malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2021 9:13 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
неомарксист писал(а):
…Путин, Шойгу, Лавров, Мишустин вполне себе заслуживающие уважения государственные деятели России, занимающие высшие посты в государстве. Всё у них получается, но никак не могут включить и вовлечь общество в процесс возрождения России. Рыночные механизмы (стремление и жажда к прибыли) в России не действенны, а как пользоваться другими за 70 лет так толком и не научились.
Аплодирую стоя!
Общество в целом либерально, что выливается в пословицу "своя рубашка ближе к телу". Только раньше это зхвучало как человеческий порок, а сейчас как "права человека", которые, как это известно "всему прогрессивном человечеству", являются смыслом существования "всего прогрессивного человечества". Точка.
Чему удивляться?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2021 9:49 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
kai писал(а):
А_Ланов писал(а):
А чему она пропорциональна? Количеству торговых центров на душу населения?
Не знаю, это Ваше предположение...
"Не знаете, так и не говорите!" (фраза Камнеедова из к\ф "Чародеи")
Цитата:
Вы потеряли ориентацию в системах ценностей. Вот прямо сейчас вы оскорбили все поколение победителей ВОВ. У меня в семье нет никого воцерковленного, на фронте погибли оба деда. Дядька до Берлина дошел. За что сражались Советские Люди?
За Веру, Царя и Отечество!
Только Вера была искажена идеологией, царь - не рукопожен и не венчан, и Отечество - искаженного понимания, с раздроблением общества на классы, с придуманным национальным вопросом, высосанным из пальца большевиками, и с попутным шельмованием государство-образущего народа великороссов ("Даёшь украинизацию!" - не забудьте дедушке Ленину поклониться). Вот за это и воевали - не за что больше было.
А что касается воцерковления, мой тесть (умер в прошлом году от ковида на 96-м году жизни)- кадровый офицер (полковником вышел в запас) идейный коммунист, убежденный атеист, "Пехота - сто прошёл, ещё охота!" - тоже до Берлина дошёл и ни одной царапины. Года три назад признался, что всю войну носил крест с рязанской землёй, что дала ему мать, провожая на войну, и все бои прошёл с молитвой "Отче наш...". А за год до смерти попросил привести домой священника (ходить уже не мог), исповедался в грехах и причастился. Кем же он по-вашему оказался - верующим или таки атеистом?
Цитата:
Какие у них были нравственные ориентиры? Вы хотите сравнить мировоззрение героев с затхлым христианским наборчиком очевидных правил для воспитания рабов? Напомнить, что было написано на пряжках у очередных цивилизаторов?
А вы, часом, не забыли, что история России началась не в 1917-м году? Может, вам напомнить, что и до Ленина, и даже до аферистов Маркса и Энгельса люди у нас за Отечество сражались и умирали? За что же они сражались? Неужто за "затхлый христианский наборчик для рабов"? Но это без малого 9 веков истории! Хороши "рабы"! Меня обвиняете в оскорблении воевавших в одной войне, а сами оскорбляете вообще всех, принижая их ценностные идеалы, так получается?
Цитата:
СССР развалился в результате предательства.
Да-да, а народ, увидев предательство, побежал, размахивая ваучерами и теряя тапки, остатки продавать. А что? Один хрен, продали же! С паршивой овцы хоть шерсти клок.
Знакомо. Давно избитая и очень удобная формулировка - позволяет возмущаться, не вставая с дивана, и не выплёвывая попкорн...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2021 12:23 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Цитата:
"Не знаете, так и не говорите!" (фраза Камнеедова из к\ф "Чародеи")

Сам придумал, сам подъитожил. Молодец, Аланов.
Цитата:
За Веру, Царя и Отечество!
Только Вера была искажена идеологией, царь - не рукопожен и не венчан, и Отечество - искаженного понимания, с раздроблением общества на классы, с придуманным национальным вопросом, высосанным из пальца большевиками, и с попутным шельмованием государство-образущего народа великороссов ("Даёшь украинизацию!" - не забудьте дедушке Ленину поклониться). Вот за это и воевали - не за что больше было.

