malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koljasik
Читатель


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 6:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
koljasik писал(а):
Однако надо понимать: Путин здесь не при чём!
Он всего лишь порождение своего времени и своего окружения.

Вот это правильно.
Каждый народ достоин своих правителей.
Царь на троне неизбежен до тех пор, пока народ сам не уничтожит царизм.

Царь на троне, пока в массах не вызрела идея освобождения. Народ не уничтожит царизм, пока он слеп, пока он одурманен и отвлечен пропагандой средств массовой дезинформации, пока не видит реального положения вещей. Само собой это не произойдёт, надо "будить" декабристов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

koljasik писал(а):
Arslan писал(а):
koljasik писал(а):
Однако надо понимать: Путин здесь не при чём!
Он всего лишь порождение своего времени и своего окружения.

Вот это правильно.
Каждый народ достоин своих правителей.
Царь на троне неизбежен до тех пор, пока народ сам не уничтожит царизм.

Царь на троне, пока в массах не вызрела идея освобождения.


А я о чём говорю? Пока такие, как Максон (а таких, к сожалению, в ЭрЭфии сегодня большинство), будут молиться на Путина-фюрера, никаких продвижений в будущее в обществе не будет.
Вернуться к началу
koljasik
Читатель


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

maxon писал(а):
1. Путин в курсе ситуации, но не может её переломить законными средствами. Как ввиду саботажа чиновников, так и ввиду саботажа коррумпированными депутатами Госдумы.

Законы пишет сам Путин, поэтому в его руках все средства. Не говоря уже о ЕдРе, фронте, молодой гвардии, и президентском резерве(как он там называется "черная тысяча"? Smile) -- ресурсах для рекрутирования преданных сторонников от самых низов до верхов.
Параллель: большевиков не пугал саботаж царских министров и специалистов.
Вывод: не дееспособен как законодатель, не занимается кадровой политикой.

Цитата:
2. Путин мог бы переломить ситуацию законными методами, но это означает войну со значительной частью аппарата правительства и крупного бизнеса. В результате ситуация в стране дестабилизируется и возникнет угроза "оранжевой" революции. То есть утраты власти со сменой её на настоящего компрадора.

Законные -- они на то и законные, что никакой войны не будет, а будут суды. Но с 1993 года у власти вошло в привычку творить беззакония.
Войны с чеченскими террористами он не боится, а тут испугался. Ходорковский -- вот показатель того, что ждёт каждого, кто вякнет против, не говоря уж про "войну с аппаратом"... -- это смешно. Один приказ -- и ты уже не в аппарате. Что-то Михалыч не воюет нынче, сидит спокойно себе в Австрии. Для дестабилизации в стране нужно окончательно развалить армию и мвд, чем сейчас и занимаются с согласия премьера.
Параллель: большевики переламывали ситуацию, в конце концов наведя в стране порядок.
Вывод: трус, не дееспособен как законодатель, не контролирует ситуацию в стране.

Цитата:
3. У Путина есть долгосрочные планы развития страны, в которых замешаны ключевые фигуры бизнеса и чиновничества, которые пока нельзя трогать даже если они замешаны в коррупции. Простой пример: Дерипаска покупает несколько заводов в США и модернизирует металлургические заводы в России по американским технологиям. Его арест ввиду коррупции сорвёт планы модернизации.

Ах, вот оно что! А я-то думал Дерипаски из страны деньги качают, а они оказывается о России думают, промышленность модернизируют. Главные инноваторы. Только почему-то миллионные потоки устремились не на инвестиции, а в офшоры.
Параллель: у большевиков не было дерипасок, но они умудрялись не только модернизировать, но и строить крупнейшие и современнейшие заводы с нуля "в чистом поле".
Вывод: отсутствет стратегия экономического развития, не дееспособен как хозяйственник, всё отдано на откуп капиталистам.

Цитата:
4. У Путина есть обязательства в отношении коррумпированных лиц. То есть есть просто договорённости, в результате которых те лица не мешают Путину в осуществлении его планов, а он закрывает глаза на их казнокрадство в "разумных пределах".

Вляпаешься раз, а потом не отмоешься, ещё и должен будешь....
Повесть Василя Быкова "Сотников" не читали?
Параллель: большевики не шли на сделки с троцкистами.
Вывод: участник и пособник коррупции.

