malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Концепция расселения и занятости населения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 10:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Концепция расселения и занятости населения Ответить с цитатой

Иванов писал(а):
Да коммунизм без хорошего базиса не построишь. Ведь даже для первобытного коммунизма нужен базис, которого уже нет. Это был роскошный базис. Но он кончился, вот в чём загвоздка. Так что нахождение ( в теории) хорошего прочного базиса для коммунизма и есть задача №1 для коммунистов.

Коммунизм, он, как и разруха - встречается исключительно в головах, а не в закромах.
Если же вы, вслед за некоторыми теоретиками, считаете, что первобытный коммунизм возник из природного изобилия, то посмотрите сначала на орангутанов в банановом лесу и попробуйте прикинуть, сколько им до коммунизма. А потом посмотрите на обеспеченных велфером негров и прикиньте их возможности по достижению коммунизма. И в третью очередь поссмотрите на себя после сытного обеда - нужна ли вам в период переваривания хоть какая-то деятельность по осуществлению хоть коммунизма, хоть чего еще.
Впрочем, возможно вы под роскошным базисом первобытников понимаете нечто другое?
Иванов писал(а):
У них же всё бесплатно Откуда они узнают про стоимость?
Из ТТС узнают, естественно, если она будет в чести.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Концепция расселения и занятости населения Ответить с цитатой

Уважаемый Иванов. Внимательно Вас читаю, со многими Вашими словами согласен и готов подписаться практически под всеми Вашими доводами и прогнозами (увы!). Вообще всегда радует наличие на форуме собеседника, умеющего оставаться в реальности, какой бы неприглядной она ни была. Да, про наше сегодняшнее состояние, думаю, вы пишите верно. Предложения Ваши тоже понятны - ситуация сейчас не та, чтобы "в одиночку", "как предки" и т.п. Больше того - считаю, что даже в условиях технологической и продовольственной самодостаточности существовать автаркией уже не получится - "снаружи" имеются серьёзные объективные причины требовать "дележа".

Единственное, в чём у меня сомнения, так это в том, что власть (как Вы считаете) "не наша". Я считаю, что власть-то как раз наша. Вопрос, каковы условия - рамки , в которых ей приходится действовать? Представьте на миг, что вся верхняя власть вдруг стала патриотической до самопожертвования (но не теряющая при этом голову), что эквивалентно тому, что во власть пришла "правильная" (в Вашем понимании) оппозиция. Что они реально смогут сделать? Нынешнее наше финансово-экономическое состояние в условиях недостаточности промышленности и с/х (катастрофической недостаточности - согласен с Вами), через невыгодный курс доллара (очень дорогой рубль стимулирует не развитие производства, а развитие импорта) в сочетании с запретом на продажу нам технологий, консервирует стагнацию материального базиса нашего государства. Вот, дурацкая ситуация! Пока мы в 90-х разбирались со свалившимися свободами, демократиями, игрались в приватизацию и МММ-ки, нам быстренько сформировали "монетаристский" финансовый тупичёк, сладкий в плане потребления импортных шмоток, но на корню зарубающий производство. Хорошо помню, как ругался с заводскими экономистами в 93 году, возвращая им совершенно дикие в своей нереальности калькуляции на продукцию, когда курс доллара падал с 1300 до 1000 руб. за доллар в течении лета, а зарплаты росли на треть каждый месяц.

Чёрт-те что! Всё это, включая гиперинфляцию, случилось благодаря нашей вопиющей финансово-экономической безграмотности, которая, кстати, своими прямыми истоками имеет коммунистическую идеологию с её главенствующей "руководящей и направляющей ролью КПСС" (в том числе и над экономическими законами). Но случилось и случилось! И сейчас имеем устойчивый механизм консервирования ситуации - курс доллара балансирует между кое-какой возможностью прокормиться, обуться и одеться, но только не производить всё это самим. И чем дальше, тем больше будет наша зависимость от импорта, тем больший курс доллара "они" могут нам установить - "опасность" восстановления аграрного и промышленного сектора будет всё меньше, а, значит, и кормить нас можно тоже меньше. Как сказала одна, как оказалось, не очень железная леди - "нам" достаточно иметь 15...20 млн. человек. Для запада вполне достаточно.

