malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2019 12:01 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Василич писал(а):
Пропаганда информирует, а Агитация побуждает к действию.
Судя по приведённым определениям, разница между агитацией и пропагандой как между разведчиком и шпионом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Пт июн 21, 2019 10:35 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Василич писал(а):
Сколько раз просил Вас, уважаемые коллеги. Будьте особо внимательны в употреблении терминов и толковании понятий. Чаще сверяйтесь со словарями и энциклопедиями. Причём обязательно с несколькими статьями из разных источников. И потом проанализируйте -откуда в вашем сознании вдруг появилось неправильное понимание смыслов.

1 шаг. Идёшь на "Курсы риторики", там учат говорить быстро-быстро (как политолог Михеев).
2 шаг. Ищешь внимательно в определении понятия "риторики", но не находишь такого приёма.
3 шаг. Читаешь в словарях, а там всё больше про красноречие пишут.
4 шаг. Делаешь вывод: "словесный пулемётчик" - это вообще вне классификации (наука ещё не доросла).

Возникает вопрос: а толкователи понимают, что такое неправильное понимание смыслов ?
И как мне не перепутать с начётничеством ?

Путин ввел запрет на пассажирское авиасообщение с Грузией
Может быть этого события ждал уважаемый Грибник ??
Похоже на начало новой грузинской войны.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2019 8:33 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
А_Ланов писал(а):
Василич писал(а):
Пропаганда информирует, а Агитация побуждает к действию.
Судя по приведённым определениям, разница между агитацией и пропагандой как между разведчиком и шпионом.

Может Вам будет так понятней...
Священник проповедует (распространяет, популяризирует) некое "священное писание", а религиозный экстремист призывает (агитирует) к "священной войне с неверными".

Правда, многие экстремистские агитаторы пытаются одновременно выдавать себя за "пропагандистов" (изначально подменяя первосмыслы пропагандируемых идей) и паразитировать на этом, а некоторые "пропагандисты" деградируют до агитаторов, таки срываясь на вопли "К огужию товагищи!". Но и тех, и других нужно разоблачать всячески, как провокаторов.
Отсюда и вся путаница.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2019 10:15 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Владимир Галка писал(а):
1 шаг. Идёшь на "Курсы риторики", там учат говорить быстро-быстро (как политолог Михеев).
2 шаг. Ищешь внимательно в определении понятия "риторики", но не находишь такого приёма.
3 шаг. Читаешь в словарях, а там всё больше про красноречие пишут.
4 шаг. Делаешь вывод: "словесный пулемётчик" - это вообще вне классификации (наука ещё не доросла).


Все эти курсы предназначены исключительно для "поднятия бабла", так называемыми "коучерами", а не для того, чтобы кого-то чему-то научить. А политолог Михеев и близко не лежал к искусству Риторике. Он умный, даже талантливый, но психически ушибленный человек не умеющий говорить. Ушибленность его заключается в том, что его похоже с детства перебивали и не считались с его мнением. Вот он и спешит быстро высказаться.
Если хотите разобраться в Риторике, почитайте лучше несколько серьёзных книг, начиная с древней классики. Из современных можете скачать книгу А.А. Ивина "Риторика" здесь - https://fileskachat.com/download/55144_2d852004ede5d20f4b1ca8af8853bdf1.html

Цитата:
Возникает вопрос: а толкователи понимают, что такое неправильное понимание смыслов ?
И как мне не перепутать с начётничеством?


Научиться сравнительному анализу концептов, определений и толкований понятий.
Вы правы, "толкователей" ныне полно. Многие даже не представляют, что толкуют. Проверяйте авторов. Насколько они компетентны в данной понятийной среде. Анализируйте их реакцию на ваши критические замечания. Эта реакция проявит их некомпетентность (а то и посягательство на манипуляцию вашим сознанием) лучше всего.

Собственно, делайте всё то, что делаю на форумах и в соц.сетях я... ;) :D

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2019 10:15 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Василич писал(а):
Все эти курсы предназначены исключительно для "поднятия бабла", так называемыми "коучерами", а не для того, чтобы кого-то чему-то научить.
Быстрый темп речи, конечно, это не риторика, а метод гипнотизации Эриксона.
Цитата:
Собственно, делайте всё то, что делаю на форумах и в соц.сетях я... ;) :D
Главное, в психотехнику не лезьте. Там словари точно не помогут.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2019 1:18 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Владимир Галка писал(а):
Быстрый темп речи, конечно, это не риторика, а метод гипнотизации Эриксона.

