malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по модерации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Василич!
Вы очень сильный и уважаемый мною и многими ученый-философ.
Позвольте просьбу.
Хватит пинать Баламута. Ну есть у него недостатки (а у кого их нет).
Так ведь его Максон уже затоптал за это по пояс.
И Баламут начал работать над собой, изменил поведение в лучшую сторону.
Не надобно Вам тратить свои силы на улучшение модерации. На это другие есть.
Вы лучше бы больше внимания уделяли тематическим постам, где Ваше мнение действительно необходимо и где по многим вопросам сегодня без Вас трудно разобраться.


Да и Баламут, кстати, очень толков, когда в постах начинает развернуто дискутировать. (А не тратить силы на красный цвет и обильные цитаты из других источников без коментариев.)
Вот, например, в дискуссии с Вами по спецслужбам он был, IMHO, сильнее.
Там сразу стало видно, что Вы - до мозга костей гражданский, умный, начитанный, образованный, но не...
А вот Баламут проявил эдакую внутреннюю строгость, бескомпромисность аргументации, дисциплину умозаключений, в хорошем смысле - умственную "выправку".
Сразу чувствуется, что человек не прочитал, а знает.

P.S. - извините, ни в коем случае не хотел Вас обидеть, просто личный взгляд со стороны на великолепную дискуссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:32 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Была вроде поздравительная тема, но что-то ее не нашла...

Поздравляю всех участников форума с дорогим сердцу праздником! Желаю всего самого доброго!

http://www.ruskline.ru/analitika/2011/02/23/ledyanoj_pohod2011/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Поздравляю всех участниц форума с праздником 8 марта,
желаю любви, счастья, хорошего настроения!

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile


Интересна история праздника,
в православной трактовке она изложена в:
http://www.foru.ru/slovo_forprint.php3?id=2719
IMHO, там много правды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Поздравительная тема была мною удалена. Поскольку быстро становилась неактуальной... Confused Видимо зря... Ну заведите же новую! Больше не буду удалять. Кстати, до 8 марта ещё пара выходных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Интересна история праздника,
в православной трактовке она изложена в:
http://www.foru.ru/slovo_forprint.php3?id=2719
IMHO, там много правды.


Материал любопытен тем, что исходит от православного духовенства. И после этого христиане обижаются, что их называют иудо-христианами...



Цитата:
Итак, один из пастырей коммунизма - Клара Цеткин, знала ЧТО она отмечает (Пурим), лукаво вовлекая в праздник слепое стадо.
Воспользуемся же уроками истории во благо и, будучи новым духовным Израилем, во свете Христовом рассмотрим и отметим этот день. Вспомним, что (по апостолу Павлу) наша брань не против крови и плоти, но против миродержителей и властей тьмы века сего.
Сделаем день 8 марта праздником победы обновленной плоти над врагами рода человеческого - духами злобы поднебесной, человекоубицами от начала.

...Воспользуемся духовно примером Эсфири.
Итак, в день 8 марта соединим себя, подобно Эсфири, Царю Царей Христу посредством плотской связи.
(выделено мной)

Действительно, начал за здравие, а кончил за упокой...



Таки с иудейским Пуримом вас, рабыни Яхве...
И с днём выплаты дани цветочной иудейской торговой мафии, рабы божии мужеского полу...
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Василич!
левый на фотке Кадырова напоминает, или у меня глюки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 8:53 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Василич, ваш пост должен быть в теме про религию, но никак не про модерацию. Без Баламута тут бардак начинается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Василич, ваш пост должен быть в теме про религию, но никак не про модерацию. Без Баламута тут бардак начинается...


Мой пост про Восьмое марта. Ответ на поздравления уважаемого Грибника. Не я здесь начал с государственными праздниками поздравлять.

А уважаемая Сестрица хоть и открыла новую тему поздравления с праздниками, но не с государственными, а провокационно с религиозными. Выклянчив у Вас новую тему, она тут же использовала её для миссионерства и пропоганды своего ритуала на форуме аналитиков, как будто христианских форумов мало... Писать в ту тему, значит поддержать провокацию и присоединиться к ритуалистике одной из конфессий...

Так что уж извините, но я ответил там, где лежит исходный цитируемый пост. И историческая причина праздника это не религиозная тема.

Никогда не получалось ни на одном форуме и не получится соблюдать границы темы по той простой причине, что чёткие границы не могут быть определены. И попытка их определить лишь добавляет субъективности. Никто заранее не может предвидеть последствия обсуждения того или иного сообщения. Вот и сейчас, результатом моего сообщения стало обсуждение проблем модерации. Т.е. мы вернулись к теме...

