, во вращение) с заранее заданной скоростью. И измерить ЭДС, которая возникает на выводах этой катушки. Делоффф-то... Confused
Вернуться к началу
Razorback
Читатель


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Экология:Прорывные технологии очистки воды- сделано в Ро Ответить с цитатой

Ну да, конечно. Особенно когда это место имеет размер несколько миллиметров, находится в глубоком вакууме и через него летает пучок электронов с околосветовой скоростью Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Экология:Прорывные технологии очистки воды- сделано в Ро Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Victor писал(а):
Ясен пень, что в любом случае ток в сверхпроводнике будет равен бесконечности.

Вопрос: какой из этих пней яснее?


А Вы опровергните. Но имейте ввиду, что для этого Вам придется опровергнуть закон Ома.
Если у Вас получится - можете принять в свой адрес кучу оваций. А уж Нобелевскую премию получите на все 100%.
Вернуться к началу
Victor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Экология:Прорывные технологии очистки воды- сделано в Ро Ответить с цитатой

Razorback писал(а):
Ну да, конечно. Особенно когда это место имеет размер несколько миллиметров, находится в глубоком вакууме и через него летает пучок электронов с околосветовой скоростью Wink


Да хоть миллиметр, хоть километр. Какая разница, если сопротивления там нет?
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Экология:Прорывные технологии очистки воды- сделано в Ро Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Я же привел ссылку. Светится голубым сиянием. Или Вы дальтоник?
Ну, и где там слова про электрический ток в кирпиче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorback
Читатель


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Экология:Прорывные технологии очистки воды- сделано в Ро Ответить с цитатой

Victor писал(а):
Да хоть миллиметр, хоть километр. Какая разница, если сопротивления там нет?

Совершенно никакой. Но если поле будет отличаться от заданного, мегабакс опять же не заплатят. Нам, однако, платят достаточно регулярно. Из чего можно заключить, что в сверхпроводниках и токе в них мы маленько разбираемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victor
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 7:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Экология:Прорывные технологии очистки воды- сделано в Ро Ответить с цитатой

Razorback писал(а):
Victor писал(а):
Да хоть миллиметр, хоть километр. Какая разница, если сопротивления там нет?

Совершенно никакой. Но если поле будет отличаться от заданного, мегабакс опять же не заплатят. Нам, однако, платят достаточно регулярно. Из чего можно заключить, что в сверхпроводниках и токе в них мы маленько разбираемся.


Так уберите этот сверхпроводник. Ток останется прежним, соответственно, и магнитное поле тоже.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Оружие и технологии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.