malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Заслуги Путина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neuch
Читатель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

Вольд. Вы подняли столько вопросов, что ответить вам в коротком комментарии невозможно. С чего вы "идеализируете" сталинскую модель управления? Она палочная, гулаговская... Страх - не лучшии стимул. Ну на фронте может быть, а в жизни, творчестве, работе... Люди первые дни войны показали, как они "любят" СССР. Простите, но это факт. И какая инициатива была у командования... Боялись все...

Те первый ответ: СССР - никудышнии строй. Ну нравится мне мое детство? Ну было нам хорошо в 70-х. Но ведь за счет 30-40-х! За счет гулагов, репрессии и палки мы жили! А как только все это ушло, то и каюкнулся СССР. Вы пишите - предали. Хорошая страна, если ее все время кто-то норовит продать?!

Вы идеализируете народ. Что им рассказать? Для начала они должны научиться думать, мыслить, а потом им можно что-то рассказать. На эту тему есть масса работ Ильина. Почитайте, хоть он ваш оппонент. Но "врага" надо знать в лицо...Smile

И зачем вы пишите огулно о "части элиты", которая разворовала, прожрала? Ну нет этого! Все это люди, работающие в рамках системы. Менять надо людей, а не систему. Обсуждать каждое конкрентное решение власти и понять его. Я ведь писал о авиапроме, автопроме и многом другом исключительно для того, что бы показать: не все плохо. Власть знает, что делает. Власть работает в нормальном режиме. Там сидят адекватные люди. И между прочим, этой власти, всего 9 лет... При СССР, с 20-го по 29-й год наделано было гораздо больше роковых ошибок. И не дай бог, что бы сейчас вас выгнали от интернета и погнали киркой строить Днепрогес. Крестьян бы привязали к земле, забрав у них паспорта... Не дай бог. Вешалка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neuch
Читатель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 2:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

Не понимаю болезненного отношения к Булаве. Я не военспец, но кажется УЖЕ ХОРОШО то, что с разбомбленной в 80-90 годы наукой - что-то еще делают. Доведут до ума. Полетит. Я не раз слышал "хай" о Супер Джете... Сегодня о нем уже помалкивают... Я активно участвовал в форумах, потому знаю что говорю и о ком..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 4:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

neuch писал(а):
Вольд. Вы подняли столько вопросов, что ответить вам в коротком комментарии невозможно. С чего вы "идеализируете" сталинскую модель управления? Она палочная, гулаговская... Страх - не лучшии стимул. Ну на фронте может быть, а в жизни, творчестве, работе... Люди первые дни войны показали, как они "любят" СССР. Простите, но это факт. И какая инициатива была у командования... Боялись все...


Я его не идеализирую. Тогда особо не было выбора. Просто, по мимо палки и жёсткой ответственности, была вера в то, что это делается правильно и для будущего. Я несколько раз попадал в ситуации, когда приходилась всё делать из-под палки. Так моё мнение такое: в этом случае можно только ямы капать и закапывать под дулами автоматов, а творчества ни какого. Не идёт творчество из-под палки. Не без энтузиазма и творческого порыва, без идеализма и жертвенности не смогли бы провести индустриализацию и выиграть в войне, восстановить разрушенное хозяйство.
А про инициативу тогдашнюю пишут, что со Сталиным проще было ужиться, если ты имел своё мнение и мог его отстоять.

neuch писал(а):
Те первый ответ: СССР - никудышнии строй. Ну нравится мне мое детство? Ну было нам хорошо в 70-х. Но ведь за счет 30-40-х! За счет гулагов, репрессии и палки мы жили! А как только все это ушло, то и каюкнулся СССР. Вы пишите - предали. Хорошая страна, если ее все время кто-то норовит продать?!


Догонять всегда сложнее, чем идти вровень (это про 30-40-е года). Проблем в СССР накопилось достаточно – глупо было их не замечать. Но решить их, без разрушения страны, было много проще. СССР, оп крайней мере, долго каюкалась. Нынешняя эРэФия при таком подходе к делу за год ляжет.

neuch писал(а):
Вы идеализируете народ. Что им рассказать? Для начала они должны научиться думать, мыслить, а потом им можно что-то рассказать. На эту тему есть масса работ Ильина. Почитайте, хоть он ваш оппонент. Но "врага" надо знать в лицо...Smile


Я его не идеализирую. Но когда им занимаешься, учишь его, даёшь ему надежду и веру в себя – результат много выше, чем когда его бросают в помойное ведро и ждут: сможет ли он научиться мыслить.

neuch писал(а):
И зачем вы пишите огулно о "части элиты", которая разворовала, прожрала? Ну нет этого! Все это люди, работающие в рамках системы. Менять надо людей, а не систему. Обсуждать каждое конкрентное решение власти и понять его. Я ведь писал о авиапроме, автопроме и многом другом исключительно для того, что бы показать: не все плохо. Власть знает, что делает. Власть работает в нормальном режиме. Там сидят адекватные люди. И между прочим, этой власти, всего 9 лет... При СССР, с 20-го по 29-й год наделано было гораздо больше роковых ошибок. И не дай бог, что бы сейчас вас выгнали от интернета и погнали киркой строить Днепрогес. Крестьян бы привязали к земле, забрав у них паспорта... Не дай бог. Вешалка.


