Сайт Мальчиша-Кибальчиша


 
24.04.2024 г.
Разделы
Партнёры

Реклама

Теория социализма

Дерипаска по-кондопожски

Печать E-mail
(3 голосов)
Современная политика
Автор Надин   
13.09.2006 г.

Беспорядки в Кондопоге. Фото с сайта cityk.ruПоследние две недели интернет гудит, события в Карельском городе Кондопога обсуждаются везде и всюду. Основных версии происходящего три:

  • либеральная - пьяные русские фашисты обидели Трудолюбивых Мигрантов, бытовуха, короче;
  • патриотическая - обозленные беспределом кавказцев русские жители города стихийно организовались и требуют привлечь всех виновных к ответу, ДПНИ им в этом помогает, информблокада прорвана силами интернета;
  • экономическая - в городе просто идет передел собственности, криминал разбирается между собой .
  •  

    Русский медведь очнулся

    Печать E-mail
    (15 голосов)
    Современная политика
    Автор Максон   
    16.05.2006 г.

    Президент РФ Владимир Владимирович Путин. "Медведь поднял голову и повёл пока ещё мутным взором вокруг себя. Его тяжёлый взгляд остановился на кучке зверья, ожесточённо спорящей неподалёку. Судя по крикам они делили его шкуру. Движение медведя, которого давно считали мёртвым, привело спорящих в шок. Спор был немедленно забыт. Теперь все смотрели на очнувшегося медведя. И сейчас только один вопрос стал для них важен - способен ли раненый медведь встать?"... Так примерно планировалось начать статью, посвящённую возрождению России. За такое начало звание националиста и махрового патриота гарантировано. Хотя нет, нынче положено другое звание - фашист.

     

    Боливия не боится

    Печать E-mail
    (1 голос)
    Современная политика
    Автор Максон   
    03.05.2006 г.
    Боливийская армия заняла территорию нефтеперерабатывающего завода бразильской нефтяной компании PetrobrasЭво Моралес не подвёл. Боливия национализировала свою нефть и газ. Эта небольшая и самая бедная после Гаити южно-американская страна пошла по следам Венесуэлы, где президент Уго Чавес довольно успешно проводит свои социалистические реформы уже в течении нескольких лет. Социалист Эво Моралес пришёл к власти в Боливии совсем недавно - в декабре прошлого года.
     

    Нефтяная труба возле Байкала.

    Печать E-mail
    (4 голосов)
    Современная политика
    Автор Максон   
    21.04.2006 г.

    Врун и по совместительству президент Транснефти Семен Вайншток.

    Президент съездил в Китай и вот результат - нефтяную трубу в Китай будут тянуть прямо по берегу чистейшего озера на планете - Байкалу. Ради этого пришлось даже Водный кодекс поменять, а Госдуму откровенно "наклонить". Народ возмущается этой неслыханной наглости. В Иркутске многотысячные митинги. Чиновники-бизнесмены успокаивают

    "Президент "Транснефти" Семен Вайншток полностью исключает какую-либо возможность того, что нефть из трубопровода Восточная Сибирь – Тихий океан может попасть в озеро Байкал... 

     

    АМЕРИКАНСКИЙ ДЕФОЛТ (Часть 2)

    Печать E-mail
    (1 голос)
    Современная политика
    Автор utrambovshik   
    29.03.2006 г.

    Это вторая часть «Американского дефолта» (первая здесь) общим объёмом около 30 килобайт. Предупреждая вопрос, зачем оно вообще надо. Затем, что Америка уже очень скоро (лет через 5-10, если не раньше) перестанет быть мировым гегемоном. Тема эта настолько актуальная и важная (можно сказать, самая важная и актуальная в мировой политике) - что двумя абзацами тут никак не отделаешься. Поэтому текста довольно много. Ссылки, цитаты, графики, собственные выводы и обобщения. Я, со своей стороны, как мог старался изложить всё максимально просто, наглядно и доходчиво.

    АМЕРИКАНСКИЙ ДЕФОЛТ (Часть 2) ДЕФОЛТ ВОЕННО-ФИНАНСОВЫЙ

     

    АМЕРИКАНСКИЙ ДЕФОЛТ (Часть 1)

    Печать E-mail
    (5 голосов)
    Современная политика
    Автор utrambovshik   
    23.03.2006 г.
    Клянусь, что на тему «американский дефолт» я хотел написать ещё в начале года. Натолкнул меня на эту мысль новый фильм со Шварцнеггером (почему - объясню дальше). Но как-то всё откладывал, потому что тема серьёзная и парой абзацев тут не отделаешься. Однако на прошлой неделе эта тема была озвучена самим американским правительством. Если бы конгресс не успел утвердить новый потолок американского госдолга до 20 марта - в США мог бы наступить технический дефолт. Технического дефолта в США не наступило. Поэтому я напишу про настоящий, который от американского конгесса уже не зависит. Чтобы не выкладывать сразу слишком большой текст, я разбил его на две части: «Дефолт морально-политический» и «Дефолт военно-финансовый». Хотя в 1-й части неизбежно будет про войну и экономику, а во 2-й - про идеологию, потому что всё взаимосвязано. Всё вместе это можно назвать «Исторический дефолт Америки» - хоть она и объявила устами своих вождей, что 21-й век будет американским. Но скорее он будет антиамериканским. И в этом - вина самой Америки.
     

    Лукашенко победил, но молодёжь не верит...

    Печать E-mail
    (0 голосов)
    Современная политика
    Автор Максон   
    20.03.2006 г.
    Митинг оппозиции в Минске 19 марта 2006 года Выборы президента Белоруссии, состоявшиеся в прошедшее воскресенье 19 марта не принесли неожиданностей. По данным ЦИК Белоруси в голосовании приняло рекордное число избирателей в 92,6%. По результатам обработки 100% бюллетеней, на выборах президента Белоруссии победил Александр Лукашенко, сообщила в понедельник на пресс-конференции в Минске председатель ЦИК Лидия Ермошина.
     
    << [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [Следующая] > [Последняя] >>

    Результаты 154 - 162 из 166
    | Дизайн malchish.org