malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 4:28 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Грибник писал(а):
А_Ланов писал(а):
...чего удивляться?...
А не было у Юры-10 никакого удивления.
А я против Юры-10 ничего и не имею. Я сам удивился поначалу (без слов, одними смайлами).
Цитата:
Что меня удивило, так это
отсутствие священослужителей в шествиях "Бессмертного полка".
Может просто не заметил?
Церковь поминает "убиенных в брани" по своим канонам - молитвой в Храме. 9 мая во всех приходах была целая служба по погибшим и здравствующим воинам. Одним - вечная память и царствие Божие, другим - долгая лета и Помощи Божьей.
Участие священников в мирском мероприятии "Бессмертный полк" церковью нисколько не возбраняется, только без церковного облачения. Потому вы их и не заметили.

Вообще, на каждой литургии поминаются все погибшие за наше государство российское.
А также читается молебен за прекращение междоусобной брани на Украине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2016 10:59 pm 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
А_Ланов писал(а):
Участие священников в мирском мероприятии "Бессмертный полк" церковью нисколько не возбраняется, только без церковного облачения. Потому вы их и не заметили.

У «Бессмертного полка» есть Устав.
Согласно п.4: «Бессмертный полк не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной и иной символики во всем, что имеет отношение к Бессмертному полку.»
Согласно этого Устава, священники не должны иметь церковного облачения. Т.е. они чтят этот Устав, о чем сказал Аланов.
дедА писал(а):
В парадном мундире и с иконой Николая II.

Да, мягко сказать, ошиблась она, т.к. Устав полка нарушила по многим пунктам. Думаю что это по незнанию и недомыслию. Эта ситуация - сигнал для нее , к переосмыслению своих воззрений, на монархическую идею «потомков дома Романовых» и адекватности ее (идеи) для России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 8:08 am 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Yury10 писал(а):
Да, мягко сказать, ошиблась она, т.к. Устав полка нарушила по многим пунктам. Думаю что это по незнанию и недомыслию. Эта ситуация - сигнал для нее , к переосмыслению своих воззрений, на монархическую идею «потомков дома Романовых» и адекватности ее (идеи) для России.
Да проще всё! Она сама сказала, что пронести икону Николая II просил один ветеран, рассказавший, что в тяжёлую минуту войны ему и его товарищу явилось видение Николая II, что в итоге и спасло их. Сам уже не мог участвовать, вот и попросил.
....
Вообще, сваливать всё на власть это у нас "добрая" традиция такая. Царь плохой, генсек предатель... Но сами мы никогда и ни в чём не виноваты. Царь страну бросил (правда, почему-то не сбежал), Горбачёв страну предал. Сплошь все сволочи и предатели. Но про то, что вся страна дружно поучаствовала в "шариковском" разделе нажитого не нами (я имею в виду чубайсовские ваучеры) - это мы уже не помним. Сами же по кусочкам страну продали, но виноват Чубайс, как будто он каждого силком заставлял.
Православие надо учить! Самый тяжкий грех тот, который свой собственный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 10:12 am 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
А_Ланов писал(а):
Да проще всё!

Конечно!
Изображение
Орденок то, не зря был получен. Надобно отслужить.
А_Ланов писал(а):
Сами же по кусочкам страну продали, но виноват Чубайс, как будто он каждого силком заставлял.

Ай-ай, как это по-христиански - грех нага Адама делить на всех людей.
Нет, милай, каждый будет висеть за свою ногу.
А страну продавал тот, кто имел выход на "международный рынок".

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 10:16 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
...Она сама сказала, что пронести икону Николая II просил один ветеран, рассказавший, что в тяжёлую минуту войны ему и его товарищу явилось видение Николая II, что в итоге и спасло их...
Типичная попытка сдвига окна Овертона.

Какой-то ветеран? Что-то вроде "английские учёные сказали".
Почему фамилии нет, вроде прокурор должен такие вещи фиксировать автоматически?
Если ветеран дожил до сегодня, то родился после 17-го, т.е. царя видеть не мог,
чтобы появились видения.
Где интервью с этим ветераном?
С чего это выход сразу на известную всей стране фигуру?
Все с портретами дедов, а она с иконой, да ещё вышитой крестиком, помоему,
- типичный эпатаж в стиле greenpeace.

