Сайт Мальчиша-Кибальчиша


Главная arrow Демократия и либерализм
19.04.2024 г.
Разделы
Партнёры

Реклама

Демократия и либерализм

Платные демократизаторы

Печать E-mail
(37 голосов)
Автор Максон   
03.08.2009 г.
"ВАШИНГТОН, 31 июл - РИА Новости, Мария Табак. Правительство США в этом году выделит в общей сложности 29 миллионов долларов на развитие демократии и прав человека в России, заявил заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филипп Гордон." Цитата:
"США поддерживают универсальные права и свободы как внутри страны, так и в России, и по всему миру. В поддержку этих принципов и как отражение того, что мы понимаем необходимость постоянной помощи активистам-правозащитникам, в этом году правительство США выделяет более 29 миллионов долларов в качестве помощи на развитие демократии и прав человека в России. Большая часть этих средств пойдет на укрепление гражданского общества, независимых медиа и власти закона", - заявил Гордон на слушаниях комитета по вооруженным силам палаты представителей американского конгресса, посвященных взаимоотношениям США и РФ в сфере безопасности.
 

Папины дочки

Печать E-mail
(43 голосов)
Автор Максон   
17.06.2009 г.
Ирина Ясина и Ходорковский Случайно попался на глаза ЖЖ Ирины Ясиной. Просто где-то была ссылка про гиперинфляцию в Зимбабве, а там ссылка на фото новой банкноты в 5 млрд. долларов. Ирина Ясина опубликовала то фото. Экономист! И фамилия известная. Проверил - так и есть, дочка бывшего министра экономики, знатного либерала и реформатора. Дочка пошла по стопам - директор фонда, образованного бывшим нефтяным магнатом Михаилом Ходорковским, директор программ фонда «Открытая Россия», руководитель Клуба региональной журналистики, Бывший руководитель департамента общественных связей Банка России, Вице-президент фонда «Либеральная миссия», член «Комитета-2008». В общем, активный член "пятой колонны". 
 

Либеральный патриотизм Медведева

Печать E-mail
(24 голосов)
Автор Максон   
06.11.2008 г.
Выступление президента Медведева перед Федеральным Собранием Медведев сделал своё первое обращение к Федеральному Собранию и общественность сразу возбудилась. Кто-то делает вывод, что "ВВП напуган кризисом и чтоб уйти от ответственности намерен спрыгнуть в Думу, а в Правительство подыскать "Киндер Сюрприза" (Шувалова)". Другие видят за этим "переход противостояния между премьером и президентом в открытую стадию". Типа Медведев предупредил Путина о будущей отставке. Вроде как продолжение противостояния государственников и компрадоров, в котором компрадоры всё же побеждают.
 

Два пилота

Печать E-mail
(57 голосов)
Автор Максон   
12.10.2008 г.

Две очень похожих катастрофы. В США: Вчера в Калифорнии истребитель F-18 рухнул в районе университетского городка в Сан-Диего. Лётчик успел катапультироваться, а самолёт упал на жилой квартал, полностью уничтожив два дома и частично разрушив еще один. В настоящее время пилот находится в военном госпитале, его состояние стабильно. В результате падения истребителя погибли три человека, еще один числится без вести пропавшим.

И в России: В минувшую пятницу в Забайкалье, неподалёку от аэродрома Домна в Читинской области разбился истребитель МиГ-29, выполнявший учебно-тренировочный полет. Пилот, заместитель командира авиационной эскадрильи подполковник Валерьян Копарев не успел катапультироваться, так как до последнего момента уводил истребитель от посёлка Ингода. Разница в катастрофах обусловлена разницей в поведении пилотов.

 

Странные новости и соответствующие комментарии

Печать E-mail
(5 голосов)
Автор Максон   
11.09.2008 г.

Люблю - это не просто слово, собранное из трех букв… Цитата из ЖЖ.

А новости довольно интересные. Как и всё последнее время. Даже нет времени пофилософствовать... Только задумаешься о смысле бытия, как это бытие проявится в каком-то новом оригинальном виде. Приходится сначала изучить этот новый вид, дабы не ошибиться в смысле. Впрочем первый этап, так сказать, нижний уровень смысла, можно попробовать извлечь по ходу изучения. Ну например: "Два стратегических бомбардировщика Ту-160 ВВС России в среду приземлились на военном аэродроме Либертадор в Венесуэле..." В общем-то тут смысл лежит на поверхности, если изучить вооружение Ту-160. Когда-то Карибский кризис наступил из-за попытки Советского Союза разместить стратегические ядерные ракеты на Кубе. Теперь эти ракеты, можно сказать, разместили в Венесуэле.

 

Амеро и план создания Североамериканского Союза на волне кризиса

Печать E-mail
(66 голосов)
Автор Максон   
22.03.2008 г.

amero   Неделю назад в интернете появилась информация о закрытом заседании Конгресса США, посвящённого надвигающемуся кризису. Текст в переводе на русский звучит примерно так:

Четверг, 13 марта 2008 ПОСЛЕДНЯЯ НОЧНАЯ СЕССИЯ БЫЛА ТОЛЬКО ЧЕТВЁРТОЙ ЗА 176 ЛЕТ КОГДА КОНГРЕСС ЗАКРЫЛ ДВЕРИ ПЕРЕД ПУБЛИКОЙ. С этой специальной ночной сессии Палаты представителей Соединённых Штатов за закрытыми дверями началась утечка информации.  Конгрессмены обсуждали не только новые условия наблюдения, как была заявлено в качестве причины для закрытой сессии, они также обсуждали:

 

Будущее США - приватизация!

Печать E-mail
(6 голосов)
Автор Максон   
23.01.2008 г.
В этом наступившем 2008 году к власти на смену республиканцам придут демократы. В лице нового президента США - Хиллари Клинтон. Я видел дебаты в Айове и имел возможность сравнить Хиллари с другими кандидатами. Все несут чушь про экологию и терроризм, но Хиллари выглядит при этом гораздо более убедительно. Стальной блеск в глазах и такой же металл в голосе. Остальные по сравнению с ней просто клоуны. Какие-то ужимки и усиленная жестикуляция при обсуждении потепления климата. Вместо этого у Хиллари спокойный холодный взгляд и короткие ясные фразы. У этой леди очень богатый политический опыт и этот опыт на порядок перевешивает опыт оппонентов. В общем, для меня почти нет сомнений в исходе выборов. В сенате демократы уже имеют большинство. Это означает получение власти в США одной из сил в мировой политической борьбе между двумя классами - финансовой олигархией и промышленной буржуазией.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 9 - 16 из 37
| Дизайн malchish.org