malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт июн 26, 2026 10:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1569 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2026 3:09 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2730
Цитата:
Сталин – безусловный ученик Ленина, верный памяти гениального учителя.
Всякий, кто пытается разорвать их, – манипулятор и лжец.
Да-да, именно так.
А если бы в ящик первым сыграл не Ленин, а Троцкий, то Сталин оказался бы "безусловным учеником Троцкого". Была бы станция метро "Библиотека им. Троцкого", а ледоруб пришлось бы втыкать в голову Ленину...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2026 1:07 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 4214
Откуда: Санкт-Петербург
А_Ланов писал(а):
Цитата:
Сталин – безусловный ученик Ленина, верный памяти гениального учителя.
Всякий, кто пытается разорвать их, – манипулятор и лжец.
Да-да, именно так.
А если бы в ящик первым сыграл не Ленин, а Троцкий, то Сталин оказался бы "безусловным учеником Троцкого". Была бы станция метро "Библиотека им. Троцкого", а ледоруб пришлось бы втыкать в голову Ленину...

Если бы ....
Так СССР уже развалили, значит, должно наступить капиталистическое счастье.
Радуйтесь, вот оно и наступило:

ВЫМИРАЕМ

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2026 1:55 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2730
Причины вымирания не в "измах", а в технологиях. Проблемы с территориальной безработицей возникали уже в позднем СССР, и по мере развития технологий (автоматизация, цифровизация, ИИ) вовлеченность людей в технологии будет продолжать падать. Когда-то на заводах работали многие десятки тысяч человек. На некоторых металлургических бывало и свыше 100 тыс. Сейчас построили завод по выпуску полимеров (в Омске, например), объёмы выпуска - СССР позавидовал бы. А общая численность всего 300 человек. А теперь ещё ИИ - до 80% рабочих мест высвободится, это к гадалкам не ходить. А скорее и больше. Причём, все это произойдёт не быстро, а очень быстро - в течении нескольких лет.

Владимир Батькович, забудьте вы уже про СССР, как там было всё хорошо (особенно в позднем - блат, коррупция, теневая экономика). Прав был Шафаревич, утверждая в своей книге "Две дороги к одному обрыву", что в итоге и капитализм, и социализм асимптотически сходятся, и в конце концов приведут к одному и тому же бездуховному потребительскому краху Сейчас проблемы совсем иного масштаба, и связаны они не с "измами". Вот, в Китае "социализм", а проблемы точно такие же.

Мы всё гадали, что имел в виду Иоанн Богослов, говоря про "число зверя 666". Теперь, похоже, эта загадка стала понятной - это "цифра". Тотальная цифровизация в совокупности с ИИ лишат человека необходимости им быть. Основная честь человечества может скатится до состояния животных, смыслом жизни которых будет поиск удовольствий (читай, выработки эндорфинов). Когда-то мы искали информацию в библиотеках, потом - в интернете. А сейчас достаточно лишь спросить Алису. Ни волевых усилий, ни ума уже не надо. "Чем" такой человек вырастет?
Кстати, рекомендую посмотреть только что вышедший документальный фильм "Сеть". А у кого внуки - в обязательном порядке. Там как раз про эту угрозу. И я тоже склоняюсь, что кроме Православной Церкви больше никто - никакой "изм" - не сможет помочь человеку с молодого возраста оставаться личностью, будучи окруженному цифровой средой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2026 7:26 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 4214
Откуда: Санкт-Петербург
А_Ланов писал(а):
Владимир Батькович, забудьте вы уже про СССР, как там было всё хорошо (особенно в позднем - блат, коррупция, теневая экономика). Прав был Шафаревич, утверждая в своей книге "Две дороги к одному обрыву", что в итоге и капитализм, и социализм асимптотически сходятся, и в конце концов приведут к одному и тому же бездуховному потребительскому краху Сейчас проблемы совсем иного масштаба, и связаны они не с "измами". Вот, в Китае "социализм", а проблемы точно такие же.
Как же я могу забыть, что родился в первом в мире социалистическом государстве?
И благодаря Ленину и Сталину, мы с Вами сейчас общаемся (ведь по планам Гитлера, в случае его победы, наших родителей должны были истребить).
К "бездуховному потребительскому краху" приводит любовь к деньгам, но этого все героически не хотят замечать.