А_Ланов писал(а):
...Православие надо учить!...
"Учить"? :)

А_Ланов писал(а):
...Самый тяжкий грех тот, который свой собственный!
Согласен.
Я категорически против дураков, что в шортах в церковь заходят,
или в мечеть в обуви.
Чужой устав уважать надо.
В том числе и верующим.
Если есть устав "Бессмертного полка",
так потрудись уважить.

А хочешь поклониться "чудотворной"
- изволь в церкву на службу, а не на шествие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 10:20 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
дедА писал(а):
А_Ланов писал(а):
Сами же по кусочкам страну продали, но виноват Чубайс, как будто он каждого силком заставлял.

Ай-ай, как это по-христиански - грех нага Адама делить на всех людей.
Невпопад. Или яснее выражайтесь.
Цитата:
Нет, милай, каждый будет висеть за свою ногу.
За свой ваучер.
Цитата:
А страну продавал тот, кто имел выход на "международный рынок".
...и тот, кто ему эту возможность обеспечил, подарив свой "кусочек Родины".
...
В общем, диагноз тот же - виноват кто-то, но не я.
Учите Православие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2016 11:05 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Грибник писал(а):
По-моему,
- типичный эпатаж в стиле greenpeace.
В целом я согласен - эпатаж имеет место быть. С Поклонской вообще всё как-то эпатажно. А эпатаж это как ни крути вид лукавства. Её поступок и у меня вызвал недоумение. Но если предположить, что всё, что она сказала, правда, то на мой взгляд, ничего предосудительного в её поступке нет.
Цитата:
А хочешь поклониться "чудотворной"
- изволь в церкву на службу, а не на шествие.
Трудно не согласиться.
К тому же тут есть одна тонкость. Шествие "Бессмертный полк" это способ поддержания в людях памяти о павших и благодарности за их жертву. То есть, мероприятие безусловно нравственное, хотя и находится оно вне религиозного поля. При этом церковь делает всё то же самое плюс обращение к Богу за погибших. Причём, не раз в году, а довольно часто. Есть так же "крестный ход" - мероприятие, проводимое по определённым канонам. И в этом плане пронос иконы в шествии, проводимом вне канона, слегка напрягает... Несоответствие какое-то.

Но опять же, считать это "святотатством" или оскорблением мероприятия, на мой взгляд, перебор. Не к месту - возможно. Но хуже от этого не стало. Память о погибших этим ничуть не умалилась. Тем более, что сам Царь Николай II личность более чем достойная. Трудное время ему выпало - это да. Обманули и предали - увы, тоже да. Но не сбежал, не продался, претерпел всё до конца - без истерик, эпатажа, разрыва рубахи на груди. Достойно принял смерть и предательство себя своим же народом. А крики о его вине - опять же, из области "все виноваты, но не я".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 2:12 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
А_Ланов писал(а):
Но опять же, считать это "святотатством" или оскорблением мероприятия, на мой взгляд, перебор. Не к месту - возможно.
Мои ощущения от этого поступка …как «гвоздем по стеклу».
А_Ланов писал(а):
Тем более, что сам Царь Николай II личность более чем достойная.
...
Достойно принял смерть и предательство себя своим же народом. А крики о его вине - опять же, из области "все виноваты, но не я"
Вопрос то ведь не в Николае II, и его деятельности. Ключевой вопрос ради чего весь этот эпатаж?
По факту Грибник прав, говоря про окна Овертона.
Дело в том, что под разговоры о невинно убиенном царе, пытаются тупо реализовать один из вариантов проекта сдачи России. Пытаясь восстановить монарший трон и втащить на него сомнительных личностей.
Да будь они даже сыновьями или дочерьми Николая II, а не «седьмая вода на киселе».
С какой это стати??? Все..., мы (Россия) это проехали…

