malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы экономики и нравственности в новом кино
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
А планы на завтра какие-нибудь есть?

А Вы что же, планы отождествляете с верой? Христос бы вас не одобрил.
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
АЛанов писал(а):
А планы на завтра какие-нибудь есть?

А Вы что же, планы отождествляете с верой?
Нет, не отождествляю.
Так есть планы, или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Нет, не отождествляю.

А зачем тогда спрашиваете про мои планы? Какое они имеют отношение к вере?
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
А зачем тогда спрашиваете про мои планы? Какое они имеют отношение к вере?
Ну, если планы на завтра имеете, то как минимум надеетесь, что проснётесь. (Надежда - это такая разновидность веры.) Если б не верили - и планов бы не строили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Надежда - это такая разновидность веры

Увы, г-н Аланов. Если бы это было одно и то же - их не назвали бы разными именами.

У меня было три жены. Первую звали Любовь, вторую Верой, а третью - Надеждой. Так вот, Надежда умерла последней. Laughing
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

Особенно умилил весёлый смайлик в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 11:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Особенно умилил весёлый смайлик в конце...


А чего Вы еще хотели? Если б Вы только знали, сколько Надежд я похоронил в своей жизни. Уму непостижимо. Но, тем не менее, я пока жив, хотя Надежды умирают одна за другой непрестанно. Про Любовь и Веру я уже не говорю. Сдохли и сгнили в могиле уже давно.
Вернуться к началу
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 3:18 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

Аланов,

Ну многие (как пишут) верят в Сатану (кстати, выглядит очень логично особенно в свете лавины последних катаклизмов), в Антихриста, в инопланетян, в предсказания майя, в Магомета, в Будду, в славянских богов Велеса, Сварога, Рода и других.

Как это говорит в пользу православия? Я уже просил привести примерный процент всех христиан (не только православных) среди всех жителей Земли - что-то ответа не было. Двойка вам за невыполненное домашнее задание Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:16 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
АЛанов писал(а):
Согласен. Вера вообще занимает львиную часть нашей жизни, мы просто её не замечаем.

А я не согласен. Вера вообще не занимает даже 0,00000001% моей жизни. Я неверующий.

IMHO - неверующий в религиозном смысле,
в воспроизводимость результатов таблицы умножения, например, верите,
поскольку арифметика проверена только опытным путем, то это не знание.
Воспроизводимость и применимость результатов математических вычислений объяснению не поддается и относится к понятию Чудо.
Такового, принимаемого нами на веру - большая часть нашего якобы знания.

Arslan писал(а):
И таких, как я, между прочим, большинство!

Наверное, но вы же не считали, я тоже, поэтому более корректно было бы менее категоричное высказывание с "IMHO".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
...Про все религии я речь не веду. Речь конкретно о Христианстве. Контраргументы были приведены в ссылке....

Просмотрел все.
Очень много эмоций.
Много критики, основанной на том, что используются методы воздействия на психику зрителя.
Есть критика ошибочного использования имен египетских богов
В фильме много и других ошибок, погрешностей, др. недостатков, он вообще крайне-малобюджетный. Но они не затрагивают его суть.
Есть совсем наивные наскоки, типа того, что пасха не всегда совпадает с весенним равноденствием. Smile
Аргументов по сути разоблачаючих основную идею авторов фильма про зашифрованные в религиозных текстах астрономические знания я не обнаружил.
Ресурс в целом вызывает впечатление наспех организованной контрпропаганды, построенной по принципу не переубедить, а перекричать.
Причем составители сами не брезгуют психологическими проп.приемчиками.
Чего стоит только заявление:
"Слева — 44 довода фильма, а справа — 117 опровержений от 30 авторов"

Хотя к фильму, как к явлению есть куча куда более интересных вопросов.
Главный из которых, для меня, цитируя Макаревича:
"...до чего порой обидно, что хозяина не видно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Аргументов по сути разоблачаючих основную идею авторов фильма про зашифрованные в религиозных текстах астрономические знания я не обнаружил.
А аргументов, доказывающих идею авторов, обнаружили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 5:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
более корректно было бы менее категоричное высказывание с "IMHO".

Не приемлю этот либерастический термин
Вернуться к началу
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:37 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Грибник писал(а):
Аргументов по сути разоблачаючих основную идею авторов фильма про зашифрованные в религиозных текстах астрономические знания я не обнаружил.
А аргументов, доказывающих идею авторов, обнаружили?

На указанном вами ресурсе - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:48 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Грибник писал(а):
более корректно было бы менее категоричное высказывание с "IMHO".

Не приемлю этот либерастический термин

Это древняя абривиатура из ФИДО к либерастам не имеет отношения.
Избыточная категоричность, на мой взгляд, стилистически диссонирует с вашим интеллектом и снижает убедительность текста.
Если вам не нравится английский, то можно использовать русское "по моему мнению" или другие синонимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 8:54 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Если вам не нравится английский, то можно использовать русское "по моему мнению" или другие синонимы.
На русском это звучит так - Имею Мнение Х... Оспоришь.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.