malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вокруг деется?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Что вокруг деется? Ответить с цитатой

В марте местный надзор потребовал зарегистрировать рекламные вывески на рекламной стелле. "Это у вас вся стелла с рекламой зарегистрирована, а ещё надо каждую рекламную вывеску регистрировать отдельно" сообщил мне инструктор. Его взгляд, направленный куда-то в пол, красноречиво говорил "мы тут не причём, указание пришло". Ладно. Цена вопроса - 12 тыс. руб и штраф 4 тыс. Пустяки.
Месяц назад узнаю, что при регистрации права собственности на недвижимость теперь исчезло понятие "объекта". Например АЗС - это объект, состоящий из отдельных строений, зданий, сооружений и т.п. Регистрировался как один объект с перечисленим из чего состоит. Теперь на каждый "чих", у которого есть какой-никакой фундамент, изволь получить отдельное регистрационное свидетельство. С геодезией, землеустроением и т.п. Вместо одного рег. свидетельства теперь надо - 16! А это уже не шутки - одной сотней тыс. руб. тут не отделаешься. С БТИ спорим, правда, до сих пор (просто время тянем).
Вчера пожарники "обрадовали": теперь надо проводить ежегодные аттестации помещений, зданий и сооружений на предмет противопожарной безопасности. Это помимо наличия пожарной сигнализации и регулярного её обслуживания. Сначала назначили (неуверенно) 1500 руб. с кв. метра. Я им сказал зачеркнуть один нолик. Обрадованно согласились. Видать, продешевил. "Надо было 15 посчитать за руб. а 00 за копейки." - подсказали подчинённые. "Правильно, так и сделайте! Не царское это дело, карты вам в руки! А круглые глаза не мне, а пожарникам завтра будете делать, типа, не так поняли".
Так что не стоит на месте "антикризисный комитет", есть ещё резервы в нашем царстве-государстве. Только вот, как тут цены снижать - не понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Re: Креативные высказывания или отзывы первых лиц страны Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
И ЭТО НЕ СМЕШНО! потому что огромное число производств страны по прежнему производит НЕНУЖНОЕ... а нужное покупаем за границей...
КОНЕЦ ЛИРИКИ


Ну, у нас сейчас всё рынок определяет, так что производится только нужное. А насчёт конца лирики, то жалко. Надо бы продолжить... Как-нибудь сяду на досуге для развлечения... Wink Идея понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Креативные высказывания или отзывы первых лиц страны Ответить с цитатой

Президент сказал, что у нас ипотека под 18%......
(инсайд---если выплачено единовременно не менее 75% стоимости жилья, при сроке не более 3 лет Twisted Evil )

Предлагаю делать ставки и предположения о том, во что выльется скандал с пансионатом "ЗАРЯ" на Украине.... Laughing
лично я голосую за грядущий международный скандал.... Sad

Скажите, господа, а кто нибудь вообще знает куда обращаться за помощью государства на развитие предпринимательства??? Rolling Eyes
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Креативные высказывания или отзывы первых лиц страны Ответить с цитатой

Наташа писал(а):


Скажите, господа, а кто нибудь вообще знает куда обращаться за помощью государства на развитие предпринимательства??? Rolling Eyes


Это, наверное, на телевидение. Если у них закончились ролики о счастливчиках, то есть шанс, что вас возьмут в дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Радикальные телодвижения внешних факторов. КТО КУДА? Ответить с цитатой

Уго Чавес, как наивный индеец, был так осчастливлен "рукопожатием на равных от большого брата", что враз забыл всю свою убийственно-критическую риторику по имперским США...

Как то вспомнился г-н Боанасье из "Трех мушкетеров", кричащий "да здравствует кардинал".. и слова--если хочешь купить наивного борца за правду--приблизь его к себе, окажи доверие и покажи дружелюбие.... денег НЕ НАДО....
или "на дурака не нужен нож... ему немножко подпоешь.. и делай с ним--что хошь!" Laughing
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Креативные высказывания или отзывы первых лиц страны Ответить с цитатой

Вольд писал(а):

Это, наверное, на телевидение. Если у них закончились ролики о счастливчиках, то есть шанс, что вас возьмут в дело.


это все знают... Confused
А мне нужен ИНСАЙД? а вдруг есть у кого... Laughing
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Креативные высказывания или отзывы первых лиц страны Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
Вольд писал(а):

Это, наверное, на телевидение. Если у них закончились ролики о счастливчиках, то есть шанс, что вас возьмут в дело.


это все знают... Confused
А мне нужен ИНСАЙД? а вдруг есть у кого... Laughing


А вы с какой целью интересуетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Креативные высказывания или отзывы первых лиц страны Ответить с цитатой

Вольд писал(а):

А вы с какой целью интересуетесь?


Чудак человек!

Конечно же с корыстной!!! Laughing
Зачем еще инсайд нужен?

Тут же побегу участвавать в освоении государственных денег!!! Laughing

мне просто интересно, принимает ли хоть кто то это всерьез, и знает ли хоть кто то хоть что то об этих правительственных помощщах? Которые так целенаправленно для нас любимых выделяются... Confused
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 2:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Креативные высказывания или отзывы первых лиц страны Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
Вольд писал(а):

А вы с какой целью интересуетесь?


