Сайт Мальчиша-Кибальчиша


Главная arrow Блог
24.04.2024 г.
Разделы
Партнёры

Реклама

Блог из всех разделов без изображений

Русский характер

Печать E-mail
(15 голосов)
Автор Максон   
23.02.2007 г.
Сражение при Цорндорфе Оценить себя трудно. Как человеку, так и народу. Как разглядеть то, что считается совершенно естественным, привычным? Утром ты встаёшь, чистишь зубы, бреешься, пьёшь чай и идёшь на работу. И думаешь, что всё делаешь так, как все. Ты ничем от других не отличаешься. Однако оказывается, что пьют чай не все, многие предпочитают кофе. Другие зубы чистят не до завтрака, а после... Кто-то не бреется, потому что носит бороду, а кто-то не бреется, поскольку она вообще не растёт, поскольку другого пола. Так что в своих простых и привычных поступках человек может оказаться весьма уникальным, но не догадываться об этом.
 

DaimlerChrysler минус Chrysler

Печать E-mail
(2 голосов)
Автор Максон   
20.02.2007 г.

DaimlerChrysler Когда-то я выбрал состояние в американском автопроме как один из показателей состояния американской экономики в целом. Состояние это характеризуется словом "стагнация" и является первой фазой полномасштабного экономического кризиса. По сравнению с Великой Депрессией 30-х годов развивается кризис очень медленно. Причин у этого несколько, но основная - это социализация экономики США в результате реформ Рузвельта по рецептам известного экономиста Кейнса. Экономика США сделала тогда большой шаг в сторону социализма, но по идеологическим причинам предпочла об этом умолчать.

 

Второе предательство Сербии

Печать E-mail
(3 голосов)
Автор Максон   
14.02.2007 г.
Сербы просят помощи. "Как известно, восемь лет назад, в 1999г. премьер Виктор Черномырдин буквально спас НАТО от необходимости вести затяжную войну на Балканах, вынудив Слободана Милошевича уйти из Косово. Тогда Запад сулил Москве за «удачное посредничество», а вернее за предательство братской Сербии немало благ, но, как известно тридцать сребреников в прок не идут. В итоге, кроме подрыва престижа на Балканах Россия ничего не получила. Сегодня Сергею Лаврову в качестве платы за предательство пообещали отмену дискриминационной торговой поправки Джексона-Вэника и скорый прием России в ВТО."
 

После конфликта нефть для Белоруссии подешевела!

Печать E-mail
(2 голосов)
Автор Максон   
12.02.2007 г.

Национальная библиотека Белоруссии Нефтегазовый конфликт России и Белоруссии сопровождается невиданным объёмом дезинформации в СМИ. Даже само содержание достигнутого соглашения о разделе пошлин за экспорт нефти и нефтепродуктов искажается. Дошло до того, что уже по каналам информационного агенства "Interfax" прошла дезинформация об отмене Белоруссией достигнутого соглашения. Очевидная провокация и очевидная цель - Союзное государство. Российские СМИ работают против создания Союза и не гнушаются самыми грязными методами.

 

Кто виноват?

Печать E-mail
(9 голосов)
Автор Петька   
02.02.2007 г.
Кто виноват в гибели социализма в СССР? Еще один аспект. Виноват в гибели социализма в СССР - ВЕСЬ СОВЕТСКИЙ НАРОД, СОБЛАЗНЕННЫЙ торгово-спекулятивной мафией. Будем пока (пока не доказано иное) исходить из этого положения. В истории 20-го века известен еще только один случай СОБЛАЗНЕНИЯ ЦЕЛОГО НАРОДА – приход к власти в Германии в 1933 году фашистов, подмявших под себя немецкий народ. Других случаев я не знаю. Последнему событию посвящены горы литературы на русском и – еще больше – на немецком языках. Разбираются до тонкостей все перепитии политической борьбы, различие между многочисленными конституциями веймарской республики, назначения и отставки канцлеров и правительств того периода, уличные бой – драки между коммунистами и фашистами, т.е. вся взбаламученная поверхность общественной жизни Германии конца Веймарской республики исследуется чуть ли не под микроскопом.
 

Много их там было, много!

Печать E-mail
(31 голосов)
Автор Максон   
30.01.2007 г.
Американцы на Луне были. Причём их там было много. Не менее десятка. Одновременно! Я не шучу. Я когда-то сомневался, но теперь у меня есть доказательства. Они ниже приводятся. Почему NASA скрывала данный факт раньше, я не знаю. Возможно потому, что решила, что это уж слишком. Не поверят. И урезала в официальной версии количество космонавтов до двух, одновременно находящихся на поверхности Луны. Всё равно это было достижение. Доставить двух космонавтов, на лунном модуле, который никогда не испытывался, и на ракете, которая хотя и испытывалась, но неудачно - это настоящее достижение. А тем более сразу 16 космонавтов. Пришлось NASA постараться и вырезать из своих кино- и фото-документов лишних 14 космонавтов, дабы сохранить доверие зрителей. Но вот в мои руки попался оригинал и на нём я насчитал 16 космонавтов. После этого меня уже смешат голоса скептиков, которые считают, что NASA всех обманула и сфальсифицировала полёт на Луну.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 411 - 420 из 509
| Дизайн malchish.org