Сайт Мальчиша-Кибальчиша


Главная arrow Партнёры arrow Покупка фирмы с расчетным счетом
16.04.2024 г.
Разделы
Партнёры

Реклама

Покупка фирмы с расчетным счетом

Печать E-mail
(0 голосов)
Автор Administrator   
17.04.2019 г.
готовые фирмы с расчетным счетом

Если у юридического лица есть расчетный счет предприятия, выставленного на продажу, то это говорит о том, что сразу после сделки покупатель сможет осуществлять различные финансовые операции. Поэтому готовые фирмы с расчетным счетом пользуются спросом среди покупателей, поскольку это выгодно и удобно. Дело в том, что отсрочка в оформлении банковских реквизитов может негативно отразиться на интересах предприятия. В качестве примера можно привести сделку с горящими сроками, исполнение условий которой вынуждают владельца бизнеса внести аванс. Кроме того, расчетный счет необходим и для того, чтобы обеспечить конкурсную заявку за счет перевода средств.

Готовое общество с ограниченной ответственностью, у которого есть юридический адрес и расчетный счет – это наиболее популярный вариант среди покупателей бизнеса. Такая организационно-правовая форма востребована среди потенциальных покупателей, поскольку отличается многими преимуществами. Например, если сравнивать ООО с АО, то в первом случае не требуются значительные трудозатраты на распределение ценных бумаг, отсутствует строгий контроль, что обусловлено отсутствием необходимости публикации бухотчетности, а также упрощенный порядок управления организацией в общем.

При выборе ООО, у которого есть расчетный счет, нужно обращать внимание на то, в каком банке или финансово-кредитной организации он открыт. Стоит отметить, что компании, специализирующиеся на таких сделках, работают над расширением географии, поэтому покупатели могут выбирать объекты из разных регионов.

На что обращать внимание при покупке

Первое, что нужно сделать перед приобретением ООО – проверить юридическую чистоту, чтобы убедиться в отсутствии задолженностей, а также проблем с государственными службами, связанными с недостоверностью реквизитов или несуществующих директоров.

Также важно привлечь к сопровождению сделки специалистов, которые смогут проконсультировать покупателя по налоговым, денежным и правовым аспектам дела и подготовить документацию. В этом случае оптимальным решением будут комплексные услуги специалистов, которые гарантируют прозрачность сделки и оказывают услуги по сопровождению бухучета бизнеса. Доверять эту работу можно только надежным компаниям с безупречной репутацией на рынке.

 
« Когда нужна срочная замена замков?   Контурная пластика ягодиц: особенности и преимущества »
| Дизайн malchish.org