malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3640 ]  На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 243  След.

Каким кругом религий ограничить обсуждение в данной теме?
никак не ограничивать обсуждение кругом определённых религий 85%  85%  [ 29 ]
ограничить обсуждение вопросами авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам) 0%  0%  [ 0 ]
ограничить обсуждение вопросами православия 15%  15%  [ 5 ]
Всего голосов : 34
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 12:34 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
igrek писал(а):
Стал копать под Воейкова. Насмеялся от души. Из его интервью:

«...Облако — это частицы воды. В жидкой воде всегда есть какая-то часть, которая образует когерентные домены, то есть области, в которых молекулы воды колеблются когерентно и ведут себя как тело лазера. Луч радара, попав в облако, делает воду в нем неравновесной, и эта избыточная энергия либо отдается облаком обратно в радар и сжигает его, либо рассеивается.

...Молекулы среды движутся, сталкиваются друг с другом, и выделяется энергия, ее-то мы и меряем градусником.

...Быстрая река охлаждается, хотя она за счет трения должна нагреваться… То есть вода холодная, потому что молекулы перестают стучать друг о друга!»


Это... Даже не нахожу приличного слова, как назвать. Полный аллес капут. Только этих цитат достаточно, чтобы даже и не пытаться проверять на достоверность какие-либо изыскания этого деятеля.
Ответы в принципе все верные. Явление электромагнитного резонанса вполне реально - лазеры и мазеры же используем. Почему вы отказываете этому явлению в водной среде? Или есть расчёты, доказывающие их принципиальную в ней невозможность?

Градусником (например, спиртовым) мы измеряем непосредственно степень расширения спиртовой жидкости, которым сопровождается рост средней скорости движения молекул. А скорость броуновского движения увеличивается, когда молекулы спирта получают импульсы от окружающей среды. Происходит передача энергии от молекул среды в спирт - молекулы среды "выделяют" кинетическую энергию (сами при этом тормозятся), а молекулы спирта её поглощают, разгоняясь. Всё верно.

Движущиеся среды действительно имеют температуру меньше температуры покоя - просто от того, что беспорядочное броуновское движение приобретает направленность. При одинаковой средней скорости движения молекул температура будет тем ниже, чем более сонаправлены будут импульсы молекул. Если все импульсы молекул сделать сонаправленными, то вся среда будет перемещаться со средней скоростью молекул имея температуру абсолютного нуля. Градусник, введённый в движущуюся среду будет подвержен всё тем же ударам молекул, но теперь их импульсы будут не беспорядочны, а сонаправлены. В итоге градусник будет испытывать не столько нагрев, сколько силу от скоростного напора. При этом молекулы спирта будут разгоняться от соударений (через стекло стенки), и отдавать эту энергию обратно - сколько приняли, столько и отдали. При этом он немного нагреется (от торможения собой среды), но часть энергии молекул вновь уйдёт в сонаправленный с движением среды импульс. В газах ещё и давление падает (закон Бернулли). И тоже не оттого, что концентрация молекул уменьшается, а от того, что по мембране манометра они меньше "стучат". Метеорологам это хорошо знакомо. В жидкостях выражено слабее, но тоже есть.
Цитата:
И, наконец, сладкий десерт. Воейков — активный участник проекта «Излучение» фонда ДСТ. Это (внимание!) передача лекарств через компьютерный диск или по линии связи.
А здесь мы имеем дело с, образно говоря, бесовщиной - ученый вторгается в событийные явления нефизического взаимодействия, относясь к ним исключительно как к именно физическим явлениям. Тут он уподобляется экстрасенсам и колдунам, считающим, что Бога нет, а есть "объективные закономерности" в духовной сфере, наподобие физических. Это закономерный исход для исследователя грани материи-духа не стоящего на христианской мировоззренческой платформе. Учёный-христианин никогда до этого не дойдёт, поскольку в этой сфере "успех" экспериментов обеспечивается лишь гармонией с Создателем. Без обращения к Богу эффекта не будет, или ещё хуже - может быть, как у нигерийских колдунов. Об опасности скатывания атеистической науки в оккультизм предупреждали многие христианские подвижники. Мы сейчас присутствуем при этом. Без православной платформы исследования на грани физики и событийности станут поиском совпадений между "тыканием пальцем туда" и "звуком отсюда" с попытками их "промышленного освоения" - типа, "колдовство - в массы".
Цитата:
Естественно, эффект нулевой.
Самое интересное, что объявленный Воейковым лечебный эффект от "компьютерного" переноса информации о лекарстве действительно может наблюдаться - как наблюдаются сглазы, заговОры, привороты и сбыча гаданий (это всё, кстати, "наши случаи" - корреляция без теории. Правда, с оговоркой - попутно произойдут и другие события, о которых предупреждает церковь, но люди как правило не соотносят их с теми действиями, которые они совершали ради желаемых событий. На эту тему поделюсь собственным опытом.