Про формирование современной элиты я ссылки в предыдущем посте оставил. При чём мою теорию можно проверить по истории страны с 17 по 39 год. Много общего. Да, и приходилось мне общаться с большими дядьками и даже бизнес пытаться делать. Они вменяемые это точно – общие и свои личные интересы не путают.
Я сомневаюсь, что погонят строить Днепрогес. Для этого есть таджики: работают и мрут без жалоб. А на землю можно китайцев пригласить – то же на всё согласные. Поэтому родине проще, чтобы мы мало-по малу представились и не мешали строить светлое неолиберальное будущее. Вот эти процессы я вижу вокруг. При чём никто заговоров не строит – всё само-собой происходит (охрененная религия – либерализм)! Да, здравствует, Рынок и Свобода!
Финполитика государства то же адекватная реакция правительства на экономическую ситуацию? А без неё ни авиапром, ни автопром, да же простецкое сельпо работать не сможет. Боюсь, время адекватного прозрения государства ещё впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neuch
Читатель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 5:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

блин, ну какое неолиберальное? Ну держат попкой Грефа или Кудрина? Так что делать... Пока США - не упадет, а дело к этому идет, делать лишние шаги - глупо. Россия ушла из "советского проекта" и слава бугу. И идет к той, нормальной России, которую можно строить "не разрушая до основания".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 8:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

neuch писал(а):
на эту тему я написал материал.... http://www.ruska-pravda.com/index.php/200908103707/stat-i/obschestvo/4.html

Лавочники против корпорацииSmile)) Позволю себе отпиаритьSmile))


Хорошая статья. Правда основные мысли как-то сложно выделить, идёт некий "поток сознания". Тем не менее много очень верных наблюдений и общая картина более или менее нарисована правильно. Хотя основная философия автора мне кажется неверной.

Вот пример:

Цитата:
Плачевные результаты большей части экономических преобразовании на постсоветском пространстве, многих подводят к той мысли, что рынок и свободная конкуренция не являются эффективными регуляторами экономики. Однако они не хотят понять, что в реальности у нас не было ни рынка, ни свободной конкуренции. В постсоветских государствах была насаждена колониальная система, где никакие рыночные механизмы не работали. В реальности постсоветской экономикой занимался «госплан» глобальных корпораций, действовавший в своих интересах и создававший все условия для деиндустриализации экономики.


Как я понимаю, вы сторонник этого самого рынка? И, надо полагать, честно верите, что он где-то и как-то работает? И при этом приводите пример Южной Кореи, где успехи экономики были вовсе не за счёт этих рыночных свобод?

Может я вас неправильно понял. Но честного, свободного рынка нигде нет. Как только его делают свободным, то тут же образуются монополии. И приходится вмешиваться регуляторам, дабы конкуренция не пропала. То есть давить победителя этой конкуренции. Запад давно уже играет в рынок и вы сами это в статье замечаете. Корпорации давно всё поделили и основная игра идёт вовсе не на уровне супермаркетов. Вы же знаете сколько норма прибыли у нефтяных картелей?

И второй момент:

Цитата:
"СССР - никудышнии строй. Ну нравится мне мое детство? Ну было нам хорошо в 70-х. Но ведь за счет 30-40-х! За счет гулагов, репрессии и палки мы жили! А как только все это ушло, то и каюкнулся СССР. Вы пишите - предали. Хорошая страна, если ее все время кто-то норовит продать?!"


Тут всё намешено. СССР был просто недостроен. Ещё Сталин пытался убрать партию от власти и сделать Советы реальным органом управления. Его попытка это сделать и привела к репрессиям. Причём репрессии были направлены ПРОТИВ ПАРТАППАРАТА! Партия боролась сама с собой. Обычное население почти не страдало. Расстреливались в основном партийные функционеры. Более подробно:
http://malchish.org/lib/Stalin/Jupel.htm
Вообще, я советую вам почитать книги о Сталине из библиотеки сайта. Вам будет полезно. Вы мыслите очень хорошо, но историю видите в искажённом виде. Правда все её видят в искажённом виде... Я в том числе, себя не исключаю, но уж совсем явную ложь Хрущёва нужно убрать.

