malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Вт мар 19, 2024 1:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ноев ковчег
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 1:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 7:33 am
Сообщения: 6
Цитата:
Меня рассмешило требование Модеста доказать то, что не подлежит доказательству

Цитату пожалуйста. Где именно я просил доказать "свод изначальных утверждений".

Цитата:
Вы можете объяснить, как древние ваяли мегалиты?
Брали подходящий камень, обрабатывали его, затем доставляли на место (либо не доставляли, а оставляли камень прямо там) и уставаливали его необходимым им образом.
А теперь объсните мне наконец почему вы мистифицируете мегалиты? Проблем с технической реализацией у наших предков не было. Сейчас только не для всех таких сооружений ясно назначение и время постройки.


Цитата:
Вот именно поэтому и напрашивается предположение о вмешательстве инопланетян.
Вмешательстве инопланетян куда? Что вы объясняете их воздействием?

Цитата:
Послушайте, я же Вам говорю, землянам не с кем себя сравнивать. Мы не знаем других путей развития, кроме того, который прошли сами.
Человечество прошло ДЕСЯТКИ путей развития и создало множество цивилизаций. Ацтеки, шумеры, китай, индия, западная европа (тут целая плеяда), славянская цивилизация, мусульманская, персидская, арабская - тысячи их!
Многое было схоже, многое отличалось (особенно в рамках социального устройства). Были разные научные достижения. Например те же самые индейцы не создали нормальной письменности, не знали железа и колеса, зато преуспели в астрономии и архитектуре.


Цитата:
Вы предлагаете мне повоображать за рамками того, что пройдено человечеством, но в рамках того, что имеется у человечества?

Воображайте сколько угодно. Но это будут ваши выдумки и иметь значение будут только для вас. Лучше напишите фантастическую книгу -хоть какая-то будет польза от пустого фантазирования.

И еще, в рамках того, что имеется, а используя проверенные и достоверные современные методики. Есть такие замечательные дисциплины, как прогнозирование и футурология.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1% ... 0%B8%D1%8F

Цитата:
Послушайте, я Вам еще раз говорю, человеческая цивилизация самоназвалась "развитой".
Современная западная цивилизация является развитой по сравнению со всеми остальными известными цивилизациями, возникавшими на планете Земля.


Цитата:
Вы вообще в курсе, что если бы не школы античности, европейской науки бы не было?
А вы в курсе, что "А" - первая буква современного кириллического алфавита?
Я вам больше скажу, что современной европейской науки не было бы без арабов и персов (медицина, астрономия, математика - всё это в средние века развивали именно они).


Цитата:
Тем более что-то исследовать. В чем аргумент-то?
Аргумент в том, что не имея развитой техники невозможно узнать очень многое. Мог Архимед экспериментально доказать то, что скорость света практический потолок?


Цитата:
А УВИДЕТЬ странное существо и назвать его "домовым" -- это другое. Понимаете или нет? Если Вы путаете объяснение и свидетельство, говорить дальше бессмысленно.
Однажды на ночной рыбалке я увидел в темноте, как здоровенный плавник плеснул по воде. Что это было - русалка или просто старый сом? Вот именно в таких случая и рождаются домовые и лешие. Вменяемый человек скажет - сом. Впечатлительный недалекий фантазер - русалка.


Цитата:
Дело было давно. Часов в пять утра открываю глаза, будто не спала...
Знаете, если эта история не плод ваших литературных способностей, то мой вывод будет не очень приятен вам. Поэтому я воздержусь от комментариев.


Цитата:
Но зачем же упрекать других за то, что они наблюдали что-то странное и не забыли об этом?
Потому что люди могут давать вполне приземленным вещам парадоксальные, мистические, а то и просто дурацкие объяснения.

Цитата:
Ну тогда Вы неоригинальны
Никогда не ставил оригинальност самоцелью.

Цитата:
Цитирую Максона из этой же темы:
>В общем, официальная наука тут не просто игнорирует факты, но и скрывает многие из них.
>Я это понимаю, но тут есть какое-то странное сопротивление у "научного сообщества". Теми же мегалитами занимаются горстки энтузиастов. А их находки официальная наука игнорирует. Просто обходит молчанием, будто их нет.
(Правда, для себя я объясняю старательное игнорирование "неподходящих" фактов не конспирологически, а психологически.)
Это просто незнание научных методов.
да, определенная часть фактов скрывается (или скрывалась ранее). Ну например критическая масса урана.
Наука всегда выкидывает пограничные результаты экспериментов - практически всегда это говорит об инструментальной ошибке или ошибке человеческой.
Вот, почитайте на досуге: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BE%D0%B4


Цитата:
В игры и тонкости физиков с фотонами и квантовыми состояниями не вникала, но наверняка полагаю, что нет там никакого теоретического объяснения.
Гениально. Из разряда "Не читал, но осуждаю". Как вы можете "наверняка полагать" о науке с которой не знакомы. Слышали о квантовой физике? Так там теорий и объяснений более чем достаточно.
А вопрос дальнодействия пока формально считается открытым. А фактически несостоятелен, так же как теории теплорода, эфира и им подобным.