О Николае II и его родственниках.
Мне попадалась информация о том, что Николай II и члены его семьи не были убиты, то была инсценировка для зарубежных заказчиков (спонсоров) революции.
Кроме того, следует учесть то обстоятельство, что одна из ключевых ролей в успешном свершении Октябрьской революции, принадлежит офицерам контрразведки Генштаба царской армии, которые формировали нужное течение событий, а через Сталина были в сношениях с лидерами большевиков (фактически управляли ими, оказывая им поддержку).
Кроме того, читал в книге у Серго Берия про то, как его мама (жена Л.П.Берия) показывала ему одну из княгинь, которая присутствовала на одном из праздничных мероприятий в Большом Театре (1945 г.), посвященном Победе.

А те что на фото, которое привел дедА, представляются потомками тех родственников царя, которые фактически свергли его в Февральскую революцию, в интересах тех, у кого все это время обитали и кормились эти «родственнички-потомки». А потом все списали на большевиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 10:29 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Насчёт Овертона.
Одновременно в Новосибирске
(и Максон об этом умалчивает)
прошла "монстрация".
Изображение
С лозунгами:
- не хочу каши
- я - всё
- сколько месяцев в мае
- от коммунизма к идиотизму
- мания величия родины
...
Общий транспорант - "господи прости"

Как оправдывает себя идеолог "движения" - см. lenta.ru/

Это тоже метод борьбы,
с нашей историей, Победой, памятью...
В направлении "общечеловеческих ценностей" типа Charlie Hebdo...
(характерно, что эти ребята смеются надо всем, кроме еврейской истории).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 3:09 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Yury10 писал(а):
Дело в том, что под разговоры о невинно убиенном царе, пытаются тупо реализовать один из вариантов проекта сдачи России. Пытаясь восстановить монарший трон и втащить на него сомнительных личностей.
Вполне допускаю, и даже внутренне готов к подобным провокациям - всякое благое дело легче всего убить в зародыше, когда его необходимость ещё не понята. Как говорится, чтобы уничтожить то, что объективно назревает, надо его организовать и возглавить, не дожидаясь, пока это сделают другие.
Цитата:
Да будь они даже сыновьями или дочерьми Николая II, а не «седьмая вода на киселе». С какой это стати??? Все..., мы (Россия) это проехали…
"Стать" есть, поверьте. Думаю, что временщики-президенты уже теряют в людях привлекательность как "возглавители" государства. В выборной системе потихоньку разочаровываются, процент участия в голосованиях падает. При этом многие с завистью смотрят на Россию с её постоянным "царём". Поэтому в отношении "проехали" есть смысл вспомнить за "...хорошо забытое старое". Да и многие старцы-аскеты от Православия говорили о том, что царь в России вновь появится.

Но царь не есть продукт законодательной деятельности, это продукт нравственный - царя должны захотеть. А поскольку пророки от Православия практически не ошибаются (это вам не "бабы ванги"), значит, будут времена, под тяжестью которых мы сначала вновь - массово - обратимся ко Христу, а потом уже нам захочется православного царя. Собственно, пророчества о грядущем православном Царе в России, по сути, есть пророчества о восстановлении православной веры в большинстве людей. После чего всяческие "президентские гонки" будут восприниматься совершеннейшей глупостью, а вступление во власть без благословления - заведомым обречением на неудачу. Отсюда лишь маленький шаг до желания максимальной Божией помощи "власти и воинству ея" - через таинство (то есть, участие Бога) "венчания на царство". Вот вам и царь.

А то, что на эту тему периодически происходят провокации, это, на мой взгляд, как раз и говорит о серьёзности данных предположений - мы ещё этого не осознаём, а враг не дремлет, он-то уже давно осознаёт серьёзность восстановления Веры в России (восстановление монархии это лишь одно из следствий), потому и спешит "организовать и возглавить" ложного царя, чтобы скомпрометировать саму идею в зародыше, бросить тень на Православие и подорвать наше пока ещё не осознанное стремление к Богу, как к единственно верному ориентиру в потоке либеральных "ценностных новоделов", оставив нас на ценностном распутьи в состоянии разброда и шатания. А дальше бери голыми руками.