PS И насчёт корпораций я тоже писал:
http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=128&Itemid=35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpaDe
Читатель


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

maxon писал(а):

Вообще, я советую вам почитать книги о Сталине из библиотеки сайта. Вам будет полезно. Вы мыслите очень хорошо, но историю видите в искажённом виде. Правда все её видят в искажённом виде... Я в том числе, себя не исключаю, но уж совсем явную ложь Хрущёва нужно убрать.


Тоже хотел это написать Smile А так очень интересная работа. мне понравилось. достаточно откровенно.
Репрессии самое главное с чем пытаются ассоциировать Сталина в нынешнее время, а он ведь и за церковь грудью вставал. А она его сейчас в гробу переворачивает своими заявлениями, что ВОВ была наказанием за его, мол политику. Неординарный был человек, однозначно Великим.
_________________
«…Вы не знаете этой публики! Наконец, еврей Ротшильд…
это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?..»

Отто фон Бисмарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 8:35 am    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

neuch писал(а):
блин, ну какое неолиберальное? Ну держат попкой Грефа или Кудрина? Так что делать... Пока США - не упадет, а дело к этому идет, делать лишние шаги - глупо. Россия ушла из "советского проекта" и слава бугу. И идет к той, нормальной России, которую можно строить "не разрушая до основания".


США может и упадёт, а ТНК вряд ли, а именно они определяют политику США и Запада в целом. Каков в итоге будет новый мировой порядок загадывать сложно, но чтобы ТНК просто так сдали позиции – очень сомнительно. А мы ведь не с народом США в антагонистах состоим, а с ихними ТНК.
Да, сейчас у нас микс из идеологий, где неолиберализм представлен лишь частично. Если взять ВВП, то он однозначно не либерал. Не получаются из бывших советских силовиков либералов, а вот неолибералы – запросто. Так что неолиберальная струя у нас вполне обоснована. Если посмотреть, как боготворит нонешняя элита Пиночета – становиться всё понятно.
А на счёт неразрушения России почитайте, что говорят демографы: http://demograf.narod.ru/page2.htm . С начала реформ Россия потеряла около 9 000 000 человек и этот процесс, чуть замедлившись, продолжается. Нация вымирает, и после этого можно говорить о нормальной России? Я вас, честно говоря, не понимаю. Или вы хотите построить нормальную Россию за мой счёт и счёт моих детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

maxon писал(а):


Хорошая статья. Правда основные мысли как-то сложно выделить, идёт некий "поток сознания". Тем не менее много очень верных наблюдений и общая картина более или менее нарисована правильно. Хотя основная философия автора мне кажется неверной.


Полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neuch
Читатель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

Начну с революции. Я ее считаю величайшей трагедией русского народа. Лучше бы ее не было. Не большевики развалили Россию. Они взяли власть в ней. То, что они были негодяи - очевидно. То, что они творили - известно. Красный террор, гражданская война... Правда террор начался уже при Временном... Отстреливали офицеров жестко и вдохновенно. И не большевики. Все остальное было следствием, втч ВЧК, репресии. Большивики защищали себя и свою власть. И защищали страну. От предательства к патриотизму. Своеобразному, но к нему... Сталин Великии человек в ужасных условиях и ужасной стране. Скажите мне, как он мог действовать иначе? Вы пишите о том, что он хотел реформировать систему? Так значит система была никудышней? В этом я уверен... Как и в том, что всем этим репрессированным - "туда дорога". Всем "ленинцам", "тротцкистам", "тухачевским"... Только во всем этом катке несколько миллионов замордовали. И нельзя сказать уже кто виноват и кто первый начал... На эту тему и мое отношение к ней, пусть и сумбурно я высказался в Контрэволюционной смуте... Будет желание- пробегитесь. http://www.ruska-pravda.com/index.php/200905252650/stat-i/mnenija/2009-05-25-08-58-53.html

Работы по Сталину - я читал. именно те и тех авторов. Отчасти мнение авторов разделяю... И претензии к лично нему у меня нет. Отношусь к нему... хм, когда опубликую материал Сталин и Булгаков, тогда будет понятно. А вообще Сталин заслуживает хорошего фильма о нем... Трагическая личность... Такая идея сценария о нем... Да только нельзя этот фильм ни снять, ни показать. Пока. Лет через 20...

