malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 2:41 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 11:29 pm
Сообщения: 30
Откуда: Балашиха, МО
+++Ещё выше, на уровне соединений (дивизия, корпус, бригада) роль штабов увеличивается, а на уровне объединений (армия, фронт) и вовсе появляются коллегиальные органы принятия решений (военные советы, например).+++

И т.д. про сетецентрические измышленья пентагона и иных икспертов:)

Немного все не так :)

Открыл тему аксиоматики, тут, в разделе, долго решиться не мог... Уж больно обширна.
Но - посмотрим, торопиться некуда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 8:35 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Василич писал(а):
Замечательно. А какие формы видите Вы?

Людьми движет идея и интерес (мотивация), каким либо образом связываемый с этой идеей.
Психика человека (убеждения, мировоззрение и т.д.), выполняет роль шлагбаума, в зависимости от установок препятствует, либо помогает продвижению этой идеи.
Среда, в которой находится человек, так же оказывает воздействие на психику человека.
Но об этом всем вообще-то Вы уже сказали, и достаточно фундаментально {thumbsup} (я бы так не смог :) ). Останавливаться на этом не буду.

Но хотел бы обратить внимание вот на что: что такое мысль? Откуда она берется?
Вроде бы понятно, что мысль, есть некая информация, рождающаяся в голове каждого человека. Когда она передается при помощи речи, чтения, визуального созерцания (объектов, явлений), вроде бы все понятно. То есть в данном случае они (слова, речь, тексты, изображения и пр.) являются как бы ключами, настраивающими на прием-передачу соответствующих мыслей (т.е. информации). То есть за частую мысль содержит некую информацию, т.е. образ.
Но есть еще и другое явление, это когда мысли рождаются сами собой как бы из ниоткуда или никто явно их не формирует.
Основная масса людей считает, что это их собственные мысли. Но оправдано ли такое суждение?
Судя по тому, что в результате появления в голове некоторых «своих» мыслей, бывает что человек попадает в неприятные истории, то сомнения в «собственности» всех мыслей только усиливаются. А если немного ознакомится с эзотерикой, то можно найти информацию, подтверждающую оправданность подобных сомнений.
Приходишь к выводу, это далеко не так, и тогда выходит, что так называемое «авторство» вещь достаточно условная. А «авторское право» всего лишь попытка ограничить доступ к информации и технологиям и «срубить» деньгу на этом. Но ладно, это я отклонился.

Проще говоря, есть мнение, что наш мозг работает в режиме приемо-передатчика различных мыслей. Большинство людей управлять осознанно этим не могут, в том числе и потому что считают все мысли «своими» и отвергают возможность подобных взаимодействий без посредничества в виде речи, слов и т.п.
Официальная наука так же отвергает эти явления и формирует в обществе мнение, что этого нет и быть не может.

Но существуют различные мнения о том, что это явление это имеет место быть, и ранее эти телепатические способности были доступны.
Есть мнение, что так называемое ГП, такими способностями и технологией владеет в совершенстве (не только передача, но и чтение мыслей). Поэтому и рисуется эта пирамидка (с глазом), отсеченной от основной пирамиды и как бы зависшей над ней.
То есть, им нет нужды пользоваться вообще какими бы то материальными средствами связи и информации.
Вся эта мировая закулиса, в виде: ТНК, комитетов 300, рокфеллеров, ротшильдов и прочих, это не ГП, а всего лишь его инструментарий. А вот уже они (закулиса) пользуются вполне материальными средствами и различными структурами, воздействуя на всех остальных, путем создания и формирования нужных информационных сред в различных странах и обществах.

Кроме того, хотелось бы сказать о том, что мысль человека может создавать образ, информационно-энергетическую сущность (иногда это называют эгрегором). Сильный и яркий образ тот, который содержит информацию резонирующую с мировоззренческими установками наибольшего количества людей. И чем большее количество людей подпитывают образ своими чувствами (не важно положительными или отрицательными по отношению к самому образу), тем сильнее он становится. А чем сильнее образ, тем большее влияние он оказывает на общество и людей. И тогда соответствующие события, проявляются в материальном мире. Примерами таких образов являются мировоззренческие идеи разного рода, например коммунизм.

По поводу структурного и безструктурного управления.
По поводу структурного, все вроде бы понятно, вопросов не возникает.
А вот определение безструктурного управления, приведенное в КОБ, достаточно тяжелое для восприятия.