В середине 90-х продавалось и были популярными много разных авто-прибабахов, якобы экономящих бензин. Не прошло это и мимо меня. Я купился на "информационные картриджи", которые вставлялись в разрез бензопровода и что-то такое делали с протекающим через них бензином, что характеристики двигателя улучшались, а топливо экономилось. Два картриджа - синий и красный. Сначала требовалось поставить красный, сколько-то не нём прокатиться (немного), потом поставить синий и кататься примерно 1000...1500 тыс. км. Потом, когда эффект пропадёт (или не дожидаясь этого), снова повторить процедуру, и так, типа, бесконечно. Я всё это проделал и на следующий день поехал в Барановичи - как раз около 1000 км. Ехал как обычно, дорогу знал как свои пальцы. Знал где и сколько залью бензина. Но на этот раз лампочка загорелась непосредственно у заправки перед границей с Беларусью. А раньше к этому моменту она уже горела километров 30. Удивился.

Дальше ещё интереснее. В Барановичах заметил, что резкое нажатие на педаль газа вызывало не просто быструю раскрутку мотора, а он прямо-таки "выстреливал" на максимальные обороты - за 0,5 секунды. Не я один это заметил - проходивший мимо прапорщик (дело было в одной в/ч) свернул со своего пути, чтобы поинтересоваться, что это за чудо такое, и тоже удивился. Не могу сказать в отношении роста мощности, но экономический эффект был однозначно. Плюс, вот такой неожиданный "побочный эффект" приемистости на холостом ходу. С таким же эффектом я вернулся домой.

Но в следующую поездку всё вдруг резко ухудшилось. Машина не тянула, бензин утекал рекой - так, что пришлось заправляться в Смоленске, чего никогда не было. Несколько раз менял эти картриджи - никакого эффекта. Ехали с приятелем на двух машинах, вместе заправлялись, и машины были одинаковые (ВАЗ 21099). Картриджи в итоге я все выкинул, поставил обычный фильтр тонкой очистки и мучился за рулём дальше - обгоны превратились в проблему. В Барановичах начались и другие проблемы. Сначала стала пудрить моги сигнализация Exelent (одна из самых на тот момент надёжных). Потом один за другим стали перегорать предохранители. Кончилось всё тем, что ночью меня разбудили в гостинице, сказав, что от моей машины идёт дым. От машины и правда шёл дым из-под капота. Но сигнализация к этому времени благополучно сдохла, не дав открыть капот (у меня ещё и капот запирался специальным замком с разматывающимся тросиком). До аккумулятора было не добраться, поэтому оставалось только ждать и надеяться, что аккумулятор разрядится раньше, чем загорится автомобиль. Слава Богу, так и произошло...

На следующее утро оттащил машину в ВАЗ-овский автосервис, там проник в подкапотное пространство снизу, отсоединил замок и открыл, наконец, капот. Сгорел блок предохранителей - расплавился и протёк в салон (причиной оказался саморез, валявшийся между этажами печатной платы, видимо, ещё с завода-изготовителя) . Но удалось его заменить на новый и вернуться домой. Дома я потащился к приятелю, у него был диагностический пост Snapp-on - аналоговый, и он позволял выяснить очень многое - состояние свечей зажигания, высоковольтной проводки, степень сжатия, неравномерность работы цилиндров, износ вращающихся деталей и ещё кучу всяких параметров. Ещё был прибор, через который можно было видеть цвет пламени в цилиндрах.