По рынку... Это всего лишь инструмент. Его надо правильно использовать. Как правильно? Прежде всего избавиться от диктата корпорации. Как для "себя", они действуют правильно. А вот как "для нас" - нет. Конкуренция, творческая инициатива - все должно быть. Но должен быть регулятор. В отношении "западных корпорации" - они не должны доминировать и диктовать нам свою волю. Думаю, с крахом доллара - станет легче. Опять таки, надо понимать, что такое деньги и зачем они? Деньги как кровь - экономики? Да! Деньги, как предмет торговли? Нет! Сегодня и считаю самым главным - крах существующей фин.системы и создание собственной на несколько иных принципах. Не можем мы находясь в "их" системе, принимая те же "процентные ставки" по кредитам - развить свою экономику! Невыгодно. Тема очень большая. Вообще, я не "ученый". Считайте меня "бойцом идеологического фронта". Если после написанного, кто-то начнет думать, будет думать лучше и писать лучше, но в эту тему, на эту проблему, то моя задача выполнена. Мне личной славы и гонораров не надо.

По натуре - социалист, коммунист, как хотите... Но только считаю "мотивацию" к труду, к творчеству - более эффективной посредством экономических стимулов, нежели сознательность, на что расчитывали утописты, втч большевики. К сожалению в этих вопросах люди не хотят разбираться. Мы выкладывали работы, имхо достойные о "утопиях", но они большинство людей не интересует. Гораздо проще бегать с борта на борт за сладкой и простой идеей: от капитализма к коммунизму. ( http://www.ruska-pravda.com/index.php/200907143315/stat-i/ideologija/2009-07-14-11-01-46.html ) Наша беда в том, что представление о народу у нас несколько ошибочное. Мы его выдумали и постоянно в нем обманываемся. Кстати, большевики в частности. Еще Горькии об этом писал... А он очень хорошо знал свой народ. И когда у нас не находят сознательность, то появляется палка-диктатора. Ведь двигать прогресс надо? А когда палка ослабнет, страна рушится. А мы кричим предатели... Собственно сумбур. Но надеюсь поймете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neuch
Читатель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

Вольд… Не люблю я штампов. С начала реформ Россия потеряла… С каких реформ? Это вы к Путину или Ельцину «предъяву» выставляете? Почему бы Горби не попинать? Это ж он скотина «процесс» сдвинул? Или может, если начистоту, то посмотрим в глаза «Дорогому Леониду Ильичу»? Это ж при нем страна вплотную подошла к экономическому краху, и при нем еще была возможной модернизация, но не «перестройка». А вы имеете ввиду все последнее пол-столетие, а счет Путину лепите? Не хорошо. Не честно. И не серьезно. Приводя статистику, надо знать что за ней стоит и какие процессы привели к результату. Вы не хотите предложить Путину сдавать свою сперму для решения демографическое проблемы? Мне иногда кажется, что именно это имеется ввиду. Между прочим, Вольд…. Вы своими (простите, может не осознанно) постами – проблему не только не решаете, но и усугубляете. В стране ведь все плохо? Вы создаете негативный информационный фон. Это похлеще радиации будет. В этом смысле, лучше бы показывать советскую программу «Время», чем квасных патриотов, скулящих о том, что все пропало… Предательство, измена, коррупция. При всех симпатиях к (возможно) вашим чистым помыслам, но между вами и либералами с демократами, я бы поставил знак равно. А товарищ Сталин вас бы справедливо поставил к стенке. И на то время, я бы с ним согласился. Потому, что тов. Сталин понимал, что такие «доброхоты» самая большая проблема для «демографии». Потому, Сталин давал «заказ» на «Кубанских казаков», а в период Великой Депрессии – в США снимали именно комедии, мюзиклы и… фильмы ужасов. Посмотрите этот вопрос. А еще в США был подписан «пакт», между СМИ, деятелями культуры и государством. Что бы не раскачивали лодку… Поднимите вопрос, наверняка найдете. И уважаемый мной господин Путин – считает, что не надо «кошмарить» народ. Лучше смотреть «Аншлаг», чем слушать Латынину или вам подобных… Потому СМИ – Путин взял под контроль и ряду дятлов закрыл на него доступ. На всякий случай… До лучших времен.

Касательно всего остального. Это ваши фантазии. Либерал Путин или неолиберал? Ругательства какие-то. Он вполне адекватный человек…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

neuch писал(а):

Начну с революции. Я ее считаю величайшей трагедией русского народа. Лучше бы ее не было. Не большевики развалили Россию. Они взяли власть в ней. То, что они были негодяи - очевидно. То, что они творили - известно. Красный террор, гражданская война... Правда террор начался уже при Временном... Отстреливали офицеров жестко и вдохновенно. И не большевики. Все остальное было следствием, втч ВЧК, репресии. Большивики защищали себя и свою власть. И защищали страну. От предательства к патриотизму. Своеобразному, но к нему... Сталин Великии человек в ужасных условиях и ужасной стране. Скажите мне, как он мог действовать иначе? Вы пишите о том, что он хотел реформировать систему? Так значит система была никудышней? В этом я уверен... Как и в том, что всем этим репрессированным - "туда дорога". Всем "ленинцам", "тротцкистам", "тухачевским"... Только во всем этом катке несколько миллионов замордовали. И нельзя сказать уже кто виноват и кто первый начал... На эту тему и мое отношение к ней, пусть и сумбурно я высказался в Контрэволюционной смуте... Будет желание- пробегитесь. http://www.ruska-pravda.com/index.php/200905252650/stat-i/mnenija/2009-05-25-08-58-53.html


