malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2021 10:10 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
А_Ланов писал(а):
С другой стороны, люди-то мрут. Тесть в декабре (95 лет), а тёща перенесла легко (90 лет). Сослуживец в мае умер (пневмония). За 5 дней до смерти по WhatsApp переписывались...
Мне кажется это результат состояния иммунитета. Странная особенность, которую заметил - все умершие знакомые умерли в больницах, в которую отправлялись в надежде вылечиться. А один из знакомых был врачом и ко всем прививкам всегда относился с большим пиететом. Из знакомых побывавших в больнице говорили о том, что реакция пациентов на лечение было следующей: либо человек в течение 14 дней выздоравливал, либо уже не выздоравливал и кому-то резко становилось плохо в результате лечения. Все, кто переболели на дому и не обращался в больницу выжили, хотя и болезненность могла быть и более 2-ух недель.
Пневмония, кстати, может вызываться лекарственными препаратами (есть оказывается такой термин -лекарственная пневмония), т.е. она может вызываться при помощи химических препаратов.

И была такая информация что когда объявили отпуска в 2020г, причиной (не озвучиваемой) была опасность применения каких-то ОВ или биологического оружия в местах скопления людей.
А_Ланов писал(а):
Какое-то у меня двойственное отношение к ковиду - с одной стороны, вроде и серьёзное заболевание; с другой - мысли, что кто-то эту серьёзность в хайп превращает. Вспоминается борьба Сталина и Троцкого - друг друга мочили под хайпом "борьба с врагами народа".
Да только в начале мочили троцкисты, а потом уже их.
Кстати, в Китае и Иране возможно проводилась чистка рядов под прикрытием короновируса.
Как вариант не исключаю того что по результатам всей этой нашей истории будут сделаны соответствующие оргвыводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2021 10:25 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
kai писал(а):
Каким же образом?
Прививаться или нет человек должен решить сам, основываясь на своих ощущениях, мировоззрении и понимании ситуации.
Нужно понимать, что давление будут оказывать простые люди, которые находятся на соответствующей работе и движимы не очень хорошими чувствами к Вам: страхом, раздражением, возмущением и прочими, которые вызваны соответствующей пропагандой.
kai писал(а):
Вообще-то людей от работы отстраняют без оплаты.
С работы я бы не уволился, но постарался бы на это время найти другой источник заработка. Если при этом есть возможность уехать куда ни будь за город, в деревню, то возможно бы и рассмотрел бы этот вариант. По возможности искать единомышленников и какие-то совместные варианты поддержки единомышленников.
Вообще-то в истории нашей страны уже были подобные примеры наездов на людей, когда люди были вынуждены решать подобную задачу, например те же староверы. Понятно, что так не хочется, но куда деваться если прижмут?
Мне больше интересен такой – пока гипотетический вариант, что будут делать власти если уменьшить, кол-во отказников не удастся и их будет 50-60%? Не ужели не задумаются над происходящим? А они имеют власть пока мы (большинство из нас) соглашаемся с этим.
kai писал(а):
Давление на работодателей вплоть до блокировки счетов на 90 дней, что равносильно разгрому компании.
Я не руководитель предприятия и не могу сказать, как им поступать. Блокировка счетов на каком основании происходит? Должно быть основание и тогда уже с этим надо разбираться, на сколько оно законно. Все зависит от сферы деятельности, местонахождения, в общем думать надо.
Но самое простое что приходит в голову (если бы был руководителем) это следующий вариант, тех, кто желает вакцинироваться (а таких тоже хватает) ставил бы на те участки работы, где это требование должно выполняться, а работников (особенно ценных) постарался бы сохранить и перевести пока на другой участок работы, где нет таких жестких требований или удаленку, либо какой-то еще вариант поддержки.
Но на людей бы в этом вопросе не давил. И поговорил с людьми о причинах, которые побуждают к этим изменениям.
kai писал(а):
И это при том, что вероятность заболеть, как вещает Попова, почти одинаковая у вакцинированных и переболевших, на уровне 1 процента. Почти все переболели, зачем принуждение к вакцинации?
Это кому-то очень сильно нужно, свое мнение по этому вопросу я высказал ранее.
kai писал(а):
Разумнее, наверное, ориентироваться на титр антител.
На мой взгляд, во всей этой истории с тестированием и определением кто и чем болен, а кто нет - все нечисто, и мухлеж (мистификация) идет на уровне основ - т.е. первопричины (т.е. что такое вирус, как его выделяют и определяют). То, что люди болеют это факт, а вот чем, от чего и почему это происходит – здесь уже большой вопрос.
Это надо выяснять, но боюсь, что делать это некому и неинтересно.
Для того чтобы было понятно о чем я, рассказывается в статье: Грядет ли революция в вирусологии?
kai писал(а):
Народ не просто недоволен, а возмущен безобразиями. Если ты Гарант Конституции, так гарантируй, а не отсиживайся.
В общем-то я согласен с Вами и поддерживаю такую постановку вопроса.
Вариантов ответа почему такое происходит может быт множество…, даже Трампа (казалось бы руководителя мощного государства) фактически отключили от СМИ и вытолкали взашей из Белого Дома.
Я пока склоняюсь к следующему размышлению: А что, если он верит той авторитетной части людей от науки и медицины, кто говорит о том, что вакцина помогает, особенно наша?
Это вообще-то очень сложно, поменять убеждения (являющиеся частью основ мировоззрения), которые сформировались в течении всей жизни. Для этого должны быть какие-то очень веские основания. А откуда они у него? Человек достаточно долгое время находится в среде людей, связанных с управлением РФ, он уже давно не сталкивается с тем, с чем сталкивается обычный человек. Почему он должен не доверять представителям от науки и медицины? Откуда у него мотивация, время и возможности подумать над вопросами адекватности сложившихся представлений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2021 10:36 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Грибник писал(а):
Я понимаю восторг контрразведки.
Вот придёт вражина под прикрытием иностранного дипломата в кабак для встречи со своим платным агентом - изменником Родины.
А в кабаке уже отфиксирован и паспорт дипломата и паспорт изменника и, что уже было и раньше, видеозапись встречи - счастье!
Но это с точки зрения контрразведки.
Я боюсь что задумано было так что без QR кода и контрразведку не пропустят :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 11, 2021 2:21 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Мне понятно это объяснение. Оно позволяет отмахнутся от информации, высказанной данным политическим деятелем.
Я же сторонник другого подхода, для меня важна сама информация, а уже потом сам ее источник. Ценность информации и отношение к ней самой, для меня определяется тем на сколько она объясняет суть происходящего и позволяет мне понимать его, т.е. позволяет ориентироваться в окружающих меня событиях.
Теперь дам ответ на вопрос, который задал Вам: «Задайтесь вопросом почему они это делают?» (т.е. открыто говорят нам о своих планах).
Мой ответ следующий: для того, чтобы им ничего не было, они должны открыто нас предупредить о своих планах, для этого они отряжают какого-то посланника.