Действительно, много повылезало предателей с искаженным пониманием. Раздробление общества на классы... Да кто об этих классах думал ? Впервые в истории народ был един, движимый идеей справедливости.
И в попыхах, Аланов, вы позабыли про сословное деление населения до революции, ведь это было так естественно, есть господа, есть холопы.. Или в неподатные метите?
Большевики пришли поскольку Вера протухла (иначе не ломали неблагодатные церкви с таким упорством. Народ бы не позволил и не пошел бы за большевиками), Царь оказался предателем. А Отечество нужно спасать было срочно, поскольку неподатные продали его заграничным «партнерам».
И именно коммунисты и руководимый ими народ защитили свое отечество от воцерковленных завоевателей, провели индустриализацию и потом сломали шею и европейскому фашизму.
А что же духовные отцы, источники нравственности для народа? -
С приходом оккупантов практически всё духовенство (не только православное) переметнулось к немцам, открыто совершив измену Родине. "Ваше превосходительство!" - писал митрополит Шептицкий 23 сентября 1941 года Гитлеру. "Как глава УГКЦ я передаю Вашей Экселенции мои сердечные поздравления по поводу овладения столицей Украины - златоглавым городом на Днепре Киевом... Я буду молить бога о благословлении победы, которая станет гарантией длительного мира для Вашей Экселенции, германской армии и немецкой нации".

"Во Христе возлюбленные братья и сестры!" - взывал к пастве архиепископ Серафим в июне 1941 года. "Карающий меч Божественного правосудия обрушился на советскую власть, на ее приспешников и единомышленников. Христолюбивый Вождь германского народа призвал свое победоносное войско к новой борьбе, к той борьбе, которой мы давно жаждали - к освященной борьбе против богоборцев, палачей и насильников, засевших в Московском Кремле... Воистину начался новый крестовый поход во имя спасения народов от антихристовой силы... Наконец-то наша вера оправдана!... Поэтому, как первоиерарх Православной Церкви в Германии, я обращаюсь к вам с призывом. Будьте участниками в новой борьбе, ибо эта борьба и ваша борьба; это - продолжение той борьбы, которая была начата еще в 1917 г., - но увы! - окончилась трагически, главным образом, вследствие предательства ваших лжесоюзников, которые в наши дни подняли оружие против германского народа. Каждый из вас сможет найти свое место на новом антибольшевистском фронте".

На оккупированных территориях стали открываться церкви, где служились молебны в честь немецкого оружия и воинства.

А дедушке Ленину поклонюсь, поскольку несмотря на ошибки именно он спас Россию от уничтожения в мировом революционном пожаре и начал строить первое в мире социалистическое государство.
Цитата:
А что касается воцерковления, мой тесть (умер в прошлом году от ковида на 96-м году жизни)- кадровый офицер (полковником вышел в запас) идейный коммунист, убежденный атеист, "Пехота - сто прошёл, ещё охота!" - тоже до Берлина дошёл и ни одной царапины. Года три назад признался, что всю войну носил крест с рязанской землёй, что дала ему мать, провожая на войну, и все бои прошёл с молитвой "Отче наш...". А за год до смерти попросил привести домой священника (ходить уже не мог), исповедался в грехах и причастился. Кем же он по-вашему оказался - верующим или таки атеистом?

Тесть был воцерковлен?
Вы бы и спросили его, за что он сражался, с крестиком с рязанской землей матерью подаренным. Чего домысливать за него. Объяснили бы ему про его искаженное понимание смысла Отечества.


Последний раз редактировалось kai Пн авг 16, 2021 1:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2021 1:01 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Цитата:
Да-да, а народ, увидев предательство, побежал, размахивая ваучерами и теряя тапки, остатки продавать.

Давайте за весь народ не говорить. "Я побежал, я размахивал ваучером и терял тапки" - так честнее, наверное, будет.
Обманули людей и с ваучерами. Профессиональные жулики всегда обманут и проведут честного труженика. До поры до времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2021 1:18 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
А_Ланов писал(а):
За Веру, Царя и Отечество!
Только Вера была искажена идеологией …
… не забудьте дедушке Ленину поклониться). Вот за это и воевали - не за что больше было.
Читаю иногда блог Интеллигентская штучка, она является поклонницей Явлинского, … отца её расстреляли в 30-е годы, ненавидит Сталина. Ей 96 лет, практически не видит и не ходит, есть может только детское питание. Сумела сохранить в таком возрасте удивительную ясность ума, память у неё абсолютная, помнит практически каждый день из своей жизни, все стихи (включая прозу), которые любит, знает наизусть. Интересен у неё последний пост, про то как и за что воевали красные и белые, процитирую его целиком:
Цитата:
История России ХХ века. Гражданская война. Красные.