Цитата:
Мне попадалась информация о том, что Николай II и члены его семьи не были убиты, то была инсценировка для зарубежных заказчиков (спонсоров) революции.
Вряд ли. За найденные останки взялись серьёзно. Причём, повторно при теснейшем участии РПЦ. Потом, ещё Серафим Саровский послал "последнему царю" послание, которым укреплял его в вере, пророчествуя ему смерть и предательство. А святой старец много чего предсказал в точности. Николай II, видимо, знал о своей судьбе достаточно, чтобы быть готовым "претерпеть до конца". Тем более у всех нас пример самого Бога есть - Он за свои "творения" претерпел человеческие страдания и земную смерть принял.

Цитата:
Кроме того, следует учесть то обстоятельство, что одна из ключевых ролей в успешном свершении Октябрьской революции, принадлежит офицерам контрразведки Генштаба царской армии, которые формировали нужное течение событий, а через Сталина были в сношениях с лидерами большевиков (фактически управляли ими, оказывая им поддержку).
Кроме того, читал в книге у Серго Берия про то, как его мама (жена Л.П.Берия) показывала ему одну из княгинь, которая присутствовала на одном из праздничных мероприятий в Большом Театре (1945 г.), посвященном Победе.
С версией Панарина знаком, и некоторые его предположения нахожу достаточно обоснованными, чтобы поверить. Но такой расклад говорит в пользу того, что православно-ориентированная элита (в первую очередь разведка и контрразведка) уже тогда понимала степень отпадения народа от Веры, при которой монархия так или иначе не удержалась бы, что решилась сохранить соборные принципы жизнеустройства России принудительным образом - через тоталитарное государство, используя инерцию Православия, действующую даже в условиях атеистической идеи (коммунизма, мировой революции и пр.)
Цитата:
А те что на фото, которое привел дедА, представляются потомками тех родственников царя, которые фактически свергли его в Февральскую революцию, в интересах тех, у кого все это время обитали и кормились эти «родственнички-потомки». А потом все списали на большевиков.
Вполне допускаю. Только надо чётко осознавать, что в "большевизме" были два антагонистически-противоположных течения. Одни - космополиты-троцкисты-разрушители; другие - государственники-созидатели. Вторые сначала победили, потом "третьи" придумали компромисс, который был нами похерен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2016 5:30 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
А_Ланов писал(а):
...В выборной системе потихоньку разочаровываются...
Согласен,
откровенная профанация,
Выбирали бы ещё пассажиры пилота самолёта после взлёта. :)
Или хирурга на операцию голосованием всей больницы.
Скажете нужен специалист!
А для управления великой Империей разве специалист не нужен?
Цитата:
"...хорошо забытое старое"...
Да-да.
Только монарх - лицо наследное.
Родится - дурак - терпи Россия, воля божия. :)

Цитата:
...За найденные останки взялись серьёзно...
Почитайте, например, здесь: Царскую семью не расстреливали?
По этим данным на кладбище в поместье Коншина в Серпухове был похоронен Николай 2,
На могиле надпись - полковник Романов.
В 1972 году могила была вскрыта. Говорят - бандиты.
Брали биоматериал, наверное, заказчику для будущих манипуляций.

Кстати анализ днк может дать ошибку в 5%,
то есть из 20 взятых наугад мужиков кого-нибудь да можно назначить отцом.
Кроме того этод метод можно обмануть - см. ДНК-подделка: Как обмануть экспертов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2016 2:33 pm 
Не в сети
Автор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 11:46 pm
Сообщения: 204
А_Ланов писал(а):
Учите Православие.

А что не так с моим Православием?
Учите своё Христианство - там есть такие шутки! :lol:
Я вам уже 2 раза давал совет - прочитать, наконец, "Бытие", особенно ту часть, где говорится о сотворении людей и создании нага Адама и его жены Евы.
А_Ланов писал(а):
В общем, диагноз тот же - виноват кто-то, но не я.