То, что я понял в КОБ, передача информации в этом случае (воздействие) не адресное (какому то элементу структуры), а циркулярная (т.е. как бы для всех многих элементов системы). Осуществляется она с учетом статистически вероятно предопределенных состояний элементов системы (хранения и распространения и обработки информации, хранящейся в памяти элементов системы).
Как пример, распространение слухов. Запуская слух (информацию), чтобы процесс пошел, нужно учитывать то, чтобы она был важна как можно большему кол-ву людей (затрагивала их интерес), и а дальше сами элементы структуры (люди) начинают заниматься их распространением информации, ее переработкой, и выводов из нее.
Запустил слух о том, что продукт (гречка, соль) подорожает, а дальше люди сами начинают распространять этот слух, сметать все с прилавков, количество продаж резко увеличивается, цены поднимаются (прибыль взлетает).

Используются ли какие-то элементы, какой то структуры, да конечно. Но изначально структура не создавалась специально для этого. Она сложилась в результате статически вероятно предопределенных состояний элементов системы (людей с достаточно высоким уровень тревожности в отношении питания и выживания). Как-то так.

По поводу замкнутых систем в КОБ, было сказано что в общем-то это абстракция
Цитата:
абстракция теоретической физики, позволяющая приближённо описать течение реальных процессов в природе со множеством оговорок, поскольку в природе реально все системы — «открытые».

Василич писал(а):
А если и есть, то его структура не может быть обнаружена, потому как само такое управление, видите ли, бесструктурное.

Т.е само управление как бы и есть, а его структур как бы и нет. А следовательно бороться с враждебным для Общества управлением через подавление его структур как бы и нет никакой возможности.
Ну ни хрена себе концепция общественной безопасности, "теоретические" разоружающая общество перед вражьими боевыми структурами...


Не совсем так, я воспринимаю это немного по другому.
Мое мнение следующее: до тех пор, пока воздействие не осознано, сделать действительно ничего не возможно.
Но как только фактор выявлен, то соответственно можно и формировать свое отношение к нему, а так же что с ним делать (стратегию и тактику).

А со всем ли надо боротся?
В данном случае, мое мнение: как говорил Молотов и Путин с идеями путем запрещения бороться бессмысленно. Надо предлагать свою более мощную и яркую Идею (Образ).

Благодарю Васильич, в Вашем тексте информация достаточно плотно упакована.
Со многим я согласен, есть новое для меня (к примеру информация по сетям, которой я не придавал раньше значения), хотелось бы высказаться и по другим аспектам, по мере сил и времени постараюсь это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2015 6:32 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Yury10 писал(а):
...понятно, что мысль, есть некая информация...
Мне не понятно и не очевидно.

Информация о номере телефона Земфиры записана на бумажке.
Это мысль? - вроде нет.
Хочу Земфиру - мысль? - тоже нет, это желание.
Надо позвонить Земфире - уже вроде мысль,
Надо посмотреть в бумажку, найти телефон, набрать номер, сказать что-то сладенькое...
- это уже целый план, алгоритм, программа.
Процесс выполнения программы - уже действие....

Мне кажется, приравнивать мысль к информации не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2015 11:01 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Грибник писал(а):
Информация о номере телефона Земфиры записана на бумажке.
Это мысль? - вроде нет.
Когда вы смотрите на номер телефона, и знаете, чей это номер, тогда у вас образ этого человека, неужели не возникает в голове?
Грибник писал(а):
Хочу Земфиру - мысль? - тоже нет, это желание.
Желание –да! Но неужели при этом в голове не возникает образ этой женщины?
Или чего-нибудь еще…, с ней связанного :lol:
Грибник писал(а):
Надо позвонить Земфире - уже вроде мысль,
Надо посмотреть в бумажку, найти телефон, набрать номер, сказать что-то сладенькое...
- это уже целый план, алгоритм, программа.
Процесс выполнения программы - уже действие...
Планы планами, но в голове уже образ желаемого будущего, которое вы пытаетесь реализовать.
При всех этих действиях, в голове будут возникать соответствующие образы.
Но разве образ это не информация, просто она очень сжатая.
Посмотрите за собой внимательней, мне кажется любая мысль содержит образ (объекта, действия, окружения и пр.). Только образ может быть ярким, а может совсем бледным (от того и не заметным на первый взгляд).
Потому как, то что не содержит образа - уже безобразие. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 4:51 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Yury10 писал(а):
Но разве образ это не информация, просто она очень сжатая.
Посмотрите за собой внимательней, мне кажется любая мысль содержит образ (объекта, действия, окружения и пр.). Только образ может быть ярким, а может совсем бледным (от того и не заметным на первый взгляд).
Потому как, то что не содержит образа - уже безобразие. :)


Извините, что не ответил пока на ваше большое сообщение, дефицит времени.
А вот на тест уважаемого Грибника Вы таки нарваались.
Он выявил в Вас ярко выраженного левополушарного "думающего".

