Сайт Мальчиша-Кибальчиша


 
19.04.2024 г.
Разделы
Партнёры

Реклама

Теория социализма

Почему США притормозили военную операцию против Сирии?

Печать E-mail
(59 голосов)
Современная политика
Автор Максон   
04.09.2013 г.

Обама США притормозили военную операцию против Сирии и тормозом тут послужил сам Барак Хусейнович. Попросил у Конгресса разрешение, хотя оно ему и не требуется. В частности Ливию он бомбил без подобных реверансов и советов с собственным народом. А судя по опросам, в США простые американцы не поддерживают подобные меры, об этом даже "Радио Свобода" вынуждена сообщить. Не получив мандат ООН на военное вмешательство во внутренние дела Сирии, Обама пытается придать легитимность своим действиям хотя бы за счёт Конгресса, где лидеры обеих партий высказались уже за интервенцию:

Спикер Палаты представителей Конгресса США республиканец Джон Бейнер 3 сентября объявил, что поддержит резолюцию президента Барака Обамы, санкционирующую военный удар по Сирии, сообщает Reuters... В поддержку резолюции президента выступили также лидер республиканского большинства в Палате представителей Эрик Кантор, а также глава комитета по обороне Сената Карл Левин.
 

Сирия: война уже началась?

Печать E-mail
(40 голосов)
Современная политика
Автор Максон   
02.09.2013 г.

F-22 Сирийцы сбили американский самолет F-22 и 4 ракеты "Томагавк", сообщает телеканал “Хизбаллы” al-Manar. Со ссылкой на неназванного сирийского “эксперта по стратегическим вопросам” утверждается, что сирийским средствам ПВО в субботу, 31 августа, удалось сбить американский самолёт F-22 и четыре ракеты Томагавк. Самолет и ракеты летели с территории Иордании. Самолёт и ракеты были сбиты батареей “Панцирь”, который уже упоминался мною в статье "Сирия на пороге "гуманитарной" интервенции", как основной аргумент сирийской стороны в споре с силами НАТО. Он вполне мог это проделать. Новость подтверждается и некоторыми альтернативными источниками со ссылкой уже на региональную американскую прессу:

Согласно газете "Post" штата Оклахома со ссылкой на американские военные источники, F-22 Raptor разбился на севере Иордании. Источники говорят о возможности, что F-22 Raptor был сбит сирийской ракетой. Все произошло вблизи сирийской границы.
 

Сирия на пороге "гуманитарной" интервенции.

Печать E-mail
(32 голосов)
Современная политика
Автор Максон   
31.08.2013 г.

Tomahawk Обстановка вокруг Сирии опять усложнилась. Сирийская армия с успехом отражает нападения банд наёмников со всего арабского мира и главные застрельщики "процесса демократизации" вынуждены сделать очередную попытку вмешательства напрямую."Американское руководство ищет способы вторгнутся в Сирию не получая мандата ООН на это. За образец для возможного вторжения советники президента США по национальной безопасности предлагают взять натовские бомбардировки Югославии." - заявляет телеканал "Russia Today". Эти бомбардировки так же начались без санкции ООН и США назвали их "гуманитарной" интервенцией. Кроме многострадальной Югославии, где главными злодеями назначили сербов, далее шли примеры Ирака и Ливии. Тяжёлая поступь "демократии" посеяла хаос и в этих странах. На очереди Сирия. Каждый раз предлогом служили обвинения законных властей в применении запрещённых методов воздействия на "восставшее мирное население". Другой репортаж RT приводит подробности о предыдущих военных кампаниях Америки и её союзников. Сценарий уже набил оскомину и вряд ли следует ждать чего-то нового.

 

С созданием Средиземноморской эскадры Россия может и опоздать.

Печать E-mail
(69 голосов)
Современная политика
Автор Максон   
20.03.2013 г.

Сирия Сирийский кризис стремительно переходит в свою острую завершающую фазу. "Сирийское официальное новостное агентство САНА днем 19 марта сообщило о первом случае применения химического оружия в ходе длящейся уже два года гражданской войны. Согласно этой информации, повстанцы запустили ракету с химической боеголовкой по селению Хан аль-Асаль в провинции Алеппо. В результате этого удара погибли 15 человек, многие были «ранены»." Совершенно очевидно, что ответственность за подобные случаи применения химического оружия оппозицией будут возложены на сирийские правительственные войска. Сирийские боевики уже отрицают обвинения властей Сирии в использовании химического оружия и утверждают, что войска Сирии использовали ракету типа «Скад» с химическими веществами, сообщает Reuters со ссылкой на неназванного представителя командования оппозиции. До этого шеф израильской разведки предупреждал  о готовности Асада применить химическое оружие.