Приятель сам был заядлый автолюбитель, сам ремонтировал двигатели и его очень заинтересовал "мой случай". Я с ним тут же поспорил, что он причину не найдёт (я ж тоже не блондинка какая, в машинах соображал). Тогда для большей однозначности эксперимента он предложил использовать в качестве эталонной свою машину (тоже 99-ю и тоже карбюраторную). Сняли все характеристики с обоих машин, записали в память основные параметры. А потом сняли с его машины карбюратор, коммутатор, провода и свечи (и аккумулятор для исключения влияния падения напряжения от тока заряда) и поставили на мою. Ничего не поменялось - машина всё так же ехала плохо, явно не дотягивая до нормы. Пламя в цилиндрах было красным (а должно быть голубым), и дым из трубы при перегазовках черный шёл. Приятель в конце-концов развел руками, причина была непонятной, особенно учитывая, что компрессия у меня была даже чуть выше, чем у него. Но ладно бы только это!

Когда он все своё вернул на свою машину, у него она тоже стала чудить! До смешного - всё тоже самое, что было у меня. Сначала подумали, что это у меня бензин плохой ( в те времена вполне частый случай), что это, мол, остатки топлива из поплавковой камеры карбюратора ему картину портят. Но бензин выработался, а работать машина лучше не стала. Он и свечи пытался прожечь, катаясь по шоссе на слабом газу, и заправился 95-м бензином - ничего не помогло. Короче, я выиграл и мы разъехались. Я поменял все свечи, провода, коммутатор и постепенно, недели через три прокатав 3 или 4- бака бензина, машина вроде бы вернулась в прежнее состояние. Приятель ничего не менял, но у него произошло всё то же самое - через похожее время все восстановилось. До сих пор тот случай для него остаётся загадкой.

Позже, в будке на платной стоянке (во дворах тогда машину оставлять было стрёмно) я случайно услышал разговор о похожей истории с картриджами. Там проблема была в "затыкании" двигателя при резком нажатии педали газа. И тоже никто не мог понять, в чём дело, и тоже проблема потихоньку сама собой решилась, после того, как выкинули "информационный картридж". Мне тогда пришла в голову идея, спросить одного знакомого, руководившего автосервисом при автомагазине КЭМП, где я и купил те злополучные картриджи. Оказалось, ему очень хорошо знакомы последствия их применения (не один я оказался в числе таких "пострадавших на халяву"), и что они решили их больше не закупать и вообще не связываться с подобной продукцией в будущем - "от греха подальше", добавил он. Пророческие слова...

Этот случай так же можно отнести к фактам с наличием корреляции, но без выявления связи. Я склоняюсь к тому, что
какая-то связь поведения двигателя с этими картриджами всё-таки была. Приятель - не верит. Удивляется, но не верит. А что ещё остаётся?

Данный случай из жизни я привёл в пример подтверждения того, что некоторые из мошеннических схем зарабатывания на доверчивости людей на самом деле могут дать ожидаемый эффект. Но лучше с этим не связываться. А если уж испытали на себе, то если эффекта не было - Слава Богу! А если таки был, напрягитесь - скорее всего вас ожидают неожиданные "побочные эффекты. А лучше - не дожидаясь, в церковь на исповедь.
Проверено, помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 12:42 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Грибник писал(а):
А_Ланов писал(а):
... все события имеют размерность, то есть, материальны...
Ваш пост имеет размерность в количестве информации.
Он материален?
Не носители информации, а само содержание?
Здравое уточнение! Информация в посте это его смысл, и он нематериален. Но есть информационные знаки, посредством которых он "закодирован". Вот они имеют размерность. На мой взгляд, их размерность - "буква".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 2:40 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
Ну, если Вы не видите ничего смешного в перлах Воейкова, значит, обсуждать это нет смысла. Извините, физика — это не Ваше. Как я понял, в этой области у Вас образование на уровне средней школы. Замечу только, что у молекул нет никакого броуновского движения. Броуновское движение — это движение макрочастиц под воздействием молекул. В микроскоп молекулы не видны, но эти частицы видны, и когда кто-то увидел их беспорядочное движение, был сделан вывод о наличии более мелких частиц, каковыми и были молекулы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 3:37 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Цитата:
Игрек-
Стал копать под Воейкова. Насмеялся от души. Из его интервью...