Дело в том, что правоплушаоные "видящие" ("чувствующие") создают асссоциативные образы, как результат непосредственного первичного отражения реальности. Такие образы ещё не являются информацией в полном её первосмысле, потому как не прошли "алфавитной символизации" в левом абстрактно-логическом полушарии мозга.

А вот левоплушарные "думающие" не способны вообще или достаточно хорошо оперировать правополушарными ассоциативными образами и создают вместо них левополушарные абстрактные модели. Вот они, модели, и есть предельно обобщённая или иначе сжатая символьная информация.

Настоящий же, первичный ассоциативный образ по информации создать нельзя. К нему лишь можно адресоваться, если он уже есть в правом полушарии.

Ярко выраженные правополушарные "видящие" плохие логики, символисты, описатели своих "видений". Они генераторы идей, но плохие пропагандисты их, и совсем никакие их реализаторы. Для "видящих" Мир Един и чувственно реален. Информация о реальном Мире для них малозначима, ибо глубоко вторична.

Ярко выраженные левополушарные "думающие" практически "слепы" в прямом чувственном восприятии знаний о реальности и кроме символьной информации почти ничего не воспринимают. Для них всё что есть в мире - это символьная информация. Поэтому они так гипертрофированно высоко её ценият, считая высшей ценностью. Зато они прекрасные реализаторы идей "видящих".

Отсюда и два крайних вида мышления, для "видящих" мысль ассоциативно-образна и реалистична, для думающих абстракно-логична и информационна.

Уважаемый Грибник, прирождённый человек третьего вида мышления - балансного или иначе "человек баланса". Он одинаково хорошо мыслит и ассоциативно-образно (но не так блестяще, как крайние "видящие"), и абстрактно-логически (но не так чётко, как крайние "думающие). Но "люди баланса" единственные правильные переводчики с мыслей "видящих" на мысли "думающих". Прекрасные пропагандисты идей "видящих" для "думающих" и постановщики целей на генерацию новых идей от "думающих" к "видящим".

Вот он Вас и "подловил" сомнением в том, что "мысль есть информация".
В самом деле мысль "видящего" не есть информация, а суть знания о реальности, а мысль "думающего" не есть знания о реальности, а лишь информация о таких знаниях.

Врождённые "видящие" и "думающие" стремятся приобрести состояние "баланса", хотя бы для прямого общения друг с другом) но совершенство в этом, как у врождённых людей баланса для них тоже недостижимо.

Вот такие разные люди, в чём часто и кроется непонимание, а часто и открытое столкновение "видящих" и "думающих".
Так что когда столкнётесь с "видящим", знайте что Вы с ним по разному воспринимаете реальность. Он её видит, а вы лишь информированы о ней. И к сожалению в значительной степени искажённо. И бороться с такими искажениями (шумами) можно, по теореме Шенона, только постоянным увеличением избыточности информации от "видящих", желательно через "людей баланса"... :D

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2015 5:21 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Василич писал(а):
...Уважаемый Грибник, прирождённый человек третьего вида мышления - балансного или иначе "человек баланса"...
Ваша религиозная нетерпимость и классовая ненависть,
замешанная на околонаучном дилетантизме и крайнем начётничестве
привела к низкопробной клевете и охульному огаиванию.
Всё ваше высказывание, каждое его слово - грязная фальшивка,
чего только стоит классово-чуждое обращение "уважаемый"!
Или тоже мне перл - "прирождённый человек", мало того, что меня так ещё никто не обзывал.
Где вы видели не прирождённого человека, это про Адама, что-ли?