Чудак человек!

Конечно же с корыстной!!! Laughing
Зачем еще инсайд нужен?

Тут же побегу участвавать в освоении государственных денег!!! Laughing

мне просто интересно, принимает ли хоть кто то это всерьез, и знает ли хоть кто то хоть что то об этих правительственных помощщах? Которые так целенаправленно для нас любимых выделяются... Confused


Я к таким вещам отношусь с недоверием. Когда занимался бизнесом - пробовал брать кредиты под развитие (тогда тоже была реклама о помощи малому бизнесу). Так вот первый кредит дали только после того - как стало можно что-то заложить.
Так что, Наташа, только через телевидение (ежели на халяву охота проскочить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 2:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Креативные высказывания или отзывы первых лиц страны Ответить с цитатой

Вольд писал(а):

Так вот первый кредит дали только после того - как стало можно что-то заложить.


ВОТ!!!
Именно это я хотела услышать....
(лично я агрессивный противник ведения бизнеса на кредитной основе и ратую за отход от кредитного построения экономики, но очень интересно, кто, где и как это все получает?..... и зачем (в 90% случаев)?, что самое интересное)
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Креативные высказывания или отзывы первых лиц страны Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
Вольд писал(а):

Так вот первый кредит дали только после того - как стало можно что-то заложить.


ВОТ!!!
Именно это я хотела услышать....
(лично я агрессивный противник ведения бизнеса на кредитной основе и ратую за отход от кредитного построения экономики, но очень интересно, кто, где и как это все получает?..... и зачем (в 90% случаев)?, что самое интересное)


А на какой основе надо вести бизнес?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 12:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Креативные высказывания или отзывы первых лиц страны Ответить с цитатой

на собственные, лично заработанные деньги...
тогда и рисковать ими хочется гораздо меньше и думаешь об отдаче гораздо тщательнее, а когда деньги которые вкладываешь заработал не ты--их ценишь неизмеримо меньше... Wink
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Креативные высказывания или отзывы первых лиц страны Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
на собственные, лично заработанные деньги...
тогда и рисковать ими хочется гораздо меньше и думаешь об отдаче гораздо тщательнее, а когда деньги которые вкладываешь заработал не ты--их ценишь неизмеримо меньше... Wink


Ну, для мелких частников это вполне реально, а для если покрупнее расклад пошёл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 4:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Креативные высказывания или отзывы первых лиц страны Ответить с цитатой

а те кто покрупнее и зарабатывать должны покрупнее, а иначе их бизнес нерентабелен или малорентабелен, а стало быть не очень жизнеспособен и в условиях даже минимальных потрясений может оказаться неплатежеспособен.... Crying or Very sad
но основной проблемой кредитного образа жизни я лично считаю все таки именно разницу в отношение к вложению лично и тяжело заработанных денег и денег заработанных кем то...
ЖИТЬ НАДО ПО СРЕДСТВАМ.....
и развиваться то же! пусть гораздо медленнее, но и гораздо надежнее! когда каждая вкладываемая копейка выстрадана опытом и пониманием производственных задач, путей и проблем их решения и рентабельности, вероятность бездумных и рискованных действий "на волне за всеми" маловероятна...
Согласна, человеку свойственно хотеть все время большего и как можно быстрее, но надо так же признать, что в этом своем желании человек АБСОЛЮТНО безответственнен Twisted Evil
сошлюсь на пословицу которая очень хорошо отражает предыдущий бурный экономический рост и его итоги в которых плещется весь мир ныне.. НЕ НАДО ШИРОКО ШАГАТЬ--МОЖНО ШТАНЫ ПОРВАТЬ...

я вообще сторонник ОСОЗНАННО МЕДЛЕННЫХ темпов развития экономики при высокой надежности...
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Re: Креативные высказывания или отзывы первых лиц страны Ответить с цитатой

Наташа писал(а):

сошлюсь на пословицу которая очень хорошо отражает предыдущий бурный экономический рост и его итоги в которых плещется весь мир ныне.. НЕ НАДО ШИРОКО ШАГАТЬ--МОЖНО ШТАНЫ ПОРВАТЬ...

я вообще сторонник ОСОЗНАННО МЕДЛЕННЫХ темпов развития экономики при высокой надежности...


Кто же спорит. Я лично только ЗА. Вопрос в другом, а будут ли нас ждать конкуренты (например, другие страны). Или же воспользуются преимуществом своей быстроразвивающейся экономики и сомнут нас.
Возьмём исторический пример. Что же было делать т.Сталину: свернуть первые пятилетки, жилы не рвать, а встретить стальную лавину вермахта шашками и тачанками?
Ваше предложение хорошо подходит для общества, которое существовало тысячи лет назад. Да и то там для какого-то дела - был придуман ссудный процент.

Наташа писал(а):

но основной проблемой кредитного образа жизни я лично считаю все таки именно разницу в отношение к вложению лично и тяжело заработанных денег и денег заработанных кем то...
ЖИТЬ НАДО ПО СРЕДСТВАМ.....


Ну, так проблема здесь собственно не в кредитах, а как и зачем их выдают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.