Правильно. Когда нечего сказать по существу вопроса начинают "копать".
Во первых, Воейков не физик, он окончил биофак. Поэтому его высказывания могут быть не точными с физической точки зрения.
Во вторых температура именно является мерой средней  кинетической энергии молекул.

Одна из его специализаций - сверхнизкие концентрации биохимически активных веществ и сверхслабые электромагнитные излучения, их влияние на живые системы.
Вы специалист в этой области или что-то говорите из общих соображений?
Я, к примеру, пока не увижу материал экспериментальный по этой теме, судить не берусь. Фонд ДСТ — некоммерческая организация, могут развлекаться как хотят. И на свет нести разную информацию. В том числе и на каких-то дисках. Прежде чем смеяться, давайте прочитаем насчет дисков о которых пишет Игрек -

Проект «Излучение» находится на пересечении таких наук как физика, биология, химия, медицина. Он заключается в осуществлении передачи сверхслабых электромагнитных излучений (ССЭМИ, «излучение») биологически активных веществ (БАВ) на расстояние, используя линии связи с последующим переносом ССЭМИ на временный носитель, который затем может быть использован в качестве источника соответствующего биологически активного ССЭМИ для оказания специфического воздействия на воду и водные системы.

Биологически объекты излучают сверхслабые электромагнитные сигналы (ССЭМС). Этим излучением они определенным образом воздействуют на другие живые системы. Излучать ССЭМС способны также не живые системы, например, химические соединения. Сверхслабые сигналы от химических соединений воздействуют на биологические системы и воду. При воздействии ССЭМИ на воду изменяются ее физические свойства и она становится способной оказывать такой же эффект на биологический объект, как и вещество ССЭМИ которого было использовано. ССЭМИ может быть перенесено на определенное вещество (временный носитель), таким образом, что это вещество впоследствии становится источником ССЭМИ с такими же характеристиками.
http://www.dst-fund.ru/ajtest/general-info/

...Еще в 1988 году было показано, что вода на которую было передано ССЭМИ от тироксина в различных концентрациях оказывает специфическое воздействие на морфогенез древесных лягушек [66, 67]. Данное исследование было дублировано десятью другими исследователями в восьми разных университетах.
http://www.dst-fund.ru/ajtest/general-i ... NT_ID=1733


В группу, работающую над проектом входит также Владимирова Елизавета Семеновна
Доктор медицинских наук, профессор, НИИ имени Склифосовского. Москва, Россия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 4:50 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
температура именно является мерой средней кинетической энергии молекул
С этим как раз никто не спорит. Но, извините, «Молекулы среды движутся, сталкиваются друг с другом, и выделяется энергия» — это бред. Никакая энергия при столкновении выделяться не может. Энергия лишь передаётся от одной молекулы к другой. Кинетическая.

kai писал(а):
В группу, работающую над проектом входит также Владимирова Елизавета Семеновна
И что с того?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 5:14 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
А_Ланов писал(а):
все события имеют размерность, то есть, материальны
Глупости. Во-первых, событие в принципе не имеет размерности. Размерность имеет какая-то величина, которая может измеряться при наблюдении события.

Во-вторых, есть события, где ничего не измеряется. Например, солнечное затмение — это событие, и никакие величины там не измеряются.

В-третьих, бывают величины вообще без какой-либо размерности — например, сумма при выпадении игральных костей.

В-четвёртых, размерность вообще не является признаком материальности. Частоту встречаемости какого-то слова в эфире можно сосчитать, у неё есть размерность (например, «день в минус первой»), и тем не менее язык не есть материальный объект.