Цитата:
Съездите сами в Солсберийскую равнину, пните ногой глыбу Стоунхенджа и решите для себя, имеет она отношение к реальности или нет.
Я пинал немало достопримечательностей. Хоть раз видели дольмены? Презабавные сооружения. Вот только ничего мистического, фантастического в них нет. Как нет и в Стоунхендже. Он - реален, а ваши объяснения в стиле инопланетян - фантазии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноев ковчег
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 2:34 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 9:37 pm
Сообщения: 140
Откуда: Н-ск
>Модест: Цитату пожалуйста. Где именно я просил доказать "свод изначальных утверждений".
Цитирую.
>Модест: Опишите варианты. Только основываясь не на домыслах и неподтвержденных гипотезах, а пользуясь научными концепциями.
Надеюсь, Вы понимаете, что этими своими словами предлагаете мне рассуждать только в одной системе отсчета? А я Вам говорю, что она не единственная. Вот и всё.
Об остальном разрешите позже. Спать пора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноев ковчег
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 10:16 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 9:37 pm
Сообщения: 140
Откуда: Н-ск
Перечитала еще раз Ваш пост, Модест. Знаете, поцитатный спор -- занятие надолго. Мотив спора, как я понимаю, Ваше непримиримое желание вправить мозги глупым буратинкам. Предмет спора -- вера буратинок в НЛО. Сразу оговорюсь, что я не верю, а только допускаю существование инопланетного разума. Не верить в НЛО (неопознанный летающий объект - это не обязательно инопланетяне) я не могу, п.ч. сама их наблюдала. И в отличие от Вас, я не настаиваю, чтобы все непременно приняли мою точку зрения. Не хотите не верьте, говорю же. Случай, о котором я рассказала, примечателен еще тем, что кроме меня, было два свидетеля. Вы можете возразить, что мой отец только из вежливости сделал вид, будто "вспомнил" что-то, чего не было на самом деле. И можете не поверить мне, знающей своего отца получше, чем Вы, что если бы отец действительно ничего не вспомнил, то так об этом вполне вежливо и сказал бы, а не притворился из ложной вежливости, будто "вспомнил". (Старший брат-то наверняка забыл. Чепуха, вроде летающих шаров, в его памяти точно не задержится.
Кроме того, ни у отца, ни у брата не было эмоционального "якоря", яркой "запоминалки": они не просыпались внезапно среди ночи три раза подряд. А такая "запоминалка", как размахивающая руками я, не то чтобы не яркая, но в ряду объяснимых. (Для меня был шок проснуться среди ночи и увидеть шары, для отца и брата был шок, что их разбудила среди ночи я.) Главное же, повторю, в том, что сознание и память стараются игнорировать события, которые не укладываются в привычную картину.
Я почти уверена, что у земледельческих племен суеверия рассортированы и упорядочены строже, чем у охотничьих, потому что быт охотника менее постоянен, более стихиен. При этом я почти уверена, что охотник, встретившись с чем-то необъяснимым, ведет себя гораздо практичнее, чем крестьянин. Охотник более готов к неожиданным встречам и менее уверен в завтрашнем дне. Но зато он не так слеп в суевериях. Сказать Вам, кто наиболее суеверен на сегодняшний день? -- Те, кто доверяет магической формуле: "Ученые доказали, что..."
Что доказали ученые?? У Вас есть возможность лично проверить, как они доказывали? Вам известно, например, что научные эксперименты в современной физике и астрофизике технически настолько сложные, что уже на грани невыполнимого?
И, кроме всего прочего, Вам не приходило в голову, что нынешняя Академия Наук чем-то сильно смахивает на церковь, -- именно как институт власти, власти над умами, институт, провозглашающий единственно правильную точку зрения, и Вы фанат этой церкви? ...ну да я отвлеклась.)