Если Вы будете каждое временное отступление от основной "музыкальной темы" пытаться "отсортировать" в отдельную тему, то вместо симфонии дискуссии у вас получится только барабанная трескотня пустых фраз. Во что и превращалась любая дискуссия после "наведения парядка" по баламуту.

И что это Вы в который раз исполняете нам "Плач по Баламуту"?
Вам нужны модераторы? Я их Вам предложил в ассортименте. Вы же принципиально не убираете залётную парнуху, даже после того, как Вам помогая, сообщают в личку. При этом с наивной "угрозой-злорадством", хотели свободы от Баламута, вот теперь мучайтесь. Типа "На зло маме отморожу уши"...

Вы уж определитесь, уважаемый коллега со своей редакционной политикой. Какой ресурс хотите получить в результате? Типа электронного научно-аналитического журнала?
Тогда ограничьтесь статьями в портальной части ресурса ииспользуйте форум только для строго обсуждения своих статей. Но и там пойдут "отвлечения", потому что кто-то не согласится с вашими утверждениями и аргументация оппонентов начнёт "выходить" за рамки обозначенной вами темы.

Из этой ситуации есть два выхода:
1. Отказаться от форума и создать тематическую блогосферу с короткими комментариями на статьи. Чем по сути и является портальная часть Мальчиша.
2. Создать полузакрытый форум с очень маленькой общедоступной частью для селекции единомышленников и основной дискуссинной частью в закрытых группах. Тогда Вы будете избавлены от необходимости "бороться" со "случайными" людьми.

Если же Вы хотите получить популярный среди интеллектуалов ресурс вольного общения по широкой проблематике, то должны больше доверять своим коллегам по общению, а не навязывать им исключительно своё видение "порядка". Стремиться привлечь к сотрудничеству нескольких Ведущих (организаторов общения) и нескольких Вольных охотников (генераторов интересных направлений дискуссий).

А ещё нескольких Концептуальщиков (сравнительных концептуальных аналитиков), которые могли бы, не глядя на личности, выискивать онтологические противоречия и непонимания сути у авторов сообщений и проявлять их всем - "Дабы дурь каждого видна была" и тем поправима во благо каждого.

А Вы вместо этого злорадствуете по поводу прекращения баламутства и даже не замечаете, что форум опять задышал полной грудью и спокойно саморегулируется в растущем разнообразии мнений. И никто никому "кровь не пустил" даже по острой религиозной тематике, и интеллектуалы вполне способны вольно сотрудничать и одновременно оппонировать друг другу на разных темах.
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 11:21 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Василич!
левый на фотке Кадырова напоминает, или у меня глюки?


И мне кажется, что кого-то напоминает. Но не могу вспомнить кого. Хотя в голове крутится какая-то неосознанная ассоциация не то с именем Антон, не то с производной от него фамилией...

А ещё кажется, что оба персонажа фотографии - явно одной национальности...
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Василич писал(а):
Вы уж определитесь, уважаемый коллега со своей редакционной политикой.


Я давно с ней определился. Она изложена в правилах форума.

Цитата:
Какой ресурс хотите получить в результате? Типа электронного научно-аналитического журнала?


Нет. Цели и форма изложены на главной странрице. Советую прочесть, прежде чем задавать такие вопросы:
http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=10&Itemid=26

Цитата:
Тогда ограничьтесь статьями в портальной части ресурса ииспользуйте форум только для строго обсуждения своих статей.


Спасибо за совет, но я не собираюсь НАСТОЛЬКО ограничивать дискуссии на форуме. Я ограничиваю их настолько, насколько это изложено в правилах.

Цитата:
Если же Вы хотите получить популярный среди интеллектуалов ресурс вольного общения по широкой проблематике, то должны больше доверять своим коллегам по общению, а не навязывать им исключительно своё видение "порядка". Стремиться привлечь к сотрудничеству нескольких Ведущих (организаторов общения) и нескольких Вольных охотников (генераторов интересных направлений дискуссий).


А "генераторы дискуссий" при этом не могут генерировать свои мысли в соответствующих темах? Или названия тем "генераторы" не привыкли читать? Или онип в принципе не могут генерировать свои мысли в соответствующих темах?

Цитата:
А Вы вместо этого злорадствуете по поводу прекращения баламутства и даже не замечаете, что форум опять задышал полной грудью и спокойно саморегулируется в растущем разнообразии мнений.