Я, если вы ещё помните, начала было писать историю России ХХ века. Написала про Февральскую революцию, про Временное правительство и про Керенского, про Октябрьский переворот, и начала писать про Гражданскую войну. Я написала всё про Белое движение, про Деникина, Врангеля, Колчака, Юденича, написала про Капеля, своего любимца, даже про Слащёва написала целый пост. Собиралась про Слащёва только упомянуть, несколько строчек ему посвятить, но увлеклась и не заметила, как настрочила целый большой пост. Всему виной замечательный актёр Дворжецкий, который в фильме «Бег» по Булгакову сыграл героя, прототипом которого является Слащёв. Вообще Слащёв – интересный персонаж. После Гражданской войны в эмиграции он так тосковал по родине, что попросил разрешения вернуться. Он написал, что хочет послужить родине в рядах Красной армии. Ему не только разрешили вернуться, но Дзержинский лично приехал в порт его встречать.

Я написала всё про Белое движение, и про атаманов написала, Махно, который для меня положительный персонаж, атамана Семёнова, которого я люблю за то, что он перевёл Тютчева на монгольский язык, даже про Тютюнника написала, написала про интервенцию, написала про всех, кто боролся с Красной армией, а вот про красных не написала. Писать про красных труднее, чем про белых. У белых были известные полководцы, яркие имена, как я уже сказала, Деникин, Врангель, Колчак, Юденич и пр. Проследишь их деятельность, и получится история Гражданской войны. С красными сложнее, красные – это не творчество талантливых полководцев, а народное движение. Красные победили потому, что народ стал на их сторону.

Для начала сравним состояние духа красных и белых. Для этого вспомним песни Гражданской войны. Все песни, которые пели красные,- про самопожертвование: «Мы смело в бой пойдём за власть Советов, и как один, умрём…». Вот не поётся в песне, что всех врагов, как одного уничтожим, и что победим, не поётся, а поётся только, что «как один, умрём». Как будто цель не в том, чтобы победить, а в том, чтобы отдать жизнь за правое дело. Любимая песня Ленина была «Замучен тяжёлой неволей», она тоже про это.

«Замучен тяжёлой неволей,
Ты славною смертью почил,
В борьбе за народное дело
Ты голову честно сложил.
Служил ты недолго, но честно
Для блага родимой земли...
И мы, твои братья по делу,
Тебя на кладбище снесли.

Наш враг над тобой не глумился...
Кругом тебя были свои...
Мы сами, родимый, закрыли
Орлиные очи твои.»

И герой ещё одной популярной песни тоже погиб: «Он упал на траву под ногами коня и закрыл свои ясные очи, ты, конёк вороной, передай, дорогой, что я честно погиб за рабочих». И юный барабанщик тоже погиб: «Однажды ночью на привале он песню весёлую пел, но, пулей вражеской сражённый, допеть до конца не успел. С улыбкой юный барабанщик на землю сырую упал, и смолк наш юный барабанщик, его барабан замолчал». И герой стихотворения Светлова «Гренада» тоже погиб:

«Пробитое тело на землю сползло,
Товарищ впервые оставил седло,
Я видел, над трупом склонилась луна,
И мёртвые губы шепнули: «Грена…»

А из песен, которые пели белые, самая известная – это «Так громче, музыка, играй победу, мы победили, и враг бежит, бежит, бежит. Так за царя, за родину, за веру мы грянем громкое ура, ура, ура». Не слишком богатое содержание, и к тому же ещё враньё, потому что не враг бежал, бежал, бежал, а они сами бежали.

Что касается великих полководцев, то у красных можно назвать разве что Михаила Васильевича Фрунзе. Сталин понимал величину полководческого дара Фрунзе, его значение для армии, и потому ненавидел Фрунзе, боялся его. Когда начались репрессии в армии, и Сталин уничтожил весь командный состав, от маршалов до комбатов, то первым в 1925 году погиб Фрунзе. Об этом роман Бориса Пильняка «Повесть непогашенной луны». Сталин вызвал Фрунзе в Москву и сказал, что Политбюро решило, что Фрунзе должен сделать операцию по поводу язвы желудка. Язва уже зарубцевалась, и Фрунзе догадывался о намерениях Сталина, но возражать не стал. Он мог бы не подчиниться, вернуться к армии и поднять армию против Сталина, армия за ним пошла бы, куда бы он ни позвал. Но он не хотел раскола, боялся, что это причинит вред молодому Советскому государству, и предпочёл пожертвовать собой. Это не первый такой случай в русской истории. Фрунзе погиб на операционном столе. Использование медицины и медицинских учреждений для устранения неугодных широко практиковал Сталин, и даже после него. Елизавета Яковлевна Драбкина (вы её знаете, я о ней много писала) рассказывала мне, что, когда она лежала в больнице, врач, многим рискуя, сказал ей, что было бы хорошо, если бы она как-нибудь из больницы сбежала, иначе она отсюда живой не выйдет. Жену композитора Тихона Хренникова, лежавшего в больнице, предупредили о том же (вот никогда не могла понять, чем и кому Хренников не угодил). Жена посадила Тихона Хренникова в машину, он лёг на пол, забросала его какими-то пальто и пледами и таким образом вывезла с территории больницы. И уже в новое время с Явлинским была подобная история.