Если Вы категорически отказываетесь верить, что некоторые найденные артефакты не соответствуют уровню тогдашних технологий (как, например, кварцевые черепа), то и ради бога, это Ваш личный выбор. А я вполне допускаю, что некоторые из артефактов не подделка, и, при таком допущении, объяснить, как они появились, можно только эпизодическим вмешательством цивилизации извне. Мало ли, неформалы из туманности Андромеды похулиганили. :):)

На Ваш аргумент, что в истории человечества было много цивилизаций, а победила-то, мол, научно-техническая, я Вам предлагаю такую зарисовку. Озадачились в некоем племени после похорон вождя, по какому признаку выбирать нового вождя? Разумеется, по мудрости! А как различить, кто мудрее? И тут встает детина ростом на две головы выше соплеменников и говорит: "Предлагаю такой критерий мудрости. Кого физически больше, тот и мудрее. Будем выяснять степень мудрости в кулачном бою." И попробуй поспорь с детиной. Он автоматически самый мудрый.

Параллель прозрачная, да? Если одна культура по-военному замяла другую культуру, это не значит, что перспективы развития у нее радужнее. И ни я, ни на самом деле Вы не можем сказать определенно, вес исторической случайности -- он какой? Вы хотите верить, что "выживает сильнейший", ради бога. А я хочу думать, что культ силы -- не самая успешная стратегия выживания. И я не запрещаю себе думать, что технократическая направленность нынешнего развития может оказаться просто исторической случайностью. Оценивать можно по разным метОдам, или Вы и с этим будете спорить?

Сорри, завтра доотвечаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноев ковчег
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2010 1:28 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 9:37 pm
Сообщения: 140
Откуда: Н-ск
>Модест: И еще, в рамках того, что имеется, а используя проверенные и достоверные современные методики. Есть такие замечательные дисциплины, как прогнозирование и футурология.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1% ... 0%B8%D1%8F


По данной Вами ссылке читаю:
<Футурология, хотя и основывается иногда на науке, не может следовать научному методу, так как не может быть верифицирована никакими методами, кроме как ожиданием будущего.>

Я уж не буду дальше Ваши "замечательные дисциплины" разбирать, Модест, ладно? А то Вы сами путаетесь в аргументации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноев ковчег
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 12:45 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 7:33 am
Сообщения: 6
Цитата:
>Модест: Опишите варианты. Только основываясь не на домыслах и неподтвержденных гипотезах, а пользуясь научными концепциями.
Надеюсь, Вы понимаете, что этими своими словами предлагаете мне рассуждать только в одной системе отсчета? А я Вам говорю, что она не единственная. Вот и всё.
Об остальном разрешите позже. Спать пора.
Совершенно с вами согласен, не единственная. Однако, к вашему сожалению, эта точка зрения наиболее полно, достоверно и проверяемо описывает окружающую нас реальность. Естественно, некоторые люди ей не могут пользоваться в принципе - к примеру психически больные люди или адепты других концепций (религиозных).
И если вы отказываетесь использовать научные методы - значит либо вы необразованны, либо ваше образование очень и очень специфическое и не включало в себя точные науки (может быть вы хороший художник, или актриса - тоже неплохо, народ нужно развлекать).


Цитата:
Перечитала еще раз Ваш пост, Модест. Знаете, поцитатный спор -- занятие надолго.
Согласен. Только вот он решает несколько проблем - вроде как упорядочивает его и превращает в диалог. Да и удобнее это. Так что я продолжу в таком же духе.


Цитата:
Мотив спора, как я понимаю, Ваше непримиримое желание вправить мозги глупым буратинкам.
Да, нет в общем-то. Человека ВЕРЯЩЕГО во что-то невозможно переубедить. Также невозможно переубедить идиота, быдло, фанатика. Человек, приобретший какие-либо убеждения, расстанется с ними только за срок сравнимый с их приобретением (ну за исключением сильного давления, вроде инквизиторских застенок или сектантского зомбирования).
"Вправлять мозги", выражаясь вашими словами, вам должны были школа, родители, университет, работа, да и вы сами - главный творец вашей личности. А теперь собственно, поздно. Ребенка надо воспитывать, когда он еще лежит поперек лавки.


Цитата:
Сразу оговорюсь, что я не верю, а только допускаю существование инопланетного разума
Я, вот, не поверите, тоже. И меня очень смешат все эти мифы про "зеленных человечков", похищения, и анальные зонды.


Цитата:
сама их наблюдала
Повторюсь еще раз. Комментировать эту тему не буду. Предлагаю дальше не обсуждать этот вопрос.


Цитата:
Главное же, повторю, в том, что сознание и память стараются игнорировать события, которые не укладываются в привычную картину
верно, но только у людей, страдающих определенного рода неврозами, психическими паталогиями и комплексами.



