malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теория стоимости.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 74, 75, 76  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
Пусть
m * ( W - (C+v)) = - V,
v * (W - (C+v)) = + V.

Тогда
-V + (+V) = m * (W - (C+v)) + v * (W - (C+v)) =>
V = (m + v) * ( W - (C+v)) =>
V / m = V => V = V * m.

Но V * m = + V. Стало быть, если +V не = -V, то прибыли не существует и никто ее не создает!

Своей логикой я еще раз Вам показал, что ваша формула бредовая.

Я под стулом! Что характерно, выделение не мое!
Особенно понравилось это
Цитата:
Стало быть, если +V не = -V, то ...
Никогда бы не подумал, что из такого (!) утверждения можно сделать какие бы то ни было выводы. Very Happy
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 6:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Поздравьте меня, я только что дорос до Кулиберова - стал "политиком". beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 7:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

А я уже политолог, до сих пор свои сообщения править не могу. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 1:36 am    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Ну что товарищ Пойнтс, ваши аргументы исчерпались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
Иван Кулиберов писал(а):


Своей логикой я еще раз Вам показал, что ваша формула бредовая.

Я под стулом! Что характерно, выделение не мое!

Выделение мое. Таким образом я подчеркнул, что ваше непонимание текста может объясняться только вашим незнанием, но не вашей логикой.

Luk_M писал(а):
Особенно понравилось это
Цитата:
Стало быть, если +V не = -V, то ...
Никогда бы не подумал, что из такого (!) утверждения можно сделать какие бы то ни было выводы. Very Happy


Вы не можете, а я могу. Хе-хе. Тем от всех вас я и отличаюсь. Особой радости от этого не испытываю, так как непонимание мешает достижению общей точки зрения. Хуже того, от вашего непонимания страдают миллиарды людей! Такое непонимание просто преступно!!!


Последний раз редактировалось: Иван Кулиберов (Сб Июл 23, 2011 2:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 2:08 am    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
Особой радости от этого не испытываю, так как непонимание мешает достижению общей точки зрения. Хуже того, от вашего непонимания страдают миллиарды людей! Такое непонимание просто преступно!!!

Кулиберов, в палате №6 вас поймут обязательно. Не откладывайте свой переезд, иначе пострадают миллиарды.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 2:12 am    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
до сих пор свои сообщения править не могу

Посмотрите в правилах, кажется, там описано, как перейти в нужную группу
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 2:16 am    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Товарищ Пойнтс, не показывайте лишний раз свою умственную неполноценность. Своей логикой я могу доказать истинность или ложность законов формальной логики, а вам чтобы понять мою логику палата №6 не поможет. Учиться вам нужно, а не бред недоразвитых нести. Я сам не все знаю и знать все не могу. Делюсь с вами тем, чего Вы не знаете. Радуйтесь знанию. А то так и помрете в своем невежестве. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 2:20 am    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Кулиберов, если хотите, чтобы вас понимали, не используйте фразеологию душевнобольных
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 2:34 am    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Кулиберов, если хотите, чтобы вас понимали, не используйте фразеологию душевнобольных


Вы себя считаете очень образованным. В этом ваша проблема. Меня Вы не понимаете из-за отсутствия знаний доступных Кулиберову.

Цитата:
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.

Это не душевно больной писал? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 7:25 am    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
Ну что товарищ Пойнтс, ваши аргументы исчерпались?
"Кац предлагал сдаться, предлагал сдаться, предлагал сдаться..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 7:48 am    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Кулиберов писал(а):
Меня Вы не понимаете из-за отсутствия знаний доступных Кулиберову.

А кто вас понимает из-за присутсвия указанных знаний? Миллиарды людей не понимают. Ну так проповедуйте тогда зеленым человечкам
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 8:48 am    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Rudy писал(а):
Рабочий - это роль, капиталист - тоже. Могу переиначить: тот, кто производит прибавочный продукт - рабочий, а кто прибавочную стоимость - капиталист.

Ну и напрасно переиначиваете, ведь суть не меняетсяSmile В отличие от критики Кулиберова, моя критика обратна:
Рабочий производит прибавочную стоимость, точно так же, как и капиталист.
Прибавочная стоимость есть разница между меновой стоимостью и затратами. Согласны?
Меновая стоимость объективно выступает в виде устоявшейся цены на рынке, на котором каждый продает свой товар. Значит, чтобы образовалась прибавочная стоимость, нужо осуществить затраты меньшие, чем меновая стоимость продаваемого товара.
С деятельностью капиталиста в этом процессе вопросов нет, я думаю.
А рабочий? Перед ним тоже стоит объективная меновая цена его трудовой услуги (термин "рабсила", думаю, следует вообще отбросить как устаревший). Следовательно, чтобы жить, рабочий должен осуществлять затраты не выше этой меновой стоимости, продавать свою услугу труда хотя бы с нулевой прибылью, нулевой прибавочной стоимостью.
То, что ему это очень редко удается, отнюдь не меняет самого смысла его деятельности - купить подешевле, продать подороже. Рабочий в своей экономической роли - натуральный капиталист. Рабочий осуществляет затраты на свое потребление, на восстановление своей способности к труду, которая при этом является его основным капиталом - С.

