Сайт Мальчиша-Кибальчиша


Главная arrow Блог
24.04.2024 г.
Разделы
Партнёры

Реклама

Блог из всех разделов без изображений

Коронавирус: три искусственных заражения вне Китая

Печать E-mail
(46 голосов)
Автор Максон   
03.03.2020 г.

ВирусЭпидемия коронавируса распространяется по всему миру. При этом аномальная статистика смертей показывает кроме Уханя ещё три диверсионных заражения этим искусственным вирусом - на карнавале в Венеции в Италии, в Иране в городе Куме, в Южной Корее в одной из церквей города Тэгу. Диверсии проведены около 10 дней назад (18-20 февраля) и теперь в этих странах зафиксировано значительное количество новых больных при значительном количестве смертельных случаев. Напомню, что при искусственном заражении смертность выше примерно в 10 раз, чем при естественном. Это объясняется на порядок более высокой концентрации вируса в искусственных условиях заражения - поражаются сразу значительные области лёгких и заболевание развивается взрывным образом. Реакция иммунитета в этом случае получается запоздалой и слушком сильной - иммунитет просто уничтожает поражённые инфекцией лёгкие. Люди гибнут от удушья, от отёка лёгких. При естественном заражении от больного человека из-за небольшого количества полученной инфекции заболевание развивается гораздо более медленно и проходит в лёгкой форме. Иммунитет успевает среагировать и остановить распространение вируса в организме. Шансы на выздоровление при этом близки к обычному гриппу, и смертность не превышает 3%. А при искусственном заражении сокращается инкубационный период и повышается смертность до 30%. Это исходя из статистики в городе, где впервые возникла инфекция - в Ухане. Там на первом этапе эпидемии смертность достигала именно 30%. Сейчас, когда там пошло уже вторичное естественное заражение, статистика показывает 7% смертей - 2834 смертельных случая при 36199 выздоровевших. По окончанию эпидемии статистика очевидно станет ещё более смазанной на общем фоне.

 

Коронавирус: статистика доказывает искусственное заражение Уханя

Печать E-mail
(33 голосов)
Автор Максон   
07.02.2020 г.

Вирус В сети уже много статистики по новому китайскому коронавирусу и есть подробная интерактивная карта со статистикой по городам Китая. И она демонстрирует интересную особенность. Сейчас (на 7 февраля) зарегистрировано 31485 тысяч заболевших по миру и 638 смертельных исходов (при 1603 выздоровевших). При этом именно в Ухане умерло 618. Это значит, что только 20 человек умерло в других городах. Сейчас в Ухане 22112 больных и 828 выздоровело, то есть, на 618 смертей 828 выживших после болезни. Эта статистика сильно отличается от других городов, где так же много больных. К примеру, город Гуанчжоу провинции Гуандун на юге Китая насчитывает 1018 больных и один смертельный случай при 75 выздоровевших. В 20 раз меньше больных должны бы сопровождаться 30-ю смертями, а умер один. Город Вэньчжоу провинции Чжэцзян также имеет 1006 заболевших и 98 выздоровевших, при этом никто не умер. Чжэнчжоу провинции Хэнань зарегистрировал 914 больных, умерло - 3, выздоровело 70. А должно было умереть 30 человек при той же смертности, как в Ухане. И так по всем городам, везде умирают единицы и только в Ухане - сотни. То есть, смертность по всем иным городам, кроме Уханя, на порядок или два ниже. О чём это может говорить? Ну, можно, конечно, считать, что больные стали раньше в больницу обращаться и получать вовремя терапию. Но эффективного лечения против вируса нет. В том же Ухане врачи действуют максимально профессионально, а люди продолжают умирать. Пробуют разные лекарства, но эффект пока нулевой. То есть, лечение тут статистику не портит. Есть второй вариант ответа - в Ухане эпидемия началась раньше и люди болеют дольше и потому результат болезни сильнее отражён в статистике. Есть такое. Но время уже прошло много - более полутора месяцев и болезнь должна бы и в других местах набрать достаточно статистики смертей. Хотя некоторое влияние этот момент оказывает. Но не в сотню же раз!

 

Искусственный вирус для госпереворота?

Печать E-mail
(28 голосов)
Автор Максон   
04.02.2020 г.

Вирус "Смертельная эпидемия вируса животных, распространяющаяся по всему миру, возможно, возникла в Уханьской лаборатории, связанной с тайной программой биологического оружия Китая, по словам израильского эксперта по биологическому оружию." Так в газете The Washington Times связали факты распространения нового коронавируса в Китае с наличием там же биолабораторий, занимающихся изучением опасных вирусов. Ссылаясь при этом на бывшего офицера разведки Израиля Дэни Шохам. ВОЗ довольно быстро отреагировала на такое заявление, сообщив, что "Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не располагает какими-либо свидетельствами, подтверждающими версию о происхождении вируса 2019-nCoV из лаборатории института в Ухани. Об этом заявил официальный представитель ВОЗ Тарик Язаревич." При этом слова какого-то отставного израильского шпиона в принципе не должны были вызвать интереса. Да и был ли он вообще? Важно было пустить слух, создать информационный повод и привлечь к вопросу внимание. Скандал ведь только разгорается и разжигают его западные СМИ. Есть ли для этого реальный повод? Оказывается есть.

Учёный из Уханьского института вирусологии Академии наук Китая Ши Чженли опровергла искусственное происхождение коронавируса 2019-nCoV, эпидемия которого охватила КНР и получила статус международного бедствия. Вирусолог отреагировала на сообщения индийских СМИ, которые опубликовали документ о том, что в коронавирус искусственно встроили гены ВИЧ, что сделало болезнь восприимчивой к терапии против иммунодефицита. Готова поспорить на свою жизнь, что [вспышка] не имеет ничего общего с лабораторией, — цитирует исследователя издание China Daily.