Ну зачем мне гадать, какой интерес у иезуитов делать их иезуитское дело ?
Да и не очень-то они откровенны: вся инфа и визги в СМИ ради сокрытия того, что Вы назвали "скупкой мира".
Поимённого списка активов не вижу.
Например, кому принадлежит наш ЦБ ? (очень старая тема, здесь на форуме. Ссылку скопировать не могу).

На Ваш ответ я отвечу так: А им и так ничего не будет.
Но выглядеть они будут (кроме того, что подлецами) как бы хранителями высшего знания.
До которого мы, сирые, не доросли.
Какое место русским ОНИ отвели в будущем мире?

Меня лет 40 назад ещё интересовали вопросы тайного знания и мирового правительства.
Но потом, изучая религиозные тексты, я понял, что надо самому искать ответы, а не бегать и вымаливать у кого-то информацию.
Изображение

Написано метафорически. :sorry:

Поэтому меня давно не интересует мышиная возня масонов.
Не хай и дальше копошатся.

Увидел Вашу ссылку: ГРЯДЁТ ЛИ РЕВОЛЮЦИЯ В ВИРУСОЛОГИИ?
Спасибо! Я спросил у знакомого специалиста.
Он исплевался. Автор статьи (по фамилии помню по одному научному форуму - DXdy) Мухин.

Опровержение:
1. Вирус не внеклеточный, а внутриклеточно размножающийся организм.
2. Он живой, потому что содержит белок.
Только для размножения внедряется в клетку и заставляет её воспроизводить себя.
Короче - паразит.
3. Центр Чумакова разводит и выращивает вирус Covid - 19 для производства вакцины.
4. Это не подвид вируса гриппа (хотя с классификациями тоже проблемы).

Грипп:
Изображение

Covid - 19:

Изображение


Обычная история: математик возомнил себя вирусологом.
Сейчас это модно. Пусть идёт в партию Марии Шукшиной (авось затем и в депутаты позовут).
Как-то так.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2021 1:04 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Какое место русским ОНИ отвели в будущем мире?
Это один из инструментов ГП, точно такой же как множество других. Ну и что? Мало ли чего они хотят, надо знать чего хотим мы, и двигаться в этом направлении. И не делать того чего нам не надо, научиться отличать ложь от правды.
Владимир Галка писал(а):
Опровержение:
1. Вирус не внеклеточный, а внутриклеточно размножающийся организм.
Ваш специалист или Вы статью внимательно прочли? Или Вы полностью доверились вашему специалисту?
Там же дано энциклопедическое определение. Это не Мухин утверждает, это он приводит определение из энциклопедической статьи:
Цитата:
Итак, энциклопедическая статья о вирусах начинается разъяснением: «Ви́рус (лат. Virus – яд) – неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри клеток».
М-да… Внеклеточный, но образующийся только в клетке… Это, прямо скажем, «не для слабого ума».
Т.е. наука утверждает - что он внеклеточный (наука, а не Мухин), но размножается только внутри клетки (точнее не он сам размножается, а его начинает клетка воспроизводить – и это данные тоже науки, а не Мухина). И это исходные данные от науки. Где тут опровержение вашего специалиста – чего оно опровергает?
Весь смысл статьи Мухина, это гипотеза о том, что вирус — это часть клетки или точнее «трупные» остатки клетки (яды), образующиеся в результате ее гибели.
Кстати, когда первоначально давали это название тоже думали о яде. И в течении столетия плавно перешли к тому искаженному пониманию, которое распространено сейчас и под которое так удачно подведены нынешние причины для вакцинаций (последних полвека).
Владимир Галка писал(а):
Он живой, потому что содержит белок.
Только для размножения внедряется в клетку и заставляет её воспроизводить себя.
Короче - паразит.
В самом начале статьи Мухин приводит признаки живого организма от элементов неживой природы (и это не он сам придумал это данные науки). По этим критериям он проверяет как проявляет себя вирус, и приходит к выводу что вирус не проявляет себя как живой организм, поскольку он не отвечает ни одному из признаков характерного для живого организма! А его размножение происходит, не так как у живых организмов. Он попадает в клетку, и клетка начинает его воспроизводить, это клетка его производит, при этом она гибнет.
Паразит живой организм, и питается жизненной энергией, тканями, соками другого живого организма, а вирус не паразит – его действие напоминает скорее действие яда, убивающего клетку.
Кстати, в научном мире как оказывается тоже идут споры считать его живым или нет.
Клетка живого организма тоже воспроизводит белки, и когда она умирает-распадается на части, эти части тоже могут содержать белки.
Владимир Галка писал(а):
3. Центр Чумакова разводит и выращивает вирус Covid - 19 для производства вакцины.
Ну и что это доказывает?
Отравляют клетки, т.е. убивают их и получают их останки - «трупные яды». Называют это производством вируса.
Владимир Галка писал(а):
4. Это не подвид вируса гриппа (хотя с классификациями тоже проблемы).

Может быть, но его не выделили даже. Только какая-то компьютерная модель.
Сама методика получения и интерпретация результатов определения вируса очень сомнительная, и в статье она описана. При таком способе «заразным» можно объявить любого.
Владимир Галка писал(а):
Обычная история: математик возомнил себя вирусологом.
Сейчас это модно. Пусть идёт в партию Марии Шукшиной (авось затем и в депутаты позовут).
Как-то так.
Понятно, чтобы отмахнутся от информации и сделать ее ничтожной, опускаем его источник.
Раз Вам все это не интересно, зачем спрашивать. Тогда и говорить не о чем, давайте закроем этот разговор. :unknown:
Кстати, Юрий Мухин не математик, а инженер, управленец, офицер запаса, публицист и очень разносторонний человек с широким кругозором. Автор множества книг по истории, политике и управлению. Кстати, у нас в РФ разбор «Лунной аферы», первым начал он и сделал эту как и другие темы публичной, вывел ее в массы через свою газету и книги.
Вы хотя бы его со списком книг ознакомитесь: в разделе библиография
И Мария Шукшина молодец, :ready: пример гражданской позиции и партии у нее никакой нет (во всяком случае пока).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2021 9:32 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Итак, энциклопедическая статья о вирусах начинается разъяснением: «Ви́рус (лат. Virus – яд) – неклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри клеток».