Что же касается телефонной, компьютерной и пр. зависимости, то это просто добавление к уже имеющемуся набору привычек.
Нравится людям жить в рабстве и они придумали множество оправданий, аргументов, теорий.
Про фильм "Сеть" уточните, какой вариант имеете в виду ? Их несколько (1995, 2014, 2025 и Корчевников на "Спасе").
Мне больше нравится с Сандрой Буллок в главной роли. Фильм "Делюзия" (2024 г.) на мой взгляд тоже на эту тему.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2026 12:11 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 4214
Откуда: Санкт-Петербург
Захар Прилепин возмутился и разразился.

В ПОИСКАХ ОТСУТСТВУЮЩЕЙ СЕРЕДИНЫ

Цитата:
Совладелец компании Fire Point (ракеты Фламинго) Денис Штилерман заявляет, что Украина будет иметь баллистические ракеты,
способные долететь до Москвы, к середине года.

Он сказал, что пока ракеты Fire Point Фламинго могут летать только на 300 км, а в середине этого года появятся ракеты,
способные летать на 850 км, и он бы нанес с их помощью сразу массированный удар по Москве, запустив 20-30 штук.

Ещё есть люди, считающие это фантастикой?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2026 2:58 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2730
Цитата:
"...А вы тут пока врите сами себе" (З.Прилепин)
Правильно пришет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2026 1:56 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 4214
Откуда: Санкт-Петербург
Не зря мавзолей драпируют.

Современная философия власти: «Форбс» и православие — брачный союз без регистрации

Изображение

Изображение

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2026 10:52 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 4214
Откуда: Санкт-Петербург
Откровения от Тинькова.

"Я - не часть народа", - заявил Тиньков


Полюбил Калифорнию. Сердцу же не прикажешь.
И вором себя не считает.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Национальная идея
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2026 4:40 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 4214
Откуда: Санкт-Петербург
Что-то слуги нашего олигархата стали заговариваться.

О новом антисоветском высказывании Мединского, назвавшего большевиков "блогерами у власти"

Цитата:
"Большевики - вы посмотрите их первые решения: это тоже блогеры у власти.
Почитайте, как большевики решали финансовые проблемы: нет денег - давайте заберем в Центробанке,
там же есть подвалы, давайте заберем и раздадим. Раздали. Кончились? Надо напечатать, а в чем проблема?
Скоро все равно деньги отменят. Бюджетные проблемы решались записками.
Поэтому блогеры у власти, представления о реалиях — ноль, но, правда,
была революционная решительность и очень быстро учились на своих ошибках",
- заявил Мединский в ходе сессии "1905: революция и реформы. Уроки истории" ПМЮФ.


Авторский комментарий:

Цитата:
Ну что же , почитателю финского маршала Маннергейма, войска которого принимали участие в блокаде Ленинграда в годы Великой Отечественной, хочу сказать следующее:

1. Именно благодаря большевикам во главе с Владимиром Ильичём Лениным удалось вытащить разорённую Первой мировой страну из нищеты и безграмотности!

2.Именно большевики собрали воедино страну, где находилось более 140 национальностей и народностей.
И не порушив при этом ни одного языка и культуры.

3. Именно под руководством большевиков в стране была проведена невиданная по своим масштабам и результатам промышленная индустриализация:
суммарно только за годы первой (1928–1932 гг.) и второй (1933–1937 гг.) пятилеток в СССР было создано 9000 крупных промышленных предприятий!!!

3. Именно под руководством ВКП(б) была созданная современная армия и к 1941 году подошли во всеоружии,
освободив впоследствии к 1945 году Европу от фашизма!
Именно под руководством большевиков был создан ракетно-ядерный щит и первыми стали осваивать космос!

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1569 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.