malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2019 12:39 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8257
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...В качестве критерия там принят термин "неуважение к власти"...
Ну там есть и распространение заведомой лжи.
По сему поводу - интересный наезд на Володина (сами знаете почему):
главный редактор екатеринбургского ИА «ТочкаНьюс» Дмитрий Фоминцев
направил в нижнюю палату журналистский запрос с очень деликатной просьбой.
Не будет ли считаться фейковой новость «Христос воскресе»?...
Прикол, он и в Африке прикол. Но фишка в том, что по закону о СМИ от 1991 года
на журналистские запросы руководители всех рангов и уровней обязаны отвечать...


Изображение

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2019 1:14 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Ну там есть и распространение заведомой лжи.
По сему поводу - интересный наезд на Володина (сами знаете почему):
Спасибо, Грибник ! А сам документ где можно прочесть ? Может быть ссылку дадите?
Потому что насчёт лжи можно вспомнить цитату Спинозы: "Истина - это пробный камень себя самой и лжи." или Грибоедова: "А судьи кто ?.."
Очень нужна проверка ГД с помощью дуромера, я уже где-то писал.
Там (по ссылке) мне понравился вопрос:
Цитата:
Потому что депутаты в последние годы напринимали «в режиме взбесившегося принтера» столько законов о «разжигании», «возбуждении», «оправдании», «неуважении», «чувствах верующих» и прочих обидах властей, что остается удивляться, как все мы еще не сидим.(?)
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/112140/29936 ... tobzor.net

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2019 4:15 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8257
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
... Спасибо, Грибник ! А сам документ где можно прочесть ? Может быть ссылку дадите?
Сам документ помещён в виде картинки в конце моего предыдущего сообщения.
Ссылка же перед этим в виде голубоватого текста, который кликабелен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2019 5:42 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Сам документ помещён в виде картинки в конце моего предыдущего сообщения.
Ссылка же перед этим в виде голубоватого текста, который кликабелен.
Извините меня за тупость, неправильно выразился.
Меня интересует сам текст закона, который принимался Думой.
Я сам пробовал, но кроме рассказов о принятии и какой он нехороший, ничего не нашёл (может быть не там ищу???).

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2019 10:34 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8257
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...Меня интересует сам текст закона, который принимался Думой...

Законопроект № 606593-7
О внесении изменений в статью 15-3 Федерального закона
«Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Официальный сайт ГД, весь процесс прохождения, все поправки, состояние на сегодня.

Этот проект ещё не утверждён СовФедом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2019 11:59 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Официальный сайт ГД, весь процесс прохождения, все поправки, состояние на сегодня.

Этот проект ещё не утверждён СовФедом.
Там много читать, но я по возможности постараюсь понять.
Раньше (в СССР) был Уголовный кодекс, а к нему Комментарий УК.
Такая толстая книга (служебного пользования), где детально оговаривались все нюансы каждой статьи.
А теперь (по Вашей ссылке) можно читать название статьи и видеть, что большое количество людей работало над её редактированием.
Но там же нет расшифровки (то есть комментариев), как её применять практически. Или я пока не нашёл. :unknown:
Ясно, что проблема существует, но то, как её перевирают СМИ и всякие паникёры, это отдельная песня.

Кстати, в Подмосковье собираются строить заводы по сжиганию мусора.
Вы посмотрите (как инженер).
Статья тоже паникёрская, но наверное Вы сможете отделить рациональные зёрна от либерастических плевел:
«Из-за них мы все довольно быстро посадим здоровье, а сотни тысяч умрут…»

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2019 12:38 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8257
Откуда: инженер из СССР
Владимир Галка писал(а):
...заводы по сжиганию мусора.
Вы посмотрите...
Не открывается у меня чего-то эта статья.

Завод по сжиганию мусора стоит в центре(!!!) Токио.
Сам видел - небоскрёб.
И ничего, грузовики въезжают полными, а выезжают пустыми.
Никакого ни дыма ни зловония нет.