Т.е. наука утверждает - что он внеклеточный (наука, а не Мухин), но размножается только внутри клетки (точнее не он сам размножается, а его начинает клетка воспроизводить – и это данные тоже науки, а не Мухина). И это исходные данные от науки. Где тут опровержение вашего специалиста – чего оно опровергает?
Весь смысл статьи Мухина, это гипотеза о том, что вирус — это часть клетки или точнее «трупные» остатки клетки (яды), образующиеся в результате ее гибели.
Кстати, когда первоначально давали это название тоже думали о яде. И в течении столетия плавно перешли к тому искаженному пониманию, которое распространено сейчас и под которое так удачно подведены нынешние причины для вакцинаций (последних полвека).
Вы слишком однозначны. А Мухин пусть не математик, но мыслит механистически.
Почитайте про механицизм. Это очень распространённый метод познания.
Ньютон заложил основу механистической картины мира: "Было бы желательно вывести из начал механики и остальные явления природы".
Цитата:
"Декарт, выделяя "душу" в качестве отличия человека от остального мира, ... приравнивал любые другие организмы к искусственным механическим автоматам" (ФЭС, с. 368)

(лат. Virus – яд) - тоже упрощённая трактовка, но Мухин этого не замечает, выстраивая свою версию.

Цитата:
Ну и что это доказывает?
Отравляют клетки, т.е. убивают их и получают их останки - «трупные яды». Называют это производством вируса.
Правильней сказать, "варят суп из вирусов", который попадая в организм человека вызывает иммунный ответ в виде антител.
На более крупные организмы (микробы, бактерии) иммунная система отвечает увеличением производства лейкоцитов.
Именно по этому критерию врачи видят в анализах крови больного: бактериальная инфекция или вирусная.
Читая энциклопедии врачом не станешь.
Цитата:
Раз Вам все это не интересно, зачем спрашивать. Тогда и говорить не о чем, давайте закроем этот разговор. :unknown:

Вы просто не отвечайте, если Вам надоело.
Я отвечаю только потому, чтобы не сказали будто мне нечего ответить.
Цитата:
И Мария Шукшина молодец, :ready: пример гражданской позиции и партии у нее никакой нет (во всяком случае пока).
Про партию это я так, образно выразился.
Не знал, что в Мориса Тореза вирусологов готовят. :)
Гражданская позиция тоже хорошо, только она не лечит.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2021 12:30 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Вы слишком однозначны.
Я ориентируюсь не только на Мухина, слишком много людей научных специалистов говорит о сомнительности данной вакцинации. (Что наводит на мысли о скудости знаний или злом умысле сторонников этой вакцинации).
Владимир Галка писал(а):
А Мухин пусть не математик, но мыслит механистически.
Почитайте про механицизм. Это очень распространённый метод познания.
О чем Вы? Это как? :shock:
Может Вы хотели сказать, что его мышление рациональное, логическое (словесно-логическое)? Это еще можно понять и с этим, я соглашусь (и разве это плохо? – когда образно, доходчиво и понятно).
Владимир Галка писал(а):
Читая энциклопедии врачом не станешь.
Но вообще-то на звание врача Мухин и не претендует. Он просто задает вопросы и ищет на них ответы.
Владимир Галка писал(а):
Я отвечаю только потому, чтобы не сказали будто мне нечего ответить.
Да Владимир, я не подумал что мои ответы могут как то Вас задеть. Прошу извинить меня если это так, я этого не хотел. :?
Владимир Галка писал(а):
Не знал, что в Мориса Тореза вирусологов готовят.
Если бы Вы поинтересовались, то увидели бы, что она свое мнение сформировала не на пустом месте, а оно опирается на мнения людей научных специалистов: Игорь Гундаров - профессор, доктор медицинских наук; Александр Редько - профессор, доктор медицинских наук; Александр Полетаев - профессор, доктор медицинских наук; Владислав Шафалинов - профессор, доктор медицинских наук; Елена Калле - молекулярный биолог; Андрей Цветков - иммунолог, вирусолог, бактериолог; Павел Воробьев - заведующий кафедрой гематологии и гериатрии Института профессионального образования Первого МГМУ. (это только те кто был у нее на организованной конференции)

Но вообще-то таких очень много, у Кургиняна например целый цикл передач (два десятка) посвященный разным сторонам нынешней ковидной истории, с разбором ситуации сложившейся как зарубежем, так и у нас, очень много фактологии (если начинать с первой передачи).

Или вот, например есть такой человек как Михаил Супотницкий военный микробиолог, полковник медицинской службы запаса, непосредственно занимался вопросами защиты от биологического и химического оружия, одна из его книг кстати называется «Слепые пятна вакцинологии».
познавательное видео интервью с ним - М В Супотницкий «Спасительные» антитела могут быть смертельно опасны, где Михаил Васильевич Супотницкий, полковник медицинской службы запаса, кандидат биологических наук, автор книг по защите от биологического и бактериологического оружия рассказывает, в чем главная ошибка нынешней стратегии вакцинации от коронавируса и почему наличие в организме антител может привести не к защите от заражения, а к усилению инфекционного процесса и даже смерти пациента. Также объясняет, каким образом из вакцины можно сделать биологическое оружие.
или текстовый вариант другого интервью с ним:Вакцины для России: как фармацевтические компании скрывают важнейшую информацию

Владимир Галка писал(а):
Гражданская позиция тоже хорошо, только она не лечит.
А Вы думаете нынешние вакцина-торы лечат, а не калечат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2021 11:01 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Я ориентируюсь не только на Мухина, слишком много людей научных специалистов говорит о сомнительности данной вакцинации. (Что наводит на мысли о скудости знаний или злом умысле сторонников этой вакцинации).
.....
Если бы Вы поинтересовались, то увидели бы, что она свое мнение сформировала не на пустом месте, а оно опирается на мнения людей научных специалистов:
....
Но вообще-то таких очень много, у Кургиняна например целый цикл передач (два десятка) посвященный разным сторонам нынешней ковидной истории,

Или вот, например есть такой человек как Михаил Супотницкий военный микробиолог, полковник медицинской службы запаса, непосредственно занимался вопросами защиты от биологического и химического оружия, одна из его книг кстати называется «Слепые пятна вакцинологии».
Вы видите корень зла в вакцинации.
Это очень узко и неправильно.
Вспомните, как всё началось.
Появились первые больные и что власти должны были сделать ?