При чём тут тахилалия и Милтон Эриксона.
Вы хотите сказать, что патологическая тахилалия Серёжи Михеева это попытка загипнотизировать аудиторию?

Цитата:
Главное, в психотехнику не лезьте. Там словари точно не помогут.

"Словари помогают" при выявлении манипуляций смыслами через методы их подмены.
А знание манипулятивных "психотехник" мне нужно для их выявления и нейтрализации, а также разоблачения и дискредитации применяющих их манипуляторов перед целевой аудиторией.

Вам объяснить к чему приводит подмена смысла понятия пропаганда на смысл понятия агитация? Или сами разберётесь?

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2019 8:25 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Василич писал(а):
При чём тут тахилалия и Милтон Эриксона.
Вы хотите сказать, что патологическая тахилалия Серёжи Михеева это попытка загипнотизировать аудиторию?
Нет у Михеева тахилалии (говорит логично, без запинок и проглатывания окончаний). Про Эриксона возможно он не в курсе.
И на курсах риторики тоже об этом умалчивают (хотя утверждать не буду).
Когда Вам в молодости в стакан наливали, разве информировали об угрозе алкоголизма ??
Цитата:
"Словари помогают" при выявлении манипуляций смыслами через методы их подмены.
Производителям смартфонов наплевать на манипуляцию смыслами и, тем более, на словари.
Они используют в основном картинки, формируют клиповое мышление.
Аналогично "работали" комиксы, но медленнее.
И напрасно Вы считаете, что все люди ищут смысл (а смыслами злодеи манипулируют).
Люди давно уже просто едят впечатления..

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2019 12:34 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Владимир Галка писал(а):
Люди давно уже просто едят впечатления..
:good: :good: :good:
Сильно сказано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2019 2:17 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Владимир Галка писал(а):
Василич писал(а):
При чём тут тахилалия и Милтон Эриксона.
Вы хотите сказать, что патологическая тахилалия Серёжи Михеева это попытка загипнотизировать аудиторию?
Нет у Михеева тахилалии (говорит логично, без запинок и проглатывания окончаний).

Тахилалия (быстрая речь) имеет два направления исследования: логопедия и психолингвистика. В каждом из этих направлений имеются ветвления.
Большинство из ветвлений психолингвистической тахилалии не сопровождается дефектами логического, фонетического, лексического и грамматического строя. Более того, они могут быть более чётко выражены чем у нормально говорящего. Особенно если человек владеет приёмами нейролингвистического "самопрограммирования".
Но Вы так и не ответили в чём связь "быстроговорения" и методик гипноза Эриксона?

Цитата:
Про Эриксона возможно он не в курсе.
И на курсах риторики тоже об этом умалчивают (хотя утверждать не буду).


Но Вы же писали:
Цитата:
1 шаг. Идёшь на "Курсы риторики", там учат говорить быстро-быстро (как политолог Михеев)...

А теперь Вы пишете, что "на курсах об этом умалчивают"???
Как это связать, как отрицание своего же утверждения?

Цитата:
Когда Вам в молодости в стакан наливали, разве информировали об угрозе алкоголизма ??

В молодости я уже хорошо знал что такое алкоголизм. И от налитых стаканов отказывался.

Впрочем, как Вы теперь, не в молодости, :D относитесь к дискуссии здесь viewtopic.php?f=6&t=1256&p=75059#p75059

Цитата:
Производителям смартфонов наплевать на манипуляцию смыслами и, тем более, на словари.

Ещё как не наплевать. Разве реклама не является наиболее ярким примером манипуляции смыслами?
Но при чём тут смартфоны? Они, на ряду с другими техническими устройствами, являются лишь средствами распространения и отображения информации. Как говорится, "нечего на зеркало кивать, коли рожа крива".

Цитата:
Они используют в основном картинки, формируют клиповое мышление.
Аналогично "работали" комиксы, но медленнее.

Картинки используют не смартфоны, а информационные ресурсы, которые их распространяют через сети мобильной связи.

Клиповая культура (англ. clip culture) — термин, предложенный Элвином Тоффлером для описания культуры развитых стран, определяемой господством свойственного для средств массовой коммуникации способа представления и восприятия информации. Особенности клиповой культуры — мозаичность и фрагментарность образа, его яркость и кратковременность, быстрая смена другими; алогичность, разрозненность, отрывочность информации, растворение её целостных моделей.

Кстати, поверхностное понимание и толкование концептуальных понятий и терминов - тоже проявление клипового (обрезанного ;) , поверхностного) мышления... :pardon:

Цитата:
И напрасно Вы считаете, что все люди ищут смысл (а смыслами злодеи манипулируют).
Люди давно уже просто едят впечатления...