Цитата:
5. Война с коррупцией может иметь нежелательные политические последствия. В силу влияния западных СМИ на российское информационное поле, любое действие власти в отношении бизнеса будет трактоваться как проявление тоталитаризма и диктатуры. Эффект такой деятельности может иметь прямо противоположный ожидаемой пользы от избавления от коррупции. Грубо говоря народ сочтёт, что Путин решил стать настоящим диктатором.

Влияние западных СМИ на самом деле преувеличено, у Путина монополия на информационном поле. Кто же ему мешает объяснить ситуацию, показать необходимость крайних мер? Возвать "отечество в опасности"?!
Во-вторых, "тандем" устраивает запад полностью. Всё остальное инсценировки, если сможете привести примеры реальной конфронтации, напряженности, демаршей -- буду только рад, потому как всё остальное показуха для обывателей и бряцание словами. Нынче, когда времена прошли, а Зюганов довершает своё грязное дело по опорочиванию коммунистической идеи, "красной угрозой" никого уже не напугаешь, потому сейчас раздувают новую -- "либеральную угрозу". Вы тоже в этом вольно или невольно участвуете: "страшный запад только и мечтает разодрать Россию, шлёт на нас своих либералов, оранжойды тучами кружатся как вороньё и только отец-заступник сдерживает напор, не даёт ввергнуть народ в нищету и разорение" -- некоторые ваши сообщения прямо сквозят подобными установками.
Параллель: большевики не смотрели на западное мнение и контролировали ситуацию в стране, когда отказались платить по царским счетам.
Вывод: зависим, не самостоятелен в политике, не владеет агитацией, далёк от народа.

Ваши доводы звучат смешно, ей-богу: Путин борется с коррупцией и потому увеличивает штат чиновников, Путин с Медведевым сами назначают губернаторов и министров, и потому их боятся. Путин взращивает олигархов, потому что они взращивают коррупцию. Путин борется с коррупцией и потому до сих пор нет конфискации имущества, лишь штрафы....

Вот такие варианты вырисовываются, выбирайте сами. Но зачем нам высший политик с подобными характеристиками? Неужели нет никого лучше из 140 млн. человек?

Цитата:
Настоящих причин мы не знаем, а упрощённый взгляд, что привёл тут Колясик скорее соответствует тем мифам, что пытается внедрить западная либеральная пропаганда в лице таких "видных" её деятелей, как Каспаров, Немцов, Новодворская, Навальный, Хакамада, Поткин и пр. и пр... То есть "пятая колонна" в России. Выпячивание темы коррупции - это её последняя фишка в попытке устроить "оранжад".

Правильно, надо проехаться по оппоненту, намекнуть, что он в "вашингтонском обкоме" получает зарплату -- и этим попытаться укрепить свою, практически, бездоказательную позицию.
Заметьте, я только лишь выделил один аспект -- знает или нет, а не комплекс причин, почему у нас не побеждена коррупция. Истинная причина, кстати, мне известна Wink
Да и "выпятили" коррупцию именно вы -- когда я спросил, чем же вам Путин не угодил, неужели последнюю "фишку" достали из рукава?

Цитата:
Цитата:
По поводу пятен есть и более подробные данные: http://forum.sudnaroda.info/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1224530024

Не нужно тут рекламы оппозиционных форумов и критических статей. Это элемент пропаганды. Лучше приводить конкретные аргументы со ссылками на источники.

А вы открывали ссылку?
Боитесь рекламы? Во-первых, если бы я занимался рекламой, то разместил бы ссылку на форум, например, в своей подписи. Никаких правил эта ссылка не нарушает, строго по теме, так что тем более она тут уместна. Можете не боятся того форума, на нем практически никого нет, о чем можно было бы сделать вывод, увидев количество спама.
Далее, раз вы не видели, то в той теме собраны как раз конкретные аргументы за 3 года со ссылками на источники, без всяких лишних разговоров. Я, конечно, мог бы переписать всё это сюда, но к чему такой нудный труд, кроме того, одиннадцать страниц -- это довольно много.

Цитата:
Однако надо понимать: Путин здесь не при чём!
Он всего лишь порождение своего времени и своего окружения.

Вы в отличие от Путина можете действовать сообразно своей воле, а он не может, если хочет оставаться сверху.

Цитата:
Цитата:
Он действует в русле интересов буржуазной элиты.

Это лишь гипотеза. У меня есть другая:

Это наука. Называется -- исторический и диалектический материализм.

