Сайт Мальчиша-Кибальчиша


Главная arrow История
27.04.2024 г.
Разделы
1115.jpg
Партнёры

Реклама

История

Геофизическая конспирология. Часть2.

Печать E-mail
(30 голосов)
Автор Максон   
07.09.2019 г.
Земля

Что вызвало Всемирный потоп?

В моей версии происхождения океанов есть одно очень слабое звено - очень маленький срок. Их не было, не было и вдруг бах - триллионы тонн воды наполнили океаны. Как будто Бог посмотрел на Землю пару миллионов лет назад и подумал "Что-то морей маловато..." Щёлкнул пальцем и океаны мгновенно наполнились водой. Геологические процессы не могут происходить так быстро. Если воду на поверхность Земли поставляют вулканы, то они должны бы извергаться сотни миллионов лет непрерывно, чтобы наполнить океаны водой. Либо... Должен быть некий резервуар, который бы наполнялся сотни миллионов лет, а потом мгновенно был бы опорожнён. Может он есть где-то под землёй? Или ... над землёй? Атмосфера может быть таким резервуаром! Может показаться это странным, но мы иногда видим как чистое небо вдруг заволакивают тучи, сверкает молния и сильнейший ливень обрушивается на Землю. Новости в этом году нам сообщали, что рекордные осадки выпали в Амурской области, затопило и Краснодар... Но могут ли атмосферные осадки наполнить целые океаны?

 

Геофизическая конспирология. Часть1.

Печать E-mail
(22 голосов)
Автор Максон   
27.08.2019 г.
Земля

Когда появились океаны?

Появление компьютеров и интернет сильно ускорили развитие науки. Хранение информации и её обработка на компьютерах предоставляют абсолютно новые возможности для исследователей. Более того, доступ к информации через интернет позволяет вести исследования и дома, даже не будучи специалистом в конкретной области исследований. Если есть интерес и уже какие-то базовые знания, то почему нет? Если есть доступ к научным данным через интернет, то почему бы их не подвергнуть самостоятельному анализу? И тут только одна проблема - официальная наука вряд ли признает результаты подобных исследований. Нужно быть специалистом, нужно иметь уже накопленный опыт исследований и публикации в научных журналах, чтобы к твоему мнению прислушалось научное сообщество. Но если не ставить себе целью научное признание и лишь проявить любопытство, столь свойственное человеческой натуре, то тут можно многого добиться. Попробуем и мы немного его проявить. Ведь результаты могут быть самые удивительные! А область мы выберем несколько странную - геофизику. Хотя особо странного тут нет - всё-таки мой выбор имеет отношение к физике и базовые знания  имеются (физфак НГУ), к тому же открытия тут имеют прямое отношения ко многим тайнам уже человеческой истории. Но о них в своё время... А пока начнём свои исследования с наблюдений морского дна, точнее океанического. Конечно, сами мы туда нырять не будем, компьютеры и интернет предоставляют нам отличную карту дна океана с помощью программы Гугл Земля - "Google Earth".

 

Что произошло в 1917 году?

Печать E-mail
(59 голосов)
Автор Максон   
07.11.2012 г.
Ленин

Что произошло в 1917 году? Это не тестовый вопрос ЕГЭ и я полагаю, что большинство читателей помнит ещё советскую школьную программу по истории и даже, возможно, слова Ленина по поводу события, произошедшего 95 лет назад: «Социалистическая революция, о необходимости которой столько говорили большевики, совершилась». Эти слова были сказаны лидером партии большевиков сразу после штурма Зимнего дворца на Втором Всероссийском съезде Советов рабочих и солдатских депутатов, который начался одновременно со штурмом. К слову сказать, штурм дворца, который защищала лишь рота из 1-го Петроградского женского батальона, был практически бескровным. Существенного сопротивления рота не оказала, женщин из этой роты после штурма никто не расстреливал. Их разоружили, а через пару дней весь батальон был расформирован и женщин отпустили по домам. Как вообще получилось, что Зимний дворец так слабо охранялся? Как получилось, что в штурме Зимнего и захвате города принимал участие почти весь Петроградский гарнизон, а охранял дворец от взбунтовавшихся солдат лишь женский батальон?

 

Госдума поддержала Геббельса по вопросу о Катыни.

Печать E-mail
(134 голосов)
Автор Максон   
01.12.2010 г.