1. Закрыть все границы, аэропорты и КПП вместе с автоперевозками.
2. Локализовать с помощью жёсткого карантина районы с заражёнными.
3. Провести санитарно-эпидемиологические мероприятия.
4. Изолировать заболевших для дальнейшего их лечения.

Не я придумал. :write:

Изображение

Просто ответьте на вопрос: ЧТО было СДЕЛАНО ?

А сейчас, после полутора лет лицемерной имитации якобы борьбы с эпидемией,
через общественное мнение (сарафанное радио) внедряется идея, мол, во всём виноваты "стрелочники".
То есть врачи-инфекционисты и вирусологи (одни лечат не так, а другие убивают прививками).

Слабо потребовать расстрела жлобов из Ростуризма, Спорткомитета и прочих чиновников и торгашей ?
{я немного погорячился :sorry: }
А сколько людей уже умерло от коронавируса (это на их совести, если она у них есть) ?
И не вижу уголовных дел по этому поводу.
Вот так и живём, удобненько. Главное - бизнес !!!
И в припадке негодования придумываем теории заговора.
Так безопаснее и маску носить не обязательно.
Во всём виноваты врачи!


Цитата:
Также объясняет, каким образом из вакцины можно сделать биологическое оружие.
или текстовый вариант другого интервью с ним:Вакцины для России: как фармацевтические компании скрывают важнейшую информацию

Это не аргумент.
Скальпель тоже можно использовать как холодное оружие.
Про биологическое оружие наверное перебор, а вот бизнес на здоровье граждан - это более реальная версия.

РОССИЮ УБИВАЮТ ОЛИГАРХИ – 2: СТАВКА СДЕЛАНА НА КОРОНАВИРУС
Цитата:
В ковидном 2020-м фармацевтическая компания "Нанолек" получила 12 миллиардов рублей выручки, что на 60% больше, чем годом ранее. Свой взлёт "Нанолек" начал, будучи детищем Роснано. Чубайс и его команда с 2011 по 2014 год вложили в молодой бизнес 1,28 млрд рублей бюджетных денег, а затем продали долю частным инвесторам. Теперь "Нанолек" на 100% принадлежит кипрскому офшору Nanolek Holding ltd, конечными бенефициарами которого являются четыре человека, в том числе Владимир Христенко – сын бывшего вице-премьера Виктора Христенко и пасынок действующего, Татьяны Голиковой. Успешному отпрыску и президенту ООО "Нанолек" в минувшем году удалось заполучить 49 госконтрактов на 2,64 млрд рублей.


На евреев свалить не получится.
Но любителей попиариться на патриотической ноте хватает:
Кургинян, Дугин, Шукшина и прочие глашатаи.
И я их не критикую, потому что понимаю их "калейдоскоп" представлений, ассоциаций и вариабельность мотивов.
Им кажется (с их колокольни), что они правы.
Кстати, эпидемию холеры в Одессе ликвидировали за месяц.
То есть "можем, когда захотим".

Еврейский конгресс возмущен словами актера Бероева о вакцинации

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2021 9:36 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Вы видите корень зла в вакцинации.
Это очень узко и неправильно.
Вакцинация — это то, что непосредственно касается каждого. Фактически всех заставляют определиться, сделать выбор.
Каждый будет делать этот выбор по каким-то причинам важным для него лично.
Это будет ответом каждого на мировозренческий вопрос (Кто ты? С кем ты?), поставленный с Надмирного уровня.
В общем не зря все это.
На мой взгляд, это будет очень важно для событий будущего, т.е. условно побежим мы на очередной штрафной круг или пойдем дальше.
Владимир Галка писал(а):
Вспомните, как всё началось.
Ну а если смотреть на силы, заинтересованные с уровня нашего мира, почему так произошло, то причина эта в событиях, аналогичных происходившим у нас в 1937-38 годах. И как оказывается в своих ощущения я не одинок (Аланов тоже рассказал о своих ощущениях).
Только эти события происходят сейчас в первую очередь в США и Китае, а у нас и в других странах в силу глобальной зависимости управленческих элит от США (а точнее ориентации некоторой части элит на госуправление США), как их продолжение.
Началось все в Китае, но по команде из США. Когда одна часть китайской элиты (ориентированных на США) попыталась сместить другую (прокитайскую, т.е. национально-ориентированную) создав напряженность в стране и проблемы, которые бы ослабили оппонента, и на этой волне отодвинуть их с руководящих постов, используя существовавшую до этого заготовку в виде "эпидемии нового вируса". Информацию о начале госпереворота этом в видео (начало 2020г): Госпереворот в Китае
Но Си Цзиньпин победил, поэтому «вирус» в Китае тихо сошел на нет. Почему победил?
Потому что произошла чистка и все высшие руководители-коронобесы в Китае подверглись репрессиям. Была арестована четверть вице-губернаторов, зам.министра МВД, зам.министра культуры и туризма, некоторые начальники полиции, был смещен министр юстиции и министр по информатизации, часть блогеров типа Навального, и кто-то из миллионеров-олигархов.
Информация об этом в видео: Почему в Китае нет второй волны: чистка политического организма, китаист Николай Вавилов
Об этом же статья: Китайское искусство войны с «демократической» оппозицией