Но, ещё раз говорю, представьте, что власть переменилась в "нужную" сторону. Какие шаги она сможет сделать, чтобы выползти из этой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Концепция расселения и занятости населения Ответить с цитатой

Вы тов. Иванов предельно неразумны. Если вас спросить, какова цель вашего присутствия в этой теме - вы даже самому себе не сможете объяснить те причины, которые заставили вас здесь писать. Зато я могу вам объяснить. Если будете хоть самую малость к себе критичны, вы увидите эти недостатки в самом себе. А если будете хоть самую малость настойчивы, то быть может даже начнете от них избавляться.

Никакого конструктивного зерна вы не внесли, не единого дельного предложения или критики по существу с вашей стороны не последовало. Вы безответственно бросаетесь словами, на ходу заменяя одно слово другим. Вы совершенно не стремитесь к пониманию собеседника, предпочитая домысливать за него и вступая, таким образом, в разговор сам с собой. Зато, критику ваших представлений вы воспринимаете как личные нападки и начинаете агрессивно защищать свое Эго. Вы стремитесь остаться правым в глазах окружающих, вместо того, чтобы думать о сути обсуждаемого, разбирать и выяснять для себя спорные моменты. Вы не стремитесь к истине, тов. Иванов. У вас нет никаких собственных целей, нет никаких собственных идей. Это типично для всех обывателей, они могут только вставлять палки в колеса тем, кто пытается пробиться с чем то новым. Вы живете во тьме, тов. Иванов, вы олицетворение мрачного застоя и деградации. Вы не понимаете смысл жизни человека вообще и не осознаете смысла своего собственного существования в частности. Изучайте наш сайт, возможно вам удастся исправиться и перейти на путь разумного мышления.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Концепция расселения и занятости населения Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
А то, что из ВОСР автоматически не следовал СССР или еще какая либо держава, способная эту ВОСР впечатать в анналы мировой истории, как акт своего рождения. СССР появился в результате гражданской войны, которую выиграл крестьянский интерес.


Если вы понимаете разницу между политическим устройством и программой социалистического строительства, то зачем вышеприведённое пишете?
Другими словами: СССР - не есть программа социалистического строительства (программа пролетарской революции). СССР - политическое устройство народов быв. РИ.

По остальному моя точка зрения на ваше понимание марксизма не изменилась: вы приписываете Марксу экономизм, что является старым буржуазным приёмчиком кочующим из книжки в книжку с 19го века.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:52 am    Заголовок сообщения: Re: Концепция расселения и занятости населения Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
Вы тов. Иванов предельно неразумны. Если вас спросить, какова цель вашего присутствия в этой теме - вы даже самому себе не сможете объяснить те причины, которые заставили вас здесь писать....Никакого конструктивного зерна вы не внесли, не единого дельного предложения или критики по существу с вашей стороны не последовало. Вы безответственно бросаетесь словами на ходу заменяя одно слово другим. Вы совершенно не стремитесь к пониманию собеседника, предпочитая домысливать за него и вступая, таким образом, в разговор сам с собой. Зато, критику ваших представлений вы воспринимаете как личные нападки и начинаете агрессивно защищать свое Эго. Вы стремитесь остаться правым в глазах окружающих, вместо того, чтобы думать о сути обсуждаемого, разбирать и выяснять для себя спорные моменты. Вы не стремитесь к истине, тов. Иванов. У вас нет никаких собственных целей, нет никаких собственных идей. Это типично для всех обывателей, они могут только вставлять палки в колеса тем, кто пытается пробиться с чем то новым. Вы живете во тьме, тов. Иванов, вы олицетворение мрачного застоя и деградации. Вы не понимаете смысл жизни человека вообще и не осознаете смысла своего собственного существования в частности.
Вот так выволочка! Это мне напомнило
- Вы стоите на самой низшей ступени развития! - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы, в присутствии двух людей с университетским образованием, позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой, подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить, и вы в то же время наглотались зубного порошку!.
Цитата:
Зато я могу вам объяснить. Если будете хоть самую малость к себе критичны, вы увидите эти недостатки в самом себе. А если будете хоть самую малость настойчивы, то быть может даже начнете от них избавляться.... Изучайте наш сайт, возможно вам удастся исправиться и перейти на путь разумного мышления.

http://www.youtube.com/watch?v=m-Z3GyAshaE

Ладно. Буду учиться и развиваться ... Вы будете вести среди меня работу, а я буду расти над собой... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Re: Концепция расселения и занятости населения Ответить с цитатой

Rudy писал(а):
вы приписываете Марксу экономизм, что является старым буржуазным приёмчиком кочующим из книжки в книжку с 19го века.