Цитата:
Сказать Вам, кто наиболее суеверен на сегодняшний день? -- Те, кто доверяет магической формуле: "Ученые доказали, что..."
Совершенно верно. Принимать что-либо на веру, просто "потому что" - глупо. Однако, вот какая штука. Дурак, верящий в правильные вещи не перестает быть дураком. Но и правильные вещи не перестают быть правильными вещами из-за того, что в них верит дурак. И при том далеко не все, во что верит дурак - правильно.
Но все таки более суеверными являются те, кто верит в дианетику, торсионные поля, экстрасенсорику, сглаз, порчу и инопланетян. Поскольку все это чушь несусветная.

Цитата:
У Вас есть возможность лично проверить, как они доказывали?
Вы не поверите, но вся информация по любому эксперименту (за исключением военных, конечно) открыта. Берите данные и проверяйте. Ума не хватает? В том и вся беда. Всё, что не в состоянии осмыслить, недалекий человек тут же либо объявляет ложью, либо верит безоговорочно.
В нехватке ума, образования и развитого мышления кроется самая главная причина всех этих криков про "неправильную науку" и "мало ли что там ученые доказали". Проверить - в сто раз проще чем доказать. Так что либо опровергайте науку по всем правилам, либо не кричите про архисложность.
Ведь самая главная фишка науки в том, что она работает.


Цитата:
нынешняя Академия Наук чем-то сильно смахивает на церковь
Бюрократия и есть бюрократия. Не путайте божий дар с яичницей.


Цитата:
Если Вы категорически отказываетесь верить, что некоторые найденные артефакты не соответствуют уровню тогдашних технологий
Простите, а что вы знаете вообще о технологиях? Что лежит в заявлениях об артефактах, которые невозможно воспроизвести? Вы лично пытались? Или вам достаточно, что об этом написал журнализд в своей "сенсационной" заметке?

Прочитал об этом вашем "кварцевом черепе" (практически везде одна и та же статья).
http://a-nomalia.narod.ru/index.files/1/309.htm
Спошной маразм.
Совершенные черепа, сделанные из кварца, самим своим существованием опровергающий все физические законы...
Какие? Пусть назовет хоть один!
Потом странное заявление еще какого-то "специалиста" из Хьюлетт-Паккард. "Этачертова штука вообще не должна существовать на свете! Те, кто ее вырезал,не имели ни малейшего представления о кристаллографии и полностьюпроигнорировали все оси симметрии. Не могу себе представить, как она неразлетелась вдребезги в ходе изготовления"
Это всего лишь значит, что изготовители - удачливые идиоты. Причем здесь невозможность его изготовления - непонятно. Да и больно уж много вопросов возникает к этому анонимного "специалисту". Также хорошо бы взглянуть на оригинал документов обследований, на специалистов, его проводивших, да и на сам список обследований. Только вот к сожалению не нашел их. Может плохо искал?

А теперь три вывода.
1) фальсификация. Явление настолько многочисленное, что просто диву даёшься.
2) череп и правда изготовлен древними. Практические знания по анатомии у них (особенно всяких ацтеков) были велики. Потратить те самые 300 лет на кропотливую шлифовку черепа каким-нибудь алмазом или песком им никто не мешал.
3) собственно в чем его невероятность, может объясните? Тот маразм, который приводится во всех найденных мной статьях, можно опровергать бук

Если умеете пользоваться гуглом, набейте "фальсификация череп". там не про этот череп, но все-таки показательно.


Цитата:
я Вам предлагаю такую зарисовку......И попробуй поспорь с детиной. Он автоматически самый мудрый.
угу, только вот через пару дней он скончается от "естественных" причин. Упадет головой на булыжник, съест волчих ягод, его укусит ядовитая змея, да просто подавиться стрелой.

Вы путаете понятия "самый сильный" и "самый эффективный"(ну то есть из той самой теории эволюции о самом приспособленном) .
Современная цивилизация - самая эффективная.


Цитата:
Я уж не буду дальше Ваши "замечательные дисциплины" разбирать, Модест, ладно? А то Вы сами путаетесь в аргументации.
А давайте я тоже цитату оттуда дам.

Цитата:
Экстраполяция — лишь один из многих методов и техник, используемых при изучении будущего (таких как сценарии, метод Дельфи, мозговой штурм, морфология и другие)


Цитата:
Футурология, хотя и основывается иногда на науке, не может следовать научному методу, так как не может быть верифицирована никакими методами, кроме как ожиданием будущего. Однако футурологи могут применять (и применяют) многие научные методы.