 

Трамп и ближневосточный узел мировой политики

Печать E-mail
(21 голосов)
Автор Максон   
10.01.2020 г.

Трамп "Палата представителей Конгресса США одобрила в четверг резолюцию, ограничивающую полномочия американского президента Дональда Трампа в вопросе использования вооружённых сил против Ирана без соответствующего разрешения со стороны законодателей." И это нечто странное - теперь Трамп без разрешения Конгресса войну Ирану объявить не сможет. Хотя он вроде и не собирался воевать, наоборот, заявлял о намерении вывести войска из Ирака и Сирии. Но решение конгременов получилось очень актуальным в свете последних событий. Вроде как Трамп, отдав приказ об убийстве иранского генерала, провоцирует конфликт. А Конгресс пытается сохранить мир. Но всё сложнее, истина может оказаться обратной. С чего всё началось? Из-за проведённого американцами 2 января теракта был убит Касем Сулеймани, командующий спецподразделением «Аль-Кудс» в составе Корпуса Стражей Исламской революции (предназначенного для проведения спецопераций за пределами Ирана). Роль этого генерала в событиях на Ближнем востоке трудно преувеличить и для иранского народа он является аналогом Че Гевара для Латинской Америки. На его похоронах была такая же давка, как на похоронах Сталина, в давке погибли десятки людей, а 15 миллионов иранцев вышли на улицы. Трагедия для всего исламского мира. Что ожидали американцы? О чём думал Трамп, отдавая приказ? Что это аналог Аль Багдади? Обычный террорист? Как мне думается, Трамп просто не понимал, что он делает и какая реакция будет. И его элементарно ввели в заблуждение относительно роли этого человека в событиях на Ближнем Востоке. То есть, элементарно подставили. Такое бывает. Чтобы понять причину, нужно взглянуть на политический расклад в самих США. Ведь Трамп на грани импичмента.

 

Суперджет - убийца российского авиапрома. Послесловие

Печать E-mail
(24 голосов)
Автор Максон   
12.12.2019 г.

Катастрофа Прошло 7 лет с момента написания статьи "Суперджет - убийца российского авиапрома" и можно уже смело подводить итоги. Катастрофа с SSJ в Шереметьево в мае этого года, когда погиб 41 человек, становится знаковой для проекта в целом - он практически уже закрыт. Когда я 7 лет назад прогнозировал банкротство ГСС в течении 3 лет я не учёл упорство нашего правительства в своих ошибках - все 7 лет оно старательно поддерживало производство неудачного и убыточного продукта. Поддержка обходилась дорого - каждый год ГСС заявлял о чистых убытках в несколько миллиардов рублей. Накопившиеся долги государство периодически сокращало за счёт увеличения капитализации компании, так в 2015 г. ГСС увеличила свой уставный капитал со $103 млн до $302 млн за счёт дополнительной эмиссии своих акций, которые формально выкупила корпорация "Сухой". В этом же 2015 году государство увеличило уставный капитал Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, основной акционер ГСС) на 100 млрд руб. ($1,6 млрд), вся сумма пошла на беспроцентный заём для ГСС, которая пустила её на погашение банковских кредитов и операционную деятельность. И не смотря на это, на 31 марта 2016 г. долг ГСС составил 119,7 млрд руб., из них 111,3 млрд – внутригрупповые займы, также ГСС должна Сбербанку и ВЭБу примерно $75 млн. Даже этот, чисто финансовый подход, должен бы поставить крест на проекте. Но нет, наше правительство всё упорствует. Лозунг чисто "нашего самолёта", который на 80% делается из западных компонентов, позволяет пилить госбюджет и дальше.

 

Гражданское авиастроение дошло до ручки

Печать E-mail
(19 голосов)
Автор Максон   
05.12.2019 г.

ДжойстикСледственный комитет России счёл виновным пилота в катастрофе самолёта SSJ-100 в мае этого года, когда при аварийной посадке в столичном аэропорту Шереметьево погиб 41 человек. Как сообщает "Коммерсантъ": "По версии следствия, 5 мая после взлёта в SSJ, следовавший в Мурманск, попала молния, что привело к переходу управления бортом в ручной режим (Direct mode), а также вызвало определённые проблемы со связью у его пилотов. Кстати, в другие SSJ до этого молнии попадали 16 раз, но это не приводило к каким-либо серьёзным последствиям, сказано в предварительном отчёте МАК. Между тем господин Евдокимов, получив разрешение вернуться в аэропорт, как считают участники расследования, совершил посадку с превышением вертикальной и горизонтальной скоростей, да к тому же с большим углом атаки, что привело к так называемому козлению — подпрыгиванию самолёта от ударов о взлётно-посадочную полосу. Во время них подломившаяся стойка шасси пробила топливный бак, что привело к утечке керосина и его возгоранию."  СКР в данном расследовании не стал дожидаться заключения МАК по данной катастрофе и решил самостоятельно принять решение по делу, в котором следствие не является квалифицированным (причины авиакатастроф расследует МАК). Впрочем, после того как МАК запретил полёты практически всех Боингов-737, Медведев решил вывести Россию из под контроля этой организации (эта организация является общей для стран СНГ). Это отдельная интересная история, но сейчас мы её касаться не будем. Тут же интересно другое - в крушениях SSJ обычно виноваты пилоты, а вот если в такой же ситуации терпит крушение Ту-204, то виновата техника.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 11 - 20 из 509
| Дизайн malchish.org