Почитал. В общем-то, верно. Только революцию, что в 1917, что Перестройку зачинала часть переродившейся элиты. В 17 году ей мешал царь, который по определению патриот, и тунеядцы из аристократии, во время Перестройки – кодекс строителя Коммунизма, который мешал жить припеваючи. Согласен, что история России очень поучительна. Осознав это – можно избежать много проблем. Так и то, что возврат ни в царскую Россию, ни в СССР не возможен. Возможно осознание, что мы едины в Русской цивилизации, понимание, что в нас есть хорошего и плохого, нашего очень обширного опыта, чтобы всё это применить для строительства нашей сегодняшней жизни. Однако это блокируется ни только заграничным ЦУПом, сколько современной элитой. По принципу: кто управляет прошлым – управляет и настоящим. Писал я об этом : http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?t=819&p=11218 . Ведь наша нынешняя элита – суть те же революционеры-большевики из 17 года, но с учётом современной специфики. Они пришли к власти, разваливая государство, поэтому не очень годятся для его восстановления – вот им и приходиться вилять, да на Сталина пальцем показывать. Ибо их настоящая судьба – это 37 год.

neuch писал(а):

По рынку... Это всего лишь инструмент. Его надо правильно использовать. Как правильно? Прежде всего избавиться от диктата корпорации. Как для "себя", они действуют правильно. А вот как "для нас" - нет. Конкуренция, творческая инициатива - все должно быть. Но должен быть регулятор. В отношении "западных корпорации" - они не должны доминировать и диктовать нам свою волю. Думаю, с крахом доллара - станет легче. Опять таки, надо понимать, что такое деньги и зачем они? Деньги как кровь - экономики? Да! Деньги, как предмет торговли? Нет! Сегодня и считаю самым главным - крах существующей фин.системы и создание собственной на несколько иных принципах. Не можем мы находясь в "их" системе, принимая те же "процентные ставки" по кредитам - развить свою экономику! Невыгодно. Тема очень большая. Вообще, я не "ученый". Считайте меня "бойцом идеологического фронта". Если после написанного, кто-то начнет думать, будет думать лучше и писать лучше, но в эту тему, на эту проблему, то моя задача выполнена. Мне личной славы и гонораров не надо.


Вы знаете, я не плохо существую и при рынке, но вот творческую инициативу он у меня не вызывает. Год-полтора назад, когда у всех сколь-нибудь работающих было очень хорошо – мне было скучно. Рынок никакого творчества не вызывает – он не даёт расслабиться там, где не надо творчества – вот его достоинство. Да же сейчас в кризис работать интересней – встал новый спектр сложных вопросов, которых интересно решить. Рынок это в первую очередь игра для взрослых мальчиков и девочек. Если считать игру творчеством, то тогда – да. На западе - как раз творческий застой. Это видно и по культуре и по науке, рекрутирующей для своих нужд массу граждан из бывшего СССР и развивающихся стран. Да, и при всём моём уважении к западу, построил он свою красоту за счёт других. Да, в условиях конкуренции, но за счёт других.
Кстати общался с одним старым человеком, активно пожившим до и после СССР. Так вот он говорит, что и До и После жилось хорошо тем, кто себя нашёл. Так что можно сформулировать роль Лучшего Государства, как то, где большая часть народа может себя найти.

neuch писал(а):

По натуре - социалист, коммунист, как хотите... Но только считаю "мотивацию" к труду, к творчеству - более эффективной посредством экономических стимулов, нежели сознательность, на что расчитывали утописты, втч большевики. К сожалению в этих вопросах люди не хотят разбираться. Мы выкладывали работы, имхо достойные о "утопиях", но они большинство людей не интересует. Гораздо проще бегать с борта на борт за сладкой и простой идеей: от капитализма к коммунизму. ( http://www.ruska-pravda.com/index.php/200907143315/stat-i/ideologija/2009-07-14-11-01-46.html ) Наша беда в том, что представление о народу у нас несколько ошибочное. Мы его выдумали и постоянно в нем обманываемся. Кстати, большевики в частности. Еще Горькии об этом писал... А он очень хорошо знал свой народ. И когда у нас не находят сознательность, то появляется палка-диктатора. Ведь двигать прогресс надо? А когда палка ослабнет, страна рушится. А мы кричим предатели... Собственно сумбур. Но надеюсь поймете.