А_Ланов писал(а):
а является следствием чего-то, пока не открытого
Вполне возможно, доказывайте. На сегодняшний день есть теория, объясняющая молнию именно через электрический разряд. Если на самом деле причина в другом, должны появиться факты, которые этой теорией не объясняются. Предъявляйте. Пока фактов нет, принимаем эту теорию. Именно так развивается наука.

А_Ланов писал(а):
Ещё раз задам: пусть совпадение 100%-е/ Пусть во время чтения "Отче наш" меняются оптические свойства воды со 100%-ым совпадением одного с другим. Как будете выявлять влияние?
Да легко. Поскольку у чтения «Отче наш» никакого другого причинного события нет, кроме воли читающего молитву, то причиной является именно молитва. Вы совпадение покажите.

А_Ланов писал(а):
С водой понятно. Молитву как измерять будете?.
Да с помощью той же воды. Малаховская доказала (для Вас, разумеется, не для меня), что оптическая плотность воды зависит от силы верующего. Вот и приравниваем веру к оптической плотности с соответствующим коэффициентом. Это же элементарная физика, именно так измеряют любые величины. К примеру, мы не измеряем непосредственно температуру, мы измеряем высоту ртутного столба, а затем пересчитываем её в температуру.

Если же Вы согласны, что Малаховская несёт чушь, но настаиваете, что молитва всё же на что-то материальное влияет, то подход тот же: измеряем это материальное и получаем силу молитвы в этих единицах.

А_Ланов писал(а):
Если вы что-то ОБЪЕКТИВНО регистрируете, значит, вы это делаете в каких-то качествах - единицах массы, яркости, напряженности поля, геометрического отклонения стрелки
Всё та же глупость, см. пример с затмением. Регистрируется факт, ничем не измеряемый. А дальше уже можно либо что-то измерять, либо не измерять, факт от этого не перестаёт быть объективным.

Другой пример. Если я регистрирую прилетевший фотон через фотоумножитель, то я его регистрирую как факт — фотон прилетел. Либо он есть, либо нет. Множество экспериментов доказывают, что либо событие свершилось, либо нет. И никаких измерений. И куча других экспериментов есть без измерений, а только как фиксация факта.

А_Ланов писал(а):
igrek писал(а):
.... верующие научных аргументов не понимают.
Не надо за всех говорить:"Объединение православных учёных"
Лишнее подтверждение моих слов. Именно потому что верующие научных аргументов не понимают, им можно навешать на уши любую чушь, чем и занимаются «православные учёные». Публикой для них является наименее образованная часть населения.

А_Ланов писал(а):
Ну, зачем, сами рассудите, объявлять огонь холодным? Это ж проверяется на раз.
Вот и я об этом же. Вы можете найти хоть одного свидетеля этого Благодатного огня, который бы сказал, что этот огонь горячий с самого начала, а не уверял бы, что он холодный по крайней мере несколько минут? Какого... ммм... лешего они дружно твердят, что огонь холодный, даже измеряют какие-то пластины?

А_Ланов писал(а):
За тысячу с лишним лет таких обманутых должно быть море!
Так оно и есть. Когда-то море людей считало, что земля плоская. И до сих пор такие остались, как ни грустно.

А_Ланов писал(а):
Нахрена объявлять огонь холодным, если это заведомо оттолкнёт людей от веры (а то и камнями побьют)?
Вот и у меня тот же вопрос: на хрена они все, кто говорит про этот огонь, объявляют его холодным? Главное, именно это его качество предъявляют как одно из доказательств чуда.

Так что, по-Вашему, они все врут?

Кстати, Вы так и не ответили: как Вы сами считаете, Благодатный огонь остаётся холодным несколько минут или нет? Ответ в любом случае будет интересным, потому что либо Вы будете противоречить всем свидетелям-рассказчикам, либо будете отрицать очевидное, наблюдаемое в видеозаписях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 10:41 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Цитата:
И что с того?