Цитата:
Футурологи имеют ряд общих черт с авторами научной фантастики, а некоторые писатели воспринимаются как футурологи или даже выступают с футурологическими статьями


И в чем проблема этой дисциплины и моей аргументации? Я утверждал, что футурология является "твердой наукой" и на неё нужно молиться? Я лишь сказал, что это "замечательная дисциплина". Её цели, средства и достижения вполне конструктивные и во многом базируются на научных методах, о чем в статье сказано не раз. И причем ее прогнозы можно проверить, пусть и только наступлением соответствующей даты. И вменяемость её на порядок выше ваших "Вы предлагаете мне повоображать за рамками того, что пройдено человечеством, но в рамках того, что имеется у человечества?".

И кроме того, раз уж вы поленились посмотреть про прогнозирование, про которое я тоже упоминал, (все-таки футурология знает своё место) дам вам еще пару ссылок.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Прогноз
http://ru.wikipedia.org/wiki/Задачи_прогнозирования





Знаете, что меня больше всего поражает? Не то что любители мистики и дешевых сенсаций удивляются всяким мегалитам и верят в пришельцев. А то, что они игнорируют по-настощему интересные и поразительные вещи.
Вам поразительны "технологияя древних", но вы в упор не видите достижений своих современников. Вы хоть вдумайтесь, какой научный, технологический, культурный, информационный путь прошло человечество за сто лет. Сейчас 2010 год. Сто лет назад летали на дирижаблях. Сейчас изготовленные человеком устройства покинули пределы солнечной системы.
А информационные и компьютерные технологии? Да эффект от них круче изобретения письменности. Благодаря автоматизации продуктивность производства выросла в СОТНИ раз. Сейчас на современных заводах трудятся пара десятков человек там, где раньше работало пара тысяч.
Ученые смогли наладить общение между живым нервом и машиной.
Уже несколько лет существуют автоматические протезы, работающие от сигналов организма. И это не прототипы, а серийные модели.
А биотехнологии? Не напомните в каком году создали химеру, пришив к собаке еще одну голову? А генетика?

Обидно, что такие персонажи до соплей восторгаются в интернете про всякие безделушки и не думают даже залезть внутрь своего компьютера и посмотреть на невзрачный плоский камушек.

ЭЭЭхххх....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноев ковчег
СообщениеДобавлено: Чт июн 17, 2010 1:47 am 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 9:37 pm
Сообщения: 140
Откуда: Н-ск
У меня есть три предположения, многоуважаемый Модест.

1. Вы не совсем представляете себе, насколько сложную тему затронули, я имею в виду становление научных взглядов. Вам всё кажется просто и собственная аргументация кажется безупречной.

2. Вы чрезвычайно трудолюбивый человек, которому не лениво досконально разобраться в крайне сложном вопросе, но при этом Вы почему-то небрежны в выборе исходных предложений. Эта небрежность как-то плохо состыкуется с предполагаемым трудолюбием.

3. Вы просто хотите поспорить и подтвердить свое ЧСВ (чувство собственной важности). Тогда небрежность в выборе, какие предложения считать самоочевидными, легко объяснима.

Второе предположение я сейчас выбраковала, остаются два: Вы мало думали на тему, о которой так смело рассуждаете, или Вам важно не подумать, а поспорить.
Сорри, что не рассматриваю здесь поцитатно Ваши возражения, нету у меня ни трудолюбия ни желания поспорить, я только так, для разведки, спрошу:

объясните мне, пожалуйста, своими словами, что такое "научный метод"?

Своими словами, а не цитатами и ссылками. Ибо по первому можно судить о личном понимании, а по второму - только об эрудиции. Надеюсь, Вы видите разницу между пониманием и эрудицией. У крестьянина может быть больше понимания, чем у дипломированного менеджера. Кроме того, с Гуглом и Яндексом мы все эрудиты.

(И так, между всем прочим. С чего Вы взяли, что я «игнорирую по-настоящему интересные и поразительные вещи»? Это Вы телепатически из моей головы прочитали? Вынуждена вслух сообщить, что с "чтением мыслей" у Вас случилась ошибка. А также указать, что я не говорила, будто человеческая цивилизация -- это ерунда, фигня, "всякие безделушки". Пожалуй, наоборот, выражала свое удивление ею. Правда, технократу трудно понять это удивление. Тем более столь убежденному технократу.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноев ковчег
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 6:29 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
12-МЕТРОВЫЕ СКЕЛЕТЫ! РАСКОПКИ В СТРАНАХ МИРА
http://www.youtube.com/watch?v=2pJ_F2AO ... re=related

