Сайт Мальчиша-Кибальчиша


Главная arrow Блог
23.04.2024 г.
Разделы
Партнёры

Реклама

Блог из всех разделов без изображений

Формации, формации...

Печать E-mail
(3 голосов)
Автор Пензевкот   
17.07.2005 г.

Когда пытаешься общаться с марксистами, создается впечатление, что ты общаешься с зомби. Они ВЕРЯТ в маркисизм. Они называют марксизм УЧЕНИЕМ. Что сказать. Может, это вправду так и есть. Не зря Ленин авторитетно выразился – «Учение Маркса всесильно, потому что оно верно». Действительно, чего там мелочиться на всякие объяснения и доказательства. Вот попробуйте доказать верующему христианину (мусульманину, буддисту) ложность его веры, то бишь учения. Занятие это столь же бессмысленное, сколь и вредное. Побить могут. Правильно. А чего лезешь? При всем при этом марксисты в бога не верят. Они верят в прогресс.

 

Может ли Буратино стать плотником?

Печать E-mail
(8 голосов)
Автор Пензевкот   
17.07.2005 г.

Речь пойдет о собственности. Вернее, о частной собственности на средства производства. Меня лично вопрос о других формах собственности не занимает. Есть, к примеру, люди которые имеют в личной собственности какой-нибудь дорогой автомобиль. Что-нибудь вроде «Мерседеса», или «Феррари». От этого у них в сознании возникает образ собственного могущества. И вести себя начинают соответственно. Хотя, в принципе, подобное поведение есть небольшой психический срыв (у некоторых большой). Почему? Объясняю. Если ты лично богат, то ты богат лично для себя. Никому особо нет от этого пользы, а значит, никому до этого и дела нет, кроме твоей семьи и некоторых, проституирующих на тебе. Поэтому, если что, надо успокоиться и не бросаться на людей с криками: «Быдло, плебеи! Вы должны мне делать Ку, поскольку у меня есть крутая тачка и т.д. до кучи». А то могут что-нибудь и поджечь.

 

Интеллигентские задвиги.

Печать E-mail
(4 голосов)
Автор Максон   
11.07.2005 г.
Я уж не буду тут про ленинское определение говорить. Насчёт интеллигенции. Интеллигенция в курсе, не так ли? Но речь не об этом пойдёт. Есть в мышлении интеллигента что-то абсурдное, странное. Стремление к анализу иногда приносит какие-то удивительные результаты. Ну как бы это проиллюстрировать? Зашёл у меня как-то спор с одним интеллигентом на каком-то политическом форуме. По очень такой, знаете ли, необычной теме. Насчёт Незнайки Носова. Прекрасный роман-сказку "Незнайка в Солнечном городе" он называл памфлетом, пародией на коммунистические идеалы. И знаете какие аргументы использовал? Оказывается коротышки в сказочном городе не писали и не какали! Носов об этом ничего же не пишет! Я сначала расстерялся от такого аргумента. Ну действительно - ведь не написал Носов про это!
 

Современная русская контрреволюция. (ч.2)

Печать E-mail
(0 голосов)
Автор Пензевкот   
07.07.2005 г.

 Либеральный прометей Ходорковский.
2005й год. Посадили олигарха в тюрьму. Казалось бы, посадили, так и пусть сидит, что уж тут, ничего особенно интересного. Мало ли кого у нас в стране сажали, сажают и будут сажать. Интересно то, что этот олигарх из узилища пишет. Нет, все посаженные пишут так называемые «малявы» на волю. Родственникам, друзьям … Просят передать курево, теплую кофту и шерстяные носки. Наверное, и этот просит, чтобы в камеру установили холодильник, микроволновку и телевизор. Будет по вечерам программу «Время» смотреть и Познера по выходным. Что же. Деньги у него есть, администрация следственного изолятора пойдет навстречу. Однако. Данный олигарх мыслит куда как шире (наверное, поэтому он и олигарх). Он решил написать «маляву» всему, так сказать, народу. Сказано – сделано. Взял и написал. Называется малява «Кризис либерализма в России». 

 

Современная русская контрреволюция. (ч.3)

Печать E-mail
(1 голос)
Автор Пензевкот   
07.07.2005 г.

 Вся королевская шваль.
 Вы прочитали заголовок и, может быть, подумали: «Во автор ругается! Чего это он?». А вот не ругаюсь я. Слово «шваль» искаженное, происходит от французского «шевалье». А «шевалье», в свою очередь, означает «всадник». Так вот кликали французских дворян. Вот и получается, что фразу «вся королевская конница» можно заменить фразой «вся королевская шваль». Вот такой у нас темный и некультурный народ. Все извратит (шутка). Я, в принципе, о другом.   Время идет, все меняется. Вот у нас в России поменялось государственное устройство, конституция, отношение к частной собственности. Не поменялась только физиогномия так называемой «интеллигенции». Как было гнусное мурло, так оно и осталось. Только стало еще гнуснее.

 

Современная русская контрреволюция. (ч.4)

Печать E-mail
(1 голос)
Автор Пензевкот   
07.07.2005 г.

 Лето 41го.
 «3 февраля 1941 года, в Берлине состоялся военный совет. В архивах Нюрнберга есть протокол его под номером 872 P.S. Присутствовали: Гитлер, Кейтель, Иодль, Браухич, Гальдер и несколько офицеров Главного Штаба…  Затем заговорил Гитлер. Он энергично настаивал на необходимости полного окружения главных сил советской армии.
«Важно, - сказал он, - УНИЧТОЖИТЬ (выделено авт.) большую часть неприятельской армии, а не обратить ее в бегство. Нужного результата мы можем достигнуть, маневрируя на флангах возможно большими силами».

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 481 - 490 из 509
| Дизайн malchish.org