Сайт Мальчиша-Кибальчиша


Главная arrow Блог
25.04.2024 г.
Разделы
Партнёры

Реклама

Блог из всех разделов без изображений

Голые пионерки, комсомолки, пенсионерки...

Печать E-mail
(59 голосов)
Автор Максон   
14.02.2006 г.
Несколько дней назад Надин опубликовала статью о фильме "Сволочи". Фантазии сценариста фильма Владимира Кунина, которые он называл "автобиографией" оказались обычной ложью, приписывающей преступления фашизма преступлениям НКВД и Красной армии. К сожалению это не единственный случай, это становится правилом для современной "культурной" жизни России. Известный кинорежиссер-документалист Алексей Учитель щедро делится задумками снять потрясающую драму по сценарию Александра Рогожкина. Рогожкин - талантливый режиссёр и сценарист. Мне нравятся его "Особенности национальной охоты". Но вот сценарий будущего фильма вызывает другие чувства: "Время действия - война.1943 год, место - Мурманск, куда приходят суда союзников. По негласному решению нашего тогдашнего руководства в городе для иностранных военных был организован публичный дом."Дом, или День поминовения" - так называется сценарий, который Александр Рогожкин написал якобы по воспоминаниям очевидцев.
 

Опять лунная гонка?

Печать E-mail
(15 голосов)
Автор Максон   
09.02.2006 г.

Проект лунной базы"Постоянную станцию на Луне мы планируем создать уже к 2015 году, а с 2020 года может начаться промышленная добыча на спутнике Земли редкого изотопа - гелия-3", - сообщил глава Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" Николай Севастьянов пару недель назад на Королёвских чтениях, которые ежегодно проходят в университете им. Баумана. За прошедшие две недели эта сногсшибательная новость облетела практически все СМИ в различной редакции. Конечно, планы нашего Роскосмоса не были такой уж сенсацией - ещё год назад первый заместитель главы Роскосмоса Николай Моисеев утверждал, что в России обсуждается вопрос о возобновлении программ исследования Луны и Марса.

 

"Сволочи", просто сволочи...

Печать E-mail
(11 голосов)
Автор Надин   
08.02.2006 г.

афиша На экраны страны 1 февраля вышел новый хф "Сволочи"

Общие данные о фильме: Страна: Россия, 2006 г. Студия: продюсерский центр "ПАРАДИЗ". Продюсеры: Геворг Нерсисян, Армен Медведев, Юрий Кушнерев. Режиссер: Александр Атанесян. Сценарист: Владимир Кунин. В главных ролях: Андрей Панин, Андрей Краско, Александр Головин, Сергей Рыченков, Александр Вербицкий, Штандель Мариус, Никита Ерунов Жанр: боевик, драма.

Сюжет фильма «Сволочи»

1943 год. Для организации военной школы подготовки диверсантов из заключения освобождается полковник Вишневецкий. Воспитанников для этой школы набирают из тюрем и колоний, 14-15-летних малолеток-преступников, которых никто никогда не будет искать. 

 

Газовые конфликты, шпионские скандалы и прочие страсти.

Печать E-mail
(1 голос)
Автор Максон   
27.01.2006 г.
Госсекретарь США Кондолизза Райс Конец 2005 и начало 2006 года оказались урожайными на скандалы различного рода. Экономические ("газовые" конфликты с Украиной, Грузией и т.д.), шпионские, этнические, политические. И везде в той или иной мере оказалась замешана Россия. Если начать по порядку, то надо сказать пару слов о газовом конфликте с Украиной. Ну наконец решили не кормить даром эту скандальную соседнюю страну. Хотите в НАТО и в ЕС? Пусть они вас и кормят. При чём тут Россия? Почему цена на газ для Украины должна быть меньше, чем для Германии? Были друзьями, была причина для экономических поблажек. Решили искать друзей побогаче? Вольному воля, но платите как все. Может новые друзья вам помогут.
 

К критике политэкономии Маркса. Часть 1.

Печать E-mail
(25 голосов)
Автор Максон   
13.01.2006 г.

 Вопрос о стоимости. Подмена понятий.

«Вещество бывает в трёх видах: Твёрдое, жидкое и … безобразное!»
Из высказываний пятилетнего сына.

Не всегда устами младенца глаголет истина. Но бывает, что и глаголет. То, что сначала показалось детской оговоркой, на самом деле оказалось самой, что ни на есть истиной в последней инстанции – ни газ, ни плазма, как четвёртое состояние вещества, не имеют видимой формы, то есть не имеют своего образа – они безобразные. Понятие, о котором пойдёт речь ниже так же не имеет своей определённой формы или образа, поэтому его в полной мере можно назвать «безобразным». Речь пойдёт о стоимости. Почему о ней? Потому что в этом понятии заключена вся основная идея марксизма, этому понятию посвящены первые главы «Капитала» - «библии» марксизма, а остальные его главы используют понятие стоимости как базовое.

 

Беларусь против свободного рынка.

Печать E-mail
(1 голос)
Автор унико   
29.11.2005 г.
На мой взгляд, самое важное достижение республики Беларусь под руководством Александра Лукашенко это сохранение государственной независимости. Независимость не важна сама по себе, действительно важно другое, общество должно ставить перед собой цели на долгосрочную перспективу. Для Беларуси, как и для любой другой страны можно сформулировать одну глобальную цель – улучшение жизни общества. Далее эту цель можно разделить на множество составляющих, например рост материального благосостояния всех белорусов. В нашем мире материальному благополучию уделяется основное внимание, но существует ещё много других не менее, а то и более важных целей. В Беларуси уже более 10 лет уровень смертности превышает уровень рождаемости, причём плотность населения довольно низкая, гораздо ниже, чем в соседней Польше и Украине, поэтому политика государства должна быть направлена на решение чрезвычайно важной задачи сохранения и роста численности нации.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 461 - 470 из 509
| Дизайн malchish.org