malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по модерации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katalogizator
Читатель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Куда делось мое сообщение в теме "ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Представительная демократия = анахронизм." Что я нарушил.. Пусть я новенький, но перечитал правила несколько раз и не нашел криминала... Подскажите что не так сделал?
_________________
-=Круг Правды=-
Ищите Правды и найдете все потребное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Ваша подпись содержит ссылку на Ваш ресурс.
Что нарушает п.3.3. Правил

Кроме того, обратите пристальное внимание на п.2.5.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalogizator
Читатель


Зарегистрирован: 15.11.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Пардон.. Исправил..
_________________
-=Круг Правды=-
Ищите Правды и найдете все потребное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 10:06 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Тема "История славян в целом и русских в частности" помещена в форум "Политика и геополитика" да ещё и "прилеплена" первой. Вопрос о том, что эта тема имеет вообще отношение к политике - спорный. Да, история фальсифицировалась и делалось это часто в политических целях. Но, во-первых, есть сам предмет "истории", который отличают от предмета "политика". Во-вторых, в теме обсуждаются времена настолько давние, что к современным политическим проблемам имеют весьма отдалённое же отношение.

Посему есть предложение переместить тему в "Общий форум". Либо, если есть понимание, что историческая тематика приживётся, создать для неё отдельный форум.

Я понимаю, что тема любима модератором, в ней собрана уже масса интересной информации, но на мой взгляд делать эту тему центральной в политическом форуме неправильно. Форум большей частью предназначен для обсуждения современной политики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 12:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Лучше в новый раздел История, чем в Общие.
Явно требуется кое-что и по коллективизации, и про золотой рубль Витте, и ...
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 12:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

В теме про объединяющую идею у нас возник оффтоп, который лучше, наверное, перенести в "Религия: наркотик или лекарство?". Там он более к месту, мне кажется, но на Ваше усмотрение.

С первого сообщения на последней странице
http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?t=1010&start=135
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

С переносом у нас сложности.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 6:15 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

А не можете подсказать, почему одни адреса хорошо вставляются в теги url и можно дать ссылку текстом, а другие отсылают к ненайденной странице и поэтому приходится их давать сами по себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 7:30 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Это недостаток программного обеспечения сервера. В его понимании ссылка не должна содержать кириллицу и должна быть с расширением htm или html. Кроме того возможны проблемы с какими-то спецсимволами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Извольте тогда ответить здесь.

Баламут писал(а):
Василич
Во избежание недоразумений, рекомендую перечитать Правила, в частности касательно цитирования.


Поясните, в чём я нарушил "куртуазность" общения. Цитируя Вас я допустил "нежелательное", а не запретное двойное цитирование только лишь с одной целью. Оградить Вас от подозрений, что именно Вы, а не указанный выше вами источник высказал эту мысль.
Как я должен был иначе поступить предлагая аудитории направление обсуждения рекомендованной вами для рассмотрения публикации? Начать дискуссию с вашего вполне справедливого заключения о "прикрытии"?

Но меня заинтересовала именно фраза из цитаты источника в сочетании с вашим же заключением. Учитывая, что ваше сообщение было на другой странице, то любое другое цитирование вызвало бы непонимание аудитории. А вопрос я задавал всем...

Так что, уважаемый коллега, объясните свои претензии подробнее, чтобы я Вас ни коим образом не смог в дальнейшем обидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Василич
Полагаю, Вы умеете читать, и в состоянии прочитать Правила целиком, а не только предложенные к особому вниманию пункты.
Перепечатывать Правила персонально ради удобства даже очень уважаемых участников несколько напряжно.


Вообще то, милейший Баламут, я на этом форуме на 2 года и 8 месяцев раньше Вас зарегистрирован и никто меня за эти годы в формальные правила не тыкал. Имеете претензии, предбявляйте, чем это я помешал проведению интеллектуальных дискуссий. И уж тем более не стоит удалять мои ответы Вам без объяснений хотя бы в личке. Я и по возрасту, полагаю, много Вас старше. А хамить пожилым людям нехорошо. Тем более мальчишам. Rolling Eyes

Я действительно несколько раз перечитал мой ответ Вам и правила. И ничего "криминального" не нашёл. Кроме того я сам являюсь много лет администратором более двух десятов ресурсов Рунет и активно сотрудничаю с более чем с сотней различных форумов. Многие приглашали меня модератором. Но уж извините, такого отношения как Вы к авторам никогда не допускал.