А то, что это не фрики от физики или жулики с омагничивателями для топлива, который приобрел товарищ Аланов в свое время, и как Вы пытаетесь представить, а заслуженные увлеченные люди, имеющие возможности для клинической проверки своих идей и не навязывающие свои взгляды активно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2018 1:23 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3628
Откуда: Минск, Белоруссия
kai писал(а):
а заслуженные увлеченные люди, имеющие возможности
Ага, очень увлечённые деньгами. Дело в том, что по российским (и белорусским тоже) законам можно придумывать любые лекарства, и если доказано, что они не вредят здоровью, то можно их продавать. Неважно, что они не лечат — главное, что не вредят. А деньги нужны всем, даже «заслуженным увлечённым людям». Арбидол — типичный пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2018 10:42 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Война, так война: Москва готовится сбросить Варфоломея
РПЦ разорвала отношения с Константинопольским патриархатом
Лукашенко выступает против раскола православия
Эрдоган может изгнать Патриарха Варфоломея из Турции

Авто-кефалия на Украине.
Очередная блестящая операция ЦРУ.
Для Пети - ещё один символ самостийности.
(Ничего другого в украинской идее нет кроме как "не москали")
Для Константинополя - обогащение.
(Типичный рейдерский захват имущества и мафиозный захват кормовой базы)

А Бог здесь при чём?
Это что, "святая церковь"?
Почему-то уверен, что не смотря на ужас раскола ни один из священников не сожжёт храм с собой и самыми истовыми верующими.
Не тот раскол, не те священники, не та паства.
Нет того духа.

Не верят они, а обряд служат, как в театре представление за деньги прихожан.
И прихожане не истово молятся, а спектакль под названием "служба" смотрят за свои деньги.
Кефаль туда-кефаль сюда...
Сильно не уверен, что наша церковь на нашей территории чем-то лучше.
Бог вообще ни при чём.
Усобица, делёжка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2018 12:32 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 10:04 am
Сообщения: 3330
Откуда: Владивосток
Грибник писал(а):
Бог вообще ни при чём.


Вы, уважаемый Грибник, в этом посте (да и в мировоззрении, видимо) просто напросто игнорируете суть Божественного Начала. Как это ни печально. Печально потому что - даже просто логически понятно, что рассуждать о Боге в таком ключе все равно что рассуждать о физике или астрономии с позиции тупой блондинки.
Так вот, Бог всегда при чем, потому что Он - не отстраненный наблюдатель посторонних для него явлений и событий, Он - полноценный Создатель этого Всего, - и явлений и событий и канвы и смысла.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2018 5:45 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Пойнтс писал(а):
... Он - полноценный Создатель этого Всего, - и явлений и событий и канвы и смысла.
И чумы и холеры и рака и глистов и селитёров...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2018 10:59 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Грибник писал(а):
Пойнтс писал(а):
... Он - полноценный Создатель этого Всего, - и явлений и событий и канвы и смысла.
И чумы и холеры и рака и глистов и селитёров...
... для грешников. А то уж больно хорошо им во грехе будет...
......

Пойнт, рад вас лицезреть!
Как здоровье? Ваши как дела? Надеюсь, надолго к нам? (шутка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2018 3:47 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
Грибник писал(а):
Пойнтс писал(а):
... Он - полноценный Создатель этого Всего, - и явлений и событий и канвы и смысла.
И чумы и холеры и рака и глистов и селитёров...
... для грешников. А то уж больно хорошо им во грехе будет...

Изображение
Изображение
Изображение
Христианская церковь проповедовала отказ от личной гигиены - "alousia", что способствовало эпидемиям.

...«Здоровым телесно и в особенности молодым по возрасту следует мыться как можно реже», — предупреждал об опасности Святой Бенедикт. Святая Агнесса приняла этот совет столь близко к сердцу, что за время своей сознательной жизни не мылась ни единого раза...
...В общей сложности от Чёрной смерти за два десятилетия погибло не менее 60 миллионов человек...
...С точки зрения ...церкви, причины эпидемии были ясны — наказание за человеческие грехи...
...во время эпидемии церкви и монастыри сказочно обогатились - желая избежать смерти, прихожане отдавали последнее...