Цитата:
http://malchish-org.livejournal.com/91337.html

Лирика.
Определять принадлежность к классам исходя из их потребностей -- глупость. Разорившийся предприниматель может проматывать остатки своих сокровищ по ресторанам и ностальгировать под хеннеси, однако это не вернёт его из деклассированных элементов обратно в капиталисты и участь его падения предопределена.
Кстати, называть человека не его фамилией не очень прилично, да и имена собственные не переводятся, как бы вам не хотелось квасного патриотизма. Это я про Маслоу.

И чтобы не было непоняток: Путин не с Марса прилетел, он верный сторонник и продолжатель дела Ельцина, о чём сам неоднократно утверждал. У них было более 20 лет, за это время коррупция только выросла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koljasik
Читатель


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 7:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
А я о чём говорю? Пока такие, как Максон (а таких, к сожалению, в ЭрЭфии сегодня большинство), будут молиться на Путина-фюрера, никаких продвижений в будущее в обществе не будет.

Просто уточняю.
И в данном случае тоже уточню: и пока будут молится на любого другого -- тоже продвижений не будет! будет тоже самое!
Не надо менять шило на мыло, не надо менять кукол на руках кукловодов, спасение утопающих в руках самих утопающих -- не придёт добрый царь и не поможет обустроить Россию. Хватит, а то привыкли, что "о каждом думает Сталин в кремле".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

koljasik писал(а):
Законы пишет сам Путин, поэтому в его руках все средства. Не говоря уже о ЕдРе...


Законы пишет Дума, а президент их исполняет. Изучайте конституцию. А про ЕдРо... Формально Путин лидер ЕдРа. Но там решения принимает не лидер, а съезд партии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 8:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Законы пишет Дума, а президент их исполняет. Изучайте конституцию. А про ЕдРо... Формально Путин лидер ЕдРа. Но там решения принимает не лидер, а съезд партии.
А еще в Конституции написано, что единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ. Very Happy
Вернуться к началу
koljasik
Читатель


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Законы пишет Дума, а президент их исполняет. Изучайте конституцию. А про ЕдРо... Формально Путин лидер ЕдРа. Но там решения принимает не лидер, а съезд партии.

Максон, что вы строите из себя невинность? Может вы про конституцию Верховному Совету расскажете?
А ещё по конституции Президент стоит над думой. Не говоря о том, что медвепутин - лидер партии, составляющей большинство в думе.
Но вы даже не поняли, что про едро говорилось в рамках "негосударственной" структуры, на которую можно было бы опираться (если бы сделать её действительно таковой и реально захотеть опоры).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 5:37 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

koljasik писал(а):
Максон, что вы строите из себя невинность?


Зачем эта фраза в сообщении? Вы провоцируете модератора.

Что касается остального, то вы просто плохо знаете законы и историю. Вам напомнить как Ельцин пытался снять Скуратова, а Дума была против? С какой попытки был назначен премьером сам Путин? А после этого следует спросить Вас - а кого вы сами из себя строите, публикуя всякую чепуху на форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 8:37 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Цитата:
Вы хотите сказать, что нельзя "быть" не "осозавая"? Так и хочется написать - оглянитесь! Но не смею оскорблять Ваших односельчан-коммунаров не зная их и не видя. Но то, что я порой вижу, заставляет меня сомневаться в правильности вашей трактовки.
На мой же взгляд, именно сознание определять должно бытие.
Бытиё в обычночеловечьем понимании это всего лишь инстинкты разные в совокупности, психо-эмоциональные реакции, даже мышление иногда. Сознание же объемлет эти ... уровни и по-хорошему должно контролировать и гармонизировать их.
Ну, где-то так, наверное, если без "эзотерики"


Вы с Лениным взялись спорить? Ух ты! Самомнение с Эйфелеву башню книзу не тянет?
Простой пример - с Ходорковским. Вы как считаете - его сознание за годы, проведенные в колонии(ях) изменилось? Или нет?
Я вот по его работам сделал вывод - изменилось, и сильно. Цитировать не буду - не то место. Изменилось бытие - изменилось сознание. Все в четком соответствии с вышеприведенным постулатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 8:47 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Цитата:
А я о чём говорю? Пока такие, как Максон (а таких, к сожалению, в ЭрЭфии сегодня большинство), будут молиться на Путина-фюрера, никаких продвижений в будущее в обществе не будет.