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 18, 2021 10:17 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Появились первые больные и что власти должны были сделать ?
1. Закрыть все границы, аэропорты и КПП вместе с автоперевозками.
2. Локализовать с помощью жёсткого карантина районы с заражёнными.
3. Провести санитарно-эпидемиологические мероприятия.
4. Изолировать заболевших для дальнейшего их лечения.
А вы уверенны что эти мероприятия не были сделаны? Они были.
1.У знакомого производство встало с января 2020 г. из -за того, что заказанные комплектующие из Китая тормознули на границе.
А граждан, которые любят мотаться по заграницам разве оставишь там?
Хотя по-хорошему уже начиная с 2012 года (когда Путина переизбрали) пора было завязывать разъезжать по заграницам, в общем-то тогда (как помнится) примерно в этот период служивым и запретили выезд в ряд стран (ориентировавшихся на запад), даже на форуме небольшое обсуждение было по этому поводу.
Было ряд предупреждений от некоторых представителей гос.власти по поводу угрозы биологической опасности. Но большинство граждан заражены гедонизмом, поэтому их в СМИ и блогосфере успешно осмеяли.
2. Зараженных не было, пока не завезли новые "градусники», для определения новой болезни. Было все как всегда; ОРЗ, пневмония, туберкулез и прочие болезни. Которые просто престали лечить с появлением новой болезни, потому что «градусники» показывали новую болезнь, которую начали лечить по протоколам.
3. Есть специалисты, которые говорили, что в реальности потолка превышений для объявления нынешних санитарно-эпидемиологические мероприятий недостаточно. И сейчас их недостаточно. Это в СМИ вирус бушует, чтобы люди паниковали и на их вакцинацию загнать, чтобы был повод для оправдания проведения тех мер, которые вводятся.
4.Если опираться на данные «нового градусника», то изолировать можно любого. Где-то были сведения что в Китае от ПЦР-тестов уже отказались.
Владимир Галка писал(а):
А сейчас, после полутора лет лицемерной имитации якобы борьбы с эпидемией,
через общественное мнение (сарафанное радио) внедряется идея, мол, во всём виноваты "стрелочники".
То есть врачи-инфекционисты и вирусологи (одни лечат не так, а другие убивают прививками).
Заметьте не я это сказал, т.е. Вы понимаете что Все нечисто.
Кого-то ломают через колено, кто-то работает и искренне считает и принимает все за чистую монету, пользуясь представлениями сформированными "британской наукой", и не удосуживаясь интересоваться тем что делают и что происходит. Я их не обвиняю.
Тем более что где то проскакивала информация что 37% врачей отказываются вакцинироваться, значит не все так плохо.
Это людям - каждому надо сделать выбор и они его сделают даже если многим из них покажется ,что ничего такого они не совершают.
Владимир Галка писал(а):
Слабо потребовать расстрела жлобов из Ростуризма, Спорткомитета и прочих чиновников и торгашей ?
А с них и требуют, хотя на каком основании не понятно? У них есть указание санитарных врачей?
Кто-то, что-нибудь объявил кроме обязательной вакцинации? По-моему, только Собянин и Воробьев отличились, может еще с десятка два регионов. А остальные похоже ждут чья возьмет или просто не спешат вписываться в сомнительные мероприятия.
Не туда смотрите, вот в Китае все сделали правильно (см. предыдущий пост), только в СМИ об этом не говорят, там только про затягивание гаек для населения.
Владимир Галка писал(а):
Кстати, эпидемию холеры в Одессе ликвидировали за месяц.
То есть "можем, когда захотим".
Не забывайте, холера - это настоящая инфекция вызываемая бактериями (живыми организмами), это совсем другое. Борьба с ней была отлажена и отточена еще в то времена, когда стояла задача победить болезнь. А не решать другие задачи под прикрытием борьбы с якобы «страшной» болезнью.
И кроме этого была другая страна.
Я думаю, многие из тогдашних специалистов, нынешние меры борьбы и то как все происходит сейчас в медицине ужаснулись бы от той безграмотности которая демонстрируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 20, 2021 5:07 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Вакцинация — это то, что непосредственно касается каждого. Фактически всех заставляют определиться, сделать выбор.
...
На мой взгляд, это будет очень важно для событий будущего, т.е. условно побежим мы на очередной штрафной круг или пойдем дальше.

Теоретически Вы наверное правы.
А если практически, то врачи-реаниматологи даже не спрашивают, почему больные, которые сейчас подключены к ИВЛ, не сделали прививку.
(Как нормальные люди. Есть среди молодых родителей наиболее рьяные: требуют, чтобы их чадам делали сразу 3 прививки. Не жалеют своих младенцев, однако, но верят, что таким образом защитят.).
Если Вы видите, что у больниц стоят рефрижераторы, значит, патологоанатомы не успевают.

Антипрививочники из соседних стран, «назло маме отморожу уши» и любовь к плацебо

Или:
Доктор Мясников объяснил множество антипрививочников в России
Может быть Вы попали под внешнее управление ?
Когда разумный человек слышит предупреждение об угрозе, он предпринимает шаги для защиты от угрозы или для её устранения.
А люди неопытные, дети и оболваненные "добрыми дядями" начинают искать криминал там, где его нет.
Какой "выбор", какие "права" - если речь идёт о вашей безопасности ??
Цитата:
2. Зараженных не было, пока не завезли новые "градусники», для определения новой болезни. Было все как всегда; ОРЗ, пневмония, туберкулез и прочие болезни. Которые просто престали лечить с появлением новой болезни, потому что «градусники» показывали новую болезнь, которую начали лечить по протоколам.

Не понял насчёт «градусников», поясните.
Когда берут мазок, то потом в микроскоп видно: какие вирусы присутствуют в мокроте человека.

Цитата:
3. Есть специалисты, которые говорили, что в реальности потолка превышений для объявления нынешних санитарно-эпидемиологические мероприятий недостаточно. И сейчас их недостаточно.
Это в СМИ вирус бушует, чтобы люди паниковали и на их вакцинацию загнать, чтобы был повод для оправдания проведения тех мер, которые вводятся.


Надо просто посмотреть статистику количества смертей по стране.
Разницу на 90% можно смело отнести к ковидной инфекции.
А говорить можно сколько угодно.
Изображение

За достоверность графиков я не отвечаю (если у Вас есть более убедительные, то приведите).
Цитата:
Я думаю, многие из тогдашних специалистов, нынешние меры борьбы и то как все происходит сейчас в медицине ужаснулись бы от той безграмотности которая демонстрируется.
Предыдущий министр здравоохранения просто не успела всё оптимизировать по западной методичке (т.е. развалить).
А рост заболеваемости - это "косяки" чиновников.
Спасибо за ссылки про Китай. Там больше порядка.

Цитата:
Не забывайте, холера - это настоящая инфекция вызываемая бактериями (живыми организмами), это совсем другое.