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Íîåâ êîâ÷åã
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 6:10 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 9:01 pm
Сообщения: 208
Åùå êàðòèíêè íåîáû÷íûõ ìåñò:

ïèðàìèäû ïîä Íàõè÷åâàíüþ
Изображение
http://poan.ru/blog-mainmenu-9/17-pol/1456-haraba

Èãíàòüåâñêàÿ ïåùåðà íà Óðàëå
íàòåêè êàëüöèòà â âèäå ñòàòóýòêè íà ôîíå èíòðåñíîé ñòåíî÷êè
Изображение
http://www.ufaexpo.ru/travel/ignatevskaya.html

ðèñóíêè äðåâíåãî ÷åëîâåêà íà óäèâèòåëüíî ðîâíîé ïîâåðõíîñòè ïåùåðû äà åùå è ñòðóêòóðà òðåùèí ïîõîæà íà íåêèå êèðïè÷èêè èëè ïëèòû
Изображение
http://kuznetsov-ru.livejournal.com/101211.html

à ýòî õîäû â ïåùåðå
Изображение
http://www.nashural.ru/Mesta/ignatyevskaya_pesh.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноев ковчег
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 12:44 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Изображение

Цитата:
Строительство Саксайуамана, самой большой крепости во всей Америке, является отражением организаторских способностей Инки Пачакути. Крепость построена из плотно подогнанных блоков, которые не могли бы сдвинуть с места даже современные машины. Инки же не только доставили на вершину горы эти огромные блоки, но и возвели из них три стены. Сейчас никто не может сказать, как строилась крепость. Строительство было завершено через несколько десятилетий, уже при сыне Пачакути — Уайна Капаке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ноев ковчег
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 8:27 pm 
Не в сети
Автор

Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 3:47 pm
Сообщения: 217
Скляров считает что такая форма стен Саксайуамана нужна для гашения ударной волны за счет интерференции. Рядом с крепостью есть озеро напоминающее воронку от взрыва,и будто "зализанная" скала.
Инки Пачакути с сыном Уайна Капаке тут вообще не причем, все было постоено за многие тысячи лет до них.
Разрушения напоминающие последствия взрыва есть в Пума Пунку,Тиуанако. В текстах древнего Шумера и в Древнеиндийских трактатах упоминается о войне Богов, быть может это и есть материальные следы той войны,которая предположительно произошла 3-5 тыс. лет до н.э.,после чего,кстати, у инков исчезла или была уничтожена специально письменность, узелковая "кипа" придумана ими как альтернатива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нанотехнологии древности
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 1:00 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Изображение В России найден механический прибор, возраст которого равняется 400 миллионам лет.

На территории отдаленного полуострова Камчатка на расстоянии в 150 миль от села Тигиль, археологам Санкт-Петербургского университета удалось обнаружить странные окаменелости. Подлинность находки засертифицирована. Как отметил археолог Юрий Голубев, ученых удивило открытие. Как оказалось, это была машина.

Подобные странные артефакты обнаруживаются уже не впервые. Но удивляет то, что машина кажется «впечатанной» в остатки вулкана.

Проведенный анализ показал, что прибор состоит из металлических частей, формирующих механизм наподобие вычислительной машины или часов. Артефакт датируется возрастом около 400 миллионов лет.

По сообщение ученых, останки в горных породах обнаружили туристы. Туда отправилась группа археологов, которая и совершила открытие. Прекрасно сохранились сотни зубчатых цилиндров, которые входят в состав машины. Археологи взяли территорию под охрану, так как к месту находки стало стекаться огромное количество любопытных. Геологи из США провели исследование машины и подтвердили, что это именно механизм. Этот факт их поразил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нанотехнологии древности
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 12:42 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 6:13 am
Сообщения: 2544
Нечто, пожалуй, способное превзойти по сложности строительство Египетских Пирамид.
Как если бы пирамиды взялись строить на коралловом рифе, покрытом водой.

Терпеливая тайна Нан-Мадола
Нан-Мадол: город, построенный богами
Мрачная тайна руин Нан-Мадола
Невозможный Нан-Мадол (ролик)

http://geolines.ru/research/research_386.html
Цитата:
Одной из наиболее крупных загадок современности является располагающаяся в восточной части острова Понапе, восстающая из воды «Венеция» Тихого океана – Нан Мадол – девяносто два (!) рукотворных острова, воздвигнутых на коралловом рифе и занимающих площадь около 130 га. Длина некоторых островков доходит до сотни метров. Сложены они из громадных гексагональных и восьмиугольных базальтовых колонн весом от одной до десяти тонн. Точнее говоря: из колонн, как из балок, сложены стены островков. А внутреннее их пространство заполнено коралловым щебнем. Толщина слоя кораллового щебеня – от 2 до 3 м, что позволяло сохранять внутреннее пространство рукотворных островков сухим даже в процессе приливов. Для прочности основания многих из островов колонны сделаны двойными. Каждая из частей подогнана друг к другу и скреплена поперечинами, крестовинами. Многие «крепежные» камни весят более 50 тонн!


