Сайт Мальчиша-Кибальчиша


 
25.04.2024 г.
Разделы
Партнёры

Реклама

Блог из всех разделов без изображений

Косово в глобальной стратегии США по переходу к Новому Мировому Порядку

Печать E-mail
(3 голосов)
Автор Юрий Баранчик   
23.02.2008 г.
Первое, о чем следует помнить при разговоре о Косово, это то, что происходящее в крае является не бурной импровизацией, а одним из многих ходов в Великой шахматной игре США во имя упрочения своего мирового господства. В настоящее время благодаря политическому, экономическому и военно-стратегическому росту других центров силы (Евросоюз, Россия, Китай, Индия, Иран), возникает обоснованная угроза потери США своего статуса единственной мировой сверхдержавы. Этот процесс проявляется, например, в экономической сфере от «ипотечного» кризиса до закрытия ведущих промышленных предприятий США, которые некогда были флагманами мировой экономики. Но основной угрозой можно считать ослабление роли доллара в качестве мировой валюты и готовящийся выход на рынок региональных средств платежа.
 

Косово, ЦРУ и героин

Печать E-mail
(1 голос)
Автор Максон   
21.02.2008 г.
Один из проектов флага Косово Сейчас всё мировое сообщество журналистов оживлённо обсуждает самопровозглашение сербским краем Косово независимости. Обсуждаются вопросы легитимности, возможности использования события как прецедент, прогнозируется политическое будущее Европы и Балкан в свете этого события. Не обсуждается лишь самое интересное - мотивы США по поддержке косовских албанцев и невозможность экономической самостоятельности косовской автономии. Хотя один из фактов, который мог бы послужить подсказкой общеизвестен - это доминирование албанской мафии в наркоторговле в Европе.
 

Пресс-конференция Путина в зеркале германской прессы

Печать E-mail
(0 голосов)
Автор Петька   
19.02.2008 г.
Путин: Запад действует аморально и незаконно 14 февраля 2008. Уходящий российский Президент Путин резко критиковал ожидаемое в конце недели объявление независимости Косово. Путин сказал на своей последней большой пресс-конференции в Москве перед окончанием своего пребывания у власти, что поддержка таких шагов аморальна и незаконна и что утверждение, что Косово – особый случай, - это ложь. Здесь имеет место этнический конфликт, в котором преступления совершались обеими сторонами и имеется независимость де-факто. Аналогичное положение можно увидеть в желающих отделиться от Грузии республиках Абхазии и Южной Осетии, а также в Приднестровье, отделившемся от Молдавии. Путин напомнил Западу о стремящихся к независимости басках в Испании, о борьбе за независимость Северной Ирландии и Северного Кипра. В этих случаях Европа ведет себя пассивно, то есть имеет место двойной стандарт.
 

Косово: закат ООН как института мировой политики. Начало новой "силовой" эпохи

Печать E-mail
(4 голосов)
Автор Юрий Баранчик   
18.02.2008 г.
Происходящие в Косово события окончательно взламывают всю систему мирового порядка, зафиксированную ялтинско-постдамскими соглашениями. Целенаправлеными услииями США и их партнеров создается прецедент, который лишает ООН статуса мирового арбитра и разрушает всю систему мирового права. Отныне право имеет только тот, кто сильней. Потеряно равновесие силы. Мир снова начинает жить по законам джунглей. Однако история природного мира показывает, что выживает не самый сильный, а более умный. В этой связи мы посчитали возможным еще раз опубликовать наш анализ механизма функционирования ООН как института мировой политики и возможные сценарии мироустройства в отсутствие единого легитимного регулятора международных отношений. 
 

Проблема печатного станка

Печать E-mail
(44 голосов)
Автор Максон   
15.02.2008 г.
Современный кризис мировой финансовой системы базируется на её частном характере. Этот кризис приводит не только к неоплатным долгам, способствующим развитию общего экономического кризиса (ипотечный кризис – лишь один из возможных вариантов начала общего экономического кризиса), но и к массовому переделу собственности в пользу финансовых экономических структур. Это полностью меняет принципы организации экономики приводя её к совершенно новому состоянию – к частным финансовым монополиям, контролирующим всю экономику. И дело тут касается не только коммерческих банков и различных финансовых компаний, а прежде всего эмиссионных центров – главных источников денег в мировой экономике. Частный характер центральных банков развитых стран тщательно закамуфлирован соответствующим законодательством - законы фиксируют лишь регулирующие функции государства над эмиссионными центрами, но не отражают принцип государственной собственности на эмитированные финансовые ресурсы.
 

Стоимость социального пакета СССР

Печать E-mail
(9 голосов)
Автор Максон   
08.02.2008 г.
После сравнения уровня потребления современной России с уровнем потребления в СССР возникла потребность как-то оценить "социальный пакет" СССР. Автор прекрасно понимает, что деньгами всё не измерить и задача тут ставится не совсем корректно. Нет возможности оценить деньгами уровень безопасности человека и чувство уверенности в будущем, как нет возможности оценить и здоровье людей. Но масса критики и поток обвинений со стороны защитников СССР вынуждают меня высказаться и на эту тему. Мой отказ учесть в своём предыдущем анализе те гарантии, что предоставлял своим гражданам СССР, почему-то воспринимался как акт пренебрежения. Кроме того, некоторыми особо рьяными защитниками СССР уже были предприняты попытки пересчитать социальные гарантии СССР на современные деньги.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 351 - 360 из 509
| Дизайн malchish.org