Я по человечески Вас прошу ответить старику:
1. Каким сообщением и какие пункты правил я нарушил?
2. Что для Мальчиша важнее, соблюдение формальных правил в "накрахмаленных", но пустых сообщениях или интересная дискуссия ради познания разных позиций членов этой аудитории?

Да. И хорошо бы услышать мнение по этим вопросам моего старого знакомого maxon/а, он же Site Admin.

Заодно спросить, где указано, что уважаемый Баламут является модератором чего-то? В профиле он "политолог", в заголовке темы модератор тоже не указан.

И почему модераторы форума, если Баламут таким является, не ознакомлены с элементарными общими правилами модерации во всём Рунете. А именно, о необходимости чёткого указания в претензиях в каком сообщении, чем именно и какое правило (хотя бы номер) нарушено. А в случае удаления сообщения сообщить об этом в теме или в личку автору. А в случае переноса - сообщить новый адрес. Как это весьма профессионально делаете Вы.

Мне право же, странно такое встречать не где-то на ресурсах моих идейных противников, а здесь такое на союзном форуме.

________________
1 копия maxon\у в личку,
1 копия в архив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 11:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Во-первых, ссылки на возраст не уместны - это требование не обоснованных односторонних преимуществ.
Во-вторых, полагаю, не столь уж сильно отстал от Вас.
В-третьих, считаю что вполне корректно предложил Вам ознакомиться с Правилами, которых два года назад просто не было.

После моего предупреждения
Баламут писал(а):
Василич
Во избежание недоразумений, рекомендую перечитать Правила, в частности касательно цитирования.

Вы
1. Продолжили бессмысленное цитирование постов целиком, что нарушает п. 2.10.
2. Немедленно начали потребовали изложить Вам по пунктам, что я имел в виду своим предупреждением. Что является обсуждением модерации непосредственно в теме про Путина, т.о. нарушили п.2.14.
На что я дал ответ
Баламут писал(а):
Василич
Полагаю, Вы умеете читать, и в состоянии прочитать Правила целиком, а не только предложенные к особому вниманию пункты.
Перепечатывать Правила персонально ради удобства даже очень уважаемых участников несколько напряжно.
Через некоторое время это Ваше требование было удалено соответственно с п.2.14. и 5.1.
Далее Вы продолжили настаивать, на что было сделано прямое замечание непосредственно в Вашем сообщении и отправлено сообщение в личку с цитатой из Правил о необходимости обсуждать модерацию в данной теме.
И после этого вы снова продолжили выдвигать мне претензии в том же сообщении.
3. Продолжили обсуждение модерации после прямого указания о нарушении.

Если Вы перед этим внимательно прочитали Правила, то такие Ваши действия удивительны, особенно для модератора с опытом многих сайтов.
И выглядят такие действия не иначе как сознательной провокацией и грубостью.

Добавить интересного содержания дискуссии по теме подобные препирательства никак не могут.
Правила именно для того и введены, чтобы ограничить высказывания не по теме, и количество малосодержательных постов.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 1:59 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Во-первых, ссылки на возраст не уместны - это требование не обоснованных односторонних преимуществ.


Речь не об односторонних преимуществах, а об этике. Я в отношении Вас такого презрительного безапелляционного тыкания в правила не допускал. И сообщения ваши без объяснений не уничтожал.

Мне будет очень жаль, если какие-то правила ограничат то живое интеллектуальное общение, которое было присуще ранее Мальчишу. Если Вы хотитте погубить этот ресурс методом "итальянской забастовки" - "Всё делай по правилам", то мне жаль этот всегда ставившийся мной в пример другим ресурс Рунет.

Цитата:
Во-вторых, полагаю, не столь уж сильно отстал от Вас.


Если я не ошибаюсь и это тот "Баламут", которого я знал и раньше, то весма значительно. Но даже если Вы мой ровесник, то тем более в нашем преклонном возрасте вгонять себя в рамки ничтожных правил - недопустимо. Лично у меня уже нет времени их соблюдать. Я спешу передать другим, всё что знаю и умею. Помочь людям понять свои ошибка. Поэтому всегда детально анализирую их сообщения, стараясь не пропускать ни единого значимого высказывания моих интеллектуальных партнёров по дискуссиям.

Почитайте мои сообщения повнимательнее и Вы легко увидите мой стиль общения. Да Вы и на других форумах имели возможность с ним познакомиться.

Цитата:
В-третьих, считаю что вполне корректно предложил Вам ознакомиться с Правилами, которых два года назад просто не было.


