malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто же управляет ЦБ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Re: Кто же управляет ЦБ? Ответить с цитатой

Евгений_ писал(а):
Какая "консервация на основании нескольких строк"?


Я думал что слова:

Евгений_ писал(а):
во имя идеи (ЦБ в руках Правительства, приняли "нужный" Закон о ЦБ и "мы сами по себе") готовы страну в хаос отправить?


после рассказа о преимуществах "currency board" подразумевают консервацию модели.

После Вашего последнего комментария, я вижу что Вы имели в виду другое и о консервации речи не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_
Читатель


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Re: Кто же управляет ЦБ? Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Евгений_ писал(а):
Какая "консервация на основании нескольких строк"?

Я думал что слова:
Евгений_ писал(а):
во имя идеи (ЦБ в руках Правительства, приняли "нужный" Закон о ЦБ и "мы сами по себе") готовы страну в хаос отправить?

после рассказа о преимуществах "currency board" подразумевают консервацию модели.
После Вашего последнего комментария, я вижу что Вы имели в виду другое и о консервации речи не идет.

Угу. Те слова были адресованы Максону.
Их смысл: все хорошо в свое время, нужно опираться на реальные возможности и не спешить, чтобы не "наломать дров" и не "получить по рогам". Ну и "разные люди любят ездить с разной скоростью".
А currency board - в историческом аспекте (между плохим и очень плохим).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:05 am    Заголовок сообщения: Re: Кто же управляет ЦБ? Ответить с цитатой

Евгений_ писал(а):
Угу. Те слова были адресованы Максону.
Их смысл: все хорошо в свое время, нужно опираться на реальные возможности и не спешить, чтобы не "наломать дров" и не "получить по рогам". Ну и "разные люди любят ездить с разной скоростью".
А currency board - в историческом аспекте (между плохим и очень плохим).


Я думаю, что фраза "все хорошо в свое время" аргументом не является. Она конечно верна, но тут надо бы показать, что нынешнее время не является "своим" для каких-то изменений системы. Итак, что мешает? Конкретно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений_
Читатель


Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 8:51 am    Заголовок сообщения: Re: Кто же управляет ЦБ? Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Евгений_ писал(а):
Угу. Те слова были адресованы Максону.
Их смысл: все хорошо в свое время, нужно опираться на реальные возможности и не спешить, чтобы не "наломать дров" и не "получить по рогам". Ну и "разные люди любят ездить с разной скоростью".
А currency board - в историческом аспекте (между плохим и очень плохим).

Я думаю, что фраза "все хорошо в свое время" аргументом не является. Она конечно верна, но тут надо бы показать, что нынешнее время не является "своим" для каких-то изменений системы. Итак, что мешает? Конкретно?

Нынешнее "мироустройство", Максон.
И Мировой финансовой системы (МФС) и "суровые российские реалии".
Вы же сами соглашались (правда, почему-то, упирая исключительно на ВБ), что ЗВР могут (в случае "резких шагов") и изъять, арестовать и т.д. Учинить обструкцию, в общем.
Ну а предложения по реформе МФС на 20-ке не только РФ, но и таких монстров, как КНР и континентальных стран-лидеров ЕС не нашли понимания у США.
Кстати, Вы и сами амеро упоминали. Да и кризис... Все может сломаться, а тут "РФ очередную перестройку затеяла". Вот я и против радикализма.

Ну а РФ уже сделала несколько осторожных шажков:

- частично переложилась в евро (его можно и как резервную, и как единственную состоявшуюся региональную валюту рассматривать), При этом евро - очень "молодая" валюта и с ней возможны "ньюансы" (нет единого мнения насчет ее будущего).

- создала "валютный коридор", расширила его, и, далее, попробовала перейти к "плавающему" курсу.

- обратила внимание на золото, чуть увеличив запас.

- предложила рубль в качестве расчетной валюты (если не СНГ, то хоть в пределах таможенного союза), но конкретных шагов пока не было, да и партнеры очень осторожно относятся к этой идее. РФ же не умеет дружить "по горизонтали" (что есть очень важный и неприятный аспект).

Так что я считаю, что надо посмотреть в динамике и на реакцию окружающий (на шаги РФ), и на "перспективность" предпринятых шагов, и на ситуацию в Мире. И, далее, анализировать, делать выводы и менять законодательство (ЦБ).
Кстати, а предпринятые РФ шаги не сподвигают Вас к мысли, что все же государство управляет ЦБ, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.