Rudy писал(а):
Наш постулат выводит "капиталиста" из-под огня критики в "мироедстве" и "паразитизме", наш постулат утверждает капиталиста-труженика, но труженика специфического пока существуют стоимости.

А мне представляется, что не только не надо капиталисты выводить из под огня, но и добавить в компанию к нему рабочего по той же самой причине - создателя прибавочной стоимости. Рабочий - точно такой же мироед и паразит по своему характеру, только более слабый, он относится к микрокапиталистам. Разрозненный рабочий угнетается капиталистом, но объединенный рабочий, рабочий-гегемон мироедствует не хуже любого капиталиста, потому что ничем не отличен от капиталиста.

Мироед и паразит (капиталист+рабочий) создают прибавочную стоимость вместе с прибавочным продуктом.
Создание просто продукта есть положительное явление для экономики, создание прибавочного продукта в дополнение к просто продукту имеет значение для развития экономики. Но это развивающее значение капиталиста с рабочим перечеркивается отрицательным для экономики фактором, когда наряду с продуктом создается стоимость, а наряду прибавочным продуктом - прибавочная стоимость.

В этом и заключается мироедство - без стоимости, без изъятия с её помощью продукта у низших к высшим, мироеды-паразиты не могут существоать. Но создающаяся и увеличивающаяся стоимость загоняет в итоге экономику в кризис, в то время как просто продукт и прибавочный продукт сами по себе кризиса не создают.
Ведь кризис возникает не в результате перепроизводства продукта, а из-за невозможности его приобрести и потребить за имеющуюся стоимость - обменных стоимостей у потребителя меньше, чем продукта.

В бесстоимостной экономике перепроизводство просто невозможно - весь прибавочный продукт появляется только тогда, когда есть в нем нужда.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 10:36 am    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Меня не удивляет непонимание. Когда-то я уже пришел в ужас и отчаяние от того, что меня не поймут люди. А если и поймут единицы, то они ничего не смогут изменить. Так как невежество руководствуется не разумом стремящимся потребности удовлетворить, а потребностями отравляющими разум.
Мыслимо ли жить и ничего не хотететь? По силам ли человеку понять, что наш разум только к этому и стремится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 12:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория абсурда. Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
А мне представляется, что не только не надо капиталисты выводить из под огня, но и добавить в компанию к нему рабочего по той же самой причине - создателя прибавочной стоимости. Рабочий - точно такой же мироед и паразит по своему характеру, только более слабый, он относится к микрокапиталистам. Разрозненный рабочий угнетается капиталистом, но объединенный рабочий, рабочий-гегемон мироедствует не хуже любого капиталиста, потому что ничем не отличен от капиталиста.

Мироед и паразит (капиталист+рабочий) создают прибавочную стоимость вместе с прибавочным продуктом.
Создание просто продукта есть положительное явление для экономики, создание прибавочного продукта в дополнение к просто продукту имеет значение для развития экономики. Но это развивающее значение капиталиста с рабочим перечеркивается отрицательным для экономики фактором, когда наряду с продуктом создается стоимость, а наряду прибавочным продуктом - прибавочная стоимость.

В этом и заключается мироедство - без стоимости, без изъятия с её помощью продукта у низших к высшим, мироеды-паразиты не могут существоать. Но создающаяся и увеличивающаяся стоимость загоняет в итоге экономику в кризис, в то время как просто продукт и прибавочный продукт сами по себе кризиса не создают.
Ведь кризис возникает не в результате перепроизводства продукта, а из-за невозможности его приобрести и потребить за имеющуюся стоимость - обменных стоимостей у потребителя меньше, чем продукта.


Что то неясно из Ваших рассуждений, у кого забирает продукт совокупный мироед ( капиталист+рабочий). У крестьянина? Ну так покажите это.

И объясните почему в современной экономике число занятых в реальном секторе экономики ( где создаётся продукт) по отношению к численности населения резко сократилось по сравнению с тем, что было в "золотую" эпоху, когда все-все-все работали в поте лица и не были паразитами-мироедами. Флаг Вам в руки! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 74, 75, 76  След.
Страница 48 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.