Корректно было бы, если бы Вы столь же уважительно к собеседнику, как это делаю я, проанализировали хотя бы одно из моих сообщений целиком, от начала и до конца, и объяснили бы свои претензии по ходу анализа. А лучше бы попытались ответить хоть на одно из них по сути и тогда бы убедились, что ни одного бессмысленного цитирования у меня нет.

Я и сейчас, отвечая Вам, честно иду по всему тексту вашего сообщения, реагируя на все ваши оппонентские посылы.

И что в этом плохого? Вообще то это основное требование аналитического оппонирования. Полная цитата - её разбор и ответ, и так далее до конца анализируемого текста. Всё остальное воспринимается как попытка нечестной подтасовки или манипулятивно выборочного, оторванного от контекста автора, цитирования.

Так что ваши правила противоречат основам оппонентской этики, принятой во всём научном мире. Я понимаю, что вам необходимо бороться с накруткой сообщений, типа полного повторения большого куска сообщения и ниже комментарий типа:
"Круто".

Но разве мои сообщения на них похожи? В подавляющем большинстве случаев (если только я не задаю "простые вопросы" по Меняйлову) мои ответы много длиннее выбранных цитат.

А если не похожи, то вы, коллеги, не с теми боретесь, и пытаясь преградить дорогу шизоидному мусору заодно отталкиваете серьёзных авторов и аналитиков. И это всего лишь ради либерального утопического лозунга "равенство всех перед буквой закона"?

Цитата:
Вы
1. Продолжили бессмысленное цитирование постов целиком, что нарушает п. 2.10.


Скажите, сейчас я тоже Вас цитирую целиком?
Я взял ваше сообщение действительно целиком. Перенёс его в редактор и разбивая на фрагменты произвёл детальный анализ каждого из них.
Это запрещено? Если запрещено, то у вас не интеллектуальный форум аналитиков, а тинейджерский чарт.

Но я знаю другой форум "Мальчиша".
Если я ошибся и всё два года назад поменялось благодаря правилам "Итальянской забастовки", то я написал запрос на наверняка известный Вам форум Авторов. Если мне там коллеги подтвердят, что да, мальчиш стал таким вот тинейджерским чартом, то, что делать, он станет для меня таким же неинтересным, как и другие пустые брехалки. К сожалению деградация Рунет продолжается. Скоро мы и здесь "догоним цивилизованные страны".

А если не запрещено, то скажите, почему я не могу варьировать размер цитаты для связного целостного ответа на весь посыл цитируемого автора. Какая разница, сделаю я две цитаты по три строчки и каждую объясню в отдельности или одну на шесть строчек и дам общий детальный ответ в целом с удобной для данного высказывания перекрёсной выборкой интенций автора для восстановления полноты его контексного замысла? Опят же посмотрите внимательнее мои сообщения.

Цитата:
2. Немедленно начали потребовали изложить Вам по пунктам, что я имел в виду своим предупреждением. Что является обсуждением модерации непосредственно в теме про Путина, т.о. нарушили п.2.14.


Дорогой мой коллега. Всегда выбирайте этику поведения, а не правило, если есть возможность такого выбора. А если будете делать наоборот, то Вы точно моложе меня. Если не по возрасту, то по житейскому опыту.

А по этике, предьявляя кому-то претензии, Вы должны обосновать их. Вон американских копов заставляют преступникам далдонить правила в виде их прав. А Вы плюнули через плечо на своего товарища, как на кучу мусора, а потом и ещё раз объявили недочеловеку, что Вы, всего лишь бюрократ форума, не считаете достойным себя великого и ужасного, каждому тут объяснять свои претензии и объяснять правила.

Между тем, обязанности модератора прежде всего организовывать и направлять общение в теме. А также профилактировать возможные нарушения, а не подлавливать в кустах с радаром, как наши гаишники и штрафовать. Но даже они пытаются объяснять за что штрафую. Правила форумов нужны для редчайших случаев обоснования крайних мер для всякой надоедливой шизы, а не как дубина для постоянного применения против добропорядочных форумчан.

Как же Вы можете возмущаться беспределом бюрократов, когда сами, получив лишь весьма условную должность, тут же превратились в поборника своих же весма сонительной ценности формальных инструкций. Когда за их буквой вы уже не в состоянии разглядеть человека. Готовы всех "выстраивать" под эту чепуху, ничего общего с реальной интеллектуальной жизнью не имеющую. Вы что, действительно верите, что всё в жизни наладится если жить по некудышни законам?

