Сайт Мальчиша-Кибальчиша


Главная arrow Современная политика
26.04.2024 г.
Разделы
Партнёры

Реклама

Современная политика

Заслуги Путина. Часть первая.

Печать E-mail
(179 голосов)
Автор Максон   
28.11.2007 г.
В.В. Путин. Фото www.kreml.org
Через неделю состоятся выборы в Государственную Думу и данную статью можно было бы счесть как агитацию. Нет. Я не состою в партии "единоросов" и не получаю денежное вознаграждение за свои публикации. Это независимое исследование, оно продиктовано желанием самому разобраться в ситуации. В ситуации, которая очень не простая. Проблема идентификации в российской политике - одна из сложнейших проблем. Кто реально отстаивает государственные интересы и интересы народа, а кто лишь использует популярные лозунги и спекулирует на проблемах для того, чтобы прорваться к власти?
 

Борьба фантазмов в политике.

Печать E-mail
(9 голосов)
Автор Максон   
21.11.2007 г.
Недавно мне напомнили одну интересную историю, связанную с интервью нашего олигарха Олега Дерипаски. Интервью было названо "феноменальным" и этому были причины. Феноменальность состояла в удивительно откровенных высказываниях Дерипаски по поводу устройства современной российской власти и той роли, которую в ней играет Путин. В частности он заявляет, что "глава госаппарата - не обязательно реальный лидер страны. Он может лишь использовать полномочия тех, кто имеет реальную власть". Далее более конкретно:
"Президент России - это своего рода топ-менеджер, управляющий всей страной. Он умный, адекватный человек, никогда не превышающий пределы своих полномочий. Заметили, как заработал госаппарат в Белом Доме, как работает прокуратура, суды, спецслужбы, как работают российские телеканалы и газеты? Просто блестяще! Все помогает экономике, бизнесу, а не мешает нам, как было еще недавно. Под это можно давать деньги, что мы и делаем."
 

А может лунный шантаж?

Печать E-mail
(2 голосов)
Автор Максон   
06.11.2007 г.
Вчера по СТС показали занятный сюжет. В передаче "История в деталях", которую ведёт Сергей Майоров были показаны кадры из документальных фильмов, доказывающие, что Лунная программа НАСА - лишь постановка. Трюк, который был проделан НАСА, дабы избежать позора проигрыша в космической гонке с СССР. "Лунные кадры" с астронавтами на Луне снимал знаменитый режиссёр Стэнли Кубрик, так по крайней мере уверяет его вдова. Были интервью с высокопоставленными лицами, типа Киссенджера, которые подтверждали слова вдовы. Все разговоры про лунный грунт из той же серии. Лунный грунт в СССР не попадал. А значит никаких свидетельств незаинтересованных лиц в реальности американской лунной программы вообще нет. Европейский лунный спутник Smart-1, который изначально по программы должен был фотографировать места посадок "Аполлонов" так и не показал ни одной фотографии, а из его программы были вычеркнуты все слова про "Аполлоны".
 

День флага

Печать E-mail
(0 голосов)
Автор Максон   
22.08.2007 г.
День флага Сегодня в очередной раз бомбардировщик Ту-95 (в классификации НАТО - Bear-H) появился близ британского воздушного пространства над Северной Атлантикой. По тревоге в воздух были подняты истребители Typhoon Королевских ВВС. Вскоре после приближения истребителей Ту-95 повернул обратно в сторону России. С борта одного из британских истребителей был сделан прекрасный снимок тяжело вооружённого "русского медведя".
 

Политические шахматы

Печать E-mail
(1 голос)
Автор Максон   
15.06.2007 г.
Национал-патриотическая общественность озабочена вопросом - почему сдали Ульмана? Я с симпатией отношусь к любым патриотам моей страны и тоже попробую задаться этим вопросом. Тем более, что чаще всего звучат обвинения в сторону центральной власти. Точнее Путина. И хотя многие понимают, что Путин сейчас находится под сильнейшим давлением запада, и что это давление прежде всего возникло по причине <b>самостоятельной</b> от этого запада политики Путина, всё равно к Путину остаются большие вопросы. И действительно, почему Ульман получает срок, больший, чем чеченский боевик, расстрелявший палату рожениц в Будённовске? Почему вообще офицер, выполнивший приказ, получает срок за его исполнение? Кто после этого в армии будет подчиняться приказам? Это совершенно законные вопросы.
 

О чём мигают лемминги СМИ?

Печать E-mail
(1 голос)
Автор Максон   
29.05.2007 г.
Новгородская история продолжилась. Конечно же не СИЗОшными мемуарами "пострадавшей" мамы, а новой кампанией в СМИ. Речь идёт об участившихся пропажах детей. Точнее об участившихся сообщениях о пропажах. То, что дети вдруг стали чаще пропадать - очевидное враньё. Просто сообщения о них стали чаще попадать в центральную прессу. Новая настройка фильтра новостной ленты. О том, как эта настройка поменялась, говорит статистика РИА. Она откровенно врёт. Например, в 2005 году, кроме указанных РИА красноярских детей пропало ещё семеро по всей России. По крайней мере столько насчитывается на сайте Службы поиска пропавших детей. Это только о пропажах, а были и находки. Страшные находки трупов детей. Но об этих находках в центральных СМИ молчали. Теперь наоборот. Почему?
 

Ювенальные технологии и лемминги ЖЖ

Печать E-mail
(8 голосов)
Автор Максон   
04.05.2007 г.

Ювенальная юстиция. Встречайте! В СМИ и интернетном "Живом Журнале" нарастает шум по поводу великоновгородской девочки, упавшей в лестничный пролёт с третьего этажа и отделавшейся лёгкими ушибами. Молодую маму девочки обвинили в попытке убийства двухлетней дочери и посадили в СИЗО. Это произошло из-за того, что свидетелем происшествия оказался соседский мальчик, заявивший, что мать специально столкнула девочку. Соседи написали соответствующее заявление, а органы соответственно отреагировали.  

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 137 - 144 из 166
| Дизайн malchish.org