Судя по высказываниям, вы всё-таки – неолиберал. Многие бывшие совграждане склонны именно к неолиберализму – дают знать корни, на которые накладываются негативное восприятие советского опыта. Я да же могу кратко описать ваше социалистическое прошлое. Детство, оставившее приятные воспоминания; юность, которая неожиданно столкнулась с тем, что реальность расходиться с тем – чему учили и готовили; и серая взрослая жизнь, где вы так и не нашли своего призвания. Я думаю, что если бы родился чуть пораньше, то шанс пройти по этому пути - был бы велик и у меня. А так я не успел пройти разочарования серой взрослой жизни и превратиться в «совка». По этому на советский опыт смотрю по иному. Страну можно было спасти делами, но что случилось-то случилось.
«Мотивация» к труду и частная собственность на средства производства разные вещи. Мотивацией к труду может быть и голод – очень, знаете, способствует. Ни чего не мешало гражданам СССР съездить за длинным рублём на Север. Кто хотел – тот официально зарабатывал. Не плохо зарабатывали и строители, особенно, если у них была сделка. Да и прочие героические профессии уважались. А бывало и мне, в самый что-ни-есть разгар рынка? приходилось вводить жёсткую уравниловку. В той же Японии очень сильна уравниловка на предприятиях, но это не мешает ей быть развитой индустриальной страной.

А на счёт народа… Лет десять назад я попал работать в строительную организацию. Сначала мастером, а потом потихоньку рос в должностях, но большую часть времени пришлось проработать с простым народом, т.к. вы понимаете, что графья и творческая интеллигенция в монтажники не идёт. И пришлось мне с ними поболтаться в командировках по просторам нашей необъятной. Мои выводы. Десять лет назад люди были ЛУЧШЕ. Лучше во всём. В образовании, в умении работать, просто в человеческих качествах, т.ч. не вижу причин по этому поводу хаять советскую систему и возносить нынешнюю. Конечно, и тогда в работягах были существенные недостатки, но они успешно гасились, при правильном подходе к делу. Чем больше уделяешь внимания людям, тем больше от них толку. И последний вывод: советский простой народ вы просто не знаете – у вас некий отстранённый или книжно-журнальный взгляд интеллигента. Я бы да же сказал – типично западного человека. И ещё в командировках встречались самые разные люди, но самые светлые воспоминания остались о простых людях, при чём не все из них были русской национальности. И если таких людей не станет – это будет катастрофа не только для России, но для человечества. Это будет – тупик. И современный процесс этногенеза ведёт именно к этому, поэтому я всей сущностью против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

neuch писал(а):
Вольд… Не люблю я штампов. С начала реформ Россия потеряла… С каких реформ? Это вы к Путину или Ельцину «предъяву» выставляете? Почему бы Горби не попинать? Это ж он скотина «процесс» сдвинул? Или может, если начистоту, то посмотрим в глаза «Дорогому Леониду Ильичу»? Это ж при нем страна вплотную подошла к экономическому краху, и при нем еще была возможной модернизация, но не «перестройка». А вы имеете ввиду все последнее пол-столетие, а счет Путину лепите? Не хорошо. Не честно. И не серьезно. Приводя статистику, надо знать что за ней стоит и какие процессы привели к результату. Вы не хотите предложить Путину сдавать свою сперму для решения демографическое проблемы? Мне иногда кажется, что именно это имеется ввиду.


Началось с Хрущёва, хотя проблем и до него хватало.
При ВВП процесс замедлился, но не остановился. Если бы остановился, то я был бы на его стороне, а так была некоторая модернизация ЕБНой действительности. Однако кризис показал, надолго этого не хватало. Снова стали задумываться.
Демографическую проблему я решаю без Путина – двое детей, планирую больше. А у вас? Однако я реально вижу, что многие люди не могут завести детей из-за отсутствия «доступного» жилья и уверенности в будущем.

neuch писал(а):
Между прочим, Вольд…. Вы своими (простите, может не осознанно) постами – проблему не только не решаете, но и усугубляете. В стране ведь все плохо? Вы создаете негативный информационный фон. Это похлеще радиации будет. В этом смысле, лучше бы показывать советскую программу «Время», чем квасных патриотов, скулящих о том, что все пропало… Предательство, измена, коррупция. При всех симпатиях к (возможно) вашим чистым помыслам, но между вами и либералами с демократами, я бы поставил знак равно. А товарищ Сталин вас бы справедливо поставил к стенке. И на то время, я бы с ним согласился. Потому, что тов. Сталин понимал, что такие «доброхоты» самая большая проблема для «демографии». Потому, Сталин давал «заказ» на «Кубанских казаков», а в период Великой Депрессии – в США снимали именно комедии, мюзиклы и… фильмы ужасов. Посмотрите этот вопрос. А еще в США был подписан «пакт», между СМИ, деятелями культуры и государством. Что бы не раскачивали лодку… Поднимите вопрос, наверняка найдете. И уважаемый мной господин Путин – считает, что не надо «кошмарить» народ. Лучше смотреть «Аншлаг», чем слушать Латынину или вам подобных… Потому СМИ – Путин взял под контроль и ряду дятлов закрыл на него доступ. На всякий случай… До лучших времен.