Хотя должен признать, что даже в монархиях, если они демократические,
мусоросжигательный завод хороший, демократический.
А в тоталитарных режимах и мусоросжигательный завод тоталитарный.
Предприятие для коррупционных схем распила бюджента.
Завод не экологичный, зловонный, и на самом деле
- военный завод по производству "новичка" из бытовых отходов и тайного сжигания трупов оппозиционеров.
Ещё он антидемократический, с гендерным, рассовым, религиозным и гомофобным неравенствами.
Это же очевидно!

Вот мусорные кучи до небес - это то, что может коррумпированный режим,
то, что достойна "эта страна"...
Все против заводов по уничтожению мусора!
Все на защиту мусорных куч!

Как-то так...
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2019 2:28 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3627
Откуда: Минск, Белоруссия
Грибник писал(а):
даже в монархиях, если они демократические, мусоросжигательный завод хороший, демократический. А в тоталитарных режимах и мусоросжигательный завод тоталитарный
Вообще-то в той статье не просто вопли о сжигании мусора, а конкретная аргументация: вместо японской 5-6-ступенчатой системы очистки планируется 3-ступенчатая с упором на активированный уголь. Я вот не уверен, что в центре Токио такую поставили бы. Оттуда же:
Цитата:
только один предлагаемый в проекте МСЗ будет выбрасывать в воздух диоксинов как все 77 работающие в настоящее время МСЗ США
Если это так, то ведь и в самом деле демократические заводы хорошие, а тоталитарные плохие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2019 4:02 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
Не открывается у меня чего-то эта статья.
Хорошо, я скопировал текст (когда у меня что-то не открывается в Explorer, то я пробую через Google Chrome).


Цитата:
Альфред Кох поделился:
Ужас!

Дмитрий Гудков:

Вот теперь пора паниковать. Мне в руки попало официальное заключение экспертов ОГФ Кудрина и ОНФ (путинского Народного фронта) о мусоросжигательных заводах (МСЗ), которые собираются строить сначала в Московской области, а потом и по всей России. Если коротко – из-за них мы все довольно быстро посадим здоровье, а сотни тысяч умрут. Многие, кто успеет родить детей, – родят больных. И огромные деньги потребуются, чтобы покрыть вред из-за строительства.

От смертельно опасных выбросов нас собираются защищать активированным углем, а ядовитые остатки сжигания мусора (38% от изначального объема, 260 тысяч тонн ежегодно от каждого МСЗ) планируется возить через всю страну, из Подмосковья в Томск.

Все это произойдет по вине компании «РТ-Инвест» (той самой, которая Чемезов (на фото вверху) с самой дорогой квартирой и Ротенбергс «Платоном»). Ее гендиректором и человеком, непосредственно отвечающим за строительство заводов, является некто Андрей Шипелов, человек Чемезова. В своих интервью он открыто рассказывает о планах строительства мусоросжигательных заводов в 500 метрах от жилых домов (https://www.gazeta.ru/business/2018/06/ ... 8471.shtml), а вот об остальном предпочитает молчать. Что ж, за него скажут эксперты ОНФ никто точно не обвинит в предвзятости и работе на оппозицию. Напомню, что сейчас Шипелов собирается построить 4 завода в Подмосковье (один из них – в Свистягине под Воскресенском, вблизи Коломны) и еще один – в Казани.

Эксперты проанализировали проектную документацию типового завода в Подмосковье. Строительство идет в рамках федеральной программы «Чистая страна». «В случае успеха эта модель будет распространена на другие крупные города России», – говорится на сайте правительства: http://government.ru/news/25945/ То есть это коснется каждого, где бы вы ни жили.