Я не считаю, что все люди ищут смыслы. Хотя после третьего стакана ищут таки все. :hahaha:
Но всем какие-то смыслы навязывают. Иногда мягко - через пропаганду, а иногда жёстко - через агитацию.

И под конец о впечатлении:
Впечатление — слово, которое так же, как и соответствующие латинское impressio и немецкое Eindruck, связано с наивным представлением первобытного мышления (сохранившимся отчасти и в древней философии), будто внешние предметы действуют на душу, как печать на мягкий воск, вдавливая туда свои изображения, сохраняющиеся там более или менее долгое время. При таком представлении истинность чувственного познания не составляла проблемы: за эту истинность отвечали сами предметы, оставлявшие в познающем свои точные изображения.

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2019 3:22 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Василич писал(а):
Но Вы так и не ответили в чём связь "быстроговорения" и методик гипноза Эриксона?
Когда Эриксон гипнотизировал аудиторию, то некоторые жаловались, что он очень быстро говорит и "давит" глаголами.
Если Вы считаете, что связи нет, то я не настаиваю.
Цитата:
Но Вы же писали:
Цитата:
1 шаг. Идёшь на "Курсы риторики", там учат говорить быстро-быстро (как политолог Михеев)...

А теперь Вы пишете, что "на курсах об этом умалчивают"???
Как это связать, как отрицание своего же утверждения?
Есть текст, контекст и подтекст.
"Если на клетке с тигром написано "буйвол", то не верь глазам своим" (К. Прутков).
Рестораны не афишируют то, что приучают публику к алкоголю. Налоги не считаются рэкетом, реформы не считаются мошенничеством, и т.п.
Цитата:
Цитата:
Производителям смартфонов наплевать на манипуляцию смыслами и, тем более, на словари.

Ещё как не наплевать. Разве реклама не является наиболее ярким примером манипуляции смыслами?
Но при чём тут смартфоны? Они, на_ряду с другими техническими устройствами, являются лишь средствами распространения и отображения информации. Как говорится, "нечего на зеркало кивать, коли рожа крива".

Здесь Вы стали жертвой рекламы, видите только один приём управления - манипуляцию сознания.
Не замечаете, что информация почему-то распространяется через 1-ую сигн. систему ?
Нас хотят отучить от литературы, языка, а взамен - пиктограммы товаров (те, которые - бренды).
И способы социализации, заимствованные у диких племён (кто не скачет, тот - москаль).
Цитата:
Я не считаю, что все люди ищут смыслы. Хотя после третьего стакана ищут таки все. :hahaha:
Но всем какие-то смыслы навязывают. Иногда мягко - через пропаганду, а иногда жёстко - через агитацию.
Есть разница в процессе: в одном случае смысл становится результатом впечатления, а в другом, наоборот.
Например, при чтении впечатление возникает как результат осмысления, а от впечатления после 3-го стакана возникает веер пьяных смыслов.
Ничего личного.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2019 6:29 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Почему надо узнавать новости из разных источников
Цитата:
Весь день работаю, слушая краем уха BBC World News. И каждый час в новостях слышу рассказ о том, как «Россия проиграла в европейском суде по правам человека суд по делу о многочисленных нарушениях в деле о смерти Магнитского».

Читаю сайт РИА Новости — и с интересом нахожу про этот же процесс заметку под заголовком «ЕСПЧ признал арест Магнитского соответствующим Конвенции по правам человека».

Любопытно, что обе информации на самом деле являются правдой. Потому что ЕСПЧ в своем решении действительно признал Россию виноватой в том, что она не обеспечила Магнитскому в тюрьме достойные условия и медицинское обслуживание. Но при этом "Европейский суд признал необоснованность жалобы на произвольный характер лишения Магнитского свободы, установив, что его задержание и заключение под стражу в полной мере соответствовали установленным конвенционным требованиям".

Разница в этих двух новостях, тем не менее, есть. В заметке РИА Новости дальше сообщается, что суд признал Россию виновной в необеспечении надлежащих условий заключения и присудил родственникам Магнитского 34 тысячи евро. А вот в информации BBC World News ничего не говорится о том, что суд признал Россию невиновной по другому, всё же главному, наверное, обвинению...