Виноваты - кайтесь, а остальных дерьмом мазать не надо: типа, все воровали и я воровал - это не оправдание и каждый будет висеть за свою ногу.
А желающие , ещё и за "ваучер". :lol:
Грибник писал(а):
Типичная попытка сдвига окна Овертона.

Грибник - {beer}

_________________
Как умею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 3:30 am 
Не в сети
Политолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 7:45 am
Сообщения: 1117
А_Ланов писал(а):
Только надо чётко осознавать, что в "большевизме" были два антагонистически-противоположных течения. Одни - космополиты-троцкисты-разрушители; другие - государственники-созидатели.
Про два течения согласен. Но в моем понимании, немного отличном от распространенных, государственниками – созидателями как раз были «большевики», то есть группа, к которой причислял себя Сталин. Практически до смерти Сталина, компартия во всех своих названиях носила приставку (б), то есть подчеркивалось, что это партия большевиков.
А троцкисты –разрушители это «марксисты».
А_Ланов писал(а):
Вторые сначала победили, потом "третьи" придумали компромисс, который был нами похерен.
Что кстати отразилось в изменениях названия компартии.
Грибник писал(а):
Только монарх - лицо наследное.
Родится - дурак - терпи Россия, воля божия.
Вот именно. Такого быть не должно. Как показывает история, это путь к деградации.
В чем эффективность нынешнего руководителя? В его команде?
Да, но только отчасти!
Личность человека, его жизненный опыт не менее важен, он имеет ключевое значение!
Успешность Путина в его личных качествах, сформированных жизненным опытом его и родителей, т.е. в том, что он «не элитарен» (не является выходцем из элиты, не причисляет себя к ней). Он один из наиболее достойных представителей нашего народа.

На мой взгляд, монархия содержит дефект, это изначально сильно ограниченный выбор кандидатов. А выбор должен производится из максимального числа людей, т.е. всего общества (тогда это не монархия). Но для этого нужно давать людям соответствующие знания и повышать управленческую грамотность (чем, кстати, занимается КОБ).

А_Ланов писал(а):
...в отношении "проехали" есть смысл вспомнить за "...хорошо забытое старое".
Конечно, но нужно понять и то, почему это «хорошо забытое старое» привело страну к краху . Чтобы там ни говорили, но в конечном итоге, это неадекватность и недостаточная компетенция в решении управленческих задач соответствующего уровня.
Повторюсь, выбор должен быть среди наиболее достойных и обладающих соответствующими качествами и способностями (это касается всех звеньев управления). И выбор должен осуществляться из всего общества, а не из ограниченного круга ограниченных лиц (как говаривал когда-то Грибник). Т.е. система должна быть заточена под обучение всех управленческим навыкам (по максиму), и выдвижение наиболее способных.
Кстати, одна из причин развала СССР в том, что элита хотела оставить своим детям в наследство тот же статус, возможности и положение, т.е. приватизировать то, чем управляло и распоряжалось.

Хотелось бы сказать вот еще о чем:
Возрождение монархии, автоматически подразумевает под собой возрождение сословного общества. Т.е. «свиты» из дворян, князей, баронов, графинов и прочих царьков помельче.
Но в таком случае вся остальная масса народу, переводится в разряд слуг и холопов.
Кто-то скажет: «А что разве сейчас не так?».
Нет, пока еще не так, законодательно еще не так. Хотя отношения и устремления некоторой части общества могут демонстрировать склонность к подобным построениям социальных отношений. Для полного «счастья» требуется переформатирование общественных законов, что под разговоры о монархии (ее реставрации) хотят протащить.
Более того, нужно понимать еще и следующий аспект: что так называемой «элите» позарез нужен громоотвод, кем можно прикрыться, на кого сослаться и «перевести стрелки».
Это неоднократно показывает история, если что-то не так или какие то затруднения, кто виноват у элиты? Конечно же, царь! Которого она с воодушевлением свергает, списывая на него все свои прегрешения.