А теперь – я буду просто цитировать документ, который мне прислали сами авторы: кандидаты и доктора наук, физики, химики, гидрогеологи. Потому что иным способом придать ему широкую огласку у них не получается, слишком большие деньги замешаны в деле, чтобы хоть к конкретным ученым, хоть к ОНФ кто-то прислушивался. Только в Подмосковье – это минимум 150 миллиардов рублей. Полный текст заключения: https://drive.google.com/…/1PrhkyqoOOlzwBPTdQJK1z9Xrk…/view… и https://yadi.sk/i/08Qjgm8AwI92PQ (короткий вариант).

Под видом мусоросжигательных заводов по всей стране намерены строить теплоэлектростанции (ТЭС), работающие на смеси газа и мусора.

1. КПД такой ТЭС предельно низок и составляет около 20 %. Каждая такая ТЭС будет являться источником выбросов около 1,5 млн. тонн в год углекислого газа. Экологические последствия такого выброса в проекте не рассматриваются. Себестоимость получаемой электроэнергии будет до 7 раз выше, чем на АЭС и до 16 раз выше, чем на обычных газовых ЭС.

Но золотое электричество не самое страшное. Это только цветочки.

2. В проекте, в отличие от широко разрекламированных МСЗ фирмы Hitachi-Zosen Inova, реализующих 5-6 ступенчатые системы очистки (такие якобы собирается строить «РТ-Инвест» – Д.Г.), предлагается дешевая и примитивная трехступенчатая система очистки с упором на активированный уголь, что не обеспечивает необходимую очистку дымовых выбросов. Это и приводит, в соответствии только с расчетными данными, представленными в проекте, к выбросам в воздух набора из 46 вредных веществ класса опасности от 3-го до 1-го в количестве около 2400 тонн в год, в том числе к выбросам около 2 тонн в год веществ 1-го класса опасности, которые являются аналогами боевых отравляющих веществ.

Для сравнения:
— только один предлагаемый в проекте МСЗ будет выбрасывать в воздух диоксинов как все 77 работающие в настоящее время МСЗ США. Напомню, что диоксины армия США распыляла во время вьетнамской войны: это одно из самых страшных боевых отравляющих веществ, известных человечеству.

3. Каждый завод отравит почву на 100 квадратных километров вокруг. Из-за этого:
— Ущерб здоровью населения – в результате врожденных и приобретенных заболеваний, в том числе онкологических, люди будут больше болеть и меньше жить, снизится рождаемость за счет врожденного бесплодия,
— Размер убытков от эксплуатации завода в виде штрафных платежей за длительный период вывода из использования загрязнённых диоксинами земель сельхозназначения, принадлежащих частным и юридическим лицам, а также из-за понижения кадастровой стоимости земель населённых пунктов может достичь триллионов рублей на один проектируемый МСЗ. С учетом планов (правительства РФ – Д.Г.) по строительству в МО до 15 подобных МСЗ, только убытки могут превышать расходную часть бюджета всей Российской Федерации.

Ну, а кто выживет – тот разорится.

4. Ввод в строй четырех МСЗ в МО должен по оценке бывшего министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана привести к увеличению тарифа на сбор и вывоз бытовых отходов для жителей региона Москва+МО с сегодняшних 1,5 тыс. до 10-12 тыс. руб./год за тонну с человека. Указанная оценка следует из обязательств правительства МО включать в новые тарифы абсолютно все расходы «РТ-Инвест», хоть как-то связанные с постройкой и эксплуатацией мусоросжигательных заводов, в том числе и проценты по банковским кредитам.

И последнее. Я не нагнетаю, я просто цитирую ученых. А они говорят о враге – самом настоящем враге. И патриотизм сейчас – бороться с этим врагом, потому что иначе мы после своей ранней смерти оставим детям-мутантам навсегда отравленные землю и воду.




_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2019 3:36 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8257
Откуда: инженер из СССР
За ссылку благодарю, крайне интересный образчик.
Более всего похоже на заказуху.
"Эксперты ОНФ" звучит на уровне "эксперты партии большевиков".
Это что, сертифицированные экусперты сертифицированной организации?
Измененные фамилии экспертов на документе(?).
По форме - не документ.