Спасибо.
:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2015 1:16 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 2:01 pm
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Не смущайтесь, дорогой Грибник,
{direktor} НУ ТАКОЙ УЖ ВЫ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ :lol: :lol: :lol:
что уж тут поделаешь... :shock:

_________________
Я так ВИЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 2:00 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Вот ускоренную латинизацию в Средней Азии затеяли с озвучки Назарбаева. Вот оно глобальное управление (действия ГП).
Это и есть настоящие действия по разрыву пространства Советского Союза... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 2:15 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Вот ускоренную латинизацию в Средней Азии затеяли с озвучки Назарбаева. Вот оно глобальное управление (действия ГП).
Это и есть настоящие действия по разрыву пространства Советского Союза... :evil:

А наши либералы уже опасаются, что детишки скоро все поймут, какие либералы глупые.
Греф: Россию спасет отказ от образования

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 10:53 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Цитата:
Для этого он призывает уничтожить остатки «старой советской системы образования — «напихивания» детей колоссальным объемом информации».
Ну безумец, что возьмешь....
Вначале ее изуродовали и искалечили, причем начали это делать в конце 50-х, начале 60-х, это ведь а уже в российской школе начали всякую "хренью" грузить. Причем так, что начал ставиться вопрос о 12 летнем образовании, это вопрос российской школы, не советской.
А потом выдают это за старое советское образование. :twisted:
Особенно это в глаза бросается по учебникам для начальных классов, в сравнении с советскими, так что советского образования особенно старого нет уже давно, к сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 4:12 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Цитата:
Для этого он призывает уничтожить остатки «старой советской системы образования — «напихивания» детей колоссальным объемом информации».
Ну безумец, что возьмешь....
Я думаю, что всё гораздо проще.
В глубине души он подозревает, что занимается подлым делом ("дойкой" населения).
Но боится в этом признаться самому себе. Поэтому придумал эту ложь, чтобы спрятаться за неё.
Ведь при поклонении ложной идее, надо постоянно загонять под плинтус совесть.

С другой стороны, хохлы не сами же, конечно, догадались выгонять российские банки.
Этому их научили американцы.
И у нас ЦБ не лишает лицензий зарубежные банки (в основном гнобят своих).
Так куда же смотрит ваш ГП, иными словами, на чьей он стороне?
Объясните нам, непосвящённым, "хитрый план" ГП.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 12:08 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Ведь при поклонении ложной идее, надо постоянно загонять под плинтус совесть.
Нет этой проблемы, с совестью справились еще в детстве и юности.
Владимир Галка писал(а):
Так куда же смотрит ваш ГП, иными словами, на чьей он стороне?
Он находится на своей стороне, и за каждым действием игроков он не следит.
Он создал систему и контролирует ее в целом.
Грубо говоря, он играет так, что в каких-то аспектах помогает всем странам, но в то же время в каких-то других аспектах одновременно работает против тех, кому помогает. Принцип простой, не позволить никому неконтролируемо усилиться, а также договориться между собой оставив его «за бортом». Для этого каждому игроку создаются проблемы («кнопки») на которые можно будет воздействовать при необходимости. Если появился претендент на мировое господство, то после выполнения требуемых задач он устраняется. А в последние полвека, я так понимаю, появилась еще задача не допустить глобальной катастрофы, с уничтожением всего живого.
Владимир Галка писал(а):
Объясните нам, непосвящённым, "хитрый план" ГП.
Вообще сама постановка вопроса меня как-то немного покоробила. :|

А с чего Вы решили, что я что-то знаю? :)
Я могу лишь рассказать о своих предположениях…

Касаясь банков скажу следующее: во многом нынешнюю украинскую хунту, а следовательно и войну которую она продолжает, финансируют «российские» банки которые с момента майдана все как один резко увеличили капитализацию своих филиалов в Украине (в разы, информация была у Касатонова, к примеру). Т.е. они все разом вкачали денежные средства в нынешний режим и его кредитование.
Можно конечно сказать про то, что это каким-то образом им выгодно и это наверняка так, но важен итог и результат на что они работают.
Не думаю, что это был ГП, скорее это делали «страновые кланы» (возомнившие себя глобальными), стоявшие за Клинтон. А «наши» банкиры это во многом результат новой экономической системы, созданной «страновиками США» в начале 90-х, то есть их ставленники.
Поэтому то, что выгоняют российские банки на Украине на мой взгляд это один из признаков того, что похоже лавочка закрывается, т.е. финансирование банками РФ украинского беспредела прикрывается.
И делается это не российской властью, а под воздействием «упоротых нациков», которых создавала вообще-то не администрация США, проект «украинцев» не менее чем с двухсотлетней историей.

Вот и задаю вопрос к Вам Владимир, так кто стоит за этими действиями, как думаете? И выгодно ли это нам?

Владимир Галка писал(а):
И у нас ЦБ не лишает лицензий зарубежные банки (в основном гнобят своих).
Если мы «свои» приструнить не можем, то зарубежные, каким образом получится?
Да и зачем? Если скорей всего, это один из каналов ГП влияния на процессы у нас, одно из его условий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 6:30 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Грубо говоря, он играет так, что в каких-то аспектах помогает всем странам, но в то же время в каких-то других аспектах одновременно работает против тех, кому помогает. Принцип простой, не позволить никому неконтролируемо усилиться, а также договориться между собой оставив его «за бортом».
Непонятно, чем функционально он отличается от масонства ("общества по содействию лунным затмениям") ?? Разве масоны не тем же самым занимаются ?
Цитата:
А с чего Вы решили, что я что-то знаю? :)
Я могу лишь рассказать о своих предположениях…
Извините, я думал Вы знаете.
Цитата:
Т.е. они все разом вкачали денежные средства в нынешний режим и его кредитование.
Можно конечно сказать про то, что это каким-то образом им выгодно и это наверняка так, но важен итог и результат на что они работают.
Согласен. Я думаю, что мировая банковская система воюет с населением Земли по своим правилам и на другом "этаже", чем политики. Поэтому выгода банков и выгода политиков порой не совпадают.
Цитата:
И делается это не российской властью, а под воздействием «упоротых нациков», которых создавала вообще-то не администрация США, проект «украинцев» не менее чем с двухсотлетней историей.
Да, читал, что бандеровцы - это продукт Австро-Венгрии, потом их использовали немцы. Где-то в сети промелькнула выдержка из воспоминаний З. Фрейда (он жил перед 1-ой мировой войной на территории Австро-Венгрии), но найти уже не могу. Вкратце смысл: Они там все (поляки, австрийцы, венгры и др.) перегрызлись между собой до такой степени, что каждый навязывал другим свою "мову". Так и не договорились, даже вывески с названием ж\д станций отсутствовали. Всё это продолжалось вплоть до развала Австро-Венгрии.
Думаю, что и Украину ждёт то же самое. Всё зависит от кураторов.
Аналогично процессы происходили в России. Когда кураторы были в Лондоне, нам вешали марксистскую лапшу. Сейчас кураторы в Нью-Йорке, поэтому нам вешают либеральную лапшу.
Цитата:
Вот и задаю вопрос к Вам Владимир, так кто стоит за этими действиями, как думаете? И выгодно ли это нам?
Я не знаю. А кто стоит за религиозной грызнёй на Ближнем востоке ?? Эта грызня, как и в Восточной Европе, тоже идёт уже не одно столетие. Все эти сунниты, шииты, вакхабиты, турки и т.д., - каждый "тянет одеяло" на себя и плевать им на Коран (они им только прикрываются). Американцы и израильтяне эту грызню используют для своей выгоды. ИМХО.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 11:11 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
Владимир Галка писал(а):
Непонятно, чем функционально он отличается от масонства ("общества по содействию лунным затмениям") ?? Разве масоны не тем же самым занимаются ?
Примерно тем же чем архитектор отличается от строителей-каменщиков.
То есть одни здание проектируют, а другие непосредственно строят.
Владимир Галка писал(а):
Извините, я думал Вы знаете.
Владимир, если Вы про идею замысел, лежащую в основе созданной системы, которая порождает соответствующую реальность и направление движения человечества!? То слышал вот такую:
Человечество было направленно по пути деградации намеренно, для того чтобы подвести сообщество людей на Земле к катастрофе, и тем самым заставить Бога выйти на диалог со жрецами.
Но сейчас уже, верхушка жрецов пытается изменить направление движения системы, но дело это не быстрое. Система построенная сильна, в ней много заинтересованных.
Владимир Галка писал(а):
Все эти сунниты, шииты, вакхабиты, турки и т.д., - каждый "тянет одеяло" на себя и плевать им на Коран (они им только прикрываются)
Это точно.
Проблема в том, что для толпы Коран извращают, оставляя только шариат и джихад (борьба с внешними врагами).
В отрывке из художественного фильма (5мин) это хорошо отражено: «Бог не меняет положения людей, пока они сами не изменят свои помыслы» (отрывок из американского сериала "Спящая ячейка", недавно посмотрел)
Если кого заинтересует вот плейлист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2017 3:59 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 3836
Откуда: Санкт-Петербург
Yury10 писал(а):
Примерно тем же чем архитектор отличается от строителей-каменщиков.
То есть одни здание проектируют, а другие непосредственно строят.
Понятно. Не все хотят быть "вольными каменщиками".
Цитата:
Человечество было направленно по пути деградации намеренно, для того чтобы подвести сообщество людей на Земле к катастрофе, и тем самым заставить Бога выйти на диалог со жрецами.
Это больше похоже на игру "тайное общество по содействию лунным затмениям".
А другие версии есть?

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.