Но я опять отвлеклась от темы. При репрессиях в армии уцелели только Клим Ворошилов и Семён Будённый. Клим Ворошилов уцелел потому, что ещё при обороне Царицына в Гражданскую войну они со Сталиным там сильно напортачили, и с тех пор Сталин держал Ворошилова при себе, он стал верным рабом Сталина.

Что же касается Будённого, то Будённый сказал, что в окне его дома стоит пулемёт, и, если за ним придут, он будет отстреливаться. Не думаю, чтобы это Сталина напугало и остановило, Будённого можно было взять не дома, а в каком-нибудь публичном месте, было много возможностей с ним расправиться. Но какого-нибудь героя Гражданской войны нужно же было оставить в живых, а Будённый очень подходил на роль легендарного героя. Сталину он ничем не был опасен. Политикой он никогда не интересовался, на участие в государственных делах не претендовал, больше всего на свете он любил лошадей и много занимался коневодством.

Вот так всегда у меня получается. Вы, верно, уже привыкли и ничему не удивляетесь. Собиралась в этом посте написать о действиях Красной армии в Гражданской войне, о чём свидетельствует название поста. Главное имя в этой теме, конечно, Михаил Фрунзе. Я написала слово Фрунзе, а дальше я не могла не рассказать о том, что Сталин его боялся, ненавидел и убил. И убил руками врача-хирурга. А дальше я припомнила аналогичные случаи устранения Сталиным неугодных людей, и не только Сталиным. И до заявленной в заглавии темы так и не добралась.

Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2021 1:23 am 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
kai писал(а):
Профессиональные жулики всегда обманут и проведут честного труженика. До поры до времени.
То что Союз развален люди поняли много позже, а тогда все СНГ воспринимали как возрождённый Союз, а на деле СНГ оказался фиговым листком, которым прикрыли развал Союза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2021 1:52 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
А_Ланов писал(а):
..... с придуманным национальным вопросом, высосанным из пальца большевиками, и с попутным шельмованием государство-образущего народа великороссов ("Даёшь украинизацию!" - не забудьте дедушке Ленину поклониться).
Вы говорите так от поверхностного знания, национальный вопрос раздувался еще до Ленина. И эта «мина» начинала закладываться далеко не при Ленине, а намного раньше. К моменту прихода к власти большевиков уже шла активная фаза процесса распада Российской Империи, которую запустили их предшественники – временное правительство. В отношении украины, о том, как создавались национальные структуры управления этой территорией при временном правительстве, я уже как то писал об этом, в теме «Украина», вот здесь
И власть на этой территории должна была получиться антироссийской направленности, но большевики сумели перехватить этот процесс и изменили его направленность. В этом «глубинная» не осознаваемая, ненависть бандеровцев к Ленину и Советскому прошлому, это ненависть их хозяев, которая транслируется и передается им в т.ч. и на «эгрегориальном» уровне.
Вы действительно думаете, что можно было бы решить этот вопрос сразу, придя к власти в октябре 1917г? Проблему которая создавалась для России системно, на уровне глобального управления на протяжении столетий: начало проекта «украина-анти-Россия» относят еще к XIII веку (Даниил Галицкий и уния с католической церковью).
Решить такой вопрос, который находится в виде философских идей-образов, мировозрения, мгновенно не получается. Решение его находится в этой же плоскости и побеждается более сильной идеей, и оно занимает время. И этот процесс был приостановлен со смертью Сталина.
Но вообще-то, к Вашему сведению, методика развала по национальному признаку России (и не только ее), начиналась отрабатываться еще при Александре I. Это его надо называть родоначальником процесса последующего развала на национальные квартиры, а не Ленина.
При Ленине, большевики включились в активное противодействие процессу, который запустил Александр I.
Я про Финляндию говорю, именно при нем начался эксперимент по созданию государственности у народов, раньше не имевших своей национальной государственности. На этой отработанной модели, потом будут строится все национальные республики. А за тем уже Временное правительство провело огромную-огромную работу по всем национальным окраинам России с целью создания хоть какую-нибудь государственности народам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2021 1:46 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Василич писал(а):
Но вы можете это сделать и в своём Экселе вручную.
Расширьте строку 2 (заголовок) по вертикали и увидите то, что оказалось недоступно пониманию:

Извините, я сейчас в отъезде.
Отвечу в начале сентября.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2021 8:26 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
kai писал(а):
Давайте за весь народ не говорить. "Я побежал, я размахивал ваучером и терял тапки" - так честнее, наверное, будет.
Согласен, поправлюсь: "Я побежал, я размахивал ваучером и терял тапки" - так и правда честнее будет. Только ваучер выпущен был не только для А_Ланова в количестве 1 шт, их наштамповали аж 140 миллионов. Вас, кстати, тоже не забыли - всё по чесноку!
Ваш разум этого не выносит? Не хотите, чтоб вам напоминали, что "новая историческая общность людей" в полном составе послала лесом "общественную собственность на средства производства" и побежала встречать капитализм?
Тогда не теряйте времени, учите Православие! Там всё начинается с научения признавать реальность как она есть - точно не прогадаете.
Цитата:
Обманули людей и с ваучерами. Профессиональные жулики всегда обманут и проведут честного труженика. До поры до времени.
Тут у нас полный консенсус...
Сволочи! Обещали аж две "волги"! Ну, ладно, две не получится, но одну-то точно дадут!
Хренушки, слово из трёх пальцев получил... Ни за х... Родину продал.
Обидно, слушай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2021 9:08 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
А_Ланов писал(а):
Не хотите, чтоб вам напоминали, что "новая историческая общность людей" в полном составе послала лесом "общественную собственность на средства производства" и побежала встречать капитализм?
Строго говоря, тот короткий период времени, пока ваучер ещё был у каждого на руках — это и есть общественная (не государственная) собственность на средства производства. Вот когда ваучеры стали продавать, и они попали в руки немногих, тогда и начался капитализм. Я свой ваучер будучи студентом в 1992 году продал, чтобы купить еды. Тогда люди, чтобы выжить, не только свои ваучеры продавали, а многое чего из личного имущества: книги, инструменты, ложки, вилки, одежду, подсвечники и т.д. и т.п. …Все дружно побежали встречать капитализм:

Изображение

Были такие, которые непосредственно Родину продавали, к примеру, генерал Калугин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2021 9:18 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Цитата:
Я свой ваучер будучи студентом в 1992 году продал, чтобы купить еды.
Ну, вы, хоть, за похлёбку Родину продали. А я вообще задаром...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2021 9:21 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
А_Ланов писал(а):
Цитата:
Я свой ваучер будучи студентом в 1992 году продал, чтобы купить еды.
Ну, вы, хоть, за похлёбку Родину продали. А я вообще задаром...
Не Родину, а ваучер, никто толком не понимал, что это такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2021 9:25 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Так и Иуда не собирался Христа предавать! Он всего лишь хотел, чтобы их прогнали, и они бы и дальше ходили бы со своим Учителем, а он продолжал бы выполнять свои казначейские обязанности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2021 9:38 pm 
Не в сети
Политолог

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 1:52 pm
Сообщения: 1486
А_Ланов писал(а):
Так и Иуда не собирался Христа предавать!
Вот вот! ГКЧП тоже не хотели Горбачёва предавать, они хотели страну сохранить, а оно вон как вышло. Ахромеев застрелился, а Иуда удавился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2021 10:04 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Yury10 писал(а):
методика развала по национальному признаку России (и не только ее), начиналась отрабатываться еще при Александре I. Это его надо называть родоначальником процесса последующего развала на национальные квартиры, а не Ленина.
При Ленине, большевики включились в активное противодействие процессу, который запустил Александр I.

"..Интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически." - Ленин.В.И. с. 360 (К вопросу о национальностях или об «автономизации» // ПСС. Т.45. С. 356-362). http://www.uaio.ru/vil/45.htm

А мы спрашиваем, откуда взялось движение BLM. Всё просто - белые должны "возместить неравенство" чёрным! Ленина изучайте! Пещерный русофоб, ненавидевший все русское: "Ивашек" надо дурить. Без одурачивания "ивашек" мы власть не возьмём".
Бунин хорошо о нём сказал:
«...Выродок, нравственный идиот от рождения.
Он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек...
И все таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорит, благодетель он человечества или нет?»...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.