По содержанию - сначала пишем, что данных для экспертизы не хватает, потом экспертное заключение.
Это как, раздвоение сознания или шизофрения?
Какие-то неумелые пропагандистские манипулятивы,
вроде объёмов выбросов, больше, чем аж во всей Швейцарии.
Не смешно.
В Москве метро утром в один конец народу больше перевозит, чем эта "держава".

Не говорю уж о более сложных материях, типа жонглирования не то диоксидами, не то диоксинами.
Обвинениями в том, что в анализируемой документации поваренная соль называется NaCl.
На полном серьёзе! :)

Очень настораживает и выпады против конкретного предпринимателя
и противопоставление его конструкции заводам известной иностранной марки.

В целом похоже на заказуху, оплаченную или отечественной мафией - владельцами свалок
и/или иностранной компанией, производящей супер-попер МСЗ.

Единственно, что после чтения по ссылкам
у меня вызывает реальную настороженность по поводу качества завода -
использование угля для фильтрации.
Уголь очень хорошо фильтрует, но при эксплуатации очень велик соблазн не менять его вовремя.
Экономия сразу, а "никто не заметит" - надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2019 9:29 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Грибник писал(а):
В целом похоже на заказуху, оплаченную или отечественной мафией - владельцами свалок
и/или иностранной компанией, производящей супер-попер МСЗ..
Спасибо, Грибник !
Наверно эта статья действительно заказная.
Фамилия Гудков у меня сразу вызвала подозрение в достоверности содержания: заводы по сжиганию мусора у него выглядят оружием массового поражения.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 11:53 am 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8257
Откуда: инженер из СССР
Недавно упали 2 новых Боинга.
В СМИ треску много, но вот сообщение, которое подсвечивает ситуацию из неожиданного угла.
Упавший в Индонезии Boeing накануне спас посторонний пилот
20.03.2019

Цитата:
...С критикой в адрес этой системы ранее выступил и известный в авиационных круга пилот Boeing 737, блогер Денис Окань.
Однако, по его словам, отключение электромотора привода стабилизатора — обязательное действие,
которое должны применять пилоты, когда чувствуют, что стабилизатор самолета «убегает».
«Если у меня при ручном пилотировании вдруг начинает «убегать» стабилизатор,
и продолжает это делать раз за разом после того, как я кнопкой на штурвале возвращаю его назад,
то вариантов быть не может - это ситуация, для которой существует аварийный чеклист RUNAWAY STABILIZER,
— писал он осенью в своем блоге. —
Я должен отключить электромотор и дальше управлять стабилизатором механически.
Это действия по памяти, каждый пилот Боинга 737 должен знать наизусть как сами действия,
так и условия для начала их выполнения.»...

То есть баги в программе были известны, но на проблему все "забили".
Не только не почесались переделывать программу,
но даже не переобучили пилотов (уж это-то могли бы тайком сделать, затраты копеечные).
Пока не погибли пассажиры и это нельзя уже было никак скрыть, компании было на всё наплевать.

Хотелось бы прочесть мнение Аланова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 2:05 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Вообще-то пишут, что виноват(ы) датчик(и) угла атаки, а не программное обеспечение - они, вроде как, время от времени выдают неверную информацию, а бортовой компьютер её обрабатывает вполне себе «исправно». Но смущает другое: их два - по одному на каждый борт фюзеляжа. Чтоб сразу врали два одновременно, это уже подозрительно. ПО тут может влиять лишь в плане реакции на критическую разность их показаний - из чего исходить, когда их показания разнятся сверх допустимого, информацию от какого из них принимать за истинную. Датчики, скорее всего, цифровые (не аналоговые). Наверняка, какие-то «логи» того, что они выдают, в памяти компьютера остаются. Разберутся, я думаю.