Нам итак сейчас показывают советскую программу «Время» - просто вы этого не замечаете, а я это знаю. И то, что там говориться – сильно расходиться с действительностью. Сталину верили не из-за «Кубанских казаков» - это была общенародная мечта такой жизни. Верили потому что так хотели жить. А мне что верить «мыльным» сериалам? Или передовицам об ударниках каппроизводства. Ну, я сам ударник и знаю, как всё это реально делается.
Латынину, впрочем, как и Аншлаг - я не смотрю и не слушаю. А больше у нас в стране ничего не показывают. В инете ещё можно покопаться, а в официальной, как вы назвали путинской, прессе всё сильно перемешано.
Вы объясните, что в моих замечаниях не правильно, в чём я шибко ошибаюсь, приведите практические примеры. А то всё сводиться, что я должен молчать, чтобы не раскачивать лодку. В ваших статьях вы страдаете тем же недостатком, что и я. Они слишком пространны, без конкретных выводов.

neuch писал(а):
Касательно всего остального. Это ваши фантазии. Либерал Путин или неолиберал? Ругательства какие-то. Он вполне адекватный человек…

Вот это мы и проверим в ближайшее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neuch
Читатель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

Самое интересное про мои неолиберальные взгляды. Во всем остальном, как мне показалось мы схожи, за исключением "угла зрения". Это не критично. Проверочное слово - время. Я действительно жил очень счастливо при СССР. Не богато, но счастливо. Собственно и сейчас я могу назвать себя счастливчиком. Семья, дом, вкус к жизни и возможность жить... Рыбалка, дача, путешествия и удовлетворение собственного любопытства ... я занимаюсь тем, чем хочу, тем, что приносить мне искреннее удовольствие. Правда замечательно? К происходящему в мире отношусь... в общем переживаю, но и это есть наша жизнь.

Всегда занимался тем, что было мне интересно. Представляете, не получив серьезного образования (понимаю, насколько большой пробел моей жизни) я работал в топах и получал вполне хорошую з/п. Работал в СМИ. Ну наемник? Но делал я все то, что хотел делать... Потом ушел на вольные хлеба и уже семь лет сам себе хозяин... Фирма. Но стало несколько скучно... Да и "оранжевая революция" несколько повлияла... Эн нет ребята... Не будет Украина - такой, какой вы хотите. И бросил все... В СССР бы у меня не было такой "забавной карьеры". Все было бы хорошо, но не так... И мне не жаль... Судьба. Я опять делаю свое дело, в которое верю. Весь прежнии опыт мне пригодился. И опыт руководства, и опыт творчества... Ну стал писать материалы. Мне интересно. Людям вроде то же... И я знаю зачем я их пишу. Не ради тщеславия и денег. Просто пишу. Тщеславие и деньги я мог получать, не меняя работы. И менял я работу всегда сам. И находил сам. И блата у меня никогда не было. На моем прошлом месте получают в разы больше. Ну и что? Люди такие, какие они есть. С ними надо работать. Но с ними работают и те, кто довел Украину до "майдана". Вниз они катятся быстрей и хотней, чем вверх. Ничего странного. Вот собственно такой пост о себе.

Вот общаюсь с вами. Практически не знаю вас. Но чувствую, что вы глубокии и интересный человек. Представляете, как мне повезло?! В нашем коллективе есть удивительный автор... Может слышали. Андрей Ваджра. Более толковых людей я еще не видел! Представляете, как мне повезло? Деньги - всякии дурак, если не дурак может заработать. А вот получить возможность поговорить или помолчать с интересным человеком - это высшая награда и признание. Может быть это тоже тщеславие. Но другое. Пишу искренне. Мне нечего скрывать. И я счастлив тем, что именно нечего скрывать. То что в моем мире мне не надо лукавить. Вот так.