А я возразю, что Маркс сам приписал себе экономизм своим "Капиталом" или позволил это Энгельсу.
Или мне будет позволительным считать, что не Маркс позволил, и сам он не виноват, но виноватым остается пропиаренный Энгельсом марксизм. А ведь мы ведем речь не про Маркса (дай ему бох на том свете всех доступных благ), а про марксизм, который и прописывает экономизм устами и перьями своих апологетов.

Так может быть заключим перемирие? Мои условия - марксизм есть экономизм. И экономизм марксизма рожден не Марксом (и даже не Энгельсом - они оба еще оставались в рамках человечности), а марксистами-упрощенцами.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 12:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Концепция расселения и занятости населения Ответить с цитатой

Уважаемый Аланов! Мои ответы будут весьма скромными по содержанию какой-то новой для Вас информации. Возможно ничего нового Вы из моих ответов и не подчерпнёте. Ведь как говорит Руди: Всему лучшему во мне я обязан интернету.
АЛанов писал(а):
Да, про наше сегодняшнее состояние, думаю, вы пишите верно.
Ну ситуация вообще-то хуже , чем я описал. Кадры то вымирают. Их скоро не будет. У меня есть знакомый слесарь-станочник, работающий на оборонном предприятии. Говорит: Караул! Разрыв между поколениями. Не успели обучить смену . А теперь уже времени не хватит- старики умирают. То же с наукой. Тут у меня знакомых нет, но догадываюсь, что дела очень плохи.
Цитата:
Предложения Ваши тоже понятны - ситуация сейчас не та, чтобы "в одиночку", "как предки" и т.п. Больше того - считаю, что даже в условиях технологической и продовольственной самодостаточности существовать автаркией уже не получится - "снаружи" имеются серьёзные объективные причины требовать "дележа".
Есть мнение (Хазин- я его шибко уважаю), что после развала единой долларовой системы, мир разделится на отдельные кластеры- экономические союзы. И размеры этих кластеров определяются численностью населения. Не меньше 400 миллионов жителей. Но лучше не меньше 800 миллионов. Потому как при современном развитии производительных сил меньший рынок для самодостаточной экономики невозможен или весьма проблематичен. По этому прогнозу , сами понимаете, что Россия просто обречена войти в какой-нибудь кластер- кооперироваться с кем-нибудь. Вопрос с кем кооперироваться? Для России он жизнено важен. Объединяться с Европой или с Китаем? Я считаю, что лучше с Китаем. И я объяснил почему.

Но главное даже не финансовый кризис. Главное,что человечеству в 21 веке надо решить очень много проблем: энергетическую проблему, продовольственную, пресноводную. А самое главное изобрести и настроить новую эконмическую формацию, в которой можно было отказаться от бесконечного роста экономики. Современная модель экономики "заточена" на рост и потому никому житья не даст- она просто порождает кризисы. А Земля не резиновая. И ресурсы ограничены. Бесконечный рост следует прекратить, а то будет плохо. И плохо очень. Нужен таким образом не только новый технологический уклад (отказ от углеводородов в качестве топлива). Но нужна новая экономическая модель. Это должен быть действительно пост-капитализм или пост-индустриальное общество.

Та страна,вернее тот кластер ( союз стран) , который предложит новую экономическую модель и новый техноуклад- станут мировым лидером со всеми вытекающими отсюда обстоятельствами. А вот кто не сумеет миру предложить ничего, кроме ресурсов- у того судьба незавидная. Мир жесток. Чтобы выжить нужно напрячь мозги. В случае России речь действительно идёт о выживании.
Цитата:
Единственное, в чём у меня сомнения, так это в том, что власть (как Вы считаете) "не наша". Я считаю, что вла сть-то как раз наша.
Сильно в этом сомневаюсь. Даже скажу: не верю. И есть основания считать, что власть "не наша". Просто посмотрим на так называемый "экономический блок" правительства. И особенно внимательно на министра финансов РФ.
Цитата:
Вопрос, каковы условия - рамки , в которых ей приходится действовать?
Элита СССР пошла в своё время на сделку. Это была сдача СССР со всей его технологической зоной в обмен на какие-то блага, столь желанные для наших принужденных жить в "спартанских" условиях "ума, чести и совести". Они сами создали условия, в каких на них теперь осуществляется давление Запада. Потому нет более "прогнутой" под Запад элиты в мире, чем наша. Это видно и по министру финансов РФ, который , например. в прошлом году стал "лучшим министром финансов" по мнению МВФ. Заслужил, нечего сказать.
Цитата:
Нынешнее наше финансово-экономическое состояние в условиях недостаточности промышленности и с/х (катастрофической недостаточности - согласен с Вами), через невыгодный курс доллара (очень дорогой рубль стимулирует не развитие производства, а развитие импорта) в сочетании с запретом на продажу нам технологий, консервирует стагнацию материального базиса нашего государства. Вот, дурацкая ситуация!