Вложения:
9561082_nan_3[1].jpg
9561082_nan_3[1].jpg [ 67.8 КБ | Просмотров: 13758 ]
4782611_nan_4[1].jpg
4782611_nan_4[1].jpg [ 54.92 КБ | Просмотров: 13758 ]

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения,
Куда делись мои сообщения? "Демагогия", "Оффтоп"
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Автомобилям - миллион лет?
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 9:54 pm 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
http://www.avtovzglyad.ru/fan-zona/star ... e-12-mln-l
Сенсационное заявление сделал наш соотечественник — директор Научного центра фундаментальных исследований в области естествознания, кандидат геолого-минералогических наук Александр Колтыпин. По его мнению, на Земле существовали разумные существа, которые еще 5 или 10 миллионов лет назад колесили по нашей планете на неких автомобилях-вездеходах. А доказательства столь парадоксальному утверждению, по словам ученого, в изобилии существуют в Турции.
— В этом году, — сообщил нам г-н Колтыпин, — группа из четырех российских исследователей отправилась осматривать археологические объекты, расположенные в Центральной Турции — на восточной окраине Центральной Анатолии, — рассказывает Александр Викторович. — Для такой поездки мы взяли машину напрокат в аэропорту Анкары. Через некоторое время добрались до одного из самых отдаленных мест нашего маршрута — Фригийской долины. Как-то раз, удалившись вглубь территории по грунтовке с целью исследования скальных городов возле городка Доджер, мы решили продолжить по ней свой путь до ближайшей деревни, в которой начиналась асфальтированная дорога. Вначале все шло нормально. Однако с каждой сотней метров грунтовка становилась все хуже и хуже, а ее колеи — глубже и глубже. Постепенно дорога раздвоилась, затем по сторонам ее появились новые колеи. Все они были настолько глубокими, что проехать по ним на обычном легковом автомобиле (Fiat linea) было невозможно.
Решив выяснить возможность объезда, мы вышли из автомобиля и... раскрыли рот от удивления. Колеи этой и соседних с ней «дорог» представляли собой окаменевшие следы колес в каменных туфогенных породах. Судя по всем признакам — неогеновая поверхность выравнивания. И эти каменные просторы оказались покрыты следами колес, которые проехали здесь много миллионов лет назад. При чем обнаруженные колеи образуют систему доисторических дорог!..
Читать далее на сайте avtovzglyad.ru>>
– Миллионов? Но, согласно общепринятой версии, колесо было изобретено человеком лишь несколько тысяч лет назад...
– Так ведь речь не о человеческом роде...
– Обнаруженные вами колеи образуют систему доисторических дорог?
– Мы наткнулись на огромные пустынные поля – десятки километров в длину, километров десять в ширину, испещренные такими следами. Но никакой системы я не заметил. Однако расстояние между двумя соседними следами везде одинаковое, и оно вполне соответствует колее нынешних легковых автомобилей. Максимальная глубина колей достигает одного метра. На боковых стенках в самых глубоких местах видны горизонтальные царапины, очень похоже, что они оставлены выступающими концами осей, на которых крепились колеса древних средств передвижения. Участков с такими отметинами мы обнаружили очень много.
Можно предположить, что древнейшие колесные экипажи ехали по какой-то податливой в ту пору – может быть, просто влажной поверхности и продавили в ней своим весом глубокие колеи, а потом эта поверхность постепенно окаменела, сохранив до наших дней все отпечатки. Подобные случаи хорошо известны геологам – есть, скажем, примеры «естественной консервации» следов динозавров.
«Колейное» поле стало для меня совершенно неожиданной находкой. В справочниках, в путеводителях не встречается даже упоминаний об этом феномене. Единственная пара источников, которые удалось обнаружить: отчеты о работе некоего турецкого аспиранта и еще одного исследователя – турка английского происхождения. Оба они называют окаменевшие колеи «следами от телег».
Эволюция: между Востоком и Западом
1379