С точки зрения освещения - согласен.
Но, по моему - новость из ничего.
Чтоб только повод был Магнитского помянуть.
Нафиг он мне сдался.
Давайте ещё в ЕСПЧ казни при Кромвеле обсудим и правильно ли Людовику голову отфигачили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 6:09 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Хорошая статья про СМИ и политику:
Константин Кнырик: Пять лет правды
Цитата:
На примере и опыте Украины, которую мы часто обсуждаем, могу сказать, что, благодаря методичной и грамотной работе западных технологов, украинский народ был побеждён в информационной войне еще в 2004 году, тогда же стало очевидно, что эта информационная война направлена против всего русского мира и России. А мы тогда отвечали «героическими» вечерами памяти Пушкина, на которых собиралась узкая тусовка итак идеологически наших людей. А американские и европейские технологи массово овладевали умами и сознанием тех, кто сомневался, но еще был наш.

То есть основная масса людей не умеет мыслить логически (и не видит в этом необходимости).
Поэтому их обрабатывают на уровне восприятия.
Грустно.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2019 2:45 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
... основная масса людей не умеет мыслить логически (и не видит в этом необходимости).
Поэтому их обрабатывают на уровне восприятия.
Грустно.
Это не грустно, это свойство популяции.
Мы потому и выжили, что не надо каждому с нуля геометрию выдумывать.
Мы просто верим учителям (авторитетам...), в большинстве случаев.
Есть, конечно, оторвы, которым надо самим утюжок пальчиком потрогать...

Грустно другое, что знания о том как мОзги обработать у нас были ещё в СССР,
даже во времена революций и Гражданской войны.
А сейчас о них забыли или стесняются?
Враг не стесняется.
:twisted:

А когда мы чего-то делаем в этой области опасное для противника,
то он не заморачивается "свободой слова", а просто затыкает противника техническими средствами.
Вот, например, Twitter без объяснения причин заблокировал аккаунт российского проекта "Хорошие новости".
То есть писать, что "только в этой стране..." - это сколько угодно,
а регулярно публиковать подборку о том, что у нас хорошего - нельзя.
Свобода слова, понимаш, она такая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2020 6:09 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Александр Роджерс порадовал новой задумкой - "Апельсин".
Вот очередная подборка, комментировать можно не...
Апельсин №3. Екатерина Шульман
Цитата:
Изображение
...
Апельсин 3. Екатерина Шульман

Я всегда изучаю биографии людей, с которыми мне приходится сталкиваться. Если это человек во власти, то как он туда попал и какой у него опыт. Если бизнесмен, то откуда у него первоначальный капитал. Если это эксперт, то где и чему учился. Как достиг успеха? Как и чем прославился? И так далее.
И тут госпожа Шульман (в девичестве Заславская) для меня загадка. Непонятно мне, глупому (вся нижеизложенная информация взята из открытых источников).

Родилась 19 августа 1978 года, на пару месяцев младше меня (кто родители, чем занимаются – не пишет). В Туле. Там же окончила среднюю школу в 1995 году.
А дальше начинаются чудеса чудесатые. Буквально через несколько месяцев (с 1996 года) недавняя школьница уже работает в Управлении общей политики города Тулы.
В 18 лет, без высшего образования на госслужбе? Это, простите, как?!

Разве по закону на госслужбе не нужен диплом о высшем образовании? Я вот смог устроиться на госслужбу только в 22 года, когда получил соответствующий диплом о высшем образовании, причём профильном. Кто её туда принял? За какие «заслуги»?

Дальше ещё интереснее.
Та же девочка из Тулы, всё ещё без высшего образования, в 1999 году (в 21 год!) оказывается уже в Москве на должности (внимание!) старшего редактора РИА «Новости». Одного из крупнейших информационных агентств России.

Это, простите, как? Кто перебросил её в Москву? Кто принял её на работу в такое СМИ на руководящую должность без высшего образования (журналистского, филологического или какого-либо ещё)? И без опыта работы на аналогичной должности, опять же!
Что она понимала в журналистике? На каком основании её приняли на такую должность? Откуда такой гигантский карьерный скачок? Опять «невидимая волосатая рука рынка»?

Впрочем, на этой работе она предсказуемо не удержалась. Какие бы блаты там ни были, но редактор РИА «Новости» должен быть профессионалом и соображать в журналистике, и соображать хорошо. И поэтому продержалась она там всего полгода, с марта по сентябрь.

Оттуда пани Шульман «неведомый благодетель» забирает в помощники депутата Госдумы. Не подскажете мне, помощником кого была пани Шульман?

Уж точно её продвигал не господин Шульман, «специалист по творчеству Набокова» (это такая профессия? на этом можно как-то зарабатывать? как?!). А кто-то другой…

Ах, да, она ещё и становится экспертом Аналитического управления центрального аппарата Государственной думы РФ. Не подскажете, экспертизой чего может заниматься девочка без высшего образования?