 

Сирия: ещё одна попытка внешнего вмешательства.

Печать E-mail
(48 голосов)
Современная политика
Автор Максон   
15.03.2013 г.

Американский флот ТЕЛЬ-АВИВ, 15 мар — РИА Новости. Отряды оппозиции контролируют две трети населённых районов Сирии, в том числе большинство городов, заявил шеф военной разведки Израиля Авив Кохави, назвав свершившимся фактом распад соседней страны. Шеф разведки тут очевидно врёт . Но не это главное, Кохави утверждает, что верные Асаду войска готовятся к применению против оппозиции химического оружия. "Приказа Асад ещё не отдал, но готовится к этому", — заявляет шеф разведки. К этому следует добавить, что американский авианосец "Эйзенхауэр" уже опять появился  в Средиземном море. Вместе со своим эскортом, надо полагать. В декабре прошлого года российский флот выдавил американский из прибрежных вод Сирии, флагман Черноморского флота крейсер "Москва" сыграл в этом главную роль. После этого российский флот почти 2 месяца проводил возле берегов Сирии "учения". Но их когда-то нужно было закончить. Дождавшись их окончания американцы опять направили  к Сирии свою военную группировку. И опять тема использования химического оружия Асадом начинает муссироваться западными информационными каналами.

 

Умер Уго Чавес.

Печать E-mail
(63 голосов)
Современная политика
Автор Максон   
06.03.2013 г.

Чавес

Умер президент Венесуэлы Уго Чавес. Ему было 58 лет. О смерти объявил вице-президент страны Николас Мадуро. У здания военного госпиталя Каракаса, в котором лечился последние две недели перед смертью страны венесуэльский лидер, приспущен флаг. Либеральная оппозиция радуется, народ горюет. Канал "Дождь" показывает скорбные лица венесуэльцев, а какой-то лысый либеральный шизоид в очках комментирует это - типа Чавес использовал нефтяную ренту для поддержки беднейших слоёв населения и те ответили ему взаимностью... Для человека, который исповедовал боливарианизм — идею объединения Латинской Америки в одну страну это несколько мелковато. Как пишут "Вести": Главной мечте Уго Чавеса сбыться едва ли суждено. Будучи преданным делу Симона Боливара, принёсшего Венесуэле свободу от испанских колонистов, он проповедовал Боливарианизм — идею объединения Латинской Америки в одну страну. Но в наше время именно этот идеалист и романтик отколол не только Венесуэлу, но и добрую часть континента от, казалось, вечного протектората США. Американский проповедник Пэт Робертсон призывал: "Мы должны убить Уго Чавеса. Это дешевле, чем начинать войну. Он опасный враг".

 

Как Москва спасла Сирию.

Печать E-mail
(182 голосов)
Современная политика
Автор Максон   
11.02.2013 г.

Москва

Из новостной ленты декабря 2012 года: "Дипломатический источник во всемирной организации сообщил газете “Взгляд”, что в пятницу в штаб-квартире ООН рассматривалась возможность направления в Сирию от 4 до 10 тысяч миротворцев. Он отметил также, что это число могло быть выше, есть бы не “ограниченность миротворческих ресурсов”, передаёт газета Взгляд." И свежие новости, от 5 февраля: "Как сообщил источник Телеграфиста в МИД Российской Федерации, согласно новому плану Лаврова — Бернса в Сирию могут быть введены миротворцы ООН, состоящие из соединений Организации Договора о коллективной безопасности." В комментариях к последней говорилось, что "подробности плана пока не разглашаются, но в общих чертах известно, что данный план де-факто заставляет США признать поражение в Сирии и закрепляет влияние России в этой стране. Более того, в плане нет ни слова об уходе Башара аль-Асада с поста президента Сирии ни через месяц, ни через год, ни через два. А только когда решит народ Сирии." Вот такая небольшая сенсация, которую пропустили наши СМИ. Впрочем, это не удивляет, новостные фильтры у них настроены соответствующим образом и не Кремль в этом виноват.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 55 - 63 из 166
| Дизайн malchish.org