Про невыгодный курс доллара. А почему все страны в условиях кризиса бросились девальвировать свои валюты, спасая свои производства ("валютные войны" или "парады девальваций"), а только одна Россия не торопилась это делать, а удерживала высокий рубль? Не потому ли и Кудрин стал "лучшим"?
Цитата:
Пока мы в 90-х разбирались со свалившимися свободами, демократиями, игрались в приватизацию и МММ-ки, нам быстренько сформировали "монетаристский" финансовый тупичёк, сладкий в плане потребления импортных шмоток, но на корню зарубающий производство.

Да только вот после дефолта стоило поставить во главе правительства Примакова, а во главе Цетробанка Геращенко, как сразу удалось серьёзно оживить реальный сектор экономики РФ. И даже отток капиталов за кордон сократился (некоторые утверждают аж в три раза). Так что и в "тупичке" можно что-то делать для страны. Тем более, что из тупика можно попробывать выбраться. Была бы воля.
Цитата:
Но, ещё раз говорю, представьте, что власть переменилась в "нужную" сторону. Какие шаги она сможет сделать, чтобы выползти из этой ситуации?

Для начала
Первое Разогнать всех монетаристов из Администрации Президента и Правительства РФ. Поменять полностью экономический блок правительства. Министров финансов назначить Геращенко. Пригласить в консультанты Правительства Григорьева, Глазьева, Хазина.
Второе Национализировать Топливно-энергетический комплекс. России нужны ресурсы для настоящей модернизации экономики. Иначе на настоящий полноправный союз с нами никто не пойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 1:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Концепция расселения и занятости населения Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
А я возразю, что Маркс сам приписал себе экономизм своим "Капиталом" или позволил это Энгельсу.


Я бессмысленно трачу на вас своё время. Вы бессмысленно тратите своё время на посты вместо того, чтобы сесть и один раз прочитать.

Пойнтс писал(а):
Так может быть заключим перемирие? Мои условия - марксизм есть экономизм. И экономизм марксизма рожден не Марксом (и даже не Энгельсом - они оба еще оставались в рамках человечности), а марксистами-упрощенцами.


Я в ваш словесный бой-бой с тенью не вмешивался, заключите с ней перемирие сами.

Иванов писал(а):
Первое Разогнать всех монетаристов из Администрации Президента и Правительства РФ. Поменять полностью экономический блок правительства. Министров финансов назначить Геращенко. Пригласить в консультанты Правительства Григорьева, Глазьева, Хазина.


Утопия.
Монетаризм - система управления с деперсонифицированной ответственностью. Мечта бюрократа.

Иванов писал(а):

Второе Национализировать Топливно-энергетический комплекс. России нужны ресурсы для настоящей модернизации экономики. Иначе на настоящий полноправный союз с нами никто не пойдёт.


ТЭК можно национализировать, приватизировать, консолидировать и реструктурировать. Главное чтобы отпил-откат-заносный блок оставался неизменным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Концепция расселения и занятости населения Ответить с цитатой

Ув Руди, зачем же вы тогда ввязались в бессмысленный спор со мной своим бессмысленным возражением, если вам время так дорого?
Пойнтс писал(а):
в марксисты можно записывать всякого, кто любит пролетариат, по крайней мере на словах. Весь марксизм вертится вокруг пролетариата.

Rudy писал(а):
Утверждать, что весь марксизм вертится вокруг пролетариата - это упрощать и опошлять марксизм.