С уважением, Сергей Лунев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neuch
Читатель


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 10
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

"Нам итак сейчас показывают советскую программу «Время» - просто вы этого не замечаете, а я это знаю. "

Те, я вижу другую программу время? Или может интерпретации у нас разные? Вот мне на Украине часто приходится слышать о том, что "путинские СМИ" врут. А я спрашиваю, в какой части? Если это ложь, то опровергните. Если это правда - заткнитесь и не несите чушь, говорю я свидомым. Мыло придумали не для вас. Как и свечи от геммороя. Потому нет смысла возмущаться тем, что они продаются в аптеке. Кому-то надо. Посмотрите программу передач за 70-е годы. Мне кажется, что нынешнии эфир более интересный, чем в прошлом. Можно найти множество полезных программ и услышать компетентных людей. По бизнесу РБК. По прошлому - Ностальгия. Канал: Культура. Что там плохого? Людей умных мало? Ну и что мне теперь делать? Может Владимир Путин своей грудью все проблемы закроет? Это ваша задача, меня, Мальчиша - быть умными, служить стране там, где душа просит. Вот есть Кургинян, Соловьев... Миллионы интересных людей. Работают. Пишут. Их не запрещают. И у вас есть выбор: быть или не быть. С Россией или против нее. Это мы должны идти в милицию, если нас не устраивает бардак. Служить и бороться. Мы есть государство. И нас надо менять, а не абстрактную власть.

Касательно Путина. В далеком 2000 году я написал то, что на мой взгляд должна делать власть в России. Это то, что делает сегодня Путин. В "лавочниках" отчасти я отрисовал картину своего восприятия. За 9 лет, она ничуть не изменилась. Те, это не ПЛАН ПУТИНА, это и МОЙ ПЛАН. Потому я искреннии сторонник ВВП. Я понимаю что он делает, почему и зачем. Я бы делал так же... шутка, но что-бы такое "свернуть" надо быть Великим Человеком. История еще поставит ему оценку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Заслуги Путина Ответить с цитатой

neuch писал(а):
Самое интересное про мои неолиберальные взгляды. Во всем остальном, как мне показалось мы схожи, за исключением "угла зрения". Это не критично.


Верно. Ну, а «угол зрения», так Путинская Россия лучше «Оранжевой» Украины. Так что вы равняетесь на нас, а мы уже мечтаем о лучшем. Very Happy

neuch писал(а):
Всегда занимался тем, что было мне интересно. Представляете, не получив серьезного образования (понимаю, насколько большой пробел моей жизни) я работал в топах и получал вполне хорошую з/п. Работал в СМИ. Ну наемник? Но делал я все то, что хотел делать... Потом ушел на вольные хлеба и уже семь лет сам себе хозяин... Фирма. Но стало несколько скучно... Да и "оранжевая революция" несколько повлияла... Эн нет ребята... Не будет Украина - такой, какой вы хотите. И бросил все... В СССР бы у меня не было такой "забавной карьеры". Все было бы хорошо, но не так... И мне не жаль... Судьба. Я опять делаю свое дело, в которое верю. Весь прежнии опыт мне пригодился. И опыт руководства, и опыт творчества... Ну стал писать материалы. Мне интересно. Людям вроде то же... И я знаю зачем я их пишу. Не ради тщеславия и денег. Просто пишу. Тщеславие и деньги я мог получать, не меняя работы. И менял я работу всегда сам. И находил сам. И блата у меня никогда не было. На моем прошлом месте получают в разы больше. Ну и что? Люди такие, какие они есть. С ними надо работать. Но с ними работают и те, кто довел Украину до "майдана". Вниз они катятся быстрей и хотней, чем вверх. Ничего странного. Вот собственно такой пост о себе.


Ну, никто не родился сразу умным и счастливым. И тем, и другим нужно стать. Вы нашли себя - это удача для любого человека в любое время. Что я и говорил про серые советские будни. Далеко не всем они принесли удовлетворение в жизни. А у кого-то слом советского строя отобрал этот вкус к жизни. Это проза жизни.
Кстати стало понятно – откуда у вас здравый взгляд на конкуренцию.

neuch писал(а):
Вот общаюсь с вами. Практически не знаю вас. Но чувствую, что вы глубокии и интересный человек. Представляете, как мне повезло?! В нашем коллективе есть удивительный автор... Может слышали. Андрей Ваджра. Более толковых людей я еще не видел! Представляете, как мне повезло? Деньги - всякии дурак, если не дурак может заработать. А вот получить возможность поговорить или помолчать с интересным человеком - это высшая награда и признание. Может быть это тоже тщеславие. Но другое. Пишу искренне. Мне нечего скрывать. И я счастлив тем, что именно нечего скрывать. То что в моем мире мне не надо лукавить. Вот так.

С уважением, Сергей Лунев.


Представьте себе, что мне то же очень интересно с вами общаться. Люблю серьёзных и грамотных оппонентов. Ведь спорить с дураком – просто бессмысленно.

С уважением,
Барынин Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.