Не в отсутствии монархии проблема, а в том, что многим хочется райских благ и кущей, дев и гурий, но мало кому хочется работать и отвечать за содеянное.

Так уж получается Аланов, что, высказывая свою точку зрения, не во всем я согласен с Вами. Но Вы уж не серчайте на меня :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 8:10 pm 
Не в сети
Лидер

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 7:37 pm
Сообщения: 2512
Yury10 писал(а):
Но в моем понимании, немного отличном от распространенных, государственниками – созидателями как раз были «большевики», то есть группа, к которой причислял себя Сталин. Практически до смерти Сталина, компартия во всех своих названиях носила приставку (б), то есть подчеркивалось, что это партия большевиков. А троцкисты–разрушители это «марксисты».
Если вам так удобнее, то понимайте так. Однако не забывайте, что борьба между "большевиками" и "марксистами" шла вплоть до начала ВМВ. При этом и те, и другие являлись членами ВКП(б).
Цитата:
Грибник писал(а):
Только монарх - лицо наследное.
Родится - дурак - терпи Россия, воля божия.
Вот именно. Такого быть не должно. Как показывает история, это путь к деградации.
История показывает это не только в отношении "царей". В отношении "генсеков" всё то же самое. На смену Сталину пришёл Хрущёв со всеми вытекающими. В Сев. Корее у власти династия "коммунистических царей". Так что, не факт....
Цитата:
Успешность Путина в его личных качествах, сформированных жизненным опытом его и родителей, т.е. в том, что он «не элитарен» (не является выходцем из элиты, не причисляет себя к ней). Он один из наиболее достойных представителей нашего народа.
Успех Путина есть пересечение его личных качеств с "условиями работы" - происходящих в мире событий ( в том числе и финансовых пузырей, вызвавших рост цен на нефть). Путину в какой-то мере повезло с внешними услвоиями. Так же повезло и Сталину в 30-х годах, .... Петру I. Всем им повезло в том, что они смогли воспользоваться тайм-аутом западной политики, пока те были заняты внутри-европейскими разборками. А окажись Путин вместо Ельцина, боюсь, ни хрена бы он сделать не смог. Ситуация была не та - народ конца 80-х наслаждался "открывающимися перспективами".
Цитата:
На мой взгляд, монархия содержит дефект, это изначально сильно ограниченный выбор кандидатов. А выбор должен производится из максимального числа людей, т.е. всего общества (тогда это не монархия). Но для этого нужно давать людям соответствующие знания и повышать управленческую грамотность (чем, кстати, занимается КОБ).
Идеального в нашем бренном мире нет ничего. В любом способе приведения к власти тоже есть своя "ложка дёгтя". А ваш призыв выбирать из всего общества всем миром требует прежде, чем выбирать власть, повысить "управленческую грамотность". А до этого "счастливого момента" что делать? Ждать, когда мудрецы от КОБ явят очередное "концептуальное чудо"?
Цитата:
...нужно понять и то, почему это «хорошо забытое старое» привело страну к краху . Чтобы там ни говорили, но в конечном итоге, это неадекватность и недостаточная компетенция в решении управленческих задач соответствующего уровня.
Это всего лишь проблемы роста, обычная для быстрого развития ситуация - что-то не поспевает, что-то, наоборот, развивается чрезмерно. Вопрос, как к этому относиться. Полстакана можно назвать и наполовину полным, и наполовину пустым. Кому-то нужна была великая Россия, а кому-то - великие потрясения. К сожалению, "потрясения" победили. Терпежа не хватило... Аналогичная, кстати, ситуация случилась и с крахом СССР. Потерпи мы ещё лет 3...5 и был бы очередной "кризис капитализма" - очередной наш "тайм-аут". Но терпеть не стали, в результате сами дали "тайм-аут" капитализму.
Цитата:
Возрождение монархии, автоматически подразумевает под собой возрождение сословного общества. Т.е. «свиты» из дворян, князей, баронов, графинов и прочих царьков помельче.
Но в таком случае вся остальная масса народу, переводится в разряд слуг и холопов.
Это клише коммунистической пропаганды. Там всё, что связано с "царями", всё сплошь плохое. А все, кто был против царей, те исключительно "хорошие". Разин, Пугачёв - аферисты чистой воды, которых нам представляли "борцами за справедливость". Зато князья, главным в которых была ответственность перед государством, чохом были записаны во "враги". Суворов враг? А Нахимов? А ведь это были выдвиженцы "светлейшего князя Потёмкина".
Зато миф про "потёмкинские деревни" живёт и здравствует.
Цитата:
Не в отсутствии монархии проблема, а в том, что многим хочется райских благ и кущей, дев и гурий, но мало кому хочется работать и отвечать за содеянное.
Золотые слова! Теперь бы ещё научиться понимать, что это не только к "царям" относится. Если нам будет всё пох..., если мы будем смотреть на власть с позиции "мне должны" - никакие "петры первые-сталины-путины" ничего сделать не смогут, сколь бы нравственно-эгнегичными сами бы они ни были. Опыт Николая II - самого успешного царя российской истории (см. цифры) - показывает это нагляднее всего. Если народ смотрит на власть исключительно с потребительской точки зрения, этот народ обречён. А если с точки зрения самопожертвования - обречены будут другие народы. Рост потребительских настроений в России в начале 20-го века - конец монархии; рост жертвенности - победа в ВОВ и быстрое развитие государства; рост потребительских настроений в позднем СССР - опять крах государства. Сейчас ситуация аналогичная, что перевесит - рост жертвенности как реакции на внешние угрозы, или рост потребительства. Пока преобладает первое. Пока! Но если мы не подкрепим патриотизм нравственной осмысленностью, он кончится (а ещё быстрее кончится ура-патриотизм). В отличие от генсеков и президентов, монархии держались, опираясь на нравственную жертвенность. А наше государство - в силу географических, климатических, исторических и геополитических условий - в особенности. Нам без коллективной жертвы вообще не прожить. Но жертва держится не на потребительском расчёте, а на вере, что твоя личная жертва необходима.
А как у нас с верой нынче? Мы тут с вами о высоких материях разглагольствуем, а молодёжь ныне действительно готова в дермантиновых туфлях ходить и гамбургерами питаться, лишь бы с айфоном в руке.
Вот и вся жертва - собственное здоровье ради собственной же гордыни (на всякий случай - сам "айфонобесием" не страдаю :D ).
Цитата:
Так уж получается Аланов, что, высказывая свою точку зрения, не во всем я согласен с Вами.
Если б мы были "со всем согласны", этого форума бы не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суперконспирология. Часть 1.
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 9:40 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8258
Откуда: инженер из СССР
Про монархию.