Тут на другое надо обращать внимание. Разработчик и производитель самолета чёрным по белому предупредил и разъяснил, что надо делать в подобных случаях (на борту каждого самолета есть подробный талмуд с описанием действий во всех нештатных ситуациях), а именно - отключать автоматику и «работать ручками». Почему это не довели до сведения экипажа - вот где корень проблем. Ситуация усугубляется ещё и тем, что азиатские и, особенно, арабские пилоты плохо подкованы в плане теории, и потому ждать от них быстрой сообразительности не приходится (увы).

В Египте МиГ-29 разбился в прошлом году по подобной же причине. Правда, в ещё более усугубленном варианте. Перед взлётом летчику была выдана информация об отказе одного из блоков - визуально и акустически. Тот проигнорировал. Тебе арабским языком говорят - самолет неисправен! Куда ты поперся?! Матом орать хочется.
А потом эти горе-летчики-ебибтяне оправдывались тем, что никто их, типа, не учил, что делать в случае такого отказа. Это говорит о никудышней теоретической подготовке лётного состава - они не понимают, на что может повлиять тот или иной отказ. Я, помню, ещё в армии оторопел узнав, что некоторые африканские курсанты принимались в лётное училище на «нулевой» курс прежде, чем попасть на первый. Их там учили грамоте - арифметике и письму. Комэск нас предупреждал, чтоб смотрели за ними в оба: «Их вчера с пальмы сняли и в самолёт запихнули! Ожидать от них можно все, что угодно». Наверное, из-за этого нынче я опасаюсь летать самолетами арабских авиакомпаний - я почти уверен, что аэродинамику и динамику полёта арабы не понимают, а для сдачи зачёта просто зазубрили правильные ответы. Поэтому в нештатные случи они «не въезжают» - что происходит и куда будет развиваться ситуация им невдомёк. Это просто низкий уровень технической культуры. По крайней мере, за время моей службы в армии все случившиеся аварии произошли исключительно по вине арабов - йеменцев и эфиопов.

Эфиопы это просто финиш. Один лётчик-инструктор рассказывал: «На взлёте как-то плавно оторвались и со скороподъёмностью 3 м/с (для военного самолета это вообще ничто) «тихэнько» поползли вверх. Ручку не трогаю - жду, что тот будет делать. А он ничего не делает! Уходим немного влево от курса - аккурат на трубу какой-то котельной в Кущевке. Снимаю ЗШ (защитный шлем) и заглядываю за переднюю перегородку - что он там делает? А он, бл..., молится Аллаху! Какие, на хрен, полёты?! Ему всё пох..., у него время молитвы!»

Из курсантов разных стран самыми лучшими, помнится, были венгры, кубинцы и вьетнамцы. Последние трудом брали - умом не блистали, зато учили, учили и учили (как завещал им тов. Хо Ши Мин). Ещё ангольцев в эту же группу можно было включить - у тех было сильное желание научиться летать, они всё жадно запоминали, боялись чего-то упустить.

Но арабы, мля... Моя б воля, я б им законодательно запретил иметь своих летчиков. В конституцию бы записал. Полагаю, что и индонезийцы недалёко ушли... Двадцать ручных коррекций положения стабилизатора! Да наши бы уже на третьей задумались, а на пятой отключили бы автоматику даже без всяких инструкций. А эти тупо как попугаи одно и то же делают, благо полёт заканчивался и автопилот стал другую программу отрабатывать. А так бы и сто двадцать раз корректировали бы.

В общем, пилот это вымирающая профессия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 6:05 pm 
В сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8257
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
Вообще-то...пилот это...
Какой хороший рассказка получился!
Прочёл с удовольствием, благодарю. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Громкое дело
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2019 9:16 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
:yes:
Чего не сделаешь по просьбам труждающихся...
...
Как там экспериментальная установка поживает? Есть ли ещё результаты? :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Грибник и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.