Или я лично представляю для вас и форума такую сокрушительную угрозу, что можно схватиться и за дубину правил форума? Неужели я такой страшный и ужасный?

Дальше вы пишете всё в том же духе и я пропускаю.

Цитата:
3. Продолжили обсуждение модерации после прямого указания о нарушении.


Я продолжил обсуждать этику поведения моего товарища по дискуссии - пользователя Баламута, а не модерацию. Иначе я бы написал всё то, что пишу сейчас. Хотя и сейчас весьма сдерживаюсь. Cool

Цитата:
Если Вы перед этим внимательно прочитали Правила, то такие Ваши действия удивительны, особенно для модератора с опытом многих сайтов.


Мил человек. Я в день посещаю десяткип форумов и адмистриую свои личные. Если бы я наизусть заучивал правила каждого из них, да ещё бы и помнил какие правила какому форуму принадлежат, то времени на общение, ради которого я собственно и пришёл, совсем бы не осталось бы. Да и стар я для такого мозголомства. Я сам писал правила для своих форумов и знаю все типовые требования для Рунета достаточно хорошо. Всё остальное благой самострок неопытных админов и модераторов. Хотите я вам проведу экскурсию по всяким параноидальным правилам? Смеяться будете долго.

Если Вы полагаете, что все эти правила кем-то воспринимаются всерьёз, то Вы наивный молодой бюрократ (может и с сединой) и ничего более.
Следите за развёртыванием смыслов дискуссий, а не за тем кто сколько строк в цитату включил. Будьте интеллектуал-модератором, а не бюрократическим посмешищем. И я буду первым, кто Вам протянет руку помощи.

Цитата:
И выглядят такие действия не иначе как сознательной провокацией и грубостью.


Может для Вас так и выглядит. А по мне грубостью выглядит ваше неэтичное поведение в отношении старого участника форума "мальчиша". А действовал я да, абсолютно сознательно.

С целью помочь Вам увидеть и преодолеть свои недостатки (к сожалению весьма типичные симтомы деградации форумов). Я за последние годы наблюдал столько случаев закрытия или подпадения под теневой контроль интеллектуальных интерактивных ресурсов Рунет, что лишиться ещё одного старого союзного форума мне бы было очень больно. И если я вижу типичные симптомы деградации, то просто обязан реагировать соответствующим образом. Да и, признайтесь, ведь это же не первый ваш опыт введения таких правил? Чем там предыдущий кончился, не напомните?

Цитата:
Добавить интересного содержания дискуссии по теме подобные препирательства никак не могут.


А вы хотели бы сделать болезнь деградации интересной. Цель такой дискуссии лечение болезни, а не делание её приятной.

Цитата:
Правила именно для того и введены, чтобы ограничить высказывания не по теме, и количество малосодержательных постов.


А Вы настолько сами опытный концептуальный аналитик, чтобы контекстно, по нескольким связанным высказываниям опытного автора определить по теме или не по теме он высказывается? Вот вы двадцать форумных страниц обсуждали тему Путина. Хоть раз был подведён промежуточный итог? Сколько ещё страниц форумчанам понадобилось бы писать "по теме". В том числе и Вам, мой уважаемый Баламут?

А как только появился я и крутанул тему в нестандартной манере, чтобы пробудить спящих и столкнуть с места заезженную пластинку традиционно мямлящих одно и то же из темы в тему, как тут же прибежали Вы с линейкой и начали мерить толщину моего цитирования...

Ладно. Кто старое помянет...

Уберите с темы Путина ваши претензии и давайте сотрудничать. У нас есть с кем побороться и без междоусобиц. А Правила либо подправьте, либо сделайте стандартными, как у всех. А с межфорумной шизой нужно бороться другими, более избирательными способами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 7:23 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Могу посочувствовать, что привычный дом меняет порядки.
Тем не менее, Правила просты и мало отличаются от стандартных.
И выполнение Правил сильно облегчит всем знакомство с позициями участников, не заставляя перечитывать каждый пост по два раза.

К Вашему цитированию в последнем сообщении претензий нет.
Обсуждать хоть модерацию, хоть этику поведения любого участника только здесь.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 8:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы! Объясните пожалуйста, почему право редактировать свои посты распределено среди участников неравномерно? По какому критерию участника такие права выдаются? И по каким причинам право на редактирование разделено с правом написания постов?
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 39, 40, 41  След.
Страница 15 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.