Арслан, я точно так же его ненавижу. А вера Максона в "доброго царя" - это только его, Максона, личная политическая близорукость и глупость. Предлагаю ему взять хоругви, иконы и идти к царю "за милостию высочайшею" на манер 9 января 1905г. - в ответ получит примерно то же, что получили рабочие от царя - пули!

Арслан - "деньги определяют сознание". Намек - Максона ВСЕ УСТРАИВАЕТ В ЭТОЙ ЖИЗНИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Вы с Лениным взялись спорить? Ух ты! Самомнение с Эйфелеву башню книзу не тянет?

Вы, уважаемый Excalibur_sword, "Евангелием от Гегеля" не размахивайте. Я с В.И.Лениным спорить не планирую, по ряду причин рановато мне с ним дискутировать Rolling Eyes
Есть ли у Вас обоснование убеждения, кроме догматов и мистера Ходорковского? Буду признателен и готов прислушаться к Вашему или чьему-либо еще мнению.
Цитата:
Простой пример - с Ходорковским. Вы как считаете - его сознание за годы, проведенные в колонии(ях) изменилось? Или нет?
Я вот по его работам сделал вывод - изменилось, и сильно. Цитировать не буду - не то место. Изменилось бытие - изменилось сознание. Все в четком соответствии с вышеприведенным постулатом.
Пример вовсе не простой. Избыточное цитирование приводить не надо - это нарушение правил, но краткое резюме статей и Ваше обоснование к Вашему же выводу было бы крайне интересно.
Я специально статьи его не читал, краткие выдержки из них и лёгкие пересказы. И я весьма удивился, прочитав об измененном сознании у этого клиента.
Разница во взглядах - обычное явление, конечно, но сдаётся мне, что в "сознание" Вы вкладываете ещё и иное звучание. Проясните Ваше понимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Beginner - сайт http://khodorkovsky.ru/ в вашем распоряжении.
Сейчас не могу выискивать ссылки - РАБОТАЮ!

У меня нет собственного бизнеса или родителей-миллионеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
У меня нет собственного бизнеса или родителей-миллионеров.

По умолчанию предполагается наличие многомиллионного наследства у меня thumbsup

Наверное, сайт, предложенный Вами может всё объяснить ... кому-то.
Знаете, мне сей персонаж в качестве исследования уровня его сознания не интересен. Скажу более, не желая Вас обидеть:
"надо быть гурманом, чтоб разбираться в оттенках дерьма"

Вы мне своё понимание и своими словами утверждения "бытие определяет сознание" поясните. С расшифровкой "сознание" и "бытие".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
А вера Максона в "доброго царя" - это только его, Максона, личная политическая близорукость и глупость.


Какая вера? О чём вы вообще? Есть два вида веры - одни верят, что он компрадор и казнакрад (хотя не видели его счетов в швейцарскмо банке), другие - что Путин спаситель нации и полностью непогрешим. Я не принадлежу ни к одному из этих видов верующих. Я как раз пытаюсь составить ОБОСНОВАННОЕ мнение об этом политике. Даже написал серию статей на эту тему с приведением ФАКТОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Цитата:
Законы пишет Дума, а президент их исполняет.


Максон, читайте и вы:
Статья 109
"Государственная Дума может быть распущена Президентом Российской Федерации в случаях, предусмотренных статьями 111 и 117 Конституции Российской Федерации."
Статья 111
"После трехкратного отклонения представленных кандидатур Председателя Правительства Российской Федерации Государственной Думой Президент Российской Федерации назначает Председателя Правительства Российской Федерации, распускает Государственную Думу и назначает новые выборы."
Статья 117
"Государственная Дума может выразить недоверие Правительству Российской Федерации. Постановление о недоверии Правительству Российской Федерации принимается большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы. После выражения Государственной Думой недоверия Правительству Российской Федерации Президент Российской Федерации вправе объявить об отставке Правительства Российской Федерации либо не согласиться с решением Государственной Думы. В случае если Государственная Дума в течение трех месяцев повторно выразит недоверие Правительству Российской Федерации, Президент Российской Федерации объявляет об отставке Правительства либо распускает Государственную Думу."

Но даже те немногие права, которые имеет Дума в соответствии с Конституцией, полностью нивелируются имеющимся большинством пропрезидентской партии ЕР, которая хором голосует за все те законы, которые вносит Президент и Правительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 27, 28, 29  След.
Страница 18 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.