malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Естественный отбор

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима З
Читатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Естественный отбор Ответить с цитатой

Мой друг учился в мед. академии, закончил, все хорошо. Но где-то к середине учёбы его посетила одна мысль и с тех пор всё его отношение к учёбе изменилось. Он говорит: сейчас медицина дошла до такого уровня что может спасти многих больных детей, новорождённых, которые сами бы не выжили. Эти больные и слабые дети вырастают и заводят своих детей. И их снова вытягивает медицина. Т.е. мы сами, добровольно, прекратили свой естественный отбор. А еще сегодня я вспомнил одну историю которую мне расказал мой папа, давно, лет 10-15 назад. Когда он был маленький к ним приезжал родственник его отца священник (не знаю точно но церковнослужитель, мой дед был очень набожный). И вот этот священник рассказывал: что придёт время и вместо икон у вас в углах будут черти плясать, вся земля будет затянута паутиной, воду будут покупать и люди будут в семером одну палку носить. (Там было и дальше: вода исчезнет и люди увидев воду побегут к ней, а там гора золота; а потом куда-то денуться все люди и одинокий человек идущий по земле увидев другого человека скажет: Да, есть ещё люди на земле.) - это вспомнилось пока писал. Так вот когда мне это рассказывал мой папа всё было понятно с чертями и паутиной, но необходимость покупки воды вызывала недроумение и улыбку. Сейчас это норма. И вот на подходе физика человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2
Автор


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 6:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Естественный отбор Ответить с цитатой

Да, это старый довод противников медицины. И это нормальный этап. Человек рождает, растет, развивается, затем дряхлеет и умирает. Почему такое же должно обходить все человечество? И для него, в целом, это характерно. Всегда так было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима З
Читатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Re: Естественный отбор Ответить с цитатой

Да нет, я не против медицины. Я лишь хотел сказать что мы прекратили свой естественный отбор. Со всеми последствиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2
Автор


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Естественный отбор Ответить с цитатой

Отбор идет всегда. Только вот он уже не естественный, это так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима З
Читатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Естественный отбор Ответить с цитатой

Поделились интересной статьёй по теме: http://vicsrg.ho.com.ua/stat/kordum.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.