malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда идёте товарищь ?

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима З
Читатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 7:56 am    Заголовок сообщения: Куда идёте товарищь ? Ответить с цитатой

Россия - единственная страна в мире. Современная экономическая модель не совершенна т.к. не может: выбрать направление развития ( что производить ), обеспечить безграничное потребление из-за ограниченности ресурсов. По этому в ней присутствуют кризисы и в результате много лишних людей которых нужно убирать войнами и гриппами Но выйдете на улицу и посмотрите вверх – там бесконечный простор. Бесконечное количество ресурсов на все времена. Там прибыли которых не видела Земля. Государство сравнивают с корпорацией, корпорации конкурируют друг с другом, торгуют, воюют и получают прибыль. Выйди одно государство в космос ( я имею в виду не болтаться на геостационарной орбите, а колонизацию хотя бы Луны и Марса для начала ), все остальные страны перейдут в разряд отсталых и будут смотреть на нас как лягушки из колодца. Пока будет развиваться космос, кризис не возможен – т.к. не возможно в этом направлении перепроизводство, а значит не нужно избавляться от миллионов жителей планеты и не нужно менять экономическую модель. Необходимо только пройти первый этап развития данной отрасли – чтобы развитие невозможно было остановить т. к. будет занято и выгодно это миллионам. Космос потребует развития всех отраслей промышленности – поставит перед ними задачи развития ( не так как сейчас: как мы будем использовать нанотехнологии ? Ну не знаю, можно носки шить, а можно трубы канализационные делать ) и предприятиям потребуются модернизация и кадры, а это опять работа. Россия одна из тех не многих стран которые могут это сделать. У страны появится реальная цель. И если она сможет реализовать такую возможность то станет единственной страной в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 8:08 am    Заголовок сообщения: Re: Куда идёте товарищь ? Ответить с цитатой

У нас есть нефть, и её, для прокорма верхушки, вполне хватает. Поверьте им и без космоса не плохо живёться. К сожалению это уровень "ларёчников 90-х" дал слишком сильные всходы, задавив остальные ростки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Re: Куда идёте товарищь ? Ответить с цитатой

ВОЛЬДУ;
ВОТ, ВОТ И ДАЛЬШЕ СВОЕГО НОСА НЕ ВИДЯТ. ДА ИМ ЭТО И НЕ НАДО. Т.К. ДЕЙСТВУЮТ ПО ПРИНЦИПУ "ПОСЛЕ МЕНЯ ХОТЬ ТРАВА НЕ РАСТИ". КРОМЕ ТОГО ВО ГЛАВЕ БОЛЬШИНСТВА МИНИСТЕРСТВ СТОЯТ ЛЮДИ С НЕПРОФИЛЬНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ. И ТАК В БОЛЬШИНСТВЕ.
ТУТ НЕДАВНО ДРУЖБАН РАССКАЗАЛ ИСТОРИЮ ПРО СЕРДЮКОВА, КОГДА ТОТ ПРОИЗНОСИЛ СЛОВО ПО ОКОНЧАНИИ КАКИХ-ТО УЧЕНИЙ ПО БУМАЖКЕ И ,ЗАЧИТАВШИСЬ, "ВВС" ПРОЧИТАЛ КАК "БИ-БИ-СИ". ДРУГ (КСТАТИ МАЙОР) ГОВОРИТ ОФИЦЕРЫ РЖАЛИ КАК РЕЗАНЫЕ. ТЕПЕРЬ ГОВОРИТ ИНАЧЕ КАК "БИБИСИ" ОНИ ЕГО И НЕ НАЗЫВАЮТ.

ДРУГОЙ ПРИМЕР БРАТ РАССКАЗАЛ КОГДА СВЕРЛОВЩИКОМ НА ЗАВОДЕ РАБОТАЛ.
ПРИХОДИТ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР (КАКОЙ-ТО КОРЕШ ДИРЕКТОРА) И СПРАШИВАЕТ МОЖНО ЛИ СВЕРЛОМ 70ММ СДЕЛАТЬ ОТВЕРСТИЕ С ДОПУСКОМ В СОТКУ. (0.01ММ) ДЛЯ НЕПОНИМАЮЩИХ ЭТО ТИПА С ОДНОГО РАЗА СВЕРЛОМ НА 70 СДЕЛАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ ЦИЛИНДР ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ (ТАМ ТАКИЕ ЖЕ ДОПУСКИ). ТАК БЫ ЦИЛИНДРЫ И ДЕЛАЛИ Mad Mad Mad .ТОКАРЯ И СВЕРЛОВЩИКИ РЖАЛИ ТАК ЖЕ. БОЖЕ И ТАКИЕ ЛЮДИ СИДЯТ НА ТАКИХ ОТВЕТСТВЕННЫХ ДОЛЖНОСТЯХ.
ТАК ПЛОХО ТО, ЧТО ПРОФЕССИОНАЛОВ НЕ ДОПУСКАЮТ;.
ТОТ ЖЕ ЗАВОД. НА КОТОРОМ ДО ЭТОГО ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА РАБОТАЛ ДРУГОЙ, СТАРОЙ ЗАКАЛКИ. КОТОРЫЙ ТРЕБОВАЛ СОБЛЮДЕНИЯ ВСЕХ ТЕХНОЛОГИЙ ИЗГОТОВЛЕНИЯ. ЕГО ВЫГНАЛИ ЗА НЕСГОВОРЧИВОСТЬ С НАЧАЛЬСТВОМ. ТАК КОГДА ОН ВЕРНУЛСЯ УСТРОИТЬСЯ НА ЭТОТ ЖЕ ЗАВОД ТОКАРЕМ, ЕМУ ОТКАЗАЛИ СКАЗАВ ЧТО НАМ НА ЗАВОДЕ НЕ НУЖНЫ ТОКАРЯ КОТОРЫЕ ЗНАЮТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР. ЛОГИКИ-НОЛЬ. ЛОГИКА ДОЛЖНА БЫТЬ В ТОМ, ЧТО НА ХРЕН ВАМ ТАКИЕ ИНЖЕНЕРА КОТОРЫЕ ЗНАЮТ МЕНЬШЕ ТОКАРЯ. СЕЙЧАС В СТРАНЕ ИДЁТ ОБРАТНЫЙ ПРОЦЕСС И ЭТО СТРАШНО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlotov
Читатель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Заречный

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 10:45 am    Заголовок сообщения: Re: Куда идёте товарищь ? Ответить с цитатой

Истинно, надо постулировать вечное, бесконечное и гармоничное развитие Земной цивилизации вплоть до уровня Идеальной разумной осознающей сущности (Бога)

Мы должны перейти от уровня непримиримых врагов в борьбе за ограниченные ресурсы к уровню друзей в изобильной вселенной.

Но впереди нас ждет сингулярная точка - слом в развитии цивилизации?

Проблема перехода Земной цивилизации через точку сингулярности – не сложнее, чем переход ребенка из тесного уже ему живота матери – в огромный мир, где он должен либо продолжить свое развитие, либо погибнуть.

Но чтобы это осознать - нужна революция в мировоззрении.
_________________
гуглить: Новая парадигма мировоззрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Куда идёте товарищь ? Ответить с цитатой

Думаю в эту тему подойдет

О размере советской свободы
http://petrovchik.livejournal.com/58550.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.