И, как в бессмертной классике Масяни, «хочу иметь не просто дуру, а звезду эстрады», поэтому девочку Катю отдают в Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Я, конечно, могу ошибаться, но в этой академии обычно учатся люди, у которых уже ЕСТЬ высшее образование. Это не базовое высшее образование, а она служит для повышения квалификации госслужащих. Но нельзя повысить то, чего нет (поскольку никакого диплома на тот момент у пани Шульман не было).

Кто устроил её в престижную академию госслужбы в обход закона? Кто закрыл глаза на это в Академии? Опять магические проходы через стены и игнорирование законов! Иванушка из «Чародеев», который тоже пытался ходить через стены, нервно курит в калидоре.

И вот уже в 2005 году, в возрасте 27 лет пани Шульман, наконец, с огромным трудом получает своё первое высшее образование. Причём в одних местах она указывает специальность «Политология», а в других «Юриспруденция». Снова какая-то муть.

В википедии пани Шульман попыталась намутить с причинно-следственными связями, записав сначала «получила высшее образование», затем «стала экспертом Аналитического управления ЦА Госдумы». Но «это фокус для фраеров, мы такое сто раз видели»(с). Потому что по датам получается наоборот: сначала её устроили работать экспертом и помощником депутата, а уж затем, через несколько лет, она получила диплом.
И, я так понимаю, «училась» заочно (у нас обычно говорили «заушно»).

В 2007 году, как я понимаю, благодетель перестаёт быть депутатом Госдумы, и пани Шульман тоже перестаёт быть экспертом и помощником депутата.

И устраивается на работу в «PNB Company» (так называемое «агентство по стратегическим коммуникациям», то есть лоббистскую структуру, которая продвигает западные интересы на территории СНГ). Среди клиентов агентства были Abbott, Bank of America Merrill Lynch, BP, Citi, John Deere, Kingfisher, NYSE Euronext, Visa, Xerox и другие. Где работает с 2007 по 2011 год. Сферу своей деятельности в данной компании пани Шульман не раскрывает.

А в 2013 году пани Шульман защищает кандидатскую диссертацию в РАНХиГС (как ни обидно, но это притон либералов-глобалистов гораздо хуже, чем та же ВШЭ, постоянно попадают в различные русофобские скандалы) по теме «Политические условия и факторы трансформации законотворческого процесса в современной России».
Почему не «Влияние отражённого света с Венеры на скорость превращения либералов в гомосексуалисты»? Тоже хорошая тема, не менее бесполезная и водянистая.

Кстати, ценность научной деятельности пани Шульман в области политологии оценивается по индексу Хирша аж в 2 (прописью: два!). То есть «две статьи процитировали два раза».
У меня, несмотря на отсутствие диссертаций, и то выше. Некоторые мои монографии по политологии переведены на семь языков (было, когда я в последний раз смотрел, сейчас может уже и больше).
Действительно, кто вообще в здравом уме будет читать что-то типа «К вопросу об эволюции политических условий законотворческого процесса в российском парламентаризме последних десяти лет»?

И, соответственно, в том же 2013 году пани Шульман начинает активно писать во всякие либеральные «Грани.ру» (мерзкая русофобская помойка), «Слон» и прочие «Центры Карнеги».
Кстати, вы в курсе, что «Грани» назывался «журнал русской эмиграции», выпускавшийся нацистским «Народно-Трудовым Союзом» (НТС), служившим Гитлеру? У них ещё бандеровский тризуб в качестве символа. Прозрачный такой намёк…

А с 2017 года пани Шульман ещё и вещает на «Эхе Москвы» в программе «Статус».

C 3 декабря 2018 года по 21 октября 2019 года входила в состав СПЧ. Как видим, там тоже надолго не задержалась.

Подытожим: пани Шульман является мутной аферисткой, всегда получавшей различные должности каким-то специфическим образом (я не буду называть его прямо, потому что она побежит в суд, но намекну, что в этом слове восемь букв, четыре слога, первая «Н», а последняя «А»).

Образование она получила таким же образом, диссертация её не имеет научно-практической ценности, опыта реальной трудовой деятельности у неё нет, а все её «рассуждения» – это убогая либерально-глобалистская пропаганда в интересах западных заказчиков.
Типичный «апельсин».

P.S. Я в ужасе, что такие преподают что-то в академии госслужбы. Это же форменная диверсия.
...

...
Что такое "слово из восьми букв, четыре слога, первая «Н», а последняя «А»" - не догадался,
может кто подскажет?
:unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИ и геополитика
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2020 8:52 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
Там ещё две буквы С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 714 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.