Эволюция: откуда пошли подрессоренные массы
2316
Однако мы с моим коллегой Андреем Кузнецовым после внимательного изучения этих колей пришли к однозначному выводу: они не имеют никакого отношения к телегам. Ведь между колеями нет следов – углубленной канавки от ног животных или человека. Мы их тщательно искали, но не нашли. Так что, скорее всего, надо говорить о неких автомобилях или вездеходах. Колеи иногда пересекают друг друга, причем в некоторых местах один след колес более глубокий, а пересекающий его – более мелкий.
После того, как несколько фотографий уникального поля были выложены нами в Интернете, на форуме некоторые дотошные посетители сайта высказали аргументы в пользу предположения, что тяговое усилие в этих вездеходах передавалось на корпус, а не на колеса. Нашелся даже человек, выложивший в сеть конкретный вариант конструкции такого приводного механизма. Другие аналитики по характеру следов, оставленных на поворотах, пришли к выводу, что, скорее всего, вездеходы были 6- или 8-колесные, с диаметром колеса около одного метра.
Внешний вид колей не вызывает сомнений в их древности: поверхность местами подверглась сильному выветриванию, кое-где видны трещины-разломы, по которым идет минералообразование, хорошо заметны вторичные корки изменений... Возраст этих колей определяется возрастом тех туфов и вулканитов, которые образуют само поле: минимум 12 миллионов лет.
– Вот так однозначно?
– Дело в том, что методика определения абсолютного возраста вулканитов хорошо разработана. Поэтому могу с уверенностью сказать, как геолог, что неизвестные нам допотопные вездеходы колесили по нынешней центральной Турции 12-14 миллионов лет назад.

Местность, где находятся поля с удивительными авто-следами, мало населена, здесь расположены лишь несколько деревушек, самая крупная из которых – Газлиголь. Однако совсем уж не посещаемыми эти места назвать нельзя...
Археологи избегают касаться этой темы. Ведь данный факт нарушает все их классические построения. К слову сказать, мой коллега обнаружил подобное же поле с каменными колеями еще и в Каппадокии – километрах в 200 от нашего.
– То есть вы полагаете, что в очень-очень далекие времена на планете существовали некие разумные существа, пользовавшиеся изобретенными ими «пра-автомобилями»?
– Думаю, в данном случае мы встречаемся со следами той цивилизации, которая существовала до классического сотворения мира. Возможно, носителями той пра-цивилизации были существа, совершенно не похожие на современных людей. В преданиях многих народов говорится, что когда-то на планете существовал другой мир, который был разрушен в результате ужасной катастрофы. О тех «сверхдалеких» временах имеются сведения в религиозной литературе. Например, в Новом Завете встречается упоминание о допотопной истории Земли. А Коран сообщает, что до сотворения мира земля была населена некими джиннами. На самом деле обнаруженные нами следы доисторических автомобилей, колесивших по земле миллионы лет назад, – лишь один из аргументов в пользу пересмотра тех рамок, которые установлены современной общепринятой историей Земли. При желании на нашей планете можно увидеть огромное количество артефактов, подтверждающих существование очень древних цивилизаций, возраст которых исчисляется сотнями тысяч и миллионами лет.
Редакция благодарит Александра Колтыпина за предоставленные фотографии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нанотехнологии древности
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2016 8:29 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Изображение

Болт возрастом 280 млн. лет:
Цитата:
Когда на Земле не было даже динозавров, по ней уже передвигалась техника. Или по крайней мере нечто такое, в чем применялись болты, индукционные катушки и непонятные металлические шарики. Об этом свидетельствуют результаты анализов сенсационной находки, сделанной российскими исследователями.

..Камень был найден почти случайно. В поисках осколков метеорита экспедиция Центра «МАИ-Космопоиск» прочесывала поля на юге Калужской области, И если бы настырность Дмитрия Куркова, решившего осмотреть обычный, казалось, кусок камня, не произошло бы события, способного перевернуть наши представления о земной и космической истории.

А вот еще необычные находки "доисторических" болтов, возростом более 300 млн. лет, замурованных в камне....
В мае 2009 года в адрес ЛАИ пришло письмо от Алексея Голубева, приславшего фотографии находки, обнаруженной его знакомым - Кузнецовым Владимиром Михайловичем - в деревне Сараксеево Серпуховского района Московской области. Речь идет о камне, который первоначально пытались использовать в качестве обычного строительного материала. Камень был очень большим и никак не помещался в кладку. Пришлось его расколоть. А когда обнаружилось внутреннее содержимое камня, вопрос о его установке в кладку отпал сам собой...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нанотехнологии древности
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 2:30 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Древние металлические скобы и другие странности:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.