Геббельс и Дума 26 ноября Государственная Дума приняла заявление «О Катынской трагедии и её жертвах». Проект заявления готовили три комитета Госдумы: Комитет по международным делам, Комитет по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками и Комитет по делам ветеранов. Согласно принятому заявлению, депутаты Госдумы признали, что "массовое уничтожение польских граждан на территории СССР во время 2-й мировой войны стало актом произвола тоталитарного государства, подвергшего репрессиям также сотни тысяч советских людей за политические и религиозные убеждения, по социальным и иным признакам". Версия, которой придерживалась официальная история до прихода к власти в России демократов и по которой пленные поляки были расстреляны нацистами, была названа советской пропагандой.

 

Попытки забыть историю приведут лишь к её повторению.

Печать E-mail
(62 голосов)
Автор Максон   
08.11.2010 г.

Хабенский в роли Адмирала Колчака Вчера по телевизору не прозвучало ни слова о дне Великой Октябрьской революции. Заменили днём Воинской славы в честь парада 1941 года. При этом "забыли" упомянуть в честь чего был сам парад. Показали театрализованное представление на Красной площади - военные в форме солдат начала войны изображали войска Красной Армии во время парада 7 ноября 1941 года, парада, после которого войска шли сразу в бой. Это конечно очень патриотично, но власть старательно пытается отвлечь внимание от самой великой даты, когда к власти в России пришли коммунисты. Отвлечь народ всяческими постановками на близкие темы. Хотя современная буржуазная Франция до сих пор празднует День взятия Бастилии ни капли не стесняясь. Каждый год в этот день (14 июля) проходит торжественный военный парад на Елисейских полях. А ведь Великая французская революция привела к террору якобинцев, к огромному числу жертв.

 

Девушка-снайпер.

Печать E-mail
(108 голосов)
Автор Максон   
09.05.2009 г.

Роза Шанина

Сегодня День Победы и я поздравляю всех с этим великим праздником. Мой дед прошёл войну танкистом и я думаю, что у многих моих читателей деды воевали в Великую Отечественную. Однако воевали не только наши деды, но и бабушки. Правда тогда они были ещё совсем молодыми девчатами. Часто очень даже привлекательными. Сейчас на западе стало модно снимать боевики, где главная героиня берёт на себя роль Терминатора, профессионального убийцы. Супервумен с прекрасными формами в плотно обтягивающей одежде и с оружием в руках видимо как-то особенно будоражит воображение западных инфантильных мужчин-зрителей. По крайней мере их значительную часть. Однако их выдуманные "томбрайдерши" вряд ли смогут составить конкуренцию нашим бабушкам, защищавшим родину. Как по части умения убивать, так и по внешней привлекательности. Перед вами фотография Розы Егоровны Шаниной, её фотография была на обложке "Огонька" в сентябре 1944 года. Роза Егоровна Шанина (родилась 3 апреля 1924 в деревне Едьма Устьянского района Архангельской области — погибла 28 января 1945, вблизи имения Рихау, Восточная Пруссия) — советский одиночный снайпер. На её счету 54 подтверждённых уничтоженных солдат и офицеров, среди которых 12 снайперов, большинство из которых были уничтожены в битве за Вильнюс.

 

С праздником вас, друзья!

Печать E-mail
(19 голосов)
Автор Максон   
07.11.2008 г.

Ленин провозглашает Советскую власть. Худ. В. Серов

 С Днём Великой Октябрьской Революции! Это светлый праздник. Что бы не вещала ныне либеральная пропаганда. Во Франции не стесняются праздновать День Взятия Бастилии. Наша власть стесняется праздновать день взятия Зимнего Дворца. Надеюсь, что когда-нибудь этот день нам вернут. 91 год назад 25 октября (7 ноября) в 21:45 холостой выстрел носового орудия «Авроры» подал сигнал к штурму Зимнего дворца. Вооружёнными рабочими, солдатами петроградского гарнизона и матросами Балтийского флота во главе с революционером-большевиком Владимиром Антоновым-Овсеенко был занят Зимний дворец и арестовано Временное правительство. Практически никакого сопротивления восставшим оказано не было. В этот же день в 22:40, в разгар штурма открылся Второй Всероссийский съезд Советов рабочих и солдатских депутатов, который дождавшись результата штурма провозгласил голосом Ульянова-Ленина установление новой власти.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 8 из 23
| Дизайн malchish.org