malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как патриотам придти к власти?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 7:12 am    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
То, что перечисляете вы, можно назвать - использование существующего потенциала. И при этом нет никаких следов (как говорят в геологии о признаках) роста этого потенциала, роста позиций, авторитета России на международном манеже. А ведь это - личная поляна президента, на этом поле никто не может приписать себе заслуг в обход презика.

Так Вам геологические следы нужны от успехов или всё же сами успехи? Laughing
Судя по всему, я использую те же информационные каналы и возможности, что и Вы, а выводы делаем разные. Это нормально - у Вас свой бинокль, у меня своя призма, у Арслана свой "магический кристалл"...

Цитата:
<...>Так же смешно говорить об экономическом прорыве, росте или хотя бы сохранении, хотя это уже поляна ВВП. <...>
ВСЕ описанные достижения - это рост зависимости, а не рост экономической державности. Хоть бы один фактик этому противоречил.
Наверное, говорить об "экономическом прорыве" излишне рано и пока необъективно будет выглядеть. Фактики, говорите? Я в этой теме давал пару "фактиков", повторю их -
Российский авиапром или ещё вот одна мелочёвка - ВМФ России получают обитаемый батискаф.
Про поэтапный ввод новой РЛС и не единичного района позиционирования (как в Калининградской обл), а замена или ввод новых, включенных в единую систему ПВО и ВКО сами почитайте. Также самостоятельно рекомендую обратить внимание на полетевшую "нелетающую Булаву", а заодно и, если удастся найти, о причинах "неполетов", про "Лайнер". Можете зыркнуть темку о модернизации НПЗ и Химпрома.
Уважаемый Пойнтс, Вы действительно считаете, что я настолько "тащусь" от головокружительных успехов РФ в экономике и мировой политике, от безошибочных и уверенных действий наших ЛПРов, что ажно спать не могу?
Посмотрите как усиленно и искуссно нагнетается обстановка в стиле "Лелик!, Всё пропало, всё пропало!!!". Я долгое время читал по утрам за кофеём Форум.мск а сейчас не включаю - просто тошнит уже от от гиперболизации ужасов и грязи. Если нам с Вами ежедневно не докладывают полную информацию по ситуации в стране и мире и поэтому у нас выстраивается искаженная картина, то, знаете ли, это, конечно, важное упущение, но не критичное для безопасного функционирования государства. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемый Пойнтс, Вы действительно считаете, что я настолько "тащусь" от головокружительных успехов РФ в экономике и мировой политике, от безошибочных и уверенных действий наших ЛПРов, что ажно спать не могу?

Я отнюдь так не думаю.
Я думаю, что некие успехи, каковы бы они ни были, не треба списывать на презика, который в очередной раз отливает мимо кустов и сразу в гранит о том, что студенты (те самые, которые через несколько лет должны будут успехи развивать) должны сами себя кормить, а не жить на стипендию - http://lex-kravetski.livejournal.com/378465.html. Причем стипендиаты - это как раз большей частью будущие инженеры, а не мерчандайзеры-манагеры, которые учатся на платной основе.

Что касаемо форума.мск, то, если не ошибаюсь, он принадлежит ИПРОГ, который в свою очередь завязан на "фар вест" - конгломерацию левацкой либерастии с темным прошлым и настоящим, делающей бизнес на политике. Так что вы правильно сделали, что перестали его читать.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
...действительно патриотичной является отдача приказа о приведении Грузии к миру...

Особенно патриотично было остановить танки по просьбе Саркози...
Нормально было бы иметь на этот случай план (политический, военный, информационно-пропагандистский, да и кадровый) и привести его в действие.
Вместо этого "неожиданная" война, неподготовленные решения, спонтанные эмоциональные действия.
Какого лешего надо было останавливать войска?
Почему не арестовали сакошвилли и команду и не передали справедливому суду осетинского народа?
Почему не сформировано временное правительство грузии во главе с заранее подготовленной фигурой?
Почему провалилось политическое и информационно-пропагандистское обеспечение?
И т.д. и т.п.
Война показала, что из всей гос.машины готова оказалась только армия.
После этого армию начали спешно "модернизировать" Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Какого лешего надо было останавливать войска?
Почему не арестовали сакошвилли и команду и не передали справедливому суду осетинского народа?
Почему не сформировано временное правительство грузии во главе с заранее подготовленной фигурой?
Почему провалилось политическое и информационно-пропагандистское обеспечение?
И т.д. и т.п.

