Сайт Мальчиша-Кибальчиша


Главная arrow Блог
20.04.2024 г.
Разделы
Партнёры

Реклама

Блог из всех разделов без изображений

Лукашенко и союз двух государств

Печать E-mail
(0 голосов)
Автор Максон   
03.10.2006 г.
Из стенограммы выступления Президента Белоруси А.Г.Лукашенко для представителей российских региональных СМИ 30 сентября 2006 года:
"Правда состоит в том, что мы сегодня у вас покупаем за 46,68 доллара каждую тысячу кубов газа на границе. На границе. Пока до поставщиков доставим, с учетом строительства новых сетей в Беларуси, у нас уже промышленные предприятия потребляют газ по 80 - 90 долларов. Это почти в 1,5 - 2 раза выше, чем цена в Российской Федерации. А мы ведь договорились, и в договорах, и в соглашениях это прописано, что если мы строим одно государство, то там разных цен быть не должно. Вы пошли на уступки по ресурсам, мы пошли на уступки по другим вопросам: транзит, территория, военные объекты и прочее, прочее, прочее и то, что я называю комфортом для россиян, - у вас нет проблем с Беларусью, таких, какие есть в других государствах.
 

Операция "Наследнег": крокодил или чебурашка?

Печать E-mail
(4 голосов)
Автор utrambovshik   
26.09.2006 г.
До плановых перевыборов полтора года, а в телевизоре уже царит Медвед. Так некоторые зовут 1-го вице-премьера Медведева, хотя по мне он больше похож на чебурашку (взгляд такой же девственный). Даже Презед Путен задвинут Чебурашкой куда-то вбок. (Говорят, ему сейчас вообще не до мирской суеты: на новых лыжах где-то катается). А Чебурашка тем временем всерьёз и не по-детски всякие национальные проекты двигает. Куда ни кинешь взгляд - везде торчит какой-нибудь телевизор, а из него торчит Чебурашка.
Чебурашка пьёт чай с китайскими товарищами. Чебурашка раздаёт учителям по 100.000 и объясняет школьникам теорию относительности. Чебурашка трогает за вымя корову Машку. Чебурашка прыгает в квадрат Б с парашютом (это в плане стоит, ближе к выборам). Если прыжок пройдёт по плану - а случайности исключены - то с этих пор Чебурашку принято будет звать сокращённо-уважительно: товарищ Че (или господин Че, это сейчас решается).
 

Кому принадлежит печатный станок США?

Печать E-mail
(43 голосов)
Автор Максон   
21.09.2006 г.
Блуждающая по интернету сказка "про 5%" вызвала довольно бурную дискуссию и я уже высказывался по этому поводу. Но главный момент сказки - частный характер Федеральной резервной системы США всё ещё подвергается сомнению. В это действительно трудно поверить - деятельность ФРС ограничена множеством регулирующих законов, Сенат читает отчёты и назначает директоров (хотя и не всех - 3 из 9) и тем не менее ФРС имеет своего частного хозяина, или точнее, группу владельцев с долевым участием. В интернете можно встретить публикации в той или иной степени освещающие этот вопрос. Но чаще всего конкретного ответа на вопрос является ли ФРС государственной структурой или нет там так и не даётся. Либо этот ответ остаётся на совести автора. В законодательных актах о деятельности ФРС этот вопрос закамуфлирован довольно тщательно.
 

Дерипаска по-кондопожски

Печать E-mail
(3 голосов)
Автор Надин   
13.09.2006 г.

Беспорядки в Кондопоге. Фото с сайта cityk.ruПоследние две недели интернет гудит, события в Карельском городе Кондопога обсуждаются везде и всюду. Основных версии происходящего три:

  • либеральная - пьяные русские фашисты обидели Трудолюбивых Мигрантов, бытовуха, короче;
  • патриотическая - обозленные беспределом кавказцев русские жители города стихийно организовались и требуют привлечь всех виновных к ответу, ДПНИ им в этом помогает, информблокада прорвана силами интернета;
  • экономическая - в городе просто идет передел собственности, криминал разбирается между собой .
  •  

    Сказка про диктатуру

    Печать E-mail
    (44 голосов)
    Автор Максон   
    07.09.2006 г.

    белка В библиотеке сайта есть статья с названием "Хочу весь мир и еще 5%". Про банкиров. Это сказка, где на очень простом сказочном примере поясняется как работает современная финансовая система США. Точнее - общемировая финансовая система, ибо финансовая система США стала уже общемировой паутиной, включающей в себя почти все финансовые потоки. Сказка лежала давно, но как-то никто особо её не замечал. Но вдруг пробило. Кто-то сослался на форуме, кто-то прочитал, да не понял, зашёл спор и вот уже на нескольких форумах идёт бурное обсуждение. Вдруг выяснилось, что сказка неимоверно искажает действительность! Тема классовой борьбы не раскрыта, а главные злодеи капиталисты-эксплуататоры не просто остались в тени, а вообще выставлены положительными героями, "белыми и пушистыми". Наиболее активный критик сказки пытался даже найти недостающие 5% внутри 100% денежной массы!

     

    Как чукчи косили русских как траву

    Печать E-mail
    (9 голосов)
    Автор Максон   
    17.08.2006 г.
    Когда-то я уже отметил склонность либерального интеллигентского сознания к каким-то достаточно странным размышлениям и ещё более странным выводам. Они бывают настолько далеки от здравого смысла, что начинаешь думать про такого гения - "а не идиот ли"? Однако массовость и достаточно выделенная идеологическая направленность этих лишённых здравого смысла идей приводит к иному выводу. Но не будем его формулировать сразу, а проиллюстрируем, как и в прошлый раз, парочкой примеров. Итак, пример номер один, который я бы назвал "Продажа Аляски за долги" и связан он с весьма интересной дискуссией в Живом Журнале по поводу... продажи Сибири. Саму идею продажи Сибири тоже можно отнести к разряду тех самых "гениальных" идей, однако поскольку я не знаю её конкретного источника, то разбирать не буду.
     
    << [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>

    Результаты 431 - 440 из 509
    | Дизайн malchish.org