Это пока. Пока старые тролли, вынужденные уйти со строгой политикой модерации, не заменились новыми. А порнуху, пардон, я не всегда замечаю. Я не успеваю сам следить за форумом. Ваши же рекомендации мне не подошли по одной простой причине - я сам должен знать модератора. Сама идея приглашать модератора со стороны мне показалась странной. Ну кому это надо приходить на совершенно незнакому тусовку и начинать там наводить порядок? Тратить ради этого личное время? Согласившийся на такое мне покажется чудаком. Либо подозрительным "активистом". Лучше уж пусть будет бардак на форуме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Пока старые тролли, вынужденные уйти со строгой политикой модерации, не заменились новыми....

IMHO, политика у Баламута была не строгая, а дорвавшегося до власти и упивавшегося ею самодура.
maxon писал(а):
...А порнуху, пардон, я не всегда замечаю. Я не успеваю сам следить за форумом....

А вы дайте кому-нибудь, кому вы доверяете, (1-3 не больше) право перемещать откровенное говно в отстойник
(не удалять, а перемещать в специально созданный отстойник). Сам - не претендую, я тут недавно.
maxon писал(а):
...я сам должен знать модератора...
Ну кому это надо приходить на совершенно незнакому тусовку и начинать там наводить порядок? ...
Согласившийся на такое мне покажется чудаком. Либо подозрительным "активистом".
Лучше уж пусть будет бардак на форуме

У уважаемого Василича, как у человека философического склада, в миру бывают странные мысли Smile
Конечно модератора лучше знать лично, тут доверие ничего не заменит.
Хотя знаю немало случаев, когда модератор выбирался из лично, в реальном мире, неизвестных.
В ФИДО это было вообще массовое явление, но там модератора часто выбирали выдвижением и голосованим на эхоконференции, как тогда именовались форумы.
А вот бардак - не нужен. Пока, здесь я согласен с Василичем, форум спокойно самоочищается и резко стал более интересным с уходом Баламута.
Но некоторые Василичи уже начинают путать тематики и им на это в тактичной форме надо указывать. Smile
Поэтому не спеша подыскивать модератора конечно надо, и я полностью с Вами согласен, что он для администратора должен быть свой по духу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:15 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Эх , жаль Баламута, ушел. Хороший был модератор. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
Эх , жаль Баламута, ушел. Хороший был модератор. Crying or Very sad

Самодур он был хороший, а модератор - плохой.
После его ухода число активных участников выросло ~ в 1.5 раза за три месяца, среднее число гостей увеличилось ~ втрое.
И интересные дискуссии по множеству направлений, а заносы и флейм совсем небольшие.
То есть форум, как общественно-политическое явление, усилился сам и расширил свое влияние вовне.
В войне идей, IMHO, важнее вовремя сказать свою мысль, чем скурпулезно соблюдать все (зачастую - надуманные) правила.
И доходит мысль лучше, если она окрашена эмоционально.
Сухой академизм никого не трогает, да и не тянет его читать.
Кстати, идейному противнику на наши правила наплевать,
поэтому застегнутый на все пуговицы правил модератор борется только со своими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 9:42 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
Эх , жаль Баламута, ушел. Хороший был модератор. Crying or Very sad


Полагаю, что он изгнал бы вас с форума, Кулиберов. Вы уже столько раз нарушили правила, что хватило бы на несколько банов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут, окромя модераторских регалий, обладал еще и неплохим, с моей точки зрения, полемическим потенциалом.
Такшта, думаю, он не односторонней оценки стоит.
Падазреваю, что товарищ Сталин тоже вызвал бы немало упреков в свой адрес, будь он модератором, ибо трудно держаться в рамках постового регулировщика, если можешь быть старшиной наряда ППС.
Грибник писал(а):
политика у Баламута была не строгая, а дорвавшегося до власти и упивавшегося ею самодура.

Трудно удержаться на грани самодурства, если поставлен ассенизатором. Другие-то по умолчанию - все в белом.
Такшта утверждаю и буду утверждать - не личность модера ведет к извивам, а сам формат, в котором приходится работать.
Форум, чат и пр. - либерастическая форма взаимодействия мнений. То есть, данная форма в принципе не ведет к полезному, ибо всегда есть дырка для дерьма, принимаемого за продукт.
Грибник писал(а):
А вы дайте кому-нибудь, кому вы доверяете, (1-3 не больше)
Ну какая разница? Баламут ведь тоже - не сбоку прибежал. Просто в предсказываемом вами случае возникло бы два варианта феноменов:
1 не Баламут, но Грибник
2 не модератор, так дерьмо
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 39, 40, 41  След.
Страница 29 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.