Сайт Мальчиша-Кибальчиша


Главная arrow Блог
19.04.2024 г.
Разделы
Партнёры

Реклама

Блог из всех разделов без изображений

Кризис развивается

Печать E-mail
(1 голос)
Автор Максон   
17.04.2006 г.
После 11 сентября GM хотела поддержать экономику США специальной программой продаж с нулевым процентом кредита.После публикации статьи "Когда начнётся кризис?" прошло более полугода. Я не предсказывал тогда немедленного краха экономики США. Хотя финансовый дефолт США, который США избегли в марте этого года только изменением законодательства (расширив пределы возможных заимствований государством), мог бы послужить спусковым крючком для петли кризиса. Тем не менее события показывают, что воронка кризиса постепенно затягивает США.
 

АМЕРИКАНСКИЙ ДЕФОЛТ (Часть 2)

Печать E-mail
(1 голос)
Автор utrambovshik   
29.03.2006 г.

Это вторая часть «Американского дефолта» (первая здесь) общим объёмом около 30 килобайт. Предупреждая вопрос, зачем оно вообще надо. Затем, что Америка уже очень скоро (лет через 5-10, если не раньше) перестанет быть мировым гегемоном. Тема эта настолько актуальная и важная (можно сказать, самая важная и актуальная в мировой политике) - что двумя абзацами тут никак не отделаешься. Поэтому текста довольно много. Ссылки, цитаты, графики, собственные выводы и обобщения. Я, со своей стороны, как мог старался изложить всё максимально просто, наглядно и доходчиво.

АМЕРИКАНСКИЙ ДЕФОЛТ (Часть 2) ДЕФОЛТ ВОЕННО-ФИНАНСОВЫЙ

 

Когда начнётся кризис? Послесловие.

Печать E-mail
(10 голосов)
Автор Максон   
28.03.2006 г.

Государственные расходы, как лекарство от кризиса.

Послесловие к статье "Когда начнётся кризис?". Сейчас немало говорится о проблемах американской экономики и экономики западного мира вообще. Чаще всего звучат слова об огромном госдолге США. Он действительно огромен и мог бы привести к реальному дефолту США ещё неделю назад. Но как относиться к возможному дефолту? Как к краху экономики США? Обычно считают, что дефолт - это крах и очень плохо. Возможно я удивлю многих, если скажу, что дефолт - это не крах, а средство от экономического краха. Это необходимое кровопускание, если уж давление перескочило все разумные пределы.

 

АМЕРИКАНСКИЙ ДЕФОЛТ (Часть 1)

Печать E-mail
(5 голосов)
Автор utrambovshik   
23.03.2006 г.
Клянусь, что на тему «американский дефолт» я хотел написать ещё в начале года. Натолкнул меня на эту мысль новый фильм со Шварцнеггером (почему - объясню дальше). Но как-то всё откладывал, потому что тема серьёзная и парой абзацев тут не отделаешься. Однако на прошлой неделе эта тема была озвучена самим американским правительством. Если бы конгресс не успел утвердить новый потолок американского госдолга до 20 марта - в США мог бы наступить технический дефолт. Технического дефолта в США не наступило. Поэтому я напишу про настоящий, который от американского конгесса уже не зависит. Чтобы не выкладывать сразу слишком большой текст, я разбил его на две части: «Дефолт морально-политический» и «Дефолт военно-финансовый». Хотя в 1-й части неизбежно будет про войну и экономику, а во 2-й - про идеологию, потому что всё взаимосвязано. Всё вместе это можно назвать «Исторический дефолт Америки» - хоть она и объявила устами своих вождей, что 21-й век будет американским. Но скорее он будет антиамериканским. И в этом - вина самой Америки.
 

Лукашенко победил, но молодёжь не верит...

Печать E-mail
(0 голосов)
Автор Максон   
20.03.2006 г.
Митинг оппозиции в Минске 19 марта 2006 года Выборы президента Белоруссии, состоявшиеся в прошедшее воскресенье 19 марта не принесли неожиданностей. По данным ЦИК Белоруси в голосовании приняло рекордное число избирателей в 92,6%. По результатам обработки 100% бюллетеней, на выборах президента Белоруссии победил Александр Лукашенко, сообщила в понедельник на пресс-конференции в Минске председатель ЦИК Лидия Ермошина.
 

Мартовское обострение

Печать E-mail
(0 голосов)
Автор Максон   
19.03.2006 г.
Граница Украины и ПриднестровьяВесна. Март. Цветы жене в женский день, собачьи свадьбы во дворе и страдания от кишечной инфекции всей семьёй. Жизнь бурлит, одним словом, буквально в животе. Политика отражает жизнь и её бурление синхронизовано с аналогичным явлением в пищеварительном тракте. В Минске очередные выборы, и оппозиция очередной раз пытается свалить действующего президента, который намерен на зло всем западным пожеланиям остаться у власти.  
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 451 - 460 из 509
| Дизайн malchish.org