malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перспективы выхода из пике деиндустриализации
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grynes
Писатель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 341
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Re: Перспективы выхода из пике деиндустриализации Ответить с цитатой

10-минутный ролик о деятельности Тюрина: Глеб Тюрин. Опыт возрождения русских деревень
Часть его была в 4-й части "Русской карты", но здесь более подробно.
Оптимистические слова автора фильма в конце ролика:
Цитата:
"Пока его деятельность не стала федеральным проектом модернизации. Но, скорее всего, станет"

Это был приблизительно 2005 год...
_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Перспективы выхода из пике деиндустриализации Ответить с цитатой

Остался один момент - как сформировать эту народную власть и предоставить ей бразды управления государством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 11:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Перспективы выхода из пике деиндустриализации Ответить с цитатой

Больший вопрос не в том, как сформировать "народную", а в том как заставить любого ублюдка, дорвавшегося до власти действовать в интересах всего народа. Как ограничить возможности власти и обеспечить совпадение интересов ублюдочного и общего.
Нужна "Колея".

Вариант.
Запрет выезда за рубеж на весь срок полномочий и далее пожизненно.
По истечении срока полномочий отбывание в исправительном учреждении такого же срока.
Чем выше чин, тем больше ограничений.
Полная свобода допустима только для детей малолетних.

Вообще не понимаю, зачем радеющему за народ властителю большая зарплата.
Разве процветание страны ему будет не достаточной наградой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 12:20 am    Заголовок сообщения: Re: Перспективы выхода из пике деиндустриализации Ответить с цитатой

У вас тов. Баламут иррациональное неприятие власти, и в связи с этим, неверные предложения в отношении ее представителей.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Re: Перспективы выхода из пике деиндустриализации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Запрет выезда за рубеж на весь срок полномочий и далее пожизненно.
По истечении срока полномочий отбывание в исправительном учреждении такого же срока.
Чем выше чин, тем больше ограничений.
Полная свобода допустима только для детей малолетних.

Вообще не понимаю, зачем радеющему за народ властителю большая зарплата.
Разве процветание страны ему будет не достаточной наградой?


Вы "прикалываетесь" или правда так считаете ? Вы сами согласитесь на такие условия ? Зарплата рублей 10000 - на еду хватит, срок 5 лет, столько же потом в зоне на таких же условиях, как и все остальные. Ну и потом вечное подозрение во всем и предложенный вами запрет на выезд за рубеж (я бы еще добавил - вашего города Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Перспективы выхода из пике деиндустриализации Ответить с цитатой

Свою работу я могу делать за просто так, мне интересен процесс и результат. Меня радует, когда всё начинает работать, как задумано.
Зарплату приходится брать, т.к. и покушать хочется.

Все кто стремятся к привилегиям - лишние на такой работе люди.
Пусть руководитель получает удовлетворение также как механик от хорошо настроенной машины.
Должно быть: Чем больше возможностей, тем больше ограничений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Перспективы выхода из пике деиндустриализации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Свою работу я могу делать за просто так, мне интересен процесс и результат. Меня радует, когда всё начинает работать, как задумано.
Зарплату приходится брать, т.к. и покушать хочется.


И еще много чего хочется, вспомните, память вам не соврет.

Баламут писал(а):

Все кто стремятся к привилегиям - лишние на такой работе люди.


Есть привилегии и есть честно заработанное - нет разницы ?

Баламут писал(а):

Пусть руководитель получает удовлетворение также как механик от хорошо настроенной машины.


Пусть. Но не только от осознания красоты сделанного. В жизни есть такая штука - потребности - многим от них очень сложно избавиться. Почти избаляются от них некоторые йоги, но таких единицы. А у большинства кроме своих потребностей есть жены, дети и т.д. Им тоже кушать хочется. И позагорать на побережьи в теплой стране.

Почему человек, способный поднять страну из руин должен сидеть в тюрьме ? Почему его дети должны голодать ? Почему он должен жить плохо ?

А про красоту - я за - она действительно может быть движущим фактором. Но при условии удовлетворения первичных потребностей.

Баламут писал(а):

Должно быть: Чем больше возможностей, тем больше ограничений.


Не ограничений, а контроля. Контроль в том числе и ряд ограничений предполагает, но они не самоцель. Цель - максимально эффективный контроль. При этом сидеть в тюрьме необязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.