:hahaha:
Изображение

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 25, 2021 2:29 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
если практически, то врачи-реаниматологи даже не спрашивают, почему больные, которые сейчас подключены к ИВЛ, не сделали прививку.
C чего Вы решили что если сделаете прививку то это Вам поможет?
Но если верите, делайте! Кто Вам запрещает? :unknown:
Владимир Галка писал(а):
Если Вы видите, что у больниц стоят рефрижераторы, значит, патологоанатомы не успевают.
Откуда Вы их там видите? Хотя.... помню, помню, что-то подобное по телевизору показывали!
Зачем это делается, вопрос никогда не задавали?
А не затем ли, чтобы у Вас такая мысль и появилась?! Обычные приемы манипуляции, для того чтобы испугать людей. Вселить в них страх.
И у некоторых уже все, разум отключается….
Вы что настолько наивны или испуганы? :shock:
Владимир Галка писал(а):
Может быть Вы попали под внешнее управление ?
А Вы сами не под ним ли находитесь??!!!
Владимир Галка писал(а):
Когда разумный человек слышит предупреждение об угрозе, он предпринимает шаги для защиты от угрозы или для её устранения.
А кто Вам сказал, что те, кого объявили антипрививочниками, этого не делают?!
Они тоже пытаются устранить угрозу, для себя, своих близких, для страны!
Владимир Галка писал(а):
А люди неопытные, дети и оболваненные "добрыми дядями" начинают искать криминал там, где его нет.
Вопрос: а как Вы отличаете кто оболванен а кто нет?!
Я ведь не просто верю на слово, а сопоставляю информацию из различных источников и немного знаю о том, как управляют при помощи ложных образов и создания иллюзий.
Владимир Галка писал(а):
Какой "выбор", какие "права" - если речь идёт о вашей безопасности ??
Прекрасно!
Фашизм всегда устанавливался при помощи маленьких людей, в которых удалось возбудить чувства страха. А страх вызывает чувства ненависти, которые являются реакцией на невозможность сразу убрать источник угрозы.
И к сожалению, похоже что Вам уже внушили что источником угрозы являются непривитые или те, кого назвали антипрививочниками.
Поэтому Бероев был прав, когда сказал правду и вместо негодования лучше попытаться понять подумать над тем, что он сказал.
А сказал он о том, что сейчас при помощи страха, людей разделяют, а затем одних натравят на других и тогда одни будут уничтожать других.
При продолжении подобной политики это только вопрос времени, препятствие к этому осознанность большинства.
Этот спор бесполезен если Вы не желаете разбираться с тем, что происходит. Если есть страх заразится и Вы видите причину опасности болезни в ком-то другом, в том, чье мировоззрение отличается от Вашего.
Владимир Галка писал(а):
Не понял насчёт «градусников», поясните.
Когда берут мазок, то потом в микроскоп видно: какие вирусы присутствуют в мокроте человека.
В данном случае, никаких вирусов на самом деле не находят, а находят какие-то останки т.е. «рога, копыта и хвосты» убитых клеток из биоматериала которые исследуют, и если он совпадает с каким-то определенным набором или концентрацией объявляют тем или иным вирусом. В данном случае сравнение останков убитых клеток происходит с неким эталоном сформированным и предъявленным в США.
Т.е. количество и концентрация «рогов и копыт» убитых клеток биоматериала и клеток vero(клетки обезьян) Это и есть т.н. «градусник» - метод и способ при помощи которого определяют наличие вируса.

Фото приведенные Вами это компьютерные рисунки и изображения. Похожи они на экзосомы -одного из элементов из которых состоит клетка. Тот же вирус ВИЧ так же, как и новый вирус получены не были в чистом виде (только в виде "рогов и копыт"), так как это требуется при научном подходе.
Об этом говорили в том числе и специалисты.
Кто заинтересуется посмотрите и поищите инфу об опытах микробиолога Штефана Ланке они как раз ставят вопрос о том, что же происходит в вирусологии.
Владимир Галка писал(а):
Надо просто посмотреть статистику количества смертей по стране.
Разницу на 90% можно смело отнести к ковидной инфекции. А говорить можно сколько угодно.
Очень примитивный подход и главное удобный чтобы не отвечать за содеянное. Умер и списали на «страшный» короновирус.
Людей вообще можно не лечить, а объявил умершим от короновируса так еще и деньги получил (в несколько раз больше, чем за обычного больного) за то, что вроде как бы с вирусом боролся.
Вы же специалист по «деньгомании», а такой момент даже не рассматривали…
Владимир Галка писал(а):
Предыдущий министр здравоохранения просто не успела всё оптимизировать по западной методичке (т.е. развалить).
Там не только она поработала, там этот вопрос решался системно. Т.е. это работа целой команды по подготовке к нынешней вирусной истории.
У которой есть цель - уничтожить национальное государство или сделать его подчиненным центрам управления из вне.

Вопрос: «Что сможет Он, Бог, сделать, когда на Земле над всеми преобладает энергия разрушенья, когда Его себе в угоду трактуя имя, люди одни других задумают вдруг подчинить?»

Ответ: «Днём наступающим взойду зарёю.
Творенья все без исключенья луч солнышка лаская на земле, понять поможет дочерям и сыновьям моим, что каждый может сам душой своей с Душою говорить Моей».

Он верил и верит в нас, утверждая:
«Многообразию причин, в тупик ведущих, в никуда, есть главное препятствие — будет оно всему, что ложь несёт преградой.
Стремленье к осознанью истины есть у сынов и дочерей Моих.
Имеет рамки свои ложь всегда, но безгранична истина — она одна в душе осознанностью будет находиться у дочерей и сыновей Моих»
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 28, 2021 2:32 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
C чего Вы решили что если сделаете прививку то это Вам поможет?
Но если верите, делайте! Кто Вам запрещает? :unknown:
Дело не вере.
Иммунная система не подчиняется сознанию и её взаимоотношение с микроорганизмами соответственно.
(Ей не объяснить, достаточно ли кошерная вакцина или медсестра героин вколола).
Так же, как и пищеварительная система функционирует самостоятельно.
Метод вакцинирования разработан ещё до "ковида" и показал свою эффективность.
Ничего лучше пока не придумали.
К тому же "ковид" - это новая зараза, методички постоянно уточняются, клинические испытания проводятся "по ходу пьесы".
Антипрививочники кричат, мол, нужно дождаться результатов.
Но возникает вопрос: а люди в это время должны просто умирать ?
Клинические испытания длятся год-два.

Прививка активизирует иммунную систему индивидуально.
Уже определены противопоказания и ситуации, когда прививка не работает.
Например, сразу после курса антибиотиков.
Потому что антибиотики подавляют иммунную систему (т.е. работают вместо неё).
Сейчас, во время эпидемии, принимать антибиотики нежелательно.
Но это сложно, ситуации бывают разные (после операций, аварий и др.).

В социальном плане привитые и переболевшие уже не заражают других людей.
То есть цепочки распространения вируса прерываются, а при проведении массовых мероприятий, наоборот, увеличиваются в разы.
Поэтому люди, которые в течении дня много контактируют с другими людьми, представляют опасность (если заболевают "ковидом").
Вот эту группу следует прививать в первую очередь (работники МВД, всех социальных сфер, врачи, священники и т.д.).
А митинги протеста, референдумы и выступления на ТВ и проч. не решают проблему.

У Вас есть конкретный план борьбы с эпидемией ?

Цитата:
Зачем это делается, вопрос никогда не задавали?
А не затем ли, чтобы у Вас такая мысль и появилась?! Обычные приемы манипуляции, для того чтобы испугать людей.
Вселить в них страх. И у некоторых уже все, разум отключается….

