Сайт Мальчиша-Кибальчиша


 
26.04.2024 г.
Разделы
Партнёры

Реклама

Блог из всех разделов без изображений

Где остановится Россия?

Печать E-mail
(4 голосов)
Автор Максон   
09.08.2008 г.
Штурм Цхинвали Комментировать острые политические события нужно осторожно и немного погодя. Дабы схлынула пена эмоций и туман, напущенный СМИ в пылу информационной войны, хотя бы немного развеяло ветром уже проверенных фактов. Сейчас, например, СМИ распространяют официальные заявления российских военных о полном освобождении Цхинвали от грузинских «миротворцев». Между тем, каких либо данных о захвате Цхинвали грузинскими силами ранее не поступало. 
 

Новгородская секта

Печать E-mail
(2 голосов)
Автор Максон   
31.07.2008 г.
Дело Антонины Мартыновой, подозреваемой в попытке убийства собственной дочери, подходит к концу. Приговор должны были вынести ещё в прошлую пятницу, но отложили по просьбе защиты. Напомню, что 24 июля коллегия присяжных заседателей Новгородского областного суда признала Антонину Мартынову виновной в совершении преступлении, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии"). Присяжные признали подсудимую виновной большинством голосов с указанием, что подсудимая, признанная виновной, "не заслуживает снисхождения"... И это "дело", в общем-то, ничем особенным внимание не привлекает - дети иногда становятся жертвами своих матерей, такое случается. Не у всех женщин материнские инстинкты работают правильно, бывают и исключения. Однако находятся люди, кто в такое не верит. Либо предпочитает "не верить" из каких-то иных соображений.
 

Жестокое далёко

Печать E-mail
(33 голосов)
Автор Максон   
04.07.2008 г.
Гостья из будущего Когда на экраны вышел детский фильм "Гостья из будущего", я заканчивал университет. В марте далёкого 1985, когда фильм первый раз прокрутили по телевизору, у меня как раз была предзащитная суета с дипломом. Естественно я фильм не смотрел. Потом уже мне попадались на глаза отдельные случайные кадры, которые внимания не привлекли. Запомнилась в основном песня про "прекрасное далёко". Нет, Булычева я любил и в школьные годы зачитывался его повестями про Алису Селезнёву. Но всему своё время. Дети и от "Репки" балдеют. После университета я вступил во взрослую жизнь и смотреть детские сериалы мне было и некогда, и уже не интересно.
 

Самый страшный день в году

Печать E-mail
(28 голосов)
Автор Петька   
22.06.2008 г.

22 июня – этот день. В этот день в 1941 году погода в Севастополе была жаркая, ждали дождя. И действительно, ночью, примерно в половине четвертого в небе загрохотало. Моя мама рассказывает, что сначала она этот грохот приняла за гром; потом, услышав стрельбу зениток, решила, что у моряков, наверное, опять маневры. В последние недели у них все время были маневры. Утром соседка сказала, что в маневрах участвовали и самолеты, много самолетов, они даже бомбы сбрасывали. Бомбы на город? Нет, что вы, кто же на маневрах сбрасывает бомбы на город. Перед рассветом, где-то около пяти утра самолеты улетели и маневры закончились. А в 12 часов дня севастопольцы узнали, что это были не маневры… Флотская авиация базы Черноморского флота была в полной боевой готовности и отогнала фашистских стервятников, не позволив им бомбить город. Мой отец, работавший вольнонаемным в одном из отделов Черноморского флота, в тот же день получил на складе форму морского офицера и лейтенантские знаки различия.

 

Тайна стратегических бомбардировщиков

Печать E-mail
(31 голосов)
Автор Максон   
16.06.2008 г.
В спорах о роли Путина для экономики России часто возникает тема вооружений. Усилилась ли армия или ослабла за годы правления Путина? Мнения тут разделились кардинально. Одни заявляют, что армия развалилась окончательно, другие - что окрепла. Ко вторым, кстати, принадлежу и я. Своё мнение я сформировал просто из данных по военным затратам и некоторых других статистических материалов. Но вот на руки попался очередной "экспертный доклад" от ИНС (Института национальной стратегии, это Ремизов, Белковский, Храмчихин, Карев). Доклад выглядит солидно, множество цифр и логика внешне выглядит безупречно. Многие моменты мне даже показались убедительными. Но. Решил немного покопаться в цифрах. Ну то, что передёргивают с данными военных затрат бросилось в глаза сразу. Измеряют в долларах, при том, что курс рубля относительно доллара упал в несколько раз в конце ельцинского периода. Получили всего 15-20% роста вместо шестикратного. Ладно. Но там полно и других конкретных цифр. Сравнивают общее число ракет, вооружений... Вот тут уже интересно.
 

Социалистическая Белоруссия жертвует социализмом ради союза с Россией

Печать E-mail
(3 голосов)
Автор Максон   
06.06.2008 г.

Президент Такое мнение складывается при анализе экономических и политических новостей, связанных с Беларусью. Анализ делается в рамках белорусско-российского интеллектуального клуба (БРИК). Ниже приведятся основные данные и цитаты из СМИ, приводящие к такому выводу. Во-первых, законодательство Белоруссии постепенно приводится к российским нормам:

Белоруссии подготовит налоговую реформу, которая введет плоскую шкалу подоходного налога на уровне 12-13 процентов.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 321 - 330 из 509
| Дизайн malchish.org