Приветствую Вас, уважаемый "Грибник"! Как сезон, как урожай? Надеюсь, с пользой для дела?
Тут Вы любопытные вопросы задали, тематические так сказать...
Ничего, что я отвечу встречкой?
Вы, для начала, не перепутали суть операции по принуждению к миру с оккупационными мероприятиями? А зачем надо РФ всё это грызунское барахло содержать под улюлюканье западносправедливых общественников всего мира? Что, своих забот не хватает? Зато иным в назидание. Да! И это без обсуждения всяких там мандатов ООН ещё.
Вы меня поразили шампиньонами Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Beginner

Вы быстро растекаетесь мыслью во все стороны. Давайте сконцентрируемся на исходном вопросе - ДАМ ещё молодец в современных условиях или нет.
Beginner писал(а):
А с какого рожна Вы так ак-куратненько вплели про «эффективного диктатора»?
Если человек у власти не выражает интересы народа, значит он диктатор, либо клоун в руках диктаторов.
Beginner писал(а):
разберём критерии «сильности» государств
Предлагайте критерии - ДАМ нигде не преуспел, поэтому буду рад показать вам его результаты по вашим критериям.
Beginner писал(а):
просто сопоставления и перечисления того, что закупалось и кто закупал (или ввозил) будет убедительно достаточно
Экономика - область ВВП. Рулит он ей слабенько и ввоз при нем больше сиюмоментный, дающий крайне небольшой и временный рост налоговой базы. Но при чем здесь ДАМ ?
Beginner писал(а):
В настоящее время у нас в стране нет ни базы, ни технологии, да и пожалуй специалистов в должном количестве
ДАМ здесь ни при чем ?
Beginner писал(а):
Они живут по другому, нежели западники, но счастливы безмерно более
Речь идет о полезности ДАМ - что же он сделал для нашего безмерного счастья ? При этом учтем, что даже для своего диктаторства им не сделано практически ничего. Либо он бесполезен, либо он старается не для себя. Если не для себя, то для кого ? Если для народа - народ этого не видит - опять бесполезен. Если для запада - тут он полезен, но неужели тот же ВВП связывает свое будущее только с западом и нет у него желания приструнить шалуна ? Так для чьего счастья постарался ДАМ ?
Beginner писал(а):
А при чём в обсуждении ДАМа ВВП?
При своем деле - при экономике. А ДАМ как раз в экономике ни при чем. То есть ни к чему микродостижения в экономике приписывать ДАМу.
Beginner писал(а):
А коррупционеры это кто?
Те, кто мешает. Не пойму цель ДАМа, но этой цели тоже мешают. Либо он согласен ничего не делать, а значит бесполезен, либо просто не умеет - опять бесполезен. Так что сколько он не лапотал невнятно про борьбу с коррупцией - результат нулевой. Поэтому можно к коррупционерам и его относить.
Beginner писал(а):
а есть-ли она у РФ? (цель)
Вот-вот. ДАМ здесь тоже не помог. А мог бы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Beginner

Вот вы приводите "достижения" :

Beginner писал(а):
ВМФ России получают обитаемый батискаф. Про поэтапный ввод новой РЛС и не единичного района позиционирования (как в Калининградской обл), а замена или ввод новых, включенных в единую систему ПВО и ВКО сами почитайте. Также самостоятельно рекомендую обратить внимание на полетевшую "нелетающую Булаву", а заодно и, если удастся найти, о причинах "неполетов", про "Лайнер". Можете зыркнуть темку о модернизации НПЗ и Химпрома.