Главная манипуляция: запугать людей прививками.
Не хай заражаются.
А дальше, хоть манипулируют, хоть агитируй, уже поздно "пить боржоми".

Игры разума с COVID-19 – уровень Греты Тунберг доминирует
Цитата:
Сергей Переслегин заметил, что сегодня в СМИ попадает такая информация, которую еще 2 года назад не подписал бы ни один уважающий себя эксперт,
потому что после этого на его имидже поставили бы крест, и ни один профессионал в его области не имел бы с ним никаких дел.
Такая же ситуация в медицинских источниках.


Цитата:
А кто Вам сказал, что те, кого объявили антипрививочниками, этого не делают?!
Они тоже пытаются устранить угрозу, для себя, своих близких, для страны!

Каким образом ?
Криками, камланиями ?
Может быть Бероеву и Шукшиной лучше посмотреть на вещи ширше (или ширее ? не знаю, как правильней).
Например, начать рекламировать кулинарные способы борьбы (добавлять в пирожные и мороженное чеснок и лимон).
И посчитать, как это отразится на статистике заболеваемости.
Цитата:
Вопрос: а как Вы отличаете кто оболванен а кто нет?!
Я ведь не просто верю на слово, а сопоставляю информацию из различных источников и немного знаю о том, как управляют при помощи ложных образов и создания иллюзий.
По лицу и упорству, с которым они заявляют, что медицинскую проблему можно и должно решать политическими способами ("свобода", "выбор", "права" и т.д.).
А как Вы определяете степень ложности образов ?

"А где критерий вашего критерия ?" (Секст Эмпирик).

Цитата:
И к сожалению, похоже что Вам уже внушили что источником угрозы являются непривитые или те, кого назвали антипрививочниками.

Я вообще-то переболел "ковидом", но если при очередной проверке антител не обнаружат, то привьюсь "Спутником".
Без лишних разговоров.
Цитата:
В данном случае, никаких вирусов на самом деле не находят, а находят какие-то останки т.е. «рога, копыта и хвосты» убитых клеток из биоматериала которые исследуют, и если он совпадает с каким-то определенным набором или концентрацией объявляют тем или иным вирусом. В данном случае сравнение останков убитых клеток происходит с неким эталоном сформированным и предъявленным в США.
Т.е. количество и концентрация «рогов и копыт» убитых клеток биоматериала и клеток vero(клетки обезьян) Это и есть т.н. «градусник» - метод и способ при помощи которого определяют наличие вируса.
В данном случае, Вы уточните: считаете ли вирус Covid фейком, продуктом творчества художников ?
И при чём тут США, у нас своих лабораторий нет ?

Но самое главное: берегите себя, постарайтесь не подцепить эту заразу !

Потому что, в противном случае, все разговоры могут оказаться напрасными.
С кем я тогда буду беседовать ?? :) :?

Цитата:
Очень примитивный подход и главное удобный чтобы не отвечать за содеянное. Умер и списали на «страшный» короновирус.
Людей вообще можно не лечить, а объявил умершим от короновируса так еще и деньги получил (в несколько раз больше, чем за обычного больного) за то, что вроде как бы с вирусом боролся.
Вы же специалист по «деньгомании», а такой момент даже не рассматривали…

Не люблю паранойю.
Я выше приводил ссылку, там цифра превышения смертности = 229,7 тыс. человек.
Вот примерно такое количество умерло от "ковида" в 2020 г.
На грипп не списывайте (его и других съел коронавирус). :)
У них, в микромире, свирепствует конкуренция (насчёт коррупции, которая является одним из эффектов деньгомании, не знаю).
В нашем мире (т.е. в нашем масштабе) уже много видов считаются вымершими.
А микромир живёт и никто его не сможет победить (сколько бы генетики не мечтали).
Наиболее вероятным сценарием будущего считаю описанный Джеком Лондоном в его "Алой чуме".

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2021 12:34 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Когда берут мазок, то потом в микроскоп видно: какие вирусы присутствуют в мокроте человека.
Никакого рассматривания и нахождения вируса при помощи микроскопа не происходит.
То, что называют вирусом в реальности, является генетическим материалом собственного организма. И те методы, которыми его якобы находят это подтверждают.
1) ПЦР тест. Ищут не вирус, а определенные наборы молекул нуклеиновых кислот, которые вообще-то являются составной частью клетки, т.е. они содержатся в клетках всех живых организмов.
2) Тесты для обнаружения антител. Определяется не сам вирус, а антитела, вырабатываемые организмом как реакция на заражение чем-то. При ковиде ищут антитела (IgM и IgG).
Кстати, и при контакте с любыми другими инфекциями тоже будут присутствовать антитела. Например, при хламидиозе оказываются тоже будут присутствовать антитела IgG, IgM.
Ну и как Вы отличите ваши антитела это реакция на заражение чем? Или думаете оно кому-то надо и интересно?
А это как раз те это самые «градусники» используемые для определения болезни.

При ПЦР тестах ищут какой-то набор нуклеиновых кислот, который «как говорят» характерен для вируса. Говорят кто? Специалисты от «бигфармы». А Вы уверены в том, что так ли это на самом деле?
Вот те кто решил это проверить (например Стефан Ланке) утверждают что ПЦР нельзя либо нельзя либо очень осторожно использовать для этого (большой вопрос к результатам).
Даже в приведенной Вами статье:Игры разума с COVID-19 – уровень Греты Тунберг доминирует говорится об этом:
Цитата:
Специалистам известно, что ПЦР-тест не может распознать, «живой» вирус он обнаружил или фрагмент мертвого. То есть, если организм человека справился с инфекцией, убил коронавирус и элиминирует (выкидывает) его по частям, тест ПЦР будет положительным и в этом случае.
Более того наличие высокого уровня антител — это вообще-то не плюс, а жирный минус, это показывает, что есть (или в лучшем случае - было заражение). И это вообще-то не нормально, о чем и говорил военнврач Супотницкий, о том что бытующие представление об антителах ошибочно, у здорового человека не должен быть высокий уровень антител. И при определенных обстоятельствах это может привести к разгону инфекции.

