Сайт Мальчиша-Кибальчиша


Главная arrow Демократия и либерализм
25.04.2024 г.
Разделы
Партнёры

Реклама

Демократия и либерализм

Папины дочки

Печать E-mail
(43 голосов)
Автор Максон   
17.06.2009 г.
Ирина Ясина и Ходорковский Случайно попался на глаза ЖЖ Ирины Ясиной. Просто где-то была ссылка про гиперинфляцию в Зимбабве, а там ссылка на фото новой банкноты в 5 млрд. долларов. Ирина Ясина опубликовала то фото. Экономист! И фамилия известная. Проверил - так и есть, дочка бывшего министра экономики, знатного либерала и реформатора. Дочка пошла по стопам - директор фонда, образованного бывшим нефтяным магнатом Михаилом Ходорковским, директор программ фонда «Открытая Россия», руководитель Клуба региональной журналистики, Бывший руководитель департамента общественных связей Банка России, Вице-президент фонда «Либеральная миссия», член «Комитета-2008». В общем, активный член "пятой колонны". 
 

Либеральный патриотизм Медведева

Печать E-mail
(24 голосов)
Автор Максон   
06.11.2008 г.
Выступление президента Медведева перед Федеральным Собранием Медведев сделал своё первое обращение к Федеральному Собранию и общественность сразу возбудилась. Кто-то делает вывод, что "ВВП напуган кризисом и чтоб уйти от ответственности намерен спрыгнуть в Думу, а в Правительство подыскать "Киндер Сюрприза" (Шувалова)". Другие видят за этим "переход противостояния между премьером и президентом в открытую стадию". Типа Медведев предупредил Путина о будущей отставке. Вроде как продолжение противостояния государственников и компрадоров, в котором компрадоры всё же побеждают.
 

Два пилота

Печать E-mail
(57 голосов)
Автор Максон   
12.10.2008 г.

Две очень похожих катастрофы. В США: Вчера в Калифорнии истребитель F-18 рухнул в районе университетского городка в Сан-Диего. Лётчик успел катапультироваться, а самолёт упал на жилой квартал, полностью уничтожив два дома и частично разрушив еще один. В настоящее время пилот находится в военном госпитале, его состояние стабильно. В результате падения истребителя погибли три человека, еще один числится без вести пропавшим.

И в России: В минувшую пятницу в Забайкалье, неподалёку от аэродрома Домна в Читинской области разбился истребитель МиГ-29, выполнявший учебно-тренировочный полет. Пилот, заместитель командира авиационной эскадрильи подполковник Валерьян Копарев не успел катапультироваться, так как до последнего момента уводил истребитель от посёлка Ингода. Разница в катастрофах обусловлена разницей в поведении пилотов.

 

Странные новости и соответствующие комментарии

Печать E-mail
(5 голосов)
Автор Максон   
11.09.2008 г.

Люблю - это не просто слово, собранное из трех букв… Цитата из ЖЖ.

А новости довольно интересные. Как и всё последнее время. Даже нет времени пофилософствовать... Только задумаешься о смысле бытия, как это бытие проявится в каком-то новом оригинальном виде. Приходится сначала изучить этот новый вид, дабы не ошибиться в смысле. Впрочем первый этап, так сказать, нижний уровень смысла, можно попробовать извлечь по ходу изучения. Ну например: "Два стратегических бомбардировщика Ту-160 ВВС России в среду приземлились на военном аэродроме Либертадор в Венесуэле..." В общем-то тут смысл лежит на поверхности, если изучить вооружение Ту-160. Когда-то Карибский кризис наступил из-за попытки Советского Союза разместить стратегические ядерные ракеты на Кубе. Теперь эти ракеты, можно сказать, разместили в Венесуэле.

 

Амеро и план создания Североамериканского Союза на волне кризиса

Печать E-mail
(66 голосов)
Автор Максон   
22.03.2008 г.

amero   Неделю назад в интернете появилась информация о закрытом заседании Конгресса США, посвящённого надвигающемуся кризису. Текст в переводе на русский звучит примерно так:

Четверг, 13 марта 2008 ПОСЛЕДНЯЯ НОЧНАЯ СЕССИЯ БЫЛА ТОЛЬКО ЧЕТВЁРТОЙ ЗА 176 ЛЕТ КОГДА КОНГРЕСС ЗАКРЫЛ ДВЕРИ ПЕРЕД ПУБЛИКОЙ. С этой специальной ночной сессии Палаты представителей Соединённых Штатов за закрытыми дверями началась утечка информации.  Конгрессмены обсуждали не только новые условия наблюдения, как была заявлено в качестве причины для закрытой сессии, они также обсуждали:

 

Будущее США - приватизация!

Печать E-mail
(6 голосов)
Автор Максон   
23.01.2008 г.
В этом наступившем 2008 году к власти на смену республиканцам придут демократы. В лице нового президента США - Хиллари Клинтон. Я видел дебаты в Айове и имел возможность сравнить Хиллари с другими кандидатами. Все несут чушь про экологию и терроризм, но Хиллари выглядит при этом гораздо более убедительно. Стальной блеск в глазах и такой же металл в голосе. Остальные по сравнению с ней просто клоуны. Какие-то ужимки и усиленная жестикуляция при обсуждении потепления климата. Вместо этого у Хиллари спокойный холодный взгляд и короткие ясные фразы. У этой леди очень богатый политический опыт и этот опыт на порядок перевешивает опыт оппонентов. В общем, для меня почти нет сомнений в исходе выборов. В сенате демократы уже имеют большинство. Это означает получение власти в США одной из сил в мировой политической борьбе между двумя классами - финансовой олигархией и промышленной буржуазией.
 

Ещё раз о вреде ГМО

Печать E-mail
(14 голосов)
Автор Максон   
14.07.2007 г.
Совет федерации отклонил поправки в закон «О защите прав потребителей», согласно которым производителям разрешалось не указывать содержание ГМО на упаковке, если их уровень не превышает нормы, установленной техническим регламентом. На мой взгляд правильно сделал, поскольку "это существенно затрагивает права потребителей, значительно снижая их информированность о потребительских свойствах продуктов питания и, соответственно, их защищённость". Данное событие послужило причиной ещё раз поразмышлять над вредом ГМО. Тем более, что в предыдущей публикации не вся накопленная по ГМО информация поместилась в рамки статьи. Многое осталось за кадром. У ГМО есть сторонники. Правда многие из них вызывают подозрения. Вроде академика Скрябина. Одних связывает с ГМ-корпорациями общий бизнес, других... Тоже общий бизнес.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 10 - 18 из 37
| Дизайн malchish.org