А упадет цена на нефть в два раза - где будут все эти достижения ? Небольшие светлые пятна встречаются во многих странах. Какой процент от экономики составляет российский авиапром ? Небольшой. Хватит его для обеспечения страны валютой ? Думаю нет. Должно же быть хотя бы как в Германии - конкурентоспособная экономика (почти вся). А лучше не столько экономику конкурентоспособной сделать, сколько сам путь развития страны задать не дающим шансов конкурентам. Но даже с Германией сравняться для ВВП ну очень сложно, а для ДАМа просто не достижимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Уважаемый Вы мой justsociete, начал было для Вас писать ответ и остановился... Затянулся и повычеркивал почти всё написанное. Оставшееся приведу ниже. kos
=========
<...>
Не, ну Вы уж меня извините, но при всём уважении к Вам я больше не могу держать стиль дискуссии. Судя по всему, я чего-то сильно не догоняю. Может, я глуп и однобокий невнимательный единорог, как утверждает Арслан. Извините, но я устал. Вы меня не слышите, а я Вас не понимаю. Завершим обсуждение и уважаемый was_bornin вздохнёт свободней…
Всё, в пампасы, на волю!!!
bis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
я глуп и однобокий невнимательный единорог


Издержки моногамии. Одна жена - один рог. Как полагается.
Вернуться к началу
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 12:04 am    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
А зачем надо РФ всё это грызунское барахло содержать под улюлюканье западносправедливых общественников всего мира? Что, своих забот не хватает? Зато иным в назидание. Да! И это без обсуждения всяких там мандатов ООН ещё.

А не пришлось бы ничего взваливать на свои хрупкие россиянские плечи. Отдали бы Грузию осетинам, абхазам, аджарцам, мингрелам, кахетинцам. Пущай бы хором устанавлиали по всей Грузии хоть демократическую конфедерацию, хоть союз непризнанных республик, хоть "сомали". Под присмотром, без всякой оккупацииSmile
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 3:37 am    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
А не пришлось бы ничего взваливать на свои хрупкие россиянские плечи. Отдали бы Грузию осетинам, абхазам, аджарцам, мингрелам, кахетинцам. Пущай бы хором устанавлиали по всей Грузии хоть демократическую конфедерацию, хоть союз непризнанных республик, хоть "сомали". Под присмотром, без всякой оккупацииSmile
Вот "Сомали" нэ нада...
Ув.Пойнтс, а Вы не пробовали задуматься над вопросами подобными под иным углом?
Например. Чем и почему РФ выгодно сегодняшнее положение Георгинии? В 2007г, 2008г, 2009 и 2011г?
А кто ж нас будет "не пущать" в ВТО? Wink
С ними, с жоржиками, как то иначе решаются армяно-азербайджанские отношения или нет7
А что, Онищенко без работы оставить?
Без Георгинии "нам не жить" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
А кто ж нас будет "не пущать" в ВТО?

Вы думаете, нас не пущают в ВТО из-за мнения какой-то там Джоржии?Smile
Кстати, где-то промелькнуло инсайдерское мнение, что с января ВТО откроет нам свои гостеприимные двери. Видимо, онолитеги ЦРУ просчитали, что рассеянские экспортеры уже не опасны. Это укладывается в схему, предполагяющую, что переформатирование глобального рынка уже на подходе, так что пусть гномики пока порезвятся на свободе.

Вы правы в том, что, с обывательской точки зрения - лучше предсказуемый идиот в соседях, чем непредсказуемая буча. То есть, исходя из принципа - лишь бы лишний раз голова не болела и меня не трогали, - россяинское руководство худо-бедно усиживает в креслице, сливая международным хищникам кемские волости - то ливии, то сирии, то ирании.
Но вы неправы в том, что этот тип поведения позволит России под таким руководством выиграть время, делая заделы на будущее, как например, это делает Китай.
Но заделов-то у наших как раз и нет. Ваши примеры с некими успехами в науках и промышленности являются коматозной рефлексией трупа под ударами тока, а не политикой, то есть, действиями государства.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
россяинское руководство худо-бедно усиживает в креслице, сливая международным хищникам кемские волости

Может все-таки на что-то обменивают ? Хотя плученное в результате обмена крайне неэффективно направляется на реализацию развития, а потому - что с обменом, что без него - будущее не кажется впечатляющим. Но вот грядущий кризис может дать толчок к серьезным изменениям. Правда в какую сторону толкнет - сказать не могу.
Еще знаю, что в других странах рулевые не так далеко от наших руками водителей ушли, а это опять таки дает шанс в случае серьезных потрясений на перетряску в пользу эрэфии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.