Теперь о формировании распространенных убеждений:
Вот например, вирус ВИЧ - страшная «неизлечимая» болезнь, которой испугали человечество. Появившаяся кстати в тот момент, когда начинали разваливать социалистическую систему.
Что о ней известно всем: что ею поражаются люди, у которых как правило бардак в сексе или кто с такими людьми «тесно-интимно» общался, либо те, кто наркоманил - через кровь во время инъекций. Говорят правду - но не всю.
А в чем тут дело, как я понимаю, причина в том, что у каждого человека обитает своя микрофлора и микромир. И при тесном общении двух половинок (без извращений) они-люди этими обитателями обмениваются. Организм, иммунитет и представители микромира обоих как-то приспосабливаются к друг другу и все нормально. Возникает другая новая стабильность.
Стабильность нарушается, если в этой интимной жизни появляются представители иных микромиров от других партнеров и их много. Если новые «зверинцы» возникают слишком часто, то в теле человека начинается война за обладание жизненным пространством. Представители микромира начинают сражаться друг с другом, чтобы выжить в этой борьбе их активность и агрессивность возрастает. Организму становится труднее сдерживать этот микромир под контролем, он еще и ослабляется в борьбе с этими представителями. И в конце концов наступает перелом, когда защитные силы не справляются, с некоторой агрессивно-настроенной публикой- «захватчиками-паразитами», (не вирусами).
На самом деле погибают люди не от «вируса», а от того, что их организм ослабел и не может сдержать трихомоноз, хламидиоз, кандидоз и прочую дрянь, т.е. от неограниченного распространения паразитической дряни (не вирусов) в организме. Которую сам нахватал и взрастил, своим поведением сформированным неограниченной тягой к удовольствиям.
А есть ли этот вирус? Большой вопрос! Скорей всего нет.
Может быть, удалось бы вылечивать людей и спасти их, но такая задача не стоит. Поэтому, в официальной медицине и науке (предназначенной для широких слоев) реальную причину болезни никто и не ищет.
Потому то неизлечимый вирус очень удобен – его до сих пор не выделили как это требуется при научном подходе, впрочем как и ковид. Т.е. он как «неуловимый Джо», которого до сих пор не могут найти, но «все знают» что он есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2021 1:01 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Метод вакцинирования разработан ещё до "ковида" и показал свою эффективность.
Ничего лучше пока не придумали.
То что это распространненное убеждение я знаю. Но не может это работать во всех случаях, а то получится как в анекдоте про то как все болезни врач лечил от всех болезней пургеном.
Может быть об этом напишу, но чуть позже.
Владимир Галка писал(а):
социальном плане привитые и переболевшие уже не заражают других людей.
То есть цепочки распространения вируса прерываются, а при проведении массовых мероприятий, наоборот, увеличиваются в разы.
Поэтому люди, которые в течении дня много контактируют с другими людьми, представляют опасность (если заболевают "ковидом").
Когда в 1977 г. в СССР попробовали прививать от гриппа, для профилактики и борьбы с ним, получилось все наоборот. Поэтому до конца Союза, как я понимаю идея о массовой прививке от гриппа больше не поднималась.
Владимир Галка писал(а):
У Вас есть конкретный план борьбы с эпидемией ?
Да. Успокоится и не разгонять панику.
Эпидемия эта в большей степени информационно-политическая, по нагнетанию страхов и созданию условий для их поддержания.
А так необходимы меры по поднятию иммунитета, но не тем способом что рекламируют СМИ.
Владимир Галка писал(а):
А дальше, хоть манипулируют, хоть агитируй, уже поздно "пить боржоми".
Игры разума с COVID-19 – уровень Греты Тунберг доминирует
Вы сами то эту статью до конца прочли?
Там ведь примерно о том же, что я говорю, что эпидемия больше информационно-политическая, решение проблемы лежит не в тех мерах что предлагается нам сейчас (маски, прививки), а в том, чтобы осознанно относится к своему здоровью и информации, выдаваемой СМИ.
Там же говорится о том, что методы диагностики не годные, ничего кроме разгона количества якобы «больных» нынешним вирусом они не дают. Странно что Вы все это пропустили, и не увидели в этой статье?
Владимир Галка писал(а):
По лицу и упорству, с которым они заявляют, что медицинскую проблему можно и должно решать политическими способами ("свобода", "выбор", "права" и т.д.).
Ну на мой взгляд проблема больше политическая, и именно таким способом в Китае и решили проблему. Как в реальности там это было сделано, инфу давал ранее.
Владимир Галка писал(а):
"А где критерий вашего критерия ?" (Секст Эмпирик).
Он очень простой, человек и его отношение к тому надмирному уровню что называют (Родом, Aллахом, Всевышним).
Владимир Галка писал(а):
Я вообще-то переболел "ковидом", но если при очередной проверке антител не обнаружат, то привьюсь "Спутником".
Без лишних разговоров.
Флаг вам в руки…, это Ваш выбор. Но...
Но я бы не советовал, к Вашему сведению поддержание в организме высокого уровня антител, это вообще то не ненормально.
Это все равно что добиваться условия чтобы в Вашем автомобиле всегда горел индикатор «Check Engine» (автолюбители меня поймут). Очень странно что это сумели втюхать людям, а они этого не заметили.
Беда в том, что Вы пытаетесь добиться этого состояния и навязать его как норму владельцам других авто и даже будете ратовать за то, чтобы это делать силовым способом (принуждением).
Владимир Галка писал(а):
В данном случае, Вы уточните: считаете ли вирус Covid фейком, продуктом творчества художников ?
Это все сразу, Covid — это система мероприятий по изменению социума, в глобальном масштабе.
Если говорить о медицинской составляющей этих мероприятий, то они многоплановые. И заключаются они в создании условий для того, чтобы подтвердить существование проблемы, т.е. ее создания если сказать иначе.
Если же Вас интересует мое мнение о том есть ли сама зараза, - она есть. Только она не одна их множество, как существовавших ранее, так и модифицированных. Эта проблема прививками не решается и не может быть решена.
Владимир Галка писал(а):
И при чём тут США, у нас своих лабораторий нет?
Да есть, но что толку то?!
Сравнение производится как я понимаю с эталоном набора нуклеиновых кислот (у убитых клеток), предложенным ими (бигфармой). О чем говорит этот набор, что ищут в реальности и имеет ли он на самом деле какое-то значение, я не знаю - это на мой взгляд еще большой вопрос.
Владимир Галка писал(а):
Но самое главное: берегите себя, постарайтесь не подцепить эту заразу !
Потому что, в противном случае, все разговоры могут оказаться напрасными.
С кем я тогда буду беседовать ??
И вам хорошего здоровья!
На этот случай в русском языке есть хорошая поговорка: «Бог не выдаст, свинья не съест…»
Или пока нужен в этом мире кому-то (…хотя бы Вам, за что Вам Большое Спасибо :) ), буду жить…
Так что как говорил комэск Титаренко: «Будем жить!» («В бой идут одни старики!»)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 328 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.