Кто способствовал и кто получил выгоду?

Из 60 миллионов "грешников" не менее 15 миллионов - маленькие дети.
Они то что нагрешили?
Но, как сказал Аланов, взяв на себя роль судьи, "уж больно хорошо им во грехе будет".
Вы это сами придумали или батюшка подсказал?

А лечить болезни, спасать людей от смерти - это получается грех?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 12:44 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Грибник писал(а):
Христианская церковь проповедовала отказ от личной гигиены - "alousia", что способствовало эпидемиям.
Во-первых, не «христианская церковь», а «церковь, называвшейся христианской». Православие никогда не было против гигиены.
Во-вторых, «кто-то» не так давно высказывался тут о вреде чистки зубов. И с вами никто не спорил, потому что факт есть факт: колония бактерий на теле человека, в ротовой полости, ушах и в ЖКТ - сильно уменьшают вероятность размножения болезнетворных болезней. Контакт «грязного» человека с инфицированным завершится его заражением с меньшей вероятностью, нежели контакт человека со стерильной кожей. При этом, если между заражением болезнетворными бактериями рук «грязного» человека и попаданием их внутрь организма пройдёт достаточно времени, то внутрь организма попадут сильно ослабленные возбудители, что сильно облегчит организму выработку иммунитета. На коже «стерильного» человека этого не произойдёт, и при прочих равных условиях он заразится с гораздо большей вероятностью.
Цитата:
Из 60 миллионов "грешников" не менее 15 миллионов - маленькие дети.
Они то что нагрешили?
В нашей стране только с 60-го по 90-й год было убито НЕ БОГОМ, а людьми и не по Божьим заповедям, а по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЗАКОНАМ 130 млн. детей до их появления на свет! Доходило до убийства 3/4 зачатых детей, по 5 млн. в год! Богу такое «не снилось», все его «ужасные» попущения - не препятствование упоротым грешникам натыкаться на последствия своих же грехов - рядом не стояли с человеческими злодеяниями. Скорее, было наоборот - Бог сильно уменьшил эти последствия до «вразумительной» величины. А то, что эта «вразумительная величина» оказалась столь большой, показывает степень грехопадения людей и не усвоений ими уроков от всех предыдущих вразумлений.
Цитата:
А лечить болезни, спасать людей от смерти - это получается грех?
Это-то вы из какой-такой логики «вывели»? Оснований, вроде, никаких не было.
К слову, сейчас и методы лечения зачастую больше здоровью вредят, чем помогают. Неумывакина в своё время чуть не погнали из авиационно-космической медицины за то, что тот предложил не тратить время на изобретение чудо-аптечки для космонавтов, а ещё до полёта сделать их «не болеющими». И, ведь, сделал - научился сам и методику разработал. Приятель месяц назад вернулся из Крыма - из центра оздоровления, организованного этим Врачевателем. 10 дней там голодал (минимальный срок), вернулся совсем другим (внешне). Говорит, что за время голодания повылазила куча всяких болячек, организм «сожрал» всю лишнюю органику, включая папилломы. До сих пор очень удивлён своим самочувствием.

Не грешите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 8:58 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
...В нашей стране только с 60-го по 90-й год было убито НЕ БОГОМ, а людьми и не по Божьим заповедям, а по ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЗАКОНАМ 130 млн. детей до их появления на свет! ...
ну это конечно сразу оправдывает смерть детей по Божьему промыслу от чумы, да?
А аборты не по Его промыслу?
У Него что, "здесь пой - здесь не пой, а тут рыбу заворачивали" (А.Райкин)?
Цитата:
...
Цитата:
А лечить болезни, спасать людей от смерти - это получается грех?
Это-то вы из какой-такой логики «вывели»?...
Если болезнь - наказание за грехи по Его воле, то борьба с болезнями - против Его воли, следовательно грех...[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3640 ]  На страницу Пред.  1 ... 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232 ... 243  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.