Вот и клеймите упрощенцев за то, что они сужают учение Маркса до марксизма, до обслуживания пролетариата. Ведь не Маркс придумал марксизм, а последователи.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Концепция расселения и занятости населения Ответить с цитатой

Иванов писал(а):
АЛанов писал(а):
власть переменилась в "нужную" сторону.
Разогнать всех монетаристов из Администрации

Если власть переменилась, откуда там монетаристы? Пришли с новой властью, что ли?Smile
Цитата:
Национализировать ...ресурсы для настоящей модернизации экономики. Иначе на настоящий полноправный союз с нами никто не пойдёт.
Для того, чтобы прийти к власти, необходима поддержка будущих союзников. То есть, вы пообещаете ресурсы им (лишь ради того они и на союз пойдут), а придя к власти, постараетесь союзников кинуть, как в свое время большевики, и всё национализировать, чтобы иметь опору для договора с союзниками.
В связи с этим вопрос - вы считаете, что будущие союзники историю не учили и будут совать вам в руки меч, чтобы потом под угрозой этого меча договариваться с вами?
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Концепция расселения и занятости населения Ответить с цитатой

Пойнтс . Я не буду вам разжевывать. Я отвечаю АЛанову. Он , как деловой человек, поймёт о чём речь. А вы, как пустопорожний болтун задаёте глупые вопросы. Отвяньте, ради Господа нашего Иисуса Христа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Концепция расселения и занятости населения Ответить с цитатой

Иванов. Деловые человеки придут к вам с вопросами в реале, а на форуме интересуются мнением. Да и я вас за пуговицу не держу Very Happy
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 5:02 am    Заголовок сообщения: Re: Концепция расселения и занятости населения Ответить с цитатой

Пойнтс
"Базар" это тоже "реал" . В этом смысле неплохо поучиться у "реальных пацанов" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 8:31 am    Заголовок сообщения: Re: Концепция расселения и занятости населения Ответить с цитатой

Rudy писал(а):
Иванов писал(а):
Первое Разогнать всех монетаристов из Администрации Президента и Правительства РФ. Поменять полностью экономический блок правительства. Министров финансов назначить Геращенко. Пригласить в консультанты Правительства Григорьева, Глазьева, Хазина.

Утопия. Монетаризм - система управления с деперсонифицированной ответственностью. Мечта бюрократа.
Ну мечта. И что дальше? Из-за их мечт пропадать всему белому свету?
Rudy писал(а):
Иванов писал(а):

Второе Национализировать Топливно-энергетический комплекс. России нужны ресурсы для настоящей модернизации экономики. Иначе на настоящий полноправный союз с нами никто не пойдёт.
ТЭК можно национализировать, приватизировать, консолидировать и реструктурировать. Главное чтобы отпил-откат-заносный блок оставался неизменным.

Значит надо так национализировать, чтобы откатов-распилов не было. И потом, я ещё потому ратую за союз с Китаем, что там публичная смертная казнь за коррупцию. Надо учиться у китайских товарищей всему хорошему, что они умеют.
В любом случае средства на модернизацию экономики больше негде взять, кроме, как отобрать- вернуть назад у этой сволочи. А если заранее считать, что это не получится и то можно и не рыпаться. Будем жить под оккупацией , значит. Не мы первые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:24 am    Заголовок сообщения: Re: Концепция расселения и занятости населения Ответить с цитатой

Для меня тема "расселения" не слишком понятна, поэтому не вмешивался. Но тут затронули:

Иванов писал(а):
Да только вот после дефолта стоило поставить во главе правительства Примакова, а во главе Цетробанка Геращенко, как сразу удалось серьёзно оживить реальный сектор экономики РФ.


Приписывать заслуги экономического развития после дефолта членам правительства несколько неправильно, на мой взгляд. Это был ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс. Дело в том, что сам по себе дефолт оказал самое благотворное влияние на экономику - из-за резкого снижения курса рубля снизилось давление импорта на отечественного производителя. Да не на проценты, а в разы! Целые отрасли вдруг приобрели рентабельность и конкурентоспособность.

В этом смысле спасибо надо гворить не тем, кто "восстанавливал" экономику после дефолта - они скорее ей не мешали, а тем, кто "организовал" дефолт - Ельцину и Кириенко. Wink Шутка, конечно, дефолт возник не благодаря им, а из-за тупикововсти всей их "экономической" политики.

Спасибо же надо сказать действительно Примакову (за ввод экспортной пошлины на нефть). А вот Геращенко сказать спасибо вообще не за что:
http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=164&Itemid=35

Цитата:
Пригласить в консультанты Правительства Григорьева, Глазьева, Хазина.


Хазина тут обсуждали:
http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?t=739&p=9378
Сомневаюсь, что вы читали это обсуждение. Поэтому рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.