В монархии есть один замечательный плюс.
Царь считает всю страну своим домом.
И естественное его желание оставить этот дом своим детям в наилучшем состоянии.
Увеличить территории, богатство, любовь подданных...
Но есть и недостаток, о котором я заметил ранее.
Попадётся дурак - терпи страна.
(То есть нет выбора лучших.)

Что касается вырождения элит, по Аланову, согласен.
Совершенную систему, с точки зрения устойчивости,
создали лишь евреи и 2 ветви христианства.
(О других мне не ведомо, но догадываюсь.)
Все они основаны на многозвенной иерархии и кооптации вверх лучших.

Насчёт всеобщей подготовки в области управления - не согласен.
Есть 3 понятия которые большинство путают.
Способности, знания, умения.
Даже самого бестолкового можно научить читать.
Но алгебру смогут понять только ~5%.
Можно иметь всеобъемлющие знания о плавании, но они не заменят умение плавать.

Посему никуда не деться от генетической (наследной) элиты со способностями.
И никуда не деться от фильтров, выделяющих способных вне элиты.

Знания нужного уровня нужно давать лишь способным к ним.
(Ну зачем вам знать, как ходить по проволоке?)

А умения тренировать лишь у тех, кто освоил знания.

На всю эту систему кроме модального (оперативного) управления
необходим колпак концептуального уровня управления.